Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марш-бросок в Косово.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Марш-бросок в Косово.
 
Здравствуйте!
Я был курсантом в БиГ-е немногим после марш-броска, а потом ровно через год в Косово - в качестве переводчика, обеспечивал взаимодействие между нашими десантниками и пендосами.

Говорил в Каменице (13 такт.гр.) с сербами..

Можно много говорить о доблести наших ребят, о бесстрашии тех, кто эту операцию спланировал и дал команду выдвигаться из Углевика, не получив ВЫСОЧАЙШЕГО ОДОБРЕНИЯ...

Одно только портит все впечатление: тысячи погибших сербов - как следствие нашего внезапного появления в Косово. Сколько семей осталось в крае только из-за того, что пришли РУССКИЕ, сколько людей плакало от счастья, увидев наши машины, и сколько их, оставшихся,  было вырезано после этого. Повторюсь, тут уже говорили об этом, все нужно доводить до конца, сказали "раз", следует говорить "два", нужно уважать свою страну и народ, ради которого начальные шаги были сделаны - чтобы потом не было мучительно больно.
 
Полностью согласен.Жалко,серби поверили,и остались.А подонки их потом порезали.А чья вина?Знаем чья,да по правилам форума говорить низзя.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Небольшой документальный фильм посвящённый Марш-бросоку в Косово.

Название: Русские танки в Приштине.

Домашняя копия: размер 105 мБайт.
http://russtv.ru/video1/patriot/patriot_za...rishtina(1).avi

VHS копия: размер 527 мБайт.
http://russtv.ru/video1/patriot/patriot_za...s_prishtina.avi

Автор фильма - Алексей Борзенко.
Оператор - Антон Передельский. Москва 2004 г.
Купить материал на кассете: нельзя, только даром. Нет таких кассет в продаже и не скоро будут, только после Победы.
Делай что должен, случится чему суждено.
 
нашёл в инете ссылки с лучшей скоростью скачивания:

1часть
2 часть

от себя добавлю, что тем летом 99 года в Германию начали поступать косовские беженцы. В наш переселенческий лагерь привезли 2 автобуса женщин и детей и по другим таким же лагерям расселили косовских албанцев. Помню у албанца одного было удивление, когда он узнал что попал в русский лагерь :D. Нацыки местные тоже им прикурить давали. Снабжали их неплохо, каждый день с заднего двора подъезжала машина и по выданным им картам (для того чтоб наши непролезли:)) раздавали продукты питания.
Половина из них вернулась к зиме в косово, а тех что скрывались полиция отлавливала и возвращала на родину.
 
Снова-здорова!Опять Балканы, не успокоиться америкосам никак!Уже со всего света сами в гробах домой едут,и всё им мало.
 
Прокакала Сербия Косово ! И наша внешняя политика тоже так же... Пилювал совбез ООн на Россию
 
Цитата
beerrat пишет
Не могу взять в толк, кого и где предали?
Задача миротворцев - делать вид, что они разводят противоборствующие стороны не имея права активного ведения боевых действий. Оружие - только для обороны при явном нападении. Ну остались бы там. И что? Так же сидели бы на блоках, как потом сидели те НАТОвцы, которым эти поляны нарезали. Единственная разница - на против наших блоках басмота меньше гадить патается. Так на другом отвязываются.
Или запямятовали, как в Абхазии, год назад, грузины зашевелились? Приехал наш командующий миротворческими силами и был послан... грузинской стороной. По статусу не положено соваться было. Все серьёзные мероприятия - с санкции ООН.
Предали,уважаемый,Сербов и Русскую честь.Неужели наши отдали бы на растерзание шиптарам православные святыни???Это французам пох...,они в охапку сгребли монашек и свалили,а наши врядли позволили бы беспределить.И албаносы это понимали и побздёхивали обезьянничать.А теперь... :( Даже и говорить не хочу...
 
Мне вот вдруг интересно стало,как бы сейчас события развернулись,если бы наши из Косова не ушли???
 
Цитата
апрол пишет
Снова-здорова!Опять Балканы, не успокоиться америкосам никак!Уже со всего света сами в гробах домой едут,и всё им мало.

Эт брат уже не только Балканы! Здаётся мне что порохом запахло. И настало время топоры точить! Дай Бог что б я ошибся.
[attachment=4874:smile207.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Эт брат уже не только Балканы! Здаётся мне что порохом запахло. И настало время топоры точить! Дай Бог что б я ошибся.
[attachment=4874:smile207.gif]
Ща после выборов вполне Рамзан может залупиться...Тогда снова-здорово B)
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Ща после выборов вполне Рамзан может залупиться...Тогда снова-здорово B)

Рамзан врядли щас дёрнится, он там себе уютное гнёздышко заварганил ;) женами обзавёлся. Зачем ему терять всё это? А вот в Осетии и Абхазии вероятней всего...
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Рамзан врядли щас дёрнится, он там себе уютное гнёздышко заварганил ;) женами обзавёлся. Зачем ему терять всё это? А вот в Осетии и Абхазии вероятней всего...
Да ладно,Америкосы Рамзану чего-нибудь пообещают и ...
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Да ладно,Америкосы Рамзану чего-нибудь пообещают и ...

Ну и полыхнёт весь кавказ! А нахрена это нужно? Пиндосня с огнём играет, это факт. :ph34r:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Эт брат уже не только Балканы! Здаётся мне что порохом запахло. И настало время топоры точить! Дай Бог что б я ошибся.
[attachment=4874:smile207.gif]
Я от вас т.с. на некотором удалении... поэтому не въехал в "боевую обстановку"... Эти выводы из ТВ новостей или что то реальное снова назревает... Хочу всё знать!!! Колись!!!  :unsure:
 
Цитата
Komsorg пишет
Я от вас т.с. на некотором удалении... поэтому не въехал в "боевую обстановку"... Эти выводы из ТВ новостей или что то реальное снова назревает... Хочу всё знать!!! Колись!!! :unsure:


Да нет, просто анализируем так сказать обстановку + ТВ + много лет прожитых на кавказе. И далаем выводы.Вот я и раскололся :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
s_33 пишет
Только очень прошу не нападать, а ответить по существу.
Как раз во время этих событий ехал я поездом Минск-Львов вместе с "украинской и белорусской оппозицией" - почти весь вагон (я к ней отношения не имел, просто так совпало). Так вот они там по этому поводу сошлись во мнении - мол, "россияки хотят развязать войну, поэтому и отправили своих десантников на провокацию. Там (на этом аэродроме) ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОХРАНЯТЬ МИР И ПОКОЙ АМЕРИКАНЦЫ (или кто-то другой), но они вот молодцы, что не постреляли россияков, а москали такие-сякие" и далее в том же духе. Прошу просто ответить, действительно ли на этом аэродроме должен был быть кто-то другой? И "а нам оно надо было"?
Да, позабывали некоторые хохлы да стябры, как в 45 их предки рука об руку с москалями полевропы, в том числе и братушек - сербов от газовых камер спасли. И пендосы, развалив наш когдато великий и могучий, решили, что теперь они в мире полноправные хозяева и начали насаждать демократию огнём и мечом, не спрашивая особого согласия, да ещё считая, что именно они знают какая демократия самая демократическая.
Вот только позабыли они, да и твои соседи - пиндосоотсосы, что Югославия от России и в географическом и в этническом смысле раз в 20 ближе, чем от ПСША*.
Ну а на счёт того надо или не надо ещё наши далёкие предки говорили: "Сказавши "А", надо говорить и "Б"", ну а я добавлю: иначе не поверят, что ты умеешь читать.

*ПСША - пиндосоединённые штаты Америки.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
s_33 пишет
Только очень прошу не нападать, а ответить по существу.
Как раз во время этих событий ехал я поездом Минск-Львов вместе с "украинской и белорусской оппозицией" - почти весь вагон (я к ней отношения не имел, просто так совпало). Так вот они там по этому поводу сошлись во мнении - мол, "россияки хотят развязать войну, поэтому и отправили своих десантников на провокацию. Там (на этом аэродроме) ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОХРАНЯТЬ МИР И ПОКОЙ АМЕРИКАНЦЫ (или кто-то другой), но они вот молодцы, что не постреляли россияков, а москали такие-сякие" и далее в том же духе. Прошу просто ответить, действительно ли на этом аэродроме должен был быть кто-то другой? И "а нам оно надо было"?

Действительно, марш десантников был полнейшей авантюрой, приказ о котором отдал по собственной инициативе А.Квашнин, когда стало видно что России нет места в западных планах по Косову. Это потом было доказано тем, что батальон был в конце концов убран оттуда под нажимом Запада.
Американцы не могли их пострелять при занятии аэродрома, так как их и контингены других стран НАТо только вводились в этот момент. Могли нанести удар с воздуха - только зачем? Знали - как пришли, так и уйдут. Война на тот момент была уже окончена - сербы капитулировали. И поступок Квашнина был вызван именно можно сказать обидой за державу )))) - типа сами уговорили сербов сдаться, а тут в планах нет никакого рос.присутствия ((( и можно сказать нах посылают. Конечно при правительстве которое блюдёт интересы своей страны (которого тогда в России не было) успех и пользу этого броска нужно было развивать дальше. Но всё было решено заранее - ещё в ходе войны, когда черномырдин уговорил милошевича сдаться под лживые обещания поддержки на переговорах. Бросок лишь лживо скрасил горечь поражения.
Конечно при более драматическом развитии событий батальон мог вполне реально пострадать, и россия это была бы вынуждена "съесть" - но разве этот .... квашнин умел думать когда в таких вопросах??? начальниом ГШ был - уму непостижимо.... Впрочем глянуть на тех правителей того времени - дурдом определяет правила поведения даже у нормальных, а про даунов(которых вообще большинство) что уж говорить????
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Мне вот вдруг интересно стало,как бы сейчас события развернулись,если бы наши из Косова не ушли???

Так же бы и развернулись. В чём проблема то?
 
Цитата
маркушка пишет
Так же бы и развернулись. В чём проблема то?
А, маркушка! давненько ты не объявлялся со своими язвенно - провакационными коментами!

Нет, не так. Тогда бы сербы остались в большинстве и не было бы ни референдума ни самоотделения.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Да, позабывали некоторые хохлы да стябры, как в 45 их предки рука об руку с москалями полевропы, в том числе и братушек - сербов от газовых камер спасли. И пендосы, развалив наш когдато великий и могучий, решили, что теперь они в мире полноправные хозяева и начали насаждать демократию огнём и мечом, не спрашивая особого согласия, да ещё считая, что именно они знают какая демократия самая демократическая.
Вот только позабыли они, да и твои соседи - пиндосоотсосы, что Югославия от России и в географическом и в этническом смысле раз в 20 ближе, чем от ПСША*.
Ну а на счёт того надо или не надо ещё наши далёкие предки говорили: "Сказавши "А", надо говорить и "Б"", ну а я добавлю: иначе не поверят, что ты умеешь читать.

*ПСША - пиндосоединённые штаты Америки.
Советские запасы тротила закончились в 1942 году. Во последущие военные годы советские бомбы,снаряды и мины снаряжались в основном пиндосским тротилом. Так же  Пиндосия поставляла львиную долю порохов, высокооктанового бензина ,автотранспорта. А про танки, самолеты, торпедные катера,тушенку и яичный порошок все знают.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Советские запасы тротила закончились в 1942 году. Во последущие военные годы советские бомбы,снаряды и мины снаряжались в основном пиндосским тротилом. Так же Пиндосия поставляла львиную долю порохов, высокооктанового бензина ,автотранспорта. А про танки, самолеты, торпедные катера,тушенку и яичный порошок все знают.


Поставляя нам свою тушонку, пендюганы прикрывали свою драгоценную задницу! Они знали что гитлер завоевав Россию, покорит весь мир. Так что не от доброго сердца они нам помогали. Они п....ы привыкли жар чужими руками сгребать, устраивая международные склоки!  А сейчас они ведут себя как бакланы в придорожной забегаловке, потому что по саплям еще не получали понастоящему. <_<
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Советские запасы тротила закончились в 1942 году. Во последущие военные годы советские бомбы,снаряды и мины снаряжались в основном пиндосским тротилом. Так же  Пиндосия поставляла львиную долю порохов, высокооктанового бензина ,автотранспорта. А про танки, самолеты, торпедные катера,тушенку и яичный порошок все знают.
Это был щедрый дар ? Или за это приходилось платить ?
Приводишь факты - приводи не выборочно, а полностью.
Заодно выборку по танкам, катерам и самолётам в % от общего кол-ва использовавшегося в советских войсках ( а также на фронтах) привёл бы.

Твоя цитата примерна одинаково звучит с такой, как "Германские войска, благодаря вводу восстановленной советской техникив состав танковых соединений, смогли продержаться до 1945-го года".
 
Цитата
gaboi пишет
А сейчас они ведут себя как бакланы в придорожной забегаловке, потому что по саплям еще не получали понастоящему. <_<
По настоящему... это как? Пару тройку боеголовок ракетоносителями подкинуть хочешь в качестве "благодарности" за тышёнку в военные годы? Или просто отловить залётного американца и наковырять по сопатке? А кто вообще им по "сопатке" по настоящему сейчас дать то сможет... китайцы? :unsure: Очень бы хотелось знать... Колись дальше...
 
Цитата
Komsorg пишет
По настоящему... это как? Пару тройку боеголовок ракетоносителями подкинуть хочешь в качестве "благодарности" за тышёнку в военные годы? Или просто отловить залётного американца и наковырять по сопатке? А кто вообще им по "сопатке" по настоящему сейчас дать то сможет... китайцы? :unsure: Очень бы хотелось знать... Колись дальше...

Блин,с этими пиндосами! Что то комп глючить начал. Так вот, я за тушенку по взаиморасчёту подарил бы им пару, тройку "ВОЕВОД", вот обрадуются когда получат... :wacko:  :wacko:  :wacko:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Блин,с этими пиндосами! Что то комп глючить начал. Так вот, я за тушенку по взаиморасчёту подарил бы им пару, тройку "ВОЕВОД", вот обрадуются когда получат... :wacko:  :wacko:  :wacko:
А если они не примут твой подарок и пришлют тебе свой, да не пожадничают... не пару, а сотни две, что тогда с этим "богатством" свалившемся с неба делать то будешь??? :unsure:
 
<br/>
i <br/><br/>Прошу вернуться к обсуждению темы.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Да в принципе мы ещё в теме... Ведь тот марш-бросок и был расчитан на противостояние альянсу... Но такой маленькой группой противостоять им сравнимо со стрельбой из рогаток - вроде стреляешь, а убить боишься... вдруг разозлятся и жахнут из гаубицы в ответ...
Братва молодцы конечно же, понтов навели, но не более... так как батьки сверху над ними не те.  ;)
 
Цитата
Des пишет
Да в принципе мы ещё в теме... Ведь тот марш-бросок и был расчитан на противостояние альянсу... Но такой маленькой группой противостоять им сравнимо со стрельбой из рогаток - вроде стреляешь, а убить боишься... вдруг разозлятся и жахнут из гаубицы в ответ...

Этот бросок был рассчитан не на ПРОТИВОСТОЯНИЕ альянсу, а на совместное с альянсом решение судьбы КиМ. Но в планы альянса это не входило. И зачем "противостоять", когда война закончилась? На чьей стороне "противостоять" ? На своей собственной - которая и заставила в лице черномырдина подписать капитуляцию перед НАТО? Вот если бы батальон был введён на территорию КиМ ещё во время войны(но с зенитным вооружением от стрел до тунгусок) - тогда да, неизвестно как бы повернулись события, что решило бы НАТО и как бы действовали наши - заявив например что ранение одного русского солдата будет адекватно началу войны с Россией. А после сербской капитуляции этот "бросок" остался лишь шумихой поднятой вокруг него. Подаваемой якобы как "успех".
 
Цитата
seregamazuta пишет
А, маркушка! давненько ты не объявлялся со своими язвенно - провакационными коментами!

Нет, не так. Тогда бы сербы остались в большинстве и не было бы ни референдума ни самоотделения.

В моих заявлениях нет ничего язвенно-провакационного, это игра вашего воображения.

Где бы сербы остались в большинстве? Если имелось в виду КиМ - то сербы там в меньшинстве ещё с середины 20 века. А перед войной 99 года их там было 300 тысяч против 2 миллионов шиптаров.
И почему не было бы референдума и самоотделения? Наши десантники запретили бы это?
 
Цитата
маркушка пишет
Этот бросок был рассчитан не на ПРОТИВОСТОЯНИЕ альянсу, а на совместное с альянсом решение судьбы КиМ.
"Противостоять"- читай "залупиться"...(говоря понятной терминологией) :lol:
Вобщем то хорошо, что всё хорошо кончилось... я имею ввиду обошлось без нового "Карибского кризиса"... хотя слушая Володю П. то он ещё наверно впереди... Десантуру бы только в политические разборки не втягивали... а то чуть что - десантура команду "фас!" первая получает!!! И плевки в спину иногда тоже первые, а чтобы такого не случалось... к головкам своим горячим... командованию нужно иногда "лёд" то прикладывать... ;)
И всё равно, мужики, всех с наступающим Праздником и их тоже! Мирного неба вам над головой!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой