Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

16 ОБрСпН переезжает в Тамбов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Мужики, сейчас всеми силами пытаюсь организовать свой призыв весной именно в 16 бригаду, надеюсь все получиться. Вопрос к тем кого туда отправляют, что для этого делали, или само так получилось?
 
Подготовка зависит от бата. Во 2 бате подготовка на уровне. За остальные не скажу. В ШМС прыгают больше чем в других батах. Бобров пригнали нынче с полбригады. О возможности подготвить за год нормального солдатта я видимо горячился-сам бы остался еще на полгода-год, да и успею ли за оставшиеся 5 месяцев обучить своим знаниям личный состав?
Мне служба нравится. Дедовщины не осталось. Неуставщины нет. Хотя об этом пусть напишут молодые - о десантура.ру я им рассказываю-авось кто и зайдет.
Пора идти готовиться на развод, дневальных собирать... позже еще напишу. С новым годом и с прошедшим днем рождения 16 ОбрСпН!
 
Цитата
Ewik985 пишет
Дедовщины не осталось. Неуставщины нет.
А нескучно так служить? Шутка :)
Молодцы парни,дай Бог вам силы и мирного неба над головой.
 
итак, отбой скомандывал, л/с в койках, кача не будет-ответственный суров... так что есть время написать поподробнее. Дедовщины нет-это образно я написал-ведь "дедов"-2х годишников уже не осталось-с ними ушли суровые времена. Первый призыв 1,5-годишников тоже кое-что мог, но и они уже ушли. Остались последние 1,5-годишники и мы-первые годишники. Оставшиеся полторашники в основной массе не так суровы, как первый призыв, а уж из моего призыва свирепствуют единицы. Того, что было в Чучково уже нет. Я против бездумного и необоснованного применения силы, хотя за нарушение дисциплины строя наказываю. В основном это кач, изредка прибегаю к старой школе воспитания, но прибегаю и ей не пренебрегаю. Сегодня вот «разведчику» молодому голодающему оказал гуманитарную помощь в кол-ве 2х батонов. Ибо в располаге "чмырить" запрещено.
По старому воспитывать не даёт и присмотр за л/с со стороны командования бригадой, а у нас в ШМСе замполит и вовсе "работать" с молодыми мешает. Хотя чп всё же случаются. Дедовщина как передача своих навыков и бригадных понятий присутствует в какой-то степени (передавать-то толком некому-кто остался сами толком не всё знают), фазанки у нас нет(хотя парочку с моего призыва "отбили"), да надеюсь и во всей бригаде не станет.
По поводу скучности службы... Иногда адреналина не хватает, но лучше я дождусь прыжков.
Полигон собираются улучшать, хотя не знаю когда приступят. Будь я комбриг-полбригады бы на полигон переселил, а то и всю бригаду.
Что ещё написать? Не смотря ни на чьи заявления - горжусь тем, что попал именно в эту бригаду. Офицеры в основной массе-хорошие мужики с хорошим багажом знаний.
Если кто в гости надумает-пишите в личку. Спокойного сна, страна. Ежели шухер будет- я медленно моргаю, но в любую минуту готов ускориться и не щадя своей крови и жизни... Спите спокойно, товарищи, враги-трепещите!
:))
 
Неуставняком у нас не занимаются. Пока рядовым был-сил не оставалось на выяснение отношений с другими солдатами. Толи это следствие толи причина дружного коллектива. Стал сержантлм-сил не прибавилось:конспекты по ночам, на плацу строевая, теория и просто беседы с л/с, которые должен замполит проводить... Но мне это всё нравится.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Того, что было в Чучково уже нет.
А в Чучково ничего и небыло ;) Самое страшное что могу вспомнить из дедовщины(неуставных взаимоотношений) это "фанера к осмотру" и "кач после отбоя" и то для особо "одарённых" :) . Пожалуй это всё.Хотя меж собой пацаны иногда резвились, но это всё мелочи.Уже не раз говорил,был предмет такой ТСП,там можно было вымотать всю душу и внутриказарменные разборки были безнадобности.Хотя за 90годы, не берусь отвечать.Тогда по всей армии да и по стране вцелом прошёл писец.
Удачной службы Брат. :ph34r:
 
Ох уж это ТСП :)
Спасибо, Sajan
 
так я и не попал в 16 бригаду.... обидно было до слёз.... сейчас служу в цска... решаю вопрос с переводом в часть ВДВ....
 
Цитата
Ewik985 пишет
Неуставняком у нас не занимаются. Пока рядовым был-сил не оставалось на выяснение отношений с другими солдатами. Толи это следствие толи причина дружного коллектива. Стал сержантлм-сил не прибавилось:конспекты по ночам, на плацу строевая, теория и просто беседы с л/с, которые должен замполит проводить... Но мне это всё нравится.
Так вы товарищ сержант прям в ротной канцелярии, инет пользуете... :lol: :lol: :lol:    До чего разброд зашел. и терминалы по оплате сот. тел в балдер установили. Черт да у вас там не жизнь а праздник какой то. Я в состояние простого охренения был когда зашел в "дрищ бат" Это там где у вас сейчас новые казармы.
А вот интересно старший прапорщик Сотник зав прод складом сейчас служит? и есть ли бигус на обед
 
Я служил в Чукани в 95,только там можно реально стать бойцом спецназа сама обстановка оторвоности и быта приводит в нужное состояние!Я горжусь тем что служил там!А перевод в Тамбов глупость не будет  Чуканского характера! :ph34r:
 
Цитата
Ewik985 пишет
Ох уж это ТСП :)
Спасибо, Sajan
У меня сейчас сын служит там,осенник.В У-1.Может знаешь.Из Ярославской области.
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.
 
Цитата
MikroN пишет
так я и не попал в 16 бригаду.... обидно было до слёз.... сейчас служу в цска... решаю вопрос с переводом в часть ВДВ....
Удачи тебе салдат.  ;)
 
Хочу заключить контракт, дайте пожалуста координаты отцов-командиров.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Ох уж это ТСП :)
Спасибо, Sajan
Ну что военный дембельнулся уже?
 
првет. они уже 100 лет там. парн служат и довольны :rolleyes:
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Цитата
botik пишет
Удачи тебе салдат.  ;)
Присоединяюсь, как служить ,так только в ВДВ, а слова моего старшины , "Кроме ВДВ  ничего нет и в принципе никогда и небыло", а мужик был даже очень бывалый .
С уважением!
 
Цитата
sajan пишет
Ох уж эта 16 бригада.Отвечаю за свои годы. Да ни хрена мы не рожали,чужое белье не стирали.Сержанты, по необходимости,стирали свое х.б. после отбоя вместе с нами.Физо, после отбоя ...было. А самым излюбленным вз...ом Л.С. было ...ТСП.
Привет! :ph34r: служил в19999!нормулъ!олег1976давай дружить!
 
Цитата
Oleg_1976 пишет
Привет! :ph34r: служил в19999!нормулъ!олег1976давай дружить!
Привет.Давай,как? Семьями или дворами? Представься что ли понормальному.Не гоже Чучковскому пацану в ушанке шастать.
Александр.
 
Цитата
зубр пишет
Я служил в Чукани в 95,только там можно реально стать бойцом спецназа сама обстановка оторвоности и быта приводит в нужное состояние!Я горжусь тем что служил там!А перевод в Тамбов глупость не будет  Чуканского характера! :ph34r:
Согласен с тобой БРАТ,служил в Чукани 1993-94(после Печор),учавствовал во Всероссийских соревнованиях поТСП среди групп СпН.Погоняли нас хорошо во время подготовки,в бригаде почти не жили,лето в лесу и болотах...До дембеля скакали как кони,за лето два кубка в бригаду заработали 1мест.Ни о чем не жалею...Чуканы,всем огромный привет!!!(9рота Кузя).
 
Цитата
REX-16 пишет
Согласен с тобой БРАТ,служил в Чукани 1993-94(после Печор),учавствовал во Всероссийских соревнованиях поТСП среди групп СпН.Погоняли нас хорошо во время подготовки,в бригаде почти не жили,лето в лесу и болотах...До дембеля скакали как кони,за лето два кубка в бригаду заработали 1мест.Ни о чем не жалею...Чуканы,всем огромный привет!!!(9рота Кузя).

привет! я тоже был в этой группе.кто ты? кто был командиром группы?
 
Цитата
walidol пишет
привет! я тоже был в этой группе.кто ты? кто был командиром группы?
Я же подписал,Кузя Вован 9-рота,Митрошкина.Командир группы ст.лт.Лукашин.После первого соревнования ездили в Кантемировку на первенство разведки по МВО,там тоже мабуту поимели.Той осенью первой партией пошли-я,Шальной,Хайбулини по моему еще один,не помню кто.Помню,что я замутил это дело,комбриг ведь обещал уволить раньше.БРАТ,а ты кто,с какой роты?
 
Цитата
REX-16 пишет
Я же подписал,Кузя Вован 9-рота,Митрошкина.Командир группы ст.лт.Лукашин.После первого соревнования ездили в Кантемировку на первенство разведки по МВО,там тоже мабуту поимели.Той осенью первой партией пошли-я,Шальной,Хайбулини по моему еще один,не помню кто.Помню,что я замутил это дело,комбриг ведь обещал уволить раньше.БРАТ,а ты кто,с какой роты?
или Лукашик ?
 
Цитата
nedurak пишет
Ну что военный дембельнулся уже?
Да нет... Всё ещё служу... :rolleyes:
 
А сейчас скачки у вас будут,слава богу хозяева теперь вне зачета идут а то Анатольич бы расстарался))
 
Цитата
Ewik985 пишет
Да нет... Всё ещё служу... :rolleyes:
Тогда надо профиль подправить, если контрабасом остался.
 
Цитата
Горец-02 пишет
или Лукашик ?Совершенно верно,брат,так и хотел написать,опечатался.С рейса приехал,мозги на боку.А ты сам кто,почему не обозначился?
 
Цитата
REX-16 пишет
Я же подписал,Кузя Вован 9-рота,Митрошкина.Командир группы ст.лт.Лукашин.После первого соревнования ездили в Кантемировку на первенство разведки по МВО,там тоже мабуту поимели.Той осенью первой партией пошли-я,Шальной,Хайбулини по моему еще один,не помню кто.Помню,что я замутил это дело,комбриг ведь обещал уволить раньше.БРАТ,а ты кто,с какой роты?

а я с 3 роты. ком. группы был ЧуньковА.И. в 93г. незачетную группу вел л-т ДолгачевЮ.что то не сростается у нас БРАТ?
 
Друзья, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста адрес части.
 
Цитата
walidol пишет
а я с 3 роты. ком. группы был ЧуньковА.И. в 93г. незачетную группу вел л-т ДолгачевЮ.что то не сростается у нас БРАТ?
БРАТИШКА,я не знаю как может срастись соревнование по ТСП 94 года(а на сколько я помню они проводились раз в 4 года) с 93 годом?Соревнования начались 2 августа 94г. и закончились 9августа на стадионе бригады(ЗОМП,связь,иностранные армии и т.д.)Зачетную группу вел ст.л-т Лукашик(получивший после этого капитана),а не зачетную ст.л-т Дектярев.С ним же мы в конце августа ездили в Кантемировскую дивизию,от куда тоже привезли диплом 1-ой степени.Так что БРАТ,история такова...С уважением,твой сослуживец!
 
ох, простят меня модераторы... Люди служащие в 16 бригаде, скажите будет ли набор осенью из Липецкой обл.? Очень хочу попасть именно к Вам, т.к. товарищ служил у Вас и очень хвалил часть
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой