Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пенал


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Пенал, гранатомет
 
Здравствуйте.
Интересная вещь но одно не могу понять - как можно из нее вести сколько нибудь прицельную стрельбу на 300 метров? На фотках не видно никаких прицельных приспособлений да и вообще информации негусто. http://tools-of-death.ru/grenade/gr03/gr0022.html
Хочу сделать полноразмерную модель Пенала для метания страйкбольных "гранат" и буду рад любой информации.
 
Читайте внимательно:
Цитата

Ручной одноразовый гранатомет "Пенал" призванный при определенных обстоятельствах заменить ручную гранату (которую, как известно, удается метнуть от силы на 30-40 м).
...
направить его на цель, придать по дистанционной шкале угол возвышения и нажать на спусковой рычаг. Особой точности не требуется, главное - поражающее действие осколков

какие нужны прицельные приспособления, чтобы метнуть руками ручную гранату? Вот и здесь тоже самое, а направление броска можно и на глаз определить.
А вообще экзотика какая-то - думаю, что эти "Пеналы" мало кто видел из присутствующих на форуме
С неба об землю... и в бой!
 
Благодарю за консультации. Видимо придется "дофантазировать" что там у него с другой стороны)))
 
При попытке выстрелить из ГП-25 или ГП-30 "с рук", т.е. без штатной установки на автомат вы скорее всего сломаете руки.

О "Пенале" - куда полетит граната из этого изделия непонятно.
И скорее всего само изделие при срабатывании вышибного заряда просто разорвёт в руках.
Похоже на чью то шутку...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
При попытке выстрелить из ГП-25 или ГП-30 "с рук", т.е. без штатной установки на автомат вы скорее всего сломаете руки

О "Пенале" - куда полетит граната из этого изделия непонятно.
И скорее всего само изделие при срабатывании вышибного заряда просто разорвёт в руках.
Похоже на чью то шутку...
Да вроде бы не шутка, я об этой разработке, как всегда "не имеющей аналогов в мире" еще в 90-е слышал. Но очевидно на вооружение не пошла, ибо она и на фиг не нужна. Руку не оторвет. так как есть противомасса, которая гасит энергию отдачи. А вот прицельная стрельба из этой штуки вряд ли возможна. А человек который написал в статье по ссылке "Особой точности не требуется, главное - поражающее действие осколков" - понятия не имеет о низкой поражающей способности ВОГ-25.
Кстати, на ГП-25 есть предохранитель, не позволяющий стрелять без присоединения к автомату ;) Но даже если и выстрелить, то перелом может и не будет, но будет ОЧЕНЬ неприятно
 
какие нужны прицельные приспособления, чтобы метнуть руками ручную гранату? Вот и здесь тоже самое, а направление броска можно и на глаз определить.
Есть такой ! Называется "Прибор Специальный Самоприцеливающийся Метательно-Ручной Направляемый Глазом - 010", Короче говоря,010 - по году выпуска - 2010 год, опять-же "0" - секретно, - да об нём же и в газетах писали, - так и называется "ССМРНГ-010"....Сам с него не не бросал, - но бросавшие (единожды) говорят - нормально , с точностью до 0 градусов, 18 минут, 23 секунды.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой