Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Реалии" в чечне


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Реалии" в чечне, Современные РСК
 
Цитата
Flin пишет
По идее , если бы подобные комплексы грамотно и массово использовались бы в ЧР , то духам пришёл бы пушной , северный зверёк.При размерах Чечни можно было бы контролировать всё территорию и уничтожать противника , находясь в безопасности.
Согласен, именно так ...
Вот только беда, как и во времена Афганистана, российская армия не готова к массовому использованию подобных средств разведки.
Если не врут мои российские сотоварищи - подразделения укомплектованы на 40% ...
 
работали и ПСНРом.их ещё на "Шилки" раньше ставили..... что за бойцы на фото???
а товарищи российские не врут,а слегка приувеличивают..
 
Цитата
saturn MS пишет
Согласен, именно так ...
Вот только беда, как и во времена Афганистана, российская армия не готова к массовому использованию подобных средств разведки.
Если не врут мои российские сотоварищи - подразделения укомплектованы на 40% ...


Я ни разу не видел подобных девайсов и не работал с ними , но работал с довольно сложными машинами и комплексами по работе(оптика).Так вот за 2 месяца практически на любой машине можно научить не очень тупого человека работать.А если сильно захотеть , то и тупого можно.

Комплексы разведки открывают совершенно новые перспективы ведения войны.Если соеденить эти комплексы и артиллерийские радары в одну сеть , то боевую деятельность духов можно свести к нулю , нанося им потери.

Если соеденить эти комлексы с батареей Градов или Васильков плюс засекать обстрелы из миномётов артиллерийскими радарами , то можно уничтожать противника , оставясь вне зоны поражения его оружия.

Если я правильно понял , то эти девайсы есть разных размеров и дальностей ?
То есть их можно подцепить начиная с АГСа и кончая тактической ракетой ?
 
это если воюешь с кучкой "духариков" обложеных международными законами которые не позваляют третьим странам постовлять более-менее современное оружие,если противник посерьёзней-по импульсу волны ПСНРки,например,можно(и помоему это было причиной снятиях их с "Шилок")запустить,ракету...
 
Цитата
отто пишет
это если воюешь с кучкой "духариков" обложеных международными законами которые не позваляют третьим странам постовлять более-менее современное оружие,если противник посерьёзней-по импульсу волны ПСНРки,например,можно(и помоему это было причиной снятиях их с "Шилок")запустить,ракету...
Как всегда на хитрое нечто, сыскивается противодейстиве с винтом :-)))
 
Цитата
Алюс пишет
Как всегда на хитрое нечто, сыскивается противодейстиве с винтом :-)))
ага,это девиз гонки вооружений
 
Цитата
отто пишет
да не то чтоб уже-тяжеловатая,но в купе со всем набором,да ещё постаянный узбекский +45,не просто дотащить.В условиях скалистых гор замаскировать-целая наука
для этого существуют камуфлированные под местность варианты ..., но маскировака, в любом случае - целая наука.
 
Цитата
saturn MS пишет
для этого существуют камуфлированные под местность варианты ..., но маскировака, в любом случае - целая наука.
камуфлированные варианты не встречал,хотя у нас в роте были системы с Афгана ещё,в той пыли..я имел ввиду по большей мере маскировку датчиков,очень не "послушные"....стекловолокна тогда ещё не было ;) да и по всему похоже,Вам,уважаемый Saturn MS,всё это очень хорошо известно
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой