Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

распределение из РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
распределение из РВВДКУ
 
Вопрос такой: друг - курок РВВДКУ раскатал губу, что его после выпуска возьмут в "А" ЦСН ФСБ, дескать, на 4 курсе покупатели из конторы проводят тестирование и после госов забирают. По-моему, зеленого лейта даже в РОСН сразу не возьмут.Еще говорит, люди бешеные бабки платят, чтоб в "Альфу" попасть. Неужели правда?
 
в ЦСН попадают как правило самые блатные.... по последнему выпуску в А и В попало по-моему человек 5-6 что ли....
хорошо там, где нас нет
 
Как понимать-"самые блатные"???
 
Цитата
бурундук  пишет
в ЦСН попадают как правило самые блатные.... по последнему выпуску в А и В попало по-моему человек 5-6 что ли....
Насчет блатных ты погорячился!... Туда отбирают самых лучших,каким бы ты блатным не был,такие там не нужны,главное чтобы пользу Родине приносил...... При поступлении ,к примеру,50 человек-могут отобрать и забрать к себе и одного человека или вообще никого-жесткий отбор.
.
 
В дополнение к теме.

Знаю точно, что выпускники распределялись в следующие части или соединения:
- ВДВ
- десантно-штурмовые
- спецназ
- морская пехота
- рдр (мсд, тд)

Кто еще подскажет?
Предполагаю, что могли быть:
- РВСН (противо-диверсионные подразделения)
- ПВ КГБ (дшг)
- КГБ (Альфа, Вымпел)
- ВВС (ПДС-ники)

Может были «экзотические» распределения?
Поделитесь!
 
Думаю не погорячился, да, не спорю, что и слабаков там нет, но простых туда не берут, по крайней мере сейчас. по данному поводу мне нравится политика 45 полка.
хорошо там, где нас нет
 
не обязательно в Альфу, могут и региональные СОБРы разнорядку прислать, и купцов заслать. Москвичи же, как раз в Сельцах тренироваться приезжают, там и присматриваются к ребятам.
Кстати- для поступления в Альфу одна из самых тяжелых вещей- собеседование. Это когда к Вам домой приезжает кадровик, и в лоб спрашивает мать- согласна ли она, что ее сын будет служить в боевом подразделении, и что он может погибнуть, даже не участвуя в БД. Если она ответит отрицательно- выход только один- жениться на нужной барышни, тогда ответ будет за ней  :rolleyes:
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега  пишет
не обязательно в Альфу, могут и региональные СОБРы разнорядку прислать, и купцов заслать. Москвичи же, как раз в Сельцах тренироваться приезжают, там и присматриваются к ребятам.
Кстати- для поступления в Альфу одна из самых тяжелых вещей- собеседование. Это когда к Вам домой приезжает кадровик, и в лоб спрашивает мать- согласна ли она, что ее сын будет служить в боевом подразделении, и что он может погибнуть, даже не участвуя в БД. Если она ответит отрицательно- выход только один- жениться на нужной барышни, тогда ответ будет за ней  :rolleyes:
Думаю,что не одна мама не дала положительный ответ на такой глупый вопрос.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Поэтому мне кажется в такой форме вопрос и не задаётся.
Кадровик домой приезжает?У Вас достоверные сведения?

Я не понял,у матери или жены,спрашивают.
 
Цитата
Коллега  пишет
сын будет служить в боевом подразделении, и что он может погибнуть, даже не участвуя в БД.
Странно. А если он попадет НЕ В Альфу, то он будет служить у тещи на блинах и погибнуть может только от переедания???? что-ли???
 
Распределения, распределения... Экзотические говорите? Ну получите: - командир корабля 2-го класса
              - старший( или главный ? ) штурман вертолетного полка
              - зам. по тылу, а потом командир б-на СПн и т.д и т.п.
 Все зависит от того как фишка лЯгет. Вышеперечисленных выпускников РВДКУ встречал лично. А еще, в подтверждении мысли насчет " лЯгет" встречал ( а точнее учился вместе) батюшку, бомжа, киллера и серийного убийцу... Жизнь штука сложная.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
L R  пишет
Ну получите: - командир корабля 2-го класса
              - старший( или главный ? ) штурман вертолетного полка
              - зам. по тылу, а потом командир б-на СПн и т.д и т.п.
Можно поподробнее.
С зам по тылу еще понятно.
А вот со штурманом и командиром корабля 2-го класса совсем не понятно.
Откуда штурманская и летная подготовка?
 
Цитата
мишаня  пишет
Поэтому мне кажется в такой форме вопрос и не задаётся.
Кадровик домой приезжает?У Вас достоверные сведения?

Я не понял,у матери или жены,спрашивают.
 Сведения у меня достоверные (источник- сотрудник ЦСН ФСБ РФ)
После того, как конкурсант в группы этого центра (читай- "А" и "В") проходит физо, тесты, профотбор и т.п., т.е. фактически становится годным к службе в данных подразделениях, к нему домой приезжает кадровик и беседует либо с МАТЕРЬЮ, либо с ЖЕНОЙ. На предмет того, как последнее среагирует на то ,чо ее мужчина будет служить там, где гибнут даже тогда, когда другие силовики отдыхают.
При отрицательной реакции, человек не зачисляется.
Каким образом кадровики строят диалог- я не знаю, но суть от этого не меняется.
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
All  пишет
Цитата
L R  пишет
Ну получите: - командир корабля 2-го класса
               - старший( или главный ? ) штурман вертолетного полка
               - зам. по тылу, а потом командир б-на СПн и т.д и т.п.
Можно поподробнее.
С зам по тылу еще понятно.
А вот со штурманом и командиром корабля 2-го класса совсем не понятно.
Откуда штурманская и летная подготовка?
Штурман попал в ПСС, захотелось полетать( выслуга и деньги и романтика) добился, прошел курсы переучивания , выслужился.
С КК сложнее. Пошел в морпехи, но т.к. выпуск был в августе к его приходу на флот должностей не оказалось( с его слов ), была только командира малого морского охотника, стоящего на ремонте. А дальше- пошло поехало.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
All  пишет
Цитата
L R  пишет
Ну получите: - командир корабля 2-го класса
               - старший( или главный ? ) штурман вертолетного полка
               - зам. по тылу, а потом командир б-на СПн и т.д и т.п.
Можно поподробнее.
С зам по тылу еще понятно.
А вот со штурманом и командиром корабля 2-го класса совсем не понятно.
Откуда штурманская и летная подготовка?
  Извините, может не совсем в тему, но природа человеческая настолько многогранна... Я заканчивал арт. училище  - половина моего взвода уволилась в период распада СССР, а среди оставшихся служить артиллеристов есть офицеры ФСБ России, СБУ Украины,
помощник военного прокурора северной столицы России, преподаватель воен.юр. института, нач.физ бригады, нач. службы РАВ бригады, преподаватель Михайловской арт. академии...
Так что - было бы желание - если есть, кому учить - и летать научимся!
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
мишаня  пишет
Поэтому мне кажется в такой форме вопрос и не задаётся.
Кадровик домой приезжает?У Вас достоверные сведения?

Я не понял,у матери или жены,спрашивают.
Расскажу о своем опыте. После службы в ВС РФ, в мае 2000 года я устраивался в оперативное подразделение ФСБ в одном из регионов.
Важными являются две вещи: собеседование, написанной тобой самим и мед.заключение. (Сам срезался на втором, АД зашкаливало все время. Потом уже врачи самим подсказали, что нужно было сделать)
Так вот, собеседование - самое сложное.Оно проводится уже после всех врачей.8 часов тестов, после этого на основании всех фактов (автобиография+результаты тестов) проводится оное.
Проводит психолог из клиники "конторы", о вопросах говорить не буду. Скажу, что вопросы несложные, но....
Так вот, одноим из основных вопросов было как раз вопрос о согласии женщин (матери или жены, если женат). И о участии в БД и возможности погибнуть так же задается вопрос тебе самому.Не могу сказать о визитах домой, но то, что опрашивают соседей о твоем поведении, учителей в школе и требуется реальная характеристика из части- это совершенно точно.
Так что вополне возможно, что и визит домой - реальность.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Мужики! Вы путаете разные вещи. Речь идет не о том, кто
кем СТАЛ, а кого куда РАСПРЕДЕЛИЛИ после училища!!! Это две ОЧЕНЬ большие разницы.
 
Цитата
мишаня  пишет
Поэтому мне кажется в такой форме вопрос и не задаётся.
Кадровик домой приезжает?У Вас достоверные сведения?

Я не понял,у матери или жены,спрашивают.
К нам на выпускном курсе презжали такие товарищи,причем не один раз,чтобы отобрать для себя людей и ни у кого ,типа матери и жены не спрашивают. Если ты согласен,а главное проходишь по всем их требованиям то туда тебе дорога.
.
 
У нас на 4-м курсе в РКПУ приезжали покупатели из Академии Советской армии - ну типа внешняя разведка - беседовали только с отличниками (по всем видам подготовки-в том числе боевой и политической :)) при наличии наколок и шрамов сразу отказывали, ну и спрашивали - чего от жизни хотим, у меня несколько шрамов было на руках, ну и на лице небольшой - автоматом не прошел :(
- друг в Альфу с первого раза (после РКПУ) не попал (хотя ездил в Мск сдавать тесты, сказали вес маловат для роста (он худой был, жилистый), так он в Кировабаде в 104 ВДД целый год по пять -семь раз в день ел, чтобы тесты пройти, попал в Альфу через год после училища. дальше судьба нас ессно разнесла.
 
Цитата
кпдр4/345  пишет
при наличии наколок и шрамов сразу отказывали, ну и спрашивали - чего от жизни хотим, у меня несколько шрамов было на руках, ну и на лице небольшой - автоматом не прошел :(
-
....в некоторых случаях они содействуют в удалении этих недостатков...
.
 
[FONT=Arial][SIZE=7] меня эта тема пока что не касается до выпуска 3 года но все же на какую должность в морпехи? ;)  ;)
 
Цитата
кпдр4/345  пишет
при наличии наколок и шрамов сразу отказывали,
А что бывает такое, чтобы к 22 годам ни одного шрама на теле не было? Покажите мне такого человека. Я - девушка, но даже у меня есть. А уж у парней - сам Бог велел
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
кпдр4/345  пишет
при наличии наколок и шрамов сразу отказывали,
А что бывает такое, чтобы к 22 годам ни одного шрама на теле не было? Покажите мне такого человека. Я - девушка, но даже у меня есть. А уж у парней - сам Бог велел
Ну насчет шрамов это не совсем верно. Конечно если он не через всё лицо проходит. Да и с наколкоми люди есть. И уж точно никто не помогает избавится от них.
 
Насчёт шрамов-совершенно верно высказался "КПДР4/345",внимательно прочитайте куда отбирались.
А в этом ведомстве лишние приметы никчему!
Имелось ввиду шрамы видимые невооружённым глазом.
А вот от наколок как раз проще избавиться!
 
Типичное распределение по убывающей (122 выпуск 2003 г.):
- ВДВ;
- ГРУ (окружные бригады + Центр в г. Солнечногорске).

"Эзотика" (также по убывающей):
- одшбр округов (напр., 56 дшп в г. Камышине или 11 одшбр в г. Улан-Удэ (позднее передана в ГРУ);
- ЦСН ФСБ (упр. "В", а с 2004 г. также и упр. "А");
- МП ТОФ, СФ
- разв. бат. 42 мсд, 131 омсбр (г. Буйнакск);
- ГРУ (управление, г. Москва).


Год от года ситуация менялась в разную сторону (практически всех забирали ВДВ, но когда-то больший процент, когда-то меньший).

Лично встречался с людьми (выпуск 1999 г.), распределившимися:
- ВВ МВД (одон);
- ПДС РВСН (за правильность аббревиатуры. к сожалению, не ручаюсь).

Со слов более "ранних" выпускников, распределялся народ и в аэродромные роты охраны и даже на ПЛ. Особенно характерно "нетипичное" распределение (имею в виду не в ВДВ) было как раз все для того же 118 выпуска (1999 г.). Со слов этих выпускников разнарядка на ВДВ пришла чуть ли не на 1/3 выпускного (5- го) батальона. Кстати, это был первый батальон, готовившийся по 5-ти летней программе.

По поводу ЦСН ФСБ:
"покупатели" начали приезжать раньше всех остальных (т.к. спецпроверка длится минимум полгода). Вернее, тех людей, которых я видел, нельзя было назвать "покупателями". Они провели что-то типа беседы или информирования всего л/с выпускного батальона. Насколько я знаю, из тех людей, кто изначально изъявил желание проходить службу и целенаправленно шел к этому, практически все (как минимум 70%) попали туда. И как я понял, попасть туда сразу после выпуска из училища намного проще, чем потом из войск. Причин масса. Но то, что ни к кому из них домой не приезжали - уверен. Т.к. даже по прошествии лет семьи (родители) некоторых из них не знали и не догадывались, где их сыновья проходят службу.

По поводу шрамов и татуировок:
Лично знаю человека - кандидата для прохождения службы в одном из региональных ОСОМов (местный аналог ЦСН ФСБ). Его татуировка на все плечо не явилась препятствием. Впоследствии он, однако, не попал все-же туда, но совсем по другой причине. Но, как говорится, "я вам не скажу за всю Одессу".

По поводу дальнейшей судьбы выпускников - не менее интересная тема.
 
Цитата

Со слов более "ранних" выпускников, распределялся народ и в аэродромные роты охраны и даже на ПЛ.

Сам окончил в 91.  Все перечисленные разнарядки имели место быть и у нас, но все как правило были блатные. Поясняю имели высокие связи или должности (родителей или родственников) в других ведомствах и войсках и не имели большого желания служить в ВДВ, так как уже поняли что это такое.  Все это заранее решалось в управлении кадров в Москве и в виде разнарядки спускалось сверху.
Престижно учиться в РКПУ - престижно. Иди сынок учись, а мы тебя заберем потом.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
vdv1991  пишет
Цитата

Со слов более "ранних" выпускников, распределялся народ и в аэродромные роты охраны и даже на ПЛ.

Сам окончил в 91.  Все перечисленные разнарядки имели место быть и у нас, но все как правило были блатные. Поясняю имели высокие связи или должности (родителей или родственников) в других ведомствах и войсках и не имели большого желания служить в ВДВ, так как уже поняли что это такое.  Все это заранее решалось в управлении кадров в Москве и в виде разнарядки спускалось сверху.
Престижно учиться в РКПУ - престижно. Иди сынок учись, а мы тебя заберем потом.
Окончил в 2000. Полностью согласен. Особенно за "инженеров". А далее - не знаю. B)
 
Цитата
GSG-9  пишет
Типичное распределение по убывающей (122 выпуск 2003 г.):
- ВДВ;
- ГРУ (окружные бригады + Центр в г. Солнечногорске).

"Эзотика" (также по убывающей):
- одшбр округов (напр., 56 дшп в г. Камышине или 11 одшбр в г. Улан-Удэ (позднее передана в ГРУ);
- ЦСН ФСБ (упр. "В", а с 2004 г. также и упр. "А");
- МП ТОФ, СФ
- разв. бат. 42 мсд, 131 омсбр (г. Буйнакск);
- ГРУ (управление, г. Москва).


Год от года ситуация менялась в разную сторону (практически всех забирали ВДВ, но когда-то больший процент, когда-то меньший).

Лично встречался с людьми (выпуск 1999 г.), распределившимися:
- ВВ МВД (одон);
- ПДС РВСН (за правильность аббревиатуры. к сожалению, не ручаюсь).

Со слов более "ранних" выпускников, распределялся народ и в аэродромные роты охраны и даже на ПЛ. Особенно характерно "нетипичное" распределение (имею в виду не в ВДВ) было как раз все для того же 118 выпуска (1999 г.). Со слов этих выпускников разнарядка на ВДВ пришла чуть ли не на 1/3 выпускного (5- го) батальона. Кстати, это был первый батальон, готовившийся по 5-ти летней программе.

По поводу ЦСН ФСБ:
"покупатели" начали приезжать раньше всех остальных (т.к. спецпроверка длится минимум полгода). Вернее, тех людей, которых я видел, нельзя было назвать "покупателями". Они провели что-то типа беседы или информирования всего л/с выпускного батальона. Насколько я знаю, из тех людей, кто изначально изъявил желание проходить службу и целенаправленно шел к этому, практически все (как минимум 70%) попали туда. И как я понял, попасть туда сразу после выпуска из училища намного проще, чем потом из войск. Причин масса. Но то, что ни к кому из них домой не приезжали - уверен. Т.к. даже по прошествии лет семьи (родители) некоторых из них не знали и не догадывались, где их сыновья проходят службу.

По поводу шрамов и татуировок:
Лично знаю человека - кандидата для прохождения службы в одном из региональных ОСОМов (местный аналог ЦСН ФСБ). Его татуировка на все плечо не явилась препятствием. Впоследствии он, однако, не попал все-же туда, но совсем по другой причине. Но, как говорится, "я вам не скажу за всю Одессу".

По поводу дальнейшей судьбы выпускников - не менее интересная тема.
Приношу свои извинения за не совсем корректную информацию по поводу 11 одшбр. Бригада только передается ГРУ (не знаю на какой стадии), а в настоящее время подчиняется разведуправлению округа (по информации одного из офицеров данного соединения). Из нее планируется сделать "тяжелую" бригаду (на технике). Если есть другая информация - поправьте (в личку). Как говорится, побежал впереди паровоза. Еще раз SORRY...
 
Цитата
Kampfer  пишет
Ну насчет шрамов это не совсем верно. Конечно если он не через всё лицо проходит. Да и с наколкоми люди есть. И уж точно никто не помогает избавится от них.
Еслиб не знал,то я не говорил бы,имел с этим дело
.
 
Привет, ВЕСЕЛЫЙ! В 61-ой БрМП в период моей службы (1990- 1991гг.) было две "пригающих" части - ДШБ и разведрота. Большая часть офицеров была из РВВДКУ. Замполиты - из НВВПОУ. В противотанковом дивизионе командиром взвода управления был лейтенант Скачков, выпускник РВВДКУ. Возможно, кто-нибудь из форумчан с ним знаком :rolleyes:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой