Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какая реформа нужна армии России?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
Здесь интересная статья. Прочитайте до конца.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
PrAnd пишет
Армия в любом государстве создается не для того, чтобы она воевала, а для того, чтобы побеждала. И ваш первый дефис не актуален. Он относится к вещам из ряда аксиомных.
Во-первых, напомню что эти пункты это краткая цель реформирования китайской армии.
Во-вторых, речь здесь идёт не о победе, а о сопоставимости военных потенциалов (т.е. реальный военный (в т.ч. ядерный) потенциал НОАК должен быть выше, чем сможет выставить любая другая региональная армия).  В чём проблема перенести этот тезис на нашу почву?  

Цитата
PrAnd пишет
В вашей второй выкладке «достаточность» не приемлема для настоящего момента. Противник, если будет таковой, оценит нашу Армию и придет к выводу «да у них оборонительная доктрина ...» Вот тут полнейший швах. Попрут к нам из всех щелей. Потенциал ВС РФ должен внушать захватчикам страх и не провоцировать его на «противоправные» действия.

Ага! т.е. китайской армии в 2,3 млн. штыков с её стремительным перевооружением, "неисчерпаемыми" мобресурсами и сильной экономикой это подходит, а России надо ОГО-ГО!!! .... сделать так, чтобы весь мир нас ёщё больше боялся и уважал, чем Китай (ещё больше армия, больше танков, ракет и самолетов). Всё! Прошла на это мода...  да и стоит это не дешево!

Цитата
PrAnd пишет
В этом месте дьяволу должно стать грустно. С каких огородов Вы это откопали. … Оставлю без комментариев!
Если вы в это не верите, то скажите с какой региональной державой, в данный момент, могут воевать США?




- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Если вы в это не верите, то скажите с какой региональной державой, в данный момент, могут воевать США?
Например, с той, которая находится от Аляски по ту сторону от Берингова пролива  :ph34r:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Здесь интересная статья. Прочитайте до конца.


А что в ней интересного - смахивает на известную басню Крылова...про похвалы кукушки...
 
Цитата
Des пишет
Например, с той, которая находится от Аляски по ту сторону от Берингова пролива  :ph34r:
Народ Чукотки себя в обиду не даст  :lol:, а там и ядерной дубинкой можно получить.... нонсенс!!! То есть воевать-то конечно могут, но вот вторгнуться (как Грузия в Осетию) врядли.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Во-первых, напомню что эти пункты это краткая цель реформирования китайской армии.
Во-вторых, речь здесь идёт не о победе, а о сопоставимости военных потенциалов (т.е. реальный военный (в т.ч. ядерный) потенциал НОАК должен быть выше, чем сможет выставить любая другая региональная армия).  В чём проблема перенести этот тезис на нашу почву?

Аксиомы не даказуемы (и не только в математике)

Цитата
Caralon пишет
Ага! т.е. китайской армии в 2,3 млн. штыков с её стремительным перевооружением, "неисчерпаемыми" мобресурсами и сильной экономикой это подходит, а России надо ОГО-ГО!!! .... сделать так, чтобы весь мир нас ёщё больше боялся и уважал, чем Китай (ещё больше армия, больше танков, ракет и самолетов). Всё! Прошла на это мода...  да и стоит это не дешево!

Хочу напомнить — определение «потенциал» заключает в себя как количественный состав войск, так и их обеспечение (техническое, продовольственное и т.д. и т.п.). Слово увеличение «людской» составляющей в моей выкладке не звучало (т.к. здраво смотрю на этот аспект). А вот  вторая составляющая должна одернуть забияк и отказаться от не хороших помыслов ...

С уважением Я.
 
ПЛАН ДАЛЛИСА никто ещё не отменял.
Пока всё по плану господа.
Пока реформируем как надо..... :)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
Des пишет
Здесь интересная статья. Прочитайте до конца.
 Ничего интересного, разве только это:
Цитата

Важно, конечно, не путать боеготовность, то есть степень укомплектованности армии по штатам военного времени, с ее боевыми возможностями.
Во как просто, нагнал в часть народ по штатам военного времени - и часть уже боеготовна.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
PrAnd пишет
Слово увеличение «людской» составляющей в моей выкладке не звучало (т.к. здраво смотрю на этот аспект). А вот  вторая составляющая должна одернуть забияк и отказаться от не хороших помыслов ...
Вопрос. Реально скажите, сколько и чего нам сейчас нужно? (приблизительно, можно в процентах от советской мощи)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Вопрос. Реально скажите, сколько и чего нам сейчас нужно? (приблизительно, можно в процентах от советской мощи)
ВСЁ и ВСЕГО
А вообще вопрос очень сложный, даже без процентов
Я думаю, т.е. с моей колокольни
Подводных лодок разного назначения, Авианосцев-несколко, желательно в каждый флот, Самолётов-разного назнач тоже не мешало бы,
средств связи, бпла, асу, ...........................
Вобщем я как правильный старшина - в каптёрке должно быть, всё и всего по чучуть, чтоб глаз не мозолило но було :P
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Уважаемый "Todi331"!
Чтобы определиться с использованием средств на «новую армию» для начала следовало бы окончательно разобраться с решаемыми задачами этой «новой госструктуры». Если разберемся (дай Бог мы это сделаем), то можно выйти на принцип соответствия тандема «расходование средств НА решаемые задачи».

Такая скорость преобразования говорит мне (как обывателю), что коренным образом изменился список государств, с которыми (в перспективе) возможны вооруженные конфликты, ... т.е. координально поменялись военные приоритеты. Где с этим документом (списком) можно ознакомиться?
Сам себе задаю не сложные вопросы по реформированию и не могу сформулировать на них, сколько-нибудь, толковые ответы. И пока я их (цели и задачи) не пойму, бессмысленно даже говорить о новом облике армии, тем более, о количестве людей и техники в ней.
На сегодняшний час лично я рассматриваю Армию ни как силу способную дать отпор ворогу, а как один из многих обязательных государственных институтов, и … не более того.

P.S. … я перелопатил море официальной и не официальной мукулатуры и нигде не нашел четкого определения против чего (кого) новая армия будет вести  (при необходимости) боевые действия. Т.е. идет грандиозное скоростное перетрахивание армии, … во имя чего спрашивается? … Облегчится ЕЁ управляемость за счет «ужима» личного состава? … Экономия денюшек на ЕЁ содержание? …
Люди близко причастные к данному действу то говорят одно, … то сами себя опровергают. А некоторые нагло противоречят самим себе, не удосуживаясь объяснить собственные разнополярные мнения по тем или иным вопросам. И это сплошь и рядом. В последние дни наступил час откровений — во всеуслышанье реформаторы признаются в своей (мягко скажу) не компетентности...
Я пришел к скверному выводу — люди, взявшиеся за реформирование, сами не понимают, что они творят!?!?!

Ради скромного примера позволю себе вновь обратиться к:
Радиостанция «Эхо ...» Новость :

26.02.2010 18:12 : Две сотни танков Т-72 брошены в уральском лесу
«... По словам местных жителей, они стоят там с ноября прошлого года. Сейчас танки засыпаны снегом. При этом. Их никто не охраняет. Люки машин открыты, и забраться внутрь может любой желающий, - сообщает "Лайф.Ньюз". Министерство обороны настаивает, что техника находится под защитой. По словам военных, боевые машины ждут плановой передислокации. От дальнейших подробностей они отказываются, ссылаясь на то, что сведения о танках подпадают под закон о государственной тайне...»

Комментарий:
Люди видят собственными глазами это безобразие, а новоиспеченные генералы доказывают селянам, что у них глаза не правильные...

Это не танки засыпаны снегом — это Армия засыпана ...(:(:
 
Дорогой Вы мой человек PrAnd, я понимаю Вашу боль и гнев, мой ответ полностью соответствует вопросу господина  Caralon
А по поводу врага цитировать табуреткина не буду его бредни все уже хорошо знают напомню только часть данного интервью по телевизору
где говорилось и о численности и о войне будуюшего
"Численность ВС РФ будет соответсвовать мировым стандартам 15% от населения страны......... масштабных войн в современном мире не будет, будет локальная война с одним максимум двумя противниками и локальными очагами....." делаем вывод, что где и когда будет у нас в ВС!!!!!????... :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой