Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

виды гранат для рпг


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
виды гранат для рпг
 
Есть ещё один выстрел к РПГ-7.Чёрного цвета , головная часть похожа на несколько конусов одеты друг на друга.Вроде кумулятивная и с ударных ядром.
 
Цитата
palestinec пишет
Хорошо, что по вам не влупили ТБГ-7В- видел я фотографии легкой бронетехники после ее попадания, очень впечатляющее зрелище.
Выстрел гранаты ТБГ-7В, при стрельбе реализует принцип объемного взрыва. Это очень мощное эффективное оружие. Его эффективность у цели сравнима с действием 122-мм осколочно-фугасного артиллерийского снаряда. При взрыве боевой части гранаты образуется высокотемпературное поле, обладающее высоким зажигательным действием и, одновременно, генерируется мощная ударная волна. Кроме того, при взрыве формируется осколочное поле с начальной скоростью осколков 1,5 раза выше, чем у традиционных 122-мм снарядов.

А есть еще РШГ-1(105мм)и РШГ-2(73мм)

РШГ-1 с модульной головной частью в термобарическом снаряжении - индивидуальное средство вооружения солдата, обладающее высокой эффективностью кумулятивного, фугасного, осколочного и зажигательного действия одновременно. Дальность прицельной стрельбы - 600 м. В её конструкции впервые в мире реализован формирующийся при взаимодействии с преградой кумулятивный заряд, надежно поражающий легкобронированную технику. Конструкция боевой части запатентована и не имеет мировых аналогов. Реактивная штурмовая граната

РШГ-2 также снабжена головной частью в термобарическом снаряжении. Дальность прицельной стрельбы - 350 м. Характерная особенность РШГ-2 - возможность поражения укрытой в инженерных сооружениях живой силы, в том числе находящейся в средствах индивидуальной бронезащиты, даже при непрямом попадании в амбразуру.
.
 
Цитата
Flin пишет
Есть ещё один выстрел к РПГ-7.Чёрного цвета , головная часть похожа на несколько конусов одеты друг на друга.Вроде кумулятивная и с ударных ядром.
Зеленые и черные отличаются тем что одни боевые,другие инертные т.е учебные с простой болванкой :rolleyes:
.
 
Вот результат выстрела 105мм РГШ-1 по микроавтобусу
.
 
Вот еше
.
 
Вид с другого ракурса
.
 
Цитата
kpa6 пишет
semen-RKPU-121 спасибо деиствительно много интересснои информации... Из СПГ они точно не могли по нам шмальнуть, думаю ето был РПГ и по ТТХ похоже на ПГ-7В
Вообще не видя результата попадания,трудно сказать из чего можно было бабахнуть так...Если есть возможность скинуть фото,будет очень хорошо :P
Есть статейка-РПГ-7 против Хаммера http://nvo.ng.ru/armament/2005-09-09/6_rpg.html

Фото хаммера уничтоженного нашей РПГшкой
.
 
Честно говоря, не очень похоже, что Хаммер был уничтожен из РПГ. Обратите внимание на масштаб его повреждений и на повреждения дорожного полотна. Больше похоже на подрыв фугаса, возможно с последующим обстрелом из РПГ.
Журналисты часто для иллюстрации статьи берут фотографии имеющиеся под рукой и никак не связанные с действительными событиями. Скорее всего, так было и в этом случае.
 
Цитата
palestinec пишет
Честно говоря, не очень похоже, что Хаммер был уничтожен из РПГ. Обратите внимание на масштаб его повреждений и на повреждения дорожного полотна. Больше похоже на подрыв фугаса, возможно с последующим обстрелом из РПГ.
Журналисты часто для иллюстрации статьи берут фотографии имеющиеся под рукой и никак не связанные с действительными событиями. Скорее всего, так было и в этом случае.
У се могет быть,нашел в каком-то иностранном издательстве,где упоминание идет именно о советском РПГ.
Есть ссылка на уничтоженную БТ США в Ираке(фото)

http://www.rense.com/general61/loses.htm
.
 
А как такая композиция? Оптика им не нужна.
Есть такая ссылка про модернизацию брони в армии пендосов http://www.defense-update.com/
.
 
фоток к сожелению нету:( если получитса пробить, обязательно виложу, хотя если описать то маштабних повреждений небыло, на половину вдавило лобовую водиловскую часть, выдавив из рамы, погнуло раму, дырка была еше в лобовом стекле, ну и капот продирявило и то что там сгорет успело до того момента как потушили, в нутри восновном от осколков лобового стеркла/брони пострадали, а не от самого выстрела...
Homo hominis lupus est
 
муж
служил по контракту (офицер)
место службы другие войска
годы службы 2005-10
номер части 4-25 [/COLOR]

"Краб" - ты кто??? По офицерски - у тебя не офицерский вопрос , и "слоган" - тоже ,аль ты "двоечником " в "бурсе" был?
И чяго ты в бронированных Хаммерах разъезжаешь?

А Вам "ребяты" - чего бы я так "расшаркивался" перед хрен знает кем...РПГ, СПГ, три страницы сайта выложили...Семен-РКПУ и иже Вы ребята ерундированные , но ...и честь знать необходимо

Краб! Ты сначала определись: Ты служил? или до 2010 контракт...
"Гринь, а казачок-то засланный..." [/COLOR]
Развей сомнения, будь добр. <_< <_< :angry:
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
Flin пишет
Есть ещё один выстрел к РПГ-7.Чёрного цвета , головная часть похожа на несколько конусов одеты друг на друга.Вроде кумулятивная и с ударных ядром.
Зеленые и черные отличаются тем что одни боевые,другие инертные т.е учебные с простой болванкой :rolleyes:
Это я знаю.Выстрел сам видел в первый раз.Сам корпус гранаты чёрный , головная часть выполнена ,,ступенькой,, такой как пару конусов одетых друга на друга.
 
[/QUOTE]
Фото бы,черная-значит инертная.Так если бы знать чье производство,можно было бы идентифицировать,а то сейчас кто во что горазд-выпускают,причем по лицензии так и без нее. Взять тот же автомат Калашникова,так его иностранных модификаций тоже хватает,только что -нибудь изменять и дают свое название :rolleyes:
.
 
Цитата

aletum

Краб! Ты сначала определись: Ты служил? или до 2010 контракт...
"Гринь, а казачок-то засланный..."

To aletum: Офицером никогда не был, и в российской армии вобще никогда не служил к моему сожелению, был у меня где то тут пост кажетса, писал, что не взяли так как гражданства российского не было. Сейчас работаю по контракту в амеровской армии, в данний момент нахожусь в ираке. Ну а русским был, есть и буду. Латвия у меня етого забрать ни смогла, и амерека не заберет. Ну и ни ты уж точно...
Homo hominis lupus est
 
Цитата
kpa6 пишет
Ну а русским был, есть и буду. Латвия у меня етого забрать ни смогла, и амерека не заберет. Ну и ни ты уж точно...
А оно мне нужно...???
А вообще культуре Вас в Ваших краях видимо не учат, как с со старшими по возрасту беседу вести...Я с Вами коров не пас , чтобы "тыкать" мне...у русских так было, есть и будет...вот это уж точно...
 
Цитата
kpa6 пишет
Если по подробней, то...

Тут местныи аборегены таким образом дороги блокируют... Первие две машини объехали по тротуару, мы были в третьей, водила, пулеметчик, штурман, я и еше один чижик, я сидел за водилой. Вопшем когда обезжали, по нам лупанули, дистанция около 30 -40 м, угол поподания 35-45 градусов. Попали точно в лобовое стекло/броню.
Краб скажи спасибо аборигенам что лупанули так близко,чуть-чуть дальше и тебе "сектым" был..
Где в Ираке по контракту служишь?По контракту говоришь..?
Латыши уже в US.ARMY служат?
В мою командировку дали "духи" из РПГ-7 по "ХАММіРУ", от водилы только ноги остались.
В отличии от тебя 6 месяцев в Самараа чухался, в 2004 году.

P.S. Со старшими надо с уважением разговаривать. Ты ведь "пионер"
ещё..
 
То aletum: Извини, не хотел обидеть, но ето ты начал тыкать, как ты выражаешься, а я просто поддержал. Так что не вижу тут ничего странного, можем вместе перейти на вы если Вам так хочется, и насколько я помню в культурном русском языке ето именно так принято между незнакомыми людьми, в первую очередь, а уже потом идут поправки на возраст, который кстати в виртуальном общение ни когда ни имел значения, на сколько я в курсе.

То scripa: Спасибо сказал, и уже не один раз так что напоминать не нужно. В данный момент южный раен Багдада, пара км южнее Садрсити... По контракту, если ты не в курсе в US.ARMY все служат, и русские, и латыши, и литовцы, всех национальностей хватает, я не исключение, и отдельно скажу, что на мой взгляд ето плюс, а не минус. Ну а Латышом ты меня я так понимаю обидеть хотел. Что ж у тебя получилось в какой то мере, среди латышей есть хорошие люди, поетому обидеть ни кого не хочу, но я не латыш, и поетому не люблю когда меня так называют, сделал не приятно признаю. А хаммер какой был легкий или тоже бронерованний? И попали куда? Сказал, так уж всю бы историю рассказал. А водиле в Германии еще месяца два валяться точно, ну а мне как я уже говорил повезло.

P.S. Ну а если у тебя возникают такие же проблемы как у алетума, то к тебе поступает такое же предложение как и к нему, так как и с Вами мы не знакомы.
Homo hominis lupus est
 
Цитата
kpa6 пишет
В данный момент южный раен Багдада, пара км южнее Садрсити... По контракту, если ты не в курсе в US.ARMY все служат, и русские, и латыши, и литовцы, всех национальностей хватает, я не исключение, и отдельно скажу, что на мой взгляд ето плюс, а не минус. Ну а Латышом ты меня я так понимаю обидеть хотел. Что ж у тебя получилось в какой то мере, среди латышей есть хорошие люди, поетому обидеть ни кого не хочу, но я не латыш, и поетому не люблю когда меня так называют, сделал не приятно признаю. А хаммер какой был легкий или тоже бронерованний? И попали куда? Сказал, так уж всю бы историю рассказал.
Я в курсе, о литовцах,русских и.т.д. страна "иммигрантов"- такая.. :D
Обидеть тебя латышом, ну это ты загнул!
При первой "зачистке" Саммараа при вьезде в город, рядом с Главной мечетью (если знаешь) выстрел РПГ-7 с положения лёжа,на дистанции
100-110 метров ,граната попала в лобовое стекло (бронированное)
со стороны водителя. Ответным огнём "дух" был уничтожен. Взрыв расчленил тело водителя, осколками ранен экипаж. Ранения были тяжелыми.
Произошло на моих глазах
т.к. мой экипаж был следом за ними. Тогда в Саммаре были тяжёлые бои..
Я небыл "контрактником". ОК со стороны республики Молдова..
 
Ну как я понял из ответов тут от Сема и остальных товарищей, за что еще раз всех благодарю, вистрелы к РПГ-7 есть разные, тоесть ето может быть тем фактором везения. Или дистанция, как ты говорил, выстрел не успел набрать полную скорость, плюс мне кажется, что большую роль сыграл еще угол... Было бы прямое попадание лобовое бы вынесло напрочь, или правильней сказать вдавило бы... Вопщем, как я уже говорил духам я уже "спасибо" сказал:) Хотя конечно главное и огромное спасибо сказали пулеметчики :) Ну и удачу я тоже поблагодарил, так как многим повезло не реально, и мне в частности.
Homo hominis lupus est
 
Здесь можно спорить до бесконечности о поврежениях.Тут дело случая,кого и ведро водки не свалит,а кто и упадет от 50 грамм.Кто-то из офицеров-афганцев рассказывал случай,когда бойцу пулеметчику в лоб попала пуля 7.62 и он продолжал вести бой,все думали,что вот сейчас он упадет,а нет пуля прошла навылет не задев мозг и если не ошибаюсь,то подобный случай был у офицера 45 ОРП Героя РФ А.Непряхина,только пуля попала в сферу и сзади выпала и говорят,что он до сих пор хранит эту свою счастливую каску :rolleyes:
Как говорится-и палка раз в год стреляет...
.
 
Цитата
kpa6 пишет
духам я уже "спасибо" сказал:) Ну и удачу я тоже поблагодарил, так как многим повезло не реально, и мне в частности.
Подводя итоги разговора...
Мне мой препод "такой умный вещь говорил "...
Учите матчасть, юноша, не пожалейте своего времени...[/COLOR] , а теперь по-простому
1. При выстреле из РПГ : для покидания канала ствола и придания выстрелу первоначальной скорости сначала срабатывает "вышибной" или стартовый заряд...он "прикручивается" к корпусу гранаты
2. На расстоянии 50-60 метров от среза ствола , в действие вступает"маршевый" заряд , переводя гранату в боевое положение ...
Какие процессы и как они происходят , не затрагиваю...Стабилизаторы, куммулятивные воронки , самоликвидаторы и пр.
На расстоянии 50-60 м граната не взведена и при полете на этой дистанции подобна "простой" болванке...
"Краб" - это Ваше счастье...
А тут уже в силу вступает тактика...
У "пехоты" в этом промежутке для борьбы с бронированными целями НИЧЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ...РГ метают не далее 20м , а РПГ "работать" начинают с 60 м...для этого промежутка "придумали" "Мухи" и пр.
Вот такой "развод"...
 
Алетум спасибо интересная информация, а вы не могли бы сказать если выстрел не взведен, начальная скорость как я понял около 100м/с какая пробивная способность у такой болванки? Тоесть в принципе реально ли что она вынесет бронированное окно? А насчет везения, я вопще то не иммел ввиду РПГ, хотя конечно и ето, но повезло нам дальше, когда духи открыли огонь с крыш близлежащих зданий, как ни кто пулю не поймал я не знаю...
Homo hominis lupus est
 
Цитата
kpa6 пишет
какая пробивная способность у такой болванки? Тоесть в принципе реально ли что она вынесет бронированное окно?
Только испытания, и ещё раз испытания...но только не на себе.
Тут необходимо просто вспомнить физику...давление на поверхность (в нашем случае удар) - прямая зависимость от массы тела и скорости...и обратно пропорциональна "хрупкости" исследуемой преграды...подставьте свои данные и будет Вам "радость". Да совсем забыл про угол соприкосновения, тут ещё и "синус" угла необходим, всякие прочие поправки в учет не берем:температуру воздуха, "предметов" и пр.Хотя "чем черт не шутит"
Вот такие "апельсины".
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой