Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Патрон 5.45 13 МЖВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Патрон 5.45 13 МЖВ, Информация найдена
 
http://sultanov.azeriland.com/nashestvie/n..._1/page_26.html



Из 131 погибших: мужчин - 124, женщин - 7. Из мужчин - 7 несовершеннолетних, от семейных - 159 сирот, рабочих - 78, служащих - 24, студентов - 12, учащихся ПТУ - 2, школьников - 4, пенсионеров - 3, временно не работавших - 6. По национальности: азербайджанцев - 117, русских - 6, евреев - 3, татар - 3; 7 человек убито при исполнении служебных обязанностей: 5 работников органов внутренних дел, 2 работника "скорой помощи". Специалистами установлено, что пули имели особо разрушающее действие (пули МЖВ-13 со смещенным центром тяжести, увеличивающим поражающую силу).
 
Статья явно проазербайджанская.
Насколько я помню, а стоял я тогда в карауле, КЗакВО подняли по тревоге 18 января, из-за восстания в Нахичевани.

В Баку на тот момент проживало 15-20% азербайджанцев, остальное население составляли русские, армяне и евреи.

На каком-то азебайджанском сайте наткнулся на такую фразу: " Конечно армяне победили :( На их стороне воевала 12 ОБрСпН!" :lol: :lol: :lol:

На эту тему есть хороший фильм "Майрик"(Мама) о геноциде Армянского народа. Это к тому, что армяне имеют право отомстить. Если бы я был армянином, после просмотра этого фильма ни один турок у меня спокойно не спал. ИМХО, всю ситуацию там, на тот момент, спланировал клан Алиева.

А Карабах - армянские земли.
"Карабах Ахперицюн!" B)


А по пулям, так 5.45 по-моему все так цинк пробивали, не было ровного цилинцрического выходного отверстия.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
А Карабах - армянские земли.
По моему, ты ошибаешься, братишка. Карабах- это именно исконные азербайджанские земли. Точно так, как Курильские острова никогда России не принадлежали.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
http://www.nkr.am/rus/facts/barseg.htm
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Чиба пишет
Цитата
Pooh пишет
А Карабах - армянские земли.
По моему, ты ошибаешься, братишка. Карабах- это именно исконные азербайджанские земли. Точно так, как Курильские острова никогда России не принадлежали.

В статье упоминание о МЖВ-13, более из этой статьи, мне ни чего не надо.
5.45 СП пробивает пустой но с обеими стенками цинк со 100 метров насквозь, вход и выход ровные, проверено
Я 20 лет искал, правда не очень настойчиво, "УМНИКИ" встречались всякие, и говорили всякое. Мне достаточно, что я нашел, это упоминание о боеприпасе, и оно пересекается, с тем, что я держал в руках и пытался эксперементировать на срельбище, которое находилось в 150 метрах от гарнизона.

Всем спасибо, извините если, что не так. Еще раз убедился, что большинство, кто пытался писать не компетентны в этом вопросе, + еще пытаюся тебя уличить в чем то, но я пока верю своим глазам. А если, кто то и не видел чего то или не знает, это не означает, что этого нет.
 
Ну да.. Домен армянский, было бы удивительно, если бы они написали, что откушали Карабах у мамедов...
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Согласен
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Чиба
Обрати внимание на процентное отношение населения ;)
Армянское Царство было в тех краях, когда ни турков ни азербайджанцев и в помине не было ;) Недавно было 1700 лет, как армянское государство стало христианским, самым первым
Цитата

НАГОРНЫЙ КАРАБАХ, историческая область в Закавказье. В 1923 на территории Нагорного Карабаха была образована Нагорно-Карабахская автономная область в составе Азербайджана. Площадь 4,4 тыс. км2. Население 193,3 тыс. человек, городское 52,7%; армяне (76,9%), азербайджанцы (21,5%), русские и др. Столица - Степанакерт. 5 районов, 4 города, 4 поселка городского типа. Расположен в юго-восточной части Малого Кавказа. Климат умеренно теплый. Средние температуры января от 2 до - 13 шC, июля от 14 до 26 шC; осадков от 400 до 900 мм в год. Реки бассейнов Куры и Аракса. Минеральные источники. Леса (дуб, бук, граб и др.) и кустарники занимают 32% территории. Основные отрасли промышленности: пищевкусовая (виноделие и др.), легкая (в том числе ковроделие); производство стройматериалов, мебели, электротехнических изделий и др. Виноградарство, плодоводство, овощеводство, посевы зерновых, табака, кормовых культур. Животноводство (крупный рогатый скот, овцы, свиньи). Шелководство. Курорт - Шуша. С 1988 Нагорный Карабах - зона армяно-азербайджанского вооруженного конфликта по поводу статуса Нагорного Карабаха.

Источник.

andrey_

Не уверен, но уточню.
Насколько я помню именно 5.45 выходили наперекосяк, 7.62 ровненько. Может у нас тоже с такой маркировкой были?? :(
В принципе ПБС были почти для каждого в оружейке. Может с этим и связано.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Как армян начали резать турки в 14 году, так они расселились по всему Закавказью. Что же удивительного, что в НКАО их оказалось 80%?
А вообще, давай поговорим в другом топике, Andrey извини..
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Ну-ну... читал ссылку, прикалывался и плевался.
Цитата

20 января. Ночью войска вошли в город, сметя кордоны и расстреляв тех, кто был рядом с ними. В Баку введено чрезвычайное положение.
Расстреляв тех, кто был рядом - это преувеличение, причем сильное. Нефиг верить всякому бреду.

Цитата

22 января. Похороны жертв событий 20 января. В них приняло участие до 1 миллиона человек.
В Баку 2 млн.чел. Откуда столько набрали при введенном ЧП? Красиво написано - "до 1 миллиона человек". 10 тыс. - это тоже ДО одного млн. ;)

Цитата

Зверский ввод войск в Баку совершенно не вытекает из приведенного выше массива данных по прошедшим событиям. Это было личной задумкой Горбачева и осуществлено для подавления духа азербайджанского народа.
Мы там не "дух" давили, а русских и еще остававшихся армян от смерти спасали, и эвакуировали их из этого дурдома.

Цитата

Когда Примаков и иже с ним утверждают, что в Баку погибли военнослужащие, возможно, это действительно имело место. А погибли они, если погибли, не от рук "боевиков", а в результате хаоса, беспробудной пьянки и различных разборок между собой. Война в Чечне показала, что это являлось бичом советской и российской армии.
Ну-ну... 24 января при захвате морвокзала , плавбазы и теплохода "Оруджев" от огня духов с судна "Нефтегазфлота" погиб сержант + "трехсотый". Фамилий, к сожалению, не знаю.
Через день в Нефтечале рязанцы брали штаб местного НФ. Тяжело ранен, через сутки скончался л-т. Аксенов.
Еще через день, при захвате вооруженной бандгруппы числ. в 51чел, который осуществляла РР Тульского полка, погиб ст.л-т Коноплев. Предложил духам сдаться - и попал под огонь.
Это только со стороны ВДВ. Плюс в конце января на ПВД в Баку мы прошли в церемонии прощания с подполковником армейским, погибшим от рук местных отморозков. И в конце февраля я на аэродроме отдавал последние почести погибшему дЕсанту, которого везли домой.

Это только те случаи, о которых я знаю. Но ведь были и еще...

Откуда знаю? 19 января 1990г. я был сержантом 215 ОРР 98 ВДД и входил в Баку маршем из Кюрдамюра.

P.S. Сорри за оффтоп, просто молчать не хочу.
P.S.S. andrey, ничего личного. С уважением.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Чиба пишет
Как армян начали резать турки в 14 году, так они расселились по всему Закавказью. Что же удивительного, что в НКАО их оказалось 80%?
А вообще, давай поговорим в другом топике, Andrey извини..
Тема о боеприпасе, а не об отношениях. Я привел цитату из статьи, только потому, что в ней есть упоминание. Извини, если косвенно задел.
 
Цитата
udav пишет
Ну-ну... читал ссылку, прикалывался и плевался.
Цитата

20 января. Ночью войска вошли в город, сметя кордоны и расстреляв тех, кто был рядом с ними. В Баку введено чрезвычайное положение.
Расстреляв тех, кто был рядом - это преувеличение, причем сильное. Нефиг верить всякому бреду.

Цитата

22 января. Похороны жертв событий 20 января. В них приняло участие до 1 миллиона человек.
В Баку 2 млн.чел. Откуда столько набрали при введенном ЧП? Красиво написано - "до 1 миллиона человек" 10 тыс. - это тоже ДО одного млн. ;)

Цитата

Зверский ввод войск в Баку совершенно не вытекает из приведенного выше массива данных по прошедшим событиям. Это было личной задумкой Горбачева и осуществлено для подавления духа азербайджанского народа.
Мы там не "дух" давили, а русских и еще остававшихся армян от смерти спасали, и эвакуировали их из этого дурдома.

Цитата

Когда Примаков и иже с ним утверждают, что в Баку погибли военнослужащие, возможно, это действительно имело место. А погибли они, если погибли, не от рук "боевиков", а в результате хаоса, беспробудной пьянки и различных разборок между собой. Война в Чечне показала, что это являлось бичом советской и российской армии.
Ну-ну... 24 января при захвате морвокзала , плавбазы и теплохода "Оруджев" от огня духов с судна "Нефтегазфлота" погиб сержант + "трехсотый". Фамилий, к сожалению, не знаю.
Через день в Нефтечале рязанцы брали штаб местного НФ. Тяжело ранен, через сутки скончался л-т. Аксенов.
Еще через день, при захвате вооруженной бандгруппы числ. в 51чел, которую осуществляла РР Тульского полка, погиб ст.л-т Коноплев. Предложил духам сдаться - и попал под огонь.
Это только со стороны ВДВ. Плюс в конце января на ПВД в Баку мы прошли в церемонии прощания с подполковником армейским, погибшим от рук местных отморозков. И в конце февраля я на аэродроме отдавал последние почести погибшему дЕсанту, которого везли домой.

Это только те случаи, о которых я знаю. Но ведь были и еще...

Откуда знаю? 19 января 1990г. я был сержантом 215 ОРР 98 ВДД и входил в Баку маршем из Кюрдамюра.

Сорри за оффтоп, просто молчать не хочу.
Ребята!!! Остановитесь, обсасывали боеприпас.
 
Цитата

Ребята!!! Остановитесь, обсасывали боеприпас.

Все. Остановились.
andrey, ничего личного. С уважением.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
По воздействию ЛЮБОГО штатного боеприпаса к ЛЮБОМУ штатному орижия мира поясню - все эти боеприпасы, по их конструкции, не МОГУТ оставить ровненького выходного отверстия. См. Мураховского и Жука, справочники, рекомендованные для экспертов-баллистиков и пр.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi пишет
По воздействию ЛЮБОГО штатного боеприпаса к ЛЮБОМУ штатному орижия мира поясню - все эти боеприпасы, по их конструкции, не МОГУТ оставить ровненького выходного отверстия. См. Мураховского и Жука, справочники, рекомендованные для экспертов-баллистиков и пр.
Лично сравнивал два боеприпаса, разница наглядная. Информацию мне подтвердили, спец боеприпас, очень коварный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой