Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нож десантный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
Собственно говоря, вопрос к форумчанам и всем тем, кто служил в войсках спец назначения. Недавно человек, принес в качестве подарка нож, заявляя, что данный тип ножа стоит на вооружении в ВДВ и называетня "нож десантный". Побродив по городу наткнулся пару раз на точно такой же, но на ценнике было написано следующее: "Нож "Центурион" холодным оружием не является". Разъясните пожалуйста, что же такое десантный нож и как он выглядит, а то поиск по инету и по вашему сайту ничего не дал.....
 
Снова стропорез в десантные ножи записали...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Если Вы про это :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
не фига себе домашний ножичек. Таким, что, хлеб резать?
Брррр, не представляю себе картину. Прихожу домой, а жена таким чудовищем хлеб тоненько нарезает и грит: "Милый тебе кусочек?"
Думаю опетит у меня проподет. До сих пор помню, как Саня Черник из 22-ой аксайской духу бошку нахрен ножом отрезал. Стоит тресеться, весь в кровище с головы до ног, нож в руках, курит и дрожа мне говорит: "Никогда не думал, что человеку голову так легко отрезать" Брррр. а через пару месяцев тем же ножом тушенку вскрывал, я ел, только потом заметил чем вскрыли. С тех пор, к таким тесакам, отношусь оооочень напряжно.
 
К сожалению не имею фотки десантного ножа - и если честно не могу про него сказать ничего, потому как пользовались мы иным изобретением, которое конечно же необходимо при работе в закрытых помещениях, чтобы не глохнуть.
Суть подобного оружия, требования к нему - жесткость, неломкость и надежная "проходимость". Камень дробить должен, вас вес удерживать должен в амуниции. Тогда это грозное оружие и надежный друг в горах.
Название этому "самодел". Кто в курсе из форумчан наверное пояснит вам, что это за штука такая. Изобрели это орудие для вспорки "шакалы"- Каскадеры. Позже его уже усовершенствовали кто как мог. Но основа проста- арматура.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Ничего про десантный нож сказать немогу,у нас таких небыло.
Имелись ножи разведчиков(у каждого), хорошая сталь, деревянная рукоятка,отцентрован превосходно.Одним словом,на все случаи жизни.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
штурмовик пишет
не фига себе домашний ножичек. Таким, что, хлеб резать?
Брррр, не представляю себе картину. Прихожу домой, а жена таким чудовищем хлеб тоненько нарезает и грит: "Милый тебе кусочек?"
Думаю опетит у меня проподет.
Простите, что не продолжил цитирование... Там у Вас уж больно с натурализмом перебор...

Итак, к ножам... А такое изделие, которое ТОЛЬКО для кухни Вам как?

Полное описание, вместе с ценой в 218 у.ів... http://www.tojiro.ru/show_good.php?idtov=4415

Хоз.быт - это не возможность головы пилить, а соответствие "Закону об Оружии".

Кстати, нож, который для сисими (ну нет в японском языке звуков Ш и Л, поэтому сасими, суси, а русское имя Алёша в Японии звучит Арёша...) - голимый хоз.быт..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Насколько я знаю, десантные ножи отменили ещё во время ВОВ или что-то около того по времени.
Представлял собой обычный кинжал, носился в ножнах (металических) на поясе. У отца дома есть такие ножны, а вот ножа увы...
С неба об землю... и в бой!
 
Кому нибудь приходилось сталкиватся с ножом "КАРАТЕЛЬ" ?? В описании сказано, что он специально создан только для уничтожения противника.
 
Обычный нож, каких множество
 
Цитата
Romych пишет
Кому нибудь приходилось сталкиватся с ножом "КАРАТЕЛЬ" ?? В описании сказано, что он специально создан только для уничтожения противника.
Башка тоже создана только для того чтобы есть, но ей еще иногда и думать можно? ;)

Мы побеждаем потому, что наш сержант в состоянии сделать кипятильник из двух подков, фугас из водопроводной трубы и сбить самолет противника табуреткой.

Это я не к тому, что типа супермены, а кто тому, что у нашего солдата каждая вещь имеет, как минимум, пятьдесят предназначений.

Вот и вопрос, а нахрена мне нужен нож, которым можно только людей резать? Завтра я его в скалу камнем забивать буду, выдержит? А деревцо на носилки раненному камраду я им срублю? И еще, и еще, и еще...
--

Змей правильно сказал, если у тебя есть нож, это должен быть:
1. Крюк
2. Топор туриста
3. Консервный нож
и так далее, и, в последнюю очередь, боевое оружие.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Простите, но опять начинается разговор о мультифункциональности ножей. Не существует 500 тонного стритрейсера! Он в ширину улицы не впишется!

Всё создаётся для конкретной цели. Если вы сможете использовать нож как крюк, то ширина лезвия будет такой, что вы не сможете отрезать ровный нетолстый ломоть чего-либо (слишком толстое лезвие будет "крошить" даже вязкую отрезаемую субстанцию). Если твёрдость стали будет свыше 60, то вы не сможете в полевых условиях заточить (восстановить режущую кромку) и т.д. и т.п.

Если есть интерес к тому, что может существовать в теории, то можете посмотреть http://www.mastergun.ru/filing/532/

Родина прикажет - танки полетят!
 
Мы, в 56-ом служили с обыкновенными штык-ножами, были правда у разведосов, к которым потом сам попал, "пыжи". Но если честно восторга они у меня не вызвали, ручка не удобная. И что штык-нож, что пыж - сталь дерьмо полное <_< . Поэтому сами раздобывали (о слово как завернул :blink: !) себе сталь по вкусу. В основном в обиходе были охотничьи ножи "Хазар" и "Скорпион", они к разгрузке цеплялись ладно и сталь хорошая, хоть гвозди режь. Пробивали, прямо на лезывии номер и записывали в военник, сверху печать и оно твое!
Еще парни, как-то притащили ножи, не знаю названия, цельная сталь, рукоятка шнурком перетянута - вот это был инструмент так инсрумент. Легкий, крепкий, метнул - летит как птица B) ! Лезие с обоих сторон гладкое, острое. Но их было мало.
 
Статья о боевом ноже.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
beerrat пишет
Если есть интерес к тому, что может существовать в теории, то можете посмотреть
Beerrat
А вот этот "Антитеррор", верхний на фото в руках держал. Супер!
На нём была ещё надпись ЦСН. К юбилею какому-то :unsure:
Где такой купить? :rolleyes:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Делают их в Казани.

Несколько раз в прошлом году появлялись в продаже в "Кольчуге".
Но по охот. билетам. Сам не покупал.
Родина прикажет - танки полетят!
 
"Александр.
Гость

Добавлено: Вт Янв 11, 2005 21:15 Заголовок сообщения: НОКС Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Подскажите где купить нож Каратель

Откуда: Москва
Добавлено: Вт Янв 11, 2005 21:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прошу прощения, что не по теме, но есть вопрос к Скрылеву:

Уважаемый Игорь Александович, не подскажете ли, не планируется ли выпускать из ЭП853 что нибудь кроме 5 смерша?

Скрылев
Гость

Добавлено: Ср Янв 12, 2005 14:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Да вопросов довольно много. Прежде всего как найти. тел 7417850. адрес гМосква, Таможенный проезд дом 6. Это метро Площядь Ильича. выход к поездам. Там в подземный переход через железную дорогу, после него налево, до первого переулка, по которому надо спуститься вниз. За белой школой красное здание заводского типа, на проходной спросить КБС(НОКС на проходной не знают, поэтому можно не спрашивать Это наша обычная практика в Москве мы КБС, на выставках высткпаем НОКС Импекс в Казани наш завод называеться Мелита, в Словакии Виллинг,есть так что не пугайтесь это все одни и те-же люди., и одна и та-же продукция).Думаю. что обсуждать в конференции конкретные комеческие проекты не совсем правильно , поэтому вопросы лучше по телефону или интернету. Конфа работает , но обычно после 20 часов адрес http://noks.ints.ru. Что касаеться стали ЭП853, то из нее делаються некоторые модели наших боевых ножей, но в частную торговлю они не поступают. "


Вот такую переписку нашёл на одном из форумов. Как раз по теме вопроса.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Если хочешь себе приличный нож под конкретные случаи жизни - сделай его себе сам: для охоты - один, для боя другой и т.д.
 
Цитата
Лебединский пишет
Если хочешь себе приличный нож под конкретные случаи жизни - сделай его себе сам: для охоты - один, для боя другой и т.д.
Каким образом? Ты думаешь ,что достаточно куска арматуры для того чтобы сделать хороший нож? Нет паря,ХОРОШИЙ НОЖ-это дорогая,качественная вещь которую не всякий умелец может сделать.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46 пишет
Каким образом? Ты думаешь ,что достаточно куска арматуры для того чтобы сделать хороший нож? Нет паря,ХОРОШИЙ НОЖ-это дорогая,качественная вещь которую не всякий умелец может сделать.
Кусок арматуры, завернутый в газету, дает тот же эффект, что и дубина мастера.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Кусок арматуры, завернутый в газету, дает тот же эффект, что и дубина мастера.
Дубина,но не нож.
Арматурой и без газетки отделают как следует.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Лебединский пишет
Если хочешь себе приличный нож под конкретные случаи жизни - сделай его себе сам: для охоты - один, для боя другой и т.д.
Во первых строках - изготовление холодняка не приветствуется Законом.
Во вторых строках - консервная банка, нагретая до белого свечения и отбитая молотком не станет хорошей заготовкой.
В третьих - за ношение самопала, который, скорее всего, будет квалифицирован как холодняк, можно сильно залететь (только не надо про то, что это только для ношения в зоне боевых действий... :) ).
Родина прикажет - танки полетят!
 
Все это конечно хорошо, но меня волнует все-таки вопрос что же такое знаменитый десантный нож, как он выглядит, либо что соответственно стоит на вооружении в частях спецназа и ВДВ?
 
Не существует единого ножа для десантников. Единый только штык-нож... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А что же в данный момент стоит на вооружении и как оно выглядит? То, что во всех войсках на вооружении стоит штык-нож двух модификаций (с черной рукояткой и с коричневой) знаю, а в ВДВ?
 
Цитата
beerrat пишет
Во первых строках - изготовление холодняка не приветствуется Законом.
В третьих - за ношение самопала, который, скорее всего, будет квалифицирован как холодняк, можно сильно залететь (только не надо про то, что это только для ношения в зоне боевых действий... :) ).
Кстати с недавних пор ношение х\о перестало быть уголовно наказуемым.
В статье оставили только изготовление с целью сбыта, который ещё надо доказать.. B)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Цитата
beerrat пишет
Во первых строках - изготовление холодняка не приветствуется Законом.
В третьих - за ношение самопала, который, скорее всего, будет квалифицирован как холодняк, можно сильно залететь (только не надо про то, что это только для ношения в зоне боевых действий... :) ).
Кстати с недавних пор ношение х\о перестало быть уголовно наказуемым.
В статье оставили только изготовление с целью сбыта, который ещё надо доказать.. B)
За нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.


Правда это к ножам, выдаваемым военнослужащим для выполнения служебных заданий отношения не имеет.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Не а све-таки показать человеку тот же самый НРС-1 или НРС-2 надо по моемому.....
Всё пропью ВДВ не опозорю!!!!
 
НРС -1



НРС -2



Родина прикажет - танки полетят!
 
Все эти ножи, "Центурион", "Каратель" и т.д., продаются на ВДНХ. Цена от 500 до 3000 рублей и они действительно не являются холодным оружием. Это точные копии и для подтверждения этого, к каждому проданому предмету, по просьбе покупателя, выдаётся соответствующая бумажка в которой указаны все характеристики.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой