Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Белорусские десантники в Чечне


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Белорусские десантники в Чечне, кто что слышал?
 
Слышал уже от двух человек о том, что 103 Витебская ОМобБр принимала участие в чеченской войне. Один из них якобы являлся непосредственным участником этих событий. Т.е. по его словам в боях они не участвовали, однако база на территории Чечни у них была. Сегодня встретил подтверждение этому в книге "ФСБ взрывает Россию". Цитата: "15 декабря открываются нешуточные масштабы предпринимаемой операции. Наряду с подразделениями МВД на Грозный движутся две общевойсковые дивизии Северо-Кавказского военного округа, а также десантные войска, представленные двумя десантно-штурмовыми бригадами. Кроме того, на территорию Чечни вошли сводные полки Псковской, ВЕТЕБСКОЙ и Тульской дивизий воздушно-десантных войск (ВДВ) по 600-800 человек в каждом".
Что бы было понятнее, объясню. По Конституции Беларуси наши военнослужащие не имеют права принимать участие в боевых действиях на территории других стран. И руководство нашей республики настаивает на том, что ни один белорусский солдат с момента обретения независимости не воевал и не будет воевать в других государствах. Надеюсь понятно.
В связи с этим у меня вопрос: Кто видел или слышал белорусских десантников? Есть ли вообще у кого нибудь любая информация по этому поводу?
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата

Псковской, ВЕТЕБСКОЙ и Тульской дивизий
ИМХО, журналисты Витебскую с 98-й из Иваново спутали. Ну что с них взять, особенно в такой книге <_<
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Цитата

Псковской, ВЕТЕБСКОЙ и Тульской дивизий
ИМХО, журналисты Витебскую с 98-й из Иваново спутали. Ну что с них взять, особенно в такой книге <_<
Мягко говоря опечатка по незнанию вопроса, а может для ещё чего.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
дядька  пишет
в книге "ФСБ взрывает Россию". Цитата: "15 декабря открываются нешуточные масштабы предпринимаемой операции. Наряду с подразделениями МВД на Грозный движутся две общевойсковые дивизии Северо-Кавказского военного округа, а также десантные войска, представленные двумя десантно-штурмовыми бригадами. Кроме того, на территорию Чечни вошли сводные полки Псковской, ВЕТЕБСКОЙ и Тульской дивизий воздушно-десантных войск (ВДВ) по 600-800 человек в каждом".
Что бы было понятнее, объясню. По Конституции Беларуси наши военнослужащие не имеют права принимать участие в боевых действиях на территории других стран. И руководство нашей республики настаивает на том, что ни один белорусский солдат с момента обретения независимости не воевал и не будет воевать в других государствах.
Да , чушь конечно .
По написанному :
- скорее всего имеется ввиду не 15.12 а 11.12 . день ввода войск на территорию Чечни.
- конечно никаких общевойсковых дивизий а мсд .
- и не десантно-штурмовые бригады а овдбр .
- про "витебскую" дивизию уже написали, такой -то и дивизии в ВС Белорусси на то время уже и не было . 98 вдд г.Иваново .
Цитата

Т.е. по его словам в боях они не учавствовали , но база территории Чечни у них была
Да , бывает можно на таких сказочников напасть . А если бы он ещё на нашем форуме побывал , нахватался б такого ... :blink:  :D  :lol:
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Да , бывает можно на таких сказочников напасть . А если бы он ещё на нашем форуме побывал , нахватался б такого ... :blink:  :D  :lol:
То что этот парень сказочник я уже давно знал, но встретив эту инфу еще в нескольких источниках призадумался. Может есть в этом крупица правды? Хотя сейчас уже понимаю, что нет.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
опер  пишет
Да , бывает можно на таких сказочников напасть . А если бы он ещё на нашем форуме побывал , нахватался б такого ... :blink:  :D  :lol:
То что этот парень сказочник я уже давно знал, но встретив эту инфу еще в нескольких источниках призадумался. Может есть в этом крупица правды? Хотя сейчас уже понимаю, что нет.
И быть не может. А вот на фига эта сказка понадобилась, Белорусия, влезшая в конфликт?
 
привет всем я служил в витебскев2000 2002 я скажу так мы бы туда поехали бы не вопрос и плечо к плечу сражалисьбы с духами с братишками  слава вдв
 
Цитата
EDUARDIK76  пишет
привет всем я служил в витебскев2000 2002 я скажу так мы бы туда поехали бы не вопрос и плечо к плечу сражалисьбы с духами с братишками  слава вдв
Молодой человек вы определитесь, а то в одной теме пишете что живете в прибалтике а в другой что служили в Витебске. Противоречий не находите.
П.С. Знаки препинания расставьте а то получается нехорошо. :angry:
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Молодой человек вы определитесь, а то в одной теме пишете что живете в прибалтике а в другой что служили в Витебске. Противоречий не находите.
И что такого? Отслужил и уехал.
Мало ли кто где живёт после дембеля.
Прошу не отвлекаться от темы.
 С неба об землю... и в бой!
 
С этим вопросом об участии белоруских в.с. в Чечне я встречался в книге Сергея Гуляева Театр Военных Действий там расказ о Максе(даже фото есть)-командир взвода инженерной разведки сам Макс заявляет что является в.с. Белоруской Армии :ph34r:
Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой. ї ЕБН
 
Цитата
ZURKA  пишет
С этим вопросом об участии белоруских в.с. в Чечне я встречался в книге Сергея Гуляева Театр Военных Действий там расказ о Максе(даже фото есть)-командир взвода инженерной разведки сам Макс заявляет что является в.с. Белоруской Армии :ph34r:
 Может я и ошибаюсь, но по Конституции РБ участие ВС РБ в вооруженных конфликтах других государств недопускается! И под каким предлогом ВС РБ могут оказаться вовлечены во внутренний конфликт на территории РФ? Если помощь- то сомнительная, а если попрактиковаться- то есть Ирак куда дядя Сем куличами заманивает!
 
Не встретилось мне такое запрещение в тексте Конституции Республики Белоруссии.
Зато ст. 11 Устава Союза Белоруссии и Росии предусматривает, что в сфере обеспечения безопасности задачами Союза являются:

а) принятие в случае необходимости совместных мер по предотвращению угрозы суверенитету и независимости каждого из государств - участников Союза;
б) координация деятельности государств - участников Союза в области военного строительства и развития их вооруженных сил, совместное использование военной инфраструктуры и принятие других мер с учетом интересов государств - участников Союза для поддержания как их обороноспособности, так и обороноспособности Союза в целом;
в) разработка и размещение совместного оборонного заказа, обеспечение на его основе поставок и реализации вооружений и военной техники, создание объединенной системы технического обеспечения вооруженных сил государств - участников Союза;
г) осуществление согласованной пограничной политики, разработка и реализация совместных программ по пограничным вопросам, организация взаимодействия органов управления пограничными войсками государств - участников Союза по охране границ Союза;
д) борьба с коррупцией, терроризмом и другими видами преступности.

Ст. 12 Устава СНГ
В случае возникновения угрозы суверенитету, безопасности и территориальной целостности одного или нескольких государств-членов либо международному миру и безопасности государства-члены незамедлительно приводят в действие механизм взаимных консультаций с целью координации позиций и принятия мер для устранения возникшей угрозы, включая миротворческие операции и использование в случае необходимости Вооруженных Сил в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону согласно статье 51 Устава ООН.
Решение о совместном использовании вооруженых сил принимается Советом глав государств Содружества или заинтересованными государствами-членами Содружества с учетом их национального законодательства.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой