Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Региональные командования вместо округов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Региональные командования вместо округов
 
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7953057&s=15

Еще слышал что в связи с этим будкт ликвидировать командования родов войск.
Плюс неуклонная деградация ВТА.

Если так то ВДВ войсками реально быть перестанут...
 
Здесь - http://nvo.ng.ru/wars/2006-10-20/1_genshtab.html статья под названием "Суперновации начальника Генштаба не приживаются в войсках. Планы реформирования Вооруженных сил рассыпаются на стадии эксперимента." В ней содержаться комментарии по теме создания региональных командований.

Тут - http://nvo.ng.ru/wars/2006-09-29/1_uchenia.html  описание тех самых учений, которые упоминаются в вышеуказанной статье.

А тут - http://nvo.ng.ru/forces/2006-11-17/5_okruga.html
сегодняшняя статья, из которой следует, что эти планы всё же живы и осуществляются.
Перевал
 
Собирался недавно Клуб Военачальников в Москве. От МО никого не было. Дмитрий Тимофеевич Язов изложил мнение что уже к министру обращаться бесполезно . Будут напрямую к президенту . Первый вопрос об Округах. Они нужны. Не зря вся Россия была поделена на округа поскольку Округ как единица может подчинять все ресурсы находящиеся на его территории в угрожаемый и военный период без увязок с Москвой так как для этого уже в мирное время в нем существуют все механизмы управления. И четыре Округа для России это мало сказал он.Второй вопрос который затронул Маршал СССР был об Академиях. Помимо учебы они занимались выработкой стратегии. В каждой из них велись работы по разным вопросам. Теперь в одной Академии нет возможности изучать и планировать ответы на все возможные ситуации в стремительно меняющейся обстановке в мире. Это чревато. Напомню Дмитрий Тимофеевич  Начал рядовым в 1942 году думаю он знает о чем говорит. Глава Клуба Анатолий Куликов выразил мнение что эти и другие ошибки могут обойтись слишком дорогой ценой.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой