Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кассетные боеприпасы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кассетные боеприпасы, Кассетные боеприпасы
 
Выставил на сайте Ю.Г. Веремеева "Анатомия Армии" статью Кассетные боеприпасы которая
написанна по опыту войны 1999 в Югославии,хотя конечно большая часть данных из западных источников.Думаю будет полезно
http://armor.kiev.ua/army/hist/kassetnye%20bomby.shtml

Данная работа представляет собою весьма короткий обзор образцов кассетного оружия, преимущественно западного производства. Вопрос кассетных боеприпасов до сих пор плохо освещен в литературе, посвященной боеприпасам. Между тем сапер должен уметь работать со всеми видами боеприпасов, и вопрос мин нельзя выделять, как одну отдельную проблему.

Я думаю статья дает понимание того как была пораженна Югославия а и Ирак.
 
Цитата
oleg-val пишет
Выставил на сайте Ю.Г. Веремеева "Анатомия Армии" статью Кассетные боеприпасы которая
написанна по опыту войны 1999 в Югославии,хотя конечно большая часть данных из западных источников.Думаю будет полезно
http://armor.kiev.ua/army/hist/kassetnye%20bomby.shtml

Данная работа представляет собою весьма короткий обзор образцов кассетного оружия, преимущественно западного производства. Вопрос кассетных боеприпасов до сих пор плохо освещен в литературе, посвященной боеприпасам. Между тем сапер должен уметь работать со всеми видами боеприпасов, и вопрос мин нельзя выделять, как одну отдельную проблему.

Я думаю статья дает понимание того как была пораженна Югославия а и Ирак.
Применялись и нами в Чечне, лепестковые мины с самоликвидатором. Идешь по склону горки, а весь склон усыпан черными подпалинами и фрагментами от мин.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Кассетно-осколочные снаряды у нас для ствольной артиллерии бывают калибра 152 и 203 мм, для реактивной - от 122 мм у "Града" и "Примы", до 300-мм "Смерча".
152-мм "Сахароза", содержат 8 осколочных элементов, приведённая зона поражения 1 эл-та - 108 кв. метров. Применялись в первую и вторую кампании (не очень афишировалось это).
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
А авиация не применяет кассетные бомбы( имеется ввиду с минами) ?. Сюда можно отнести наверное и мины для уничтожения колон бронетехники которые реагируют на инфрокрасное излучение(движков)
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Арчи пишет
А авиация не применяет кассетные бомбы( имеется ввиду с минами) ?. Сюда можно отнести наверное и мины для уничтожения колон бронетехники которые реагируют на инфрокрасное излучение(движков)
Дистанционное минирование может осуществлятся авиацией,артиллерией и т.д.В РСЗО это и град, и ураган,и смерч.По теме ,я так понимаю, идет речь,о различных БЧ ГЧ к ураганам,смерчам,точкам-за счет которых достигается такая большая площадь поражения.
Salus reipublicae – suprema lex!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой