Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

КСВК-КОРД - что за "зверь"?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
КСВК-КОРД - что за "зверь"?
 
Что за "зверь" КСВК (АСВК)-КОРД?
ТТХ известны. Кто имел опыт применения? По "ящику" в одной из передач уж больно еу хвалили. Насколько хороша винтовка?
 
Видел такое(выпускает завод имени Дегтярева в городе Ковров) ,но попробовать не получилось,(Есть еще и 12,7 мм пулемет"КОРД"его я опробовал) а ТТХ есть не много: 12,7-ммКРУПНОКАЛИБЕРНАЯ СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА АСВК-для выполнения спец.огневых задач по поражению легкобронированного и небронированного вооружения и в/техники на дальностях до 1000м и открыто расположенной живой силы в средствах индивидуальной защиты на дальностях до 1500м. Длина,мм---1350, Масса(без прицела и с неснаряжен.магазином),кг--11, Емкость магазина--5, Патрон--12,7Х107. Это все ,чем могу поделиться
.
 
Извените а что это за патрон такой 12.7х107 я только 12.7х108 знаю! :blink:
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Цитата
Абакан пишет
Извените а что это за патрон такой 12.7х107 я только 12.7х108 знаю! :blink:
Сейчас и новых образцов боеприпасов хватает тоже,к примеру на ПМ 9х18,а на иж 71- 9х17,хотя стволы мало чем отличаются(внешне)убойная и начальная V меньше,а так копия ПМ правда и используется в ЧОПах....
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
Абакан пишет
Извените а что это за патрон такой 12.7х107 я только 12.7х108 знаю! :blink:
Сейчас и новых образцов боеприпасов хватает тоже,к примеру на ПМ 9х18,а на иж 71- 9х17,хотя стволы мало чем отличаются(внешне)убойная и начальная V меньше,а так копия ПМ правда и используется в ЧОПах....
По всем доступным источникам информации КСВК-Корд, так же как и В-94 арзработаны под патрон 12,7х108, а не 107, правда под стандартный, а не специальный снайперский.

Что касаемо патронов 9х17 и 9х18 к ИЖ-71 и ПМ, соответственно, то там есть еще ряд различий в самом оружии и боеприпасе кроме длинны гильзы...
 
Цитата
проверка пишет
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
Абакан пишет
Извените а что это за патрон такой 12.7х107 я только 12.7х108 знаю! :blink:
Сейчас и новых образцов боеприпасов хватает тоже,к примеру на ПМ 9х18,а на иж 71- 9х17,хотя стволы мало чем отличаются(внешне)убойная и начальная V меньше,а так копия ПМ правда и используется в ЧОПах....
По всем доступным источникам информации КСВК-Корд, так же как и В-94 арзработаны под патрон 12,7х108, а не 107, правда под стандартный, а не специальный снайперский.

Что касаемо патронов 9х17 и 9х18 к ИЖ-71 и ПМ, соответственно, то там есть еще ряд различий в самом оружии и боеприпасе кроме длинны гильзы...
Откровенно говоря, до сих пор мне знаком был патрон 12,7х108, а патрон 12,7х107 меня несколько озадачил. :huh:
Может, я не в курсе чего-то нового? :unsure:
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
проверка пишет
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
Абакан пишет
Извените а что это за патрон такой 12.7х107 я только 12.7х108 знаю! :blink:
Сейчас и новых образцов боеприпасов хватает тоже,к примеру на ПМ 9х18,а на иж 71- 9х17,хотя стволы мало чем отличаются(внешне)убойная и начальная V меньше,а так копия ПМ правда и используется в ЧОПах....
По всем доступным источникам информации КСВК-Корд, так же как и В-94 арзработаны под патрон 12,7х108, а не 107, правда под стандартный, а не специальный снайперский.

Что касаемо патронов 9х17 и 9х18 к ИЖ-71 и ПМ, соответственно, то там есть еще ряд различий в самом оружии и боеприпасе кроме длинны гильзы...
С КОРДом встречался в конце 2003 года,так что может и ослышался или сам ошибся,да и с линейкой не измерял,как расстояние между контровками при швартовке БТ :huh: . А насчет ИЖ-71 и ПМ я имел внешнее Сходство,а база общая у них,просто некоторые внутренние изменения внесли,а следовательно и ТТХ изменились... Так,что прошу не судить если что :unsure:
.
 
Повторюсь, ТТХ КСВК(АСВК) известны.
У кого есть практика боевого применения? Что могут сказать об этом "звере" те, кто реально работал с ним?
Пиндосы своим аналогичным аппаратом очень гордятся. Трещат, что у них самая лучшая крупнокалиберная снайперская винтовка.
З.Ы. ПМ и ИЖ в этой теме ни к чему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой