Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
novik86 пишет
Не в тему, но может быть реформа связана и с этим  http://abkhazeti.info/press/1239918413.php
Такая красивя жирная "утка" Полнейший бред некоторых перечисленных в статье частей в помине уже нет
 
Цитата
sibir28 пишет
Послеобеденный сон - уже суровая реальность повседневного распорядка в\сл по призыву.
Осталось ещё полдник ввести, и подгузники заказать Юдашкину расписные. С Уважением. :lol:  :blink:
миг-99
 
В моё время ( советское ) армия это была школа жизни . Причём очень хорошая школа . И многому что было потом я благодарен службе в армии . А сейчас - пионерлагерь какой-то . Ну и кем они придут со службы ?
 
Вот ещё в общий котел подкину :( http://www.ng.ru/economics/2010-04-22/1_armor.html
 С неба об землю... и в бой!
 
Да , за державу обидно . Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую .
 
оттуда же - http://www.ng.ru/politics/2010-04-23/3_army.html (военным пенсионерам подарочек!)
http://www.ng.ru/nvo/2010-04-19/2_comvzvoda.html?insidedoc (суворовцам и курсантам)
"Армия переходит на пятидневку" - http://www.ng.ru/nvo/2010-04-22/2_army.html
"Волюнтаризм рассудку вопреки" - http://nvo.ng.ru/forces/2010-04-23/11_voluntarism.html
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Даже после всех этих реформ, от армии будут косить так же, как и косили раньше. Если человек служить не хочет, так ты его хоть красной икрой в армии корми, толку чуть будет. Это моё мнение.
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Зачем нам такая реформа.Что плохого было в Советской Армии?По моему мнению никаких послеобеденных снов не должно быть.Действительно Детский сад.Надо заниматься солдатами.На самом высоком уровне должны быт:физическая подготовка,огневая,психологическая и другие подготовки,в зависимости кто в каких войсках служит,и какие специальности имеет.После всех этих занятий боец,после отбоя,моментально заснуть.И так каждый день.А министр обороны должен быть обязательно военным.Для этого у нас созданы высшие военные училища и академии.Армия-это прежде всего школа,где бойцы учатся военному делу.А знания,полученные в результате учебы,должны быть на все пять.
 
Цитата
шлипшур пишет
Зачем нам такая реформа.Что плохого было в Советской Армии?По моему мнению никаких послеобеденных снов не должно быть.Действительно Детский сад.Надо заниматься солдатами.На самом высоком уровне должны быт:физическая подготовка,огневая,психологическая и другие подготовки,в зависимости кто в каких войсках служит,и какие специальности имеет.После всех этих занятий боец,после отбоя,моментально заснуть.И так каждый день.А министр обороны должен быть обязательно военным.Для этого у нас созданы высшие военные училища и академии.Армия-это прежде всего школа,где бойцы учатся военному делу.А знания,полученные в результате учебы,должны быть на все пять.
  Уважаемый шлипшур, Вы о чем? Да ничего страшного в этом сне после обеда нет, это так - все мелочи жизни. Все гораздо серьезней, разгром Армии подходит к завершению.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А почему бы солдатам после обеда не поспать??? Тут Бек, где-то писал распорядок дня в ВДВ, там про коктейли, гольф и прогулки на яхте......... <_< <_< <_< <_<    Армию уже в открытую разваливают и предлагают нам верить, что это охрененная военная реформа!!!! Какая в пень реформа???? Где хваленные БМД-4????? где они???? у нас не было и в помине, даже "двоек" и "троек" не было......... Реформаторы...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Где хваленные БМД-4????? где они???? у нас не было и в помине, даже "двоек" и "троек" не было......... Реформаторы...
Уже бы давно поставили их в войска, да писец!... броня не та!!!  Эрманскую надо ставить!!!
Следующим шагом, для стимуляции закупок брони, надо замутить компанию, по отдиранию брони с действующих образцов БМП(Д)-1,2
А что будем делать, пока ждём поставок новой Mega Super-Puper Steel от супостата?
.... а пока, фанерой броню имитируйте.... покрасьте её зелёной краской и катки основательно нагуталиньте!! Вперёд - исполнять! .... Разговорчики!
P.S. Есть один военноначальник, которому Орден За заслуги перед Отечеством в минус четвертой степени надо давать, за имидж нашей брони http://www.ng.ru/editorial/2010-04-27/2_red.html
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Всё так великолепно в нашей армии, что надо (это законодательные инициативы МО):
1. увеличить весенний призыв до 31 августа
2. увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет
3. призывать студентов 1-2 курсов
http://www.kp.ru/daily/24482.4/639168/ статья "Непрерывный зов Родины"
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Сегодня -дежурный по батарее, через день в наряде по полку,на следуещий день ночные занятия, а на следующую ночь тревога  с выездом на полигон. И так постоянно. Я бы много дал в свое время за послеобеденный сон в армии. Удивляет позиция некоторых садоммодохизтов
 
Цитата
д30 пишет
Сегодня -дежурный по батарее, через день в наряде по полку,на следуещий день ночные занятия, а на следующую ночь тревога  с выездом на полигон. И так постоянно. Я бы много дал в свое время за послеобеденный сон в армии. Удивляет позиция некоторых садоммодохизтов
Вы так пишете, будто весь л/с полка, в полном составе, каждый день заступают дежурными, идут в наряд, а "на следуещий день ночные занятия". "До обеда прыжки, а потом карате до отбоя". Где-то я это уже слышал.

Позиция некоторых "садоммодохизтов" мне понятна и близка. Надо еще в мирное время загнать солдат до кровавых соплей, чтобы в военное время для них не стало сюрпризом нехватка сна, еды, медикаментов и проч.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Гоша С.
Цитата

Вы так пишете, будто весь л/с полка, в полном составе, каждый день заступают дежурными, идут в наряд, а "на следуещий день ночные занятия". "До обеда прыжки, а потом карате до отбоя". Где-то я это уже слышал.
А что? У нас, примерно так и было. :) Только "карате" не было. А так - как в 6 утра встал и обулся, так вечером к 22-00 разбулся и лёг.

Цитата

Позиция некоторых "садоммодохизтов" мне понятна и близка. Надо еще в мирное время загнать солдат до кровавых соплей, чтобы в военное время для них не стало сюрпризом нехватка сна, еды, медикаментов и проч.
"Кровавы сопли" - это плохо. Добротная муштра - это полезно. Однако, солдат должен после оной иметь возможность восстановиться физически и морально.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Гоша С.

А что? У нас, примерно так и было. :) Только "карате" не было. А так - как в 6 утра встал и обулся, так вечером к 22-00 разбулся и лёг.


"Кровавы сопли" - это плохо. Добротная муштра - это полезно. Однако, солдат должен после оной иметь возможность восстановиться физически и морально.
Рядовой-К я с тобой полностью согласен.Карате не было потому,что некому было заниматься или забили на это дело.Рязаньское училище готовит отличных офицеров.В училище и подготовка на самом высоком уровне.Придя в войска после училища,они обязаны все свои знания,полученные за время учебы,передать бойцам.Этим надо заниматься постоянно.Чтобы ни один боец не мотался по расположению части.Но тема о реформе армии.Реформы так таковой нет.Занимаются только сокращением численности и сокращением вооружения.Вот и вся реформа у них.Такая реформа нам не нужна.
 
А нужна, ли вообше реформа в армии. По-моему опять решили сперва все разрушить до основания, чтобы потом сделать новое. А на самом деле велосипед изобретать не надо.
А вот интересно: нынешний мин.обороны служил?
 
Цитата
Timothey пишет
А вот интересно: нынешний мин.обороны служил?
Сердюков служил срочку в СибВО под Новосибирском и был командирским водилой в звании ефрейтора (инфа от его бывшего сослуживца).

А здесь, чуть другая, но не противоречащая, версия его армейских похождений - http://blog.kp.ru/users/2125404/post101108434/
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Гоша С. пишет
Вы так пишете, будто весь л/с полка, в полном составе, каждый день заступают дежурными, идут в наряд, а "на следуещий день ночные занятия". "До обеда прыжки, а потом карате до отбоя". Где-то я это уже слышал.

Позиция некоторых "садоммодохизтов" мне понятна и близка. Надо еще в мирное время загнать солдат до кровавых соплей, чтобы в военное время для них не стало сюрпризом нехватка сна, еды, медикаментов и проч.
Гоша а вот представь себе ,так и служили. Днем- вождения, а ночью стрельбы. А на следущий день, днем стрельбы, а ночью вождение. Кстати половина батареи были украинцы, а офицеры, все до единного выпускники Сумского артиллериского. Так что по поспрашивай у старших товарищей как служили в свое время  в ГСВГ.
 
Реформа не просто нужна - она уже давно была нужна. Но нужна она Государству, а не заевшимся военным ворам-бюрократам и мразматикам всё ещё живущих понятиями времён СССР...
-------------------------
А быт армейский давно пора доводить до более-менее приемлимого по меркам СЕГОДНЯШНЕГО времени, а не 1930-х годов прошлого века. Вместо "располаги" на сотню рыл - комнаты на 10-12. Вместо шкафов в коридоре и чахлых тумбочек прикроватных - нормальные вещевые шкафчики на каждого бойца своё отделение. Душ с горячей водой прямо в казарме - обязательно!
А для "замполитов"тема новая - нужно вместо устаревшего Клуба организовать Центр отдыха, в т.ч. и с законным пивным баром, играми всякого рода... А?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А быт армейский давно пора доводить до более-менее приемлимого по меркам СЕГОДНЯШНЕГО времени, а не 1930-х годов прошлого века. Вместо "располаги" на сотню рыл - комнаты на 10-12. Вместо шкафов в коридоре и чахлых тумбочек прикроватных - нормальные вещевые шкафчики на каждого бойца своё отделение. Душ с горячей водой прямо в казарме - обязательно!
 Ну есть такое, и комнаты даже не на 10-12, а на 3-4 и душ и прочее, А ХРЕНА ТОЛКУ???

Цитата

Реформа не просто нужна - она уже давно была нужна. Но нужна она Государству, а не заевшимся военным ворам-бюрократам и мразматикам всё ещё живущих понятиями времён СССР...
 Самое интересное, что в результате погрома (в смысле "реформы нужной Государству") на смену
Цитата

заевшимся военным ворам-бюрократам и мразматикам всё ещё живущих понятиями времён СССР
пришли новые, живущие понятиями беспредела, как в погонах так и без них. Т.е. поменяли шило на мыло.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Позиция некоторых "садоммодохизтов" мне понятна и близка. Надо еще в мирное время загнать солдат до кровавых соплей, чтобы в военное время для них не стало сюрпризом нехватка сна, еды, медикаментов и проч.
Ну, тут я с Вами не соглашусь. Загонять - много ума не надо, надо дать знания, привить навык. А отсутствие еды, отдыха и других элементарных вещей не даст солдатам ничего хорошего.
Сама по себе реформа наверное нужна. Вот только, не хватает знания предмета. По всей видимости сказывается отсутствие профильного образования у самого Реформатора.
 
Цитата
Caralon пишет
P.S. Есть один военноначальник, которому Орден За заслуги перед Отечеством в минус четвертой степени надо давать, за имидж нашей брони http://www.ng.ru/editorial/2010-04-27/2_red.html


Один дурак может нанести вреда больше, чем тысячи врагов.... :(
 
Sanuch
Цитата

Ну есть такое, и комнаты даже не на 10-12, а на 3-4 и душ и прочее, А ХРЕНА ТОЛКУ???
А какой толк вы ждёте?

Цитата

Самое интересное, что в результате погрома (в смысле "реформы нужной Государству") на смену
Кто виноват?

Цитата

пришли новые, живущие понятиями беспредела, как в погонах так и без них. Т.е. поменяли шило на мыло.
Задача Реформы прекратить беспредельничание "погонников".
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Sanuch
А какой толк вы ждёте?
 Улучшение бытовых условий должно улучшить отдых солдата и его отдачу в плане повышения боевой подготовки, но вот повышения не наблюдается.

Цитата

Кто виноват?
Тот кто руководит проведением реформы, а точнее погрома.

Цитата

Задача Реформы прекратить беспредельничание "погонников".
Во как, а я думал задача реформы - это создание более боеспособной Армии. Значит прекратить "беспредельничание погонников" (чего так и не добились), и вместо этого ввести беспредельничание беспогонников? Лихо, "Правильным путем шагаете - ТОВАРИЩИ".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Sanuch
Цитата

Улучшение бытовых условий должно улучшить отдых солдата и его отдачу в плане повышения боевой подготовки, но вот повышения не наблюдается.
Улучшение бытовых условий вовсе не обязательно повышает "отдачу" военнослужащего. Это одно из условий того, что в армию вообще хоть кого-то можно будет набрать.

Цитата

Тот кто руководит проведением реформы, а точнее погрома.
Т.е. Мебельщик и Ко? :)

Цитата

Во как, а я думал задача реформы - это создание более боеспособной Армии. Значит прекратить "беспредельничание погонников" (чего так и не добились), и вместо этого ввести беспредельничание беспогонников? Лихо, "Правильным путем шагаете - ТОВАРИЩИ".
Не придирайтесь к формулировке. Прекращение "беспредельничания" погонников (тм) это одна из задач. Боеспособность ВС она повышает автоматически. Просто ещё не время для выводов - процесс идёт, а не закончен. Генералов вещающих о патриотизме и продающих танки Т-80У на металлолом, тогда как они нуждаются лишь в среднем ремонте, легче выгнать со "службы" чем посадить. Но и это "легче" - отнюдь не просто.

Ещё раз выражаю своё скромное мнение. Виновность в грубых "огрехах" Реформы на Мебельщике и Ко лежит лишь опосредованно. Главную тяжесть обвинений следует возлагать на саботирующий высший военный аппарат. Он специально проводит Реформу методами и приёмами возбуждающими злость и отторжение у основной массы военнослужащих офицеров; намеренно принимаются решения являющимися грубыми ошибками.
К примеру - кто спустил в войска такие плохие штаты? Я вот думаю, что таки "военные "арбатцы", а не "девочки Сердюкова".
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
К примеру - кто спустил в войска такие плохие штаты? Я вот думаю, что таки "военные "арбатцы", а не "девочки Сердюкова".
И что мешает господину Сердюкову со своими соратниками провести служебные расследования и выставить этих "военных арбатцев" из МО РФ с формулировкой "несоответствие с занимаемой должностью"?
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Штафирка
Взаимодействие родов войск Круговая порука, клановость, покрывательство "своих", трудности в проведении расследований - банально нет документов и пр. и пр.
Ну как "раскрутить на посадку" проворовавшегося генерала если тот "поднимает" в свою защиту однокашников/друзей с действительно честной репутацией? "Да я с ним в одном окопе ... !!!" (С)
Плюс - корупированность самих "органов". Плюс - слабое умение органов вести расследования опираясь на законность, а не на "допросы с пристрастием"...
Много чего.
Думаете я от Сердюкова в восторге? Кто вообще от него может быть в восторге? Но он - нужен. К сожалению. Видимо - другого способа не смогли найти.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
"На сегодняшний день министр обороны совершенно непригоден. То, что он пытается наладить контакт с обществом, совершенно понятно. Но то, как он это делает, у меня вызывает удивление. Все недоработки в устройстве российской армии сейчас уже совершенно очевидны. Когда начальник управления кадров не может объяснить, к чему должны готовить в военных училищах и академиях, это вызывает недоумение и наводит на мысль, что человек просто не знает предмета, за который ему поручено отвечать.
Военная наука на излете. В нынешнем году в российской армии не будет военных интеллигентов. Военный интеллигент   это человек, который отучился в училище, затем в академии, после этого окончил Академию Генерального штаба. Все командиры дивизий, полков, отдельных батальонов имели академическое образование. Сейчас ситуация складывается довольно интересная: сокращают курсы до одного года, объясняя это недостатком слушателей. Я убежден: получить академическое военное образование за один год невозможно. Пробовать обучить специалиста с высшим военным образованием за один год   бесполезно. При этом мы не обращаем внимания на солдат. Мы не понимаем, для каких именно целей служит наша армия, мы не посчитали, сколько нам нужно солдат и сержантов, мы не смогли подготовить военную технику, и мы до сих пор еще не имеем хорошей нормативной базы".

Источник:
http://www.forbesrussia.ru/column/49012-st...derniziruyutsya
Но Сердюков - не причем. Он не виноват. Он именно такой и нужен. Кому и зачем нужен - это тайна, покрытая мраком. Во всем виноваты кадровые военные - ретрограды и те, кто своими дурацкими вопросами мешает полету мысли реформаторов. А не шумели бы - давно бы армию уже додушили и попилили все, как надо.
 
Цитата
Ural пишет
Но Сердюков - не причем. Он не виноват. Он именно такой и нужен
Сердюков добросовестный исполнитель! А замы его особо грамотными решениями не блещут, видимо тоже есть "регулятор"
Помогая друг другу мы становимся сильными!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой