Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Маркировка боеприпасов (7.62;5.45)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Маркировка боеприпасов (7.62;5.45), Что такое ПС ГЖ?
 
Цитата
skat пишет
Вот про 7,62 есть тут у меня из справочника по боеприпасам , но не могу врубиться как изображение вставить из своего компа, где этот адрес URL :huh:
А нужно "нафлудить" 100сообщений,тогда у Вас откроется окно загрузки,а без 100сообщений фото не отправить...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Всё таки это наши патроны, только стояли на вооружении давно.
Гв.ряд.Алексею.
С тяжелой дальнобойной пулей Д- есть до сих пор;Т-46,Б-32,БТ,БП-так и стались,но с заменой гильзы и материала сердечника;зажигательно пристрелочная теперь пристрелочно-зажигательная(ПЗ).Ну а с БЗТ просвятили,не знал! :rolleyes:

dak173
Именно одна полоска фиолетового цвета-отличительный окрас пуль ПП.1000%.Мы делали "коктель" из 5,45 мм ПП,БС,БП.Если имеете в виду ЧР,то с Ханкалы сначала эти патроны выдавали всем ооСпН,а затем остальным.Кстати,патрон ПП приняли на вооружение для замены ПС,но процес у нас как всегда медленный.Пуля ПП с дистанции 250 м обеспечивает 100-процентное сквозное пробитие бронежилета Ж-85Т и 80% сквозных пробоин 6-мм листа броневой стали. Во всех патронах, кроме патронов с пулями ПП, для герметизации стыка пули с кромкой дульца гильзы и стыка капсюля используется красный лак, который не имеет значения отличительной окраски. В патронах с пулями ПП герметизирующий лак имеет дополнительно значение отличительного признака, поэтому цвет его — темно-фиолетовый.
На коробках и ящиках, содержащих патроны, дополнительно наносится цветная полоса, соответствующая отличительной окраске патрона. Да и у ПП не вольфрамовый сердечник, а стальной термоупрочненный. Шли у нас во влагонепроницаемых пачках, что было удобно для переноски б/к в рюкзаке.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Понял.Спасибо всем!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой