Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РВВДКУ мед.осмотр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
РВВДКУ мед.осмотр, мед
 
Прав!!!!!! :)  :)  :)
 
Ты прав на все 100!! :)
 
Цитата
дужник  пишет
Ты прав на все 100!! :)
Спасибо дужник! Давайте вспомним, кто не помнит «партизан» как они шли к своей цели. Через унижения и лишения, но к цели. Именно такие ребята и делают славу нашим войскам! СИЛЬНЫЕ ДУХОМ! На них и стоит ВДВ! Это мое мнение, космонавты!
 
Погодите, мы не в ту степь ушли. Меня опять неправильно поняли. Я, как раз и агитировала за то, что лучше пусть небольшие отклонения по здоровью, но сила духа, чем наоборот. Вот и привела пример того, что здоровья ВДВ мало кому добавило.
СЛАВУТИЧ, а я как раз и говорила про ребят с вашего 4 батальона, 11 и 12 роты.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Slonenka, а ты случайно не в PR- работаешь? Или в мед.части?
 
Цитата
Oleg.  пишет
Цитата
дужник  пишет
Ты прав на все 100!! :)
Спасибо дужник! Давайте вспомним, кто не помнит «партизан» как они шли к своей цели. Через унижения и лишения, но к цели. Именно такие ребята и делают славу нашим войскам! СИЛЬНЫЕ ДУХОМ! На них и стоит ВДВ! Это мое мнение, космонавты!
Мужчины, "партизаны" медуху и физо проходили.Они заваливали экзамены,но в итоге поступали за сутки до присяги.1987 год
 
Я в свое время на тренировке по тай-боксу загнулся от боли в спине, а потом оказалось, что позвоночная грыжа, радикулит Это в 18 лет!!!Но я собрался с силами и все-таки нашел выход из положения, я вылечился путем постоянных специальных упражнений Хатха-йоги и сейчас могу выдержать даже большщие нагрузки чем раньше не задумываясь.Через год таких занятий на предпрыжковой медкомисии мне хирург поставил группу А и я без проблем за это лето сделал 14 прыжков.Главное вера в свои силы.Дерзай.
 
Возникла такая проблема: у меня искривлена немного носовая перегородка, я знаю что с этим в училище не возьмут.
1. Можно как ни то исправить и выпрямить носовую перегородку без хирургического вмешательства.
2. Где эту самую перегородку проверять будут: в военкомате, на медосмотре в училище или это в мед карту врач должен занести?
 
Если я не ошибаюсь, предъявляется снимок этой самой перегородки. У меня знакомый парень с такой же проблемой поступал в военное ( не РВВДКУ), так он просто принес чужой снимок. И прокатило
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Если я не ошибаюсь, предъявляется снимок этой самой перегородки. У меня знакомый парень с такой же проблемой поступал в военное ( не РВВДКУ), так он просто принес чужой снимок. И прокатило
Если визуально нос кривой - чужой снимок не поможет. Любой ЛОР-врач обязательно увидит.Совет - делай операцию,а в военкомат сдай чужой рентген.Сам так поступал :rolleyes:
 
Главное, реально хотеть!!! Я поступил с плокостопием ("поджимал" стопы, когда входил в кабинет к хирургу) и роста не хватало 3 см! А вообще-то, комиссия в Сельцах - школьный медосмотр, в облвоенкомате гораздо строже, мне даже атропин в глаза капали, т.е. проходил комиссию на летчика!!!
 
Реально ли поступить с искривлением позвоночника?
 
Смотря, какое искривление. Вопрос в том, надо ли поступать с ним? Ведь в ВДВ - очень большие нагрузки на позвоночник. И при прыжках, и при всевозможных марш-бросках. Кому надо, чтобы ты поломал себе спину? Или кому надо таскать за тебя на себе тяжести при выходах? Когда идешь в такие войска с проблемами со здоровьем, надо десять раз подумать, а не будут ли за это расплачиваться помимо тебя твои сослуживцы. Поймите, что такие строгие требования по здоровью вызваны реальной необходимостью, а не желанием ужесточить высокий конкурс при поступлении
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Александр Зайцев пишет
Реально ли поступить с искривлением позвоночника?
Наверное нет, при простом внешнем осмотре спины его сразу же найдут простым движением 2 пальцев по позвоночному столбу.Небольшое искривление очень хорошо прощупывается.Но это не беда его в раннем возрасте можно исправить.Есть в Хатха-йоге упражнение  "Пурна сарпасана"(комплексная поза змеи)-очень простое упражнение, которое может все исправить.Если у тебя есть желание( как правило, его нет), то можно все исправить.
 
А что делать если у меня реально со здоровьем лады на 99% но на медкомисии приписали плоскостопие 2-й степени хотя в реале его нет вообще никакого! А я поступать собрался в РВВДКУ, по утрам бегаю по 4 км и не болит ничего ни колени не спина а в карточке военкомата такая пакость записанна! :o
 
По поводу плоскостопия: Плоскостопие 1 и 2 степени без артрозов в таранно ладьевых суставах каких то не препдствуют для прохождения воинской службы и поступления в военные училища!Сам был в военкомате и мне это сказал мужик,который занимается военными училищами.Так что если кто-то на медкомиссии до такого плоскостопия докопается,то это уже вопрос юридический,получается, что врачи нарушают приказ!Я вот сам имею плоскостопие 2 степени(л. нога-142 градуса,правая 143 гр. без артрозов)Но у меня целый год до поступления и я ношу стельки,катаю скалку и хожу дома босиком на носочках.Осенью пойду и сделаю снимки ещё раз,надеюсь, будет улучшение.И вообще врачи некоторые криво как-то смотрят...Ребята знакомые когда в ФСБэшную академию хотели поступать проходили медкомиссию в поликлиннике ФСб и у них плоскостопия не обнаружили,хотя в карточках было написано...
 
Плоскостопие может развиваться несколькими путями: 1) генетическая предрасположенность(если у родителей есть плоскостопие значит практически всегда оно будет и у детей. 2) в следствии больших нагрузок на стопы( лишний вес. Если кто собирается в юношеском возрасте набирать массу больше стандартного соотношения роста с весом, то это первые шаги к плоскостопию.
Так же развитие плоскостопия зависит от рода деятельности будь то прыжки с парашютом или любые боевые искусства в которых применяются прямые удары ногой по твёрдым поверхностям). Вылечить плоскостопие практически не реально, а вот остановить или немного уменьшить можно, для этого надо катать шарики и т.д. На мед. комиссии если грамотно делать не заметят. Я и сам поступил с плоскостопием развившимся из-за прыжков и АРБ.
 
Цитата
AnarXist пишет
Я хочу поступать в РВВДКУ, вроде в физо укладываюсь, экзамены тоже вроде ниче (в школе неплохо учился), но меня интересует мед. осмотр. Насколько он жесткий, а то мне в военкоме сказали что у меня плоскостопие, сходил и сделал ренген, оказалось плоскостопие 2 степени и с какой-то деформацией костей.Вобщем-то вопрос насколько это серьезно, лечится это вообще(в интернете нашел только как замедлить) и главное меня с таким диагнозом возьмут?
Дружище! хочешь поступить? поступишь,было бы желание,астальное все сможешь,физо здашь,только мой тебе совет,приседай как можно больше раз на время не запускай мыжцы ног,делай выпады,выпрыгивай с колен по очередно многораз и на время,там есть такая фишка,это проф отбор потом сдача физо на следующий день!мышцы надорвыаны двигатьться не возможно а физол сдавать надо! многие на этом попали!!!
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
Плоскостопие может развиваться несколькими путями: 1) генетическая предрасположенность(если у родителей есть плоскостопие значит практически всегда оно будет и у детей. 2) в следствии больших нагрузок на стопы( лишний вес. Если кто собирается в юношеском возрасте набирать массу больше стандартного соотношения роста с весом, то это первые шаги к плоскостопию.
Так же развитие плоскостопия зависит от рода деятельности будь то прыжки с парашютом или любые боевые искусства в которых применяются прямые удары ногой по твёрдым поверхностям). Вылечить плоскостопие практически не реально, а вот остановить или немного уменьшить можно, для этого надо катать шарики и т.д. На мед. комиссии если грамотно делать не заметят. Я и сам поступил с плоскостопием развившимся из-за прыжков и АРБ.
Правда есть одно но: у меня плоскостопие на одной ноге и оно ели доходит до 1 степени. Мой знакомый ст. л-т м/с сказал что плоскостопие 1 степени не страшно.
 
Идите снимки утром делайте если у кого 2 степень не запущенная,тогда будет 1-ая,как встали так и в больничку и лучше на транспорте.Мне кстати тоже в военкомате сказали что с 1 степенью берут...Да и со второй должны...
 
Цитата
AKS74U пишет
.Небольшое искривление очень хорошо прощупывается.Но это не беда его в раннем возрасте можно исправить.Есть в Хатха-йоге упражнение  "Пурна сарпасана"(комплексная поза змеи)-очень простое упражнение, которое может все исправить.Если у тебя есть желание( как правило, его нет), то можно все исправить.

Если можно поподробнее. Как им пользоваться? Буду благодaрен. Сын собрался прыгать, на медкомиссии обнаружили небольшое искривление.

Всем привет с Родины ВДВ!

Sanuch
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
И вам привет земеля. Искривление исправляется многими способами, вот некоторые из них: 1) вис на перекладине, можно с отегощениями. 2) самый обтимальный способ насколько знаю это плавание.
 
Искривление позвоночника может быть вызвано недостатком мышц спины. Как говорится не хватает мяса :P !!!
Такое искривление пройдёт само. если будут развиваться мышцы спины:хорошо подходит армейский комплекс зарядки(упражнение "мельница").
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Здравствуйте товарищи! Такой вопрос: я через год тоже собираюсь в Рязанское, но у меня такое зрение 1.0/0.7 и плоскостопие небольшое, видимо 1 степень, вызвано нагрузками на спортивной гимнастике. Возьмут? Да, и где можно посмотреть вступительные нормативы физо? Спасибо!
 
Спортивные нормативы уже нашел. Так все-таки норма зрения какая должна быть?
 
Поступал в этом году, но к сожалению не прошел по мед комиссии, из-за одной ерунды. А вообще мед комиссия там отличается от мед комиссии в военкомате.
После мед комиссии, даже если у вас найдут какие либо косяки, вас могут и не отчислить. Разные спорные вопросы решает начальник училища, лично вызывая к себе. В этом году было довольно много людей не проходящих по росту. Им начальник училища дал год, чтобы вырасти, иначе, сказал, что отчислит. У кого вдруг всплывут какие-нибудь неожыданные плоскостопия, отправят в Рязань на дообследование.
На чет зрения: в этом году поступал парень со сзернием 0,6-0,6, вот его по зрению не отчислили.
 
Не проходят по росту??? Т.е. ниже 165??? Даа.....Реально, мельчает десантник
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Если не ошибаюсь,то рост должен быть не ниже 172.
 
А по-моему 166 (или 165). Да даже елси 172, а основная многие ниже - это ж кошмар какой-то! Это ж десантники, а не моряки подводного флота и не летчики
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Исконно русские богатыри были ростом от 160 до 170. На практики известно, что чем ниже боец тем он маневренней. Сейчас нормальный рост где-то 170-185. А какого ещё роста должны десантники?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой