Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

76 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
76 ВДД
 
Цитата
AlikVDV пишет
Поправки='AlikVDV'

Привет СНЕЙК!

Про Артполк глядя со спутника... всё увидел 22 года спустя.
Какое то 4-х или 5-и этажное здание появилось вдоль центральной аллеи прямо рядом со столовым и напротив Парашютного городка. Видимо это казармы?
Добавилось какое-то здание за штабом, правее нового клуба. Какое-то П-образное здание появилось за парашютним классом(в моё время ппк. Носков был замом по ВДП).
Стёрли с лица земли два склада ВДС в автопарке(исторические парашютные склады стояли нан болоте и их топило по весне...прапорщик Коля Страмоусов был нач. склада).
Между КПП и ГСМ автопарка появилось ещё одно здание.
Вроде появились врата для выезда из автопарка в северо-восточном направлении (там где стояли два парашютных склада...там где болотная лужа).

Вот что время творит!
http://maps.google.com/maps?ll=57.803516,2...p;t=h&hl=en

В моё время была ещё рота стройбата из 156 человек рядом с губой.
Они (стройбат) там и сейчас есть сеолько незнаю. Уволился в 06 г. весна
 
Цитата
об 960 пишет
И все трое из рр 234-го полка
-Первый НО погиб при поражении БМД из КПВТ вражеского БТР-80.
Пуля попала в правую бойницу курсового ПКТ и пробив аккумулятор, поразила новодчика оператора и пробив тотливный бак разбила аннтенный ввод. Ни кто  до конца боя даже и не заметил, что НО погиб. Весь экипаж выполнял боевую задачу.
- Двое других погибли в другой БМД 1.
Это МВ и пулуметчик. В нутри машины вместо коробок с 7,62 боеприпасами на правом борту были привязанны 73 мм осколочные боеприпасы. При попадании выстрела из РПГ-7 в правус скулу корпуса все это хозяйство сдетенировало. МВ и пулеметчик погибли на месте. М-р Янин сидевший на месте командира на броне, получил ранения в ноги и вылетел из машины.
- Вывод: в нашем полку больше никогда не крепили дополнительные боеприпасы в нутри машины, только на внешней подвеске.
- Обе БМД сошли с платформы своим ходом и пришли в рембат. Хотя у второй был разворочен весь нос с правой стороны и с неё можно было при желании не то чтобы заглянуть через дыру, но и залезть.
Эти машины списали сразуже, несмотря ни на что, потому что в них погибли наши товарищи.
А номера машин не помнишь?
 
<br/>
i <br/><br/>Почистил тему. Напоминаю, что для поиска однополчан существует специальный раздел на форуме.
Здесь обсуждаем историю, штатный состав, вооружение и т.п. дивизии.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Здравствуйте однополчане!
А кто вспомнит или знает потери частей и подразделений дивизии в конфликтах с 1988-94гг.?
Помимо упомянутых потерях на территории Сев.Осетии и двух Чеченских войн.
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Здравствуйте однополчане!
В 1998 году часть подразделений 1140 гв. АП. принимала участие в миротворческой миссии в Абхазии!
Кто знает,что за подразделение выполняло задачу?
С уважением...
[/quote]
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Санёк, привет. Это Толстик. Я в 2003-м был в полчке. Заходил в роту. Был в шестой, там сделали музей пацанам погибшим в Чечне. Сирик перевёлся на Украину, на тот момент командовал ротой типа нашей "Альфы". Я очень рад, что тебя нашел. Как там Лёха? Я потерял все адреса. Переживал за наших чеченов. Кстати, в полчке мне сказали, что Чупалаев был в охране у Масхадова(определили по видеозаписи), про Рому было не слыхать. Я сейчас в Москве. тел. 89267195900.
 
Цитата
Granik пишет
Ну, если быть до конца точным, (сейчас, я думаю, уже можно) то и р/р 104 пдп, под командованием В.Теплых, с весьма специфическими задачами. ;)
А ты кто? Я в то время был в Вильнюсе под командованием В. Теплых. Я Толстый из 3-го взвода командиром которого был Мякушев.
 
Всем привет!
Подскажите где у вас УЦ, если он есть конечно.
У приятелей сына призвали, хотят побывать на присыге.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Шатов пишет
Всем привет!
Подскажите где у вас УЦ, если он есть конечно.
У приятелей сына призвали, хотят побывать на присыге.


Карантин проходит на территории дивизии.
Готовность Армии В Новом Облике
 
А знаэт ли кто, комендатская рота ешё ест в 76 ВДД? Был чест служит там 1985-87.
 
Цитата
Mad пишет
На сегодняшний день отдельная разведрота дивизии имеет номер 175, а от отдельного батальона десантного обеспечения осталась только отдельная рота (ОРДО)
Жаль, никогда не думал, что от моего батальона (ОБДО) останется только рота (ОРДО)...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
Литва пишет
Всем Огромный Привет! Здоровья и успехов ком-диву А.Колпаченко.
в 1988 был моим ротным (104 р-рота).
Кто-нибудь знает .как сложилась дальнейшая жизнь нач.по физ.подготовки майор Сирих.Отличный Офицер .профи.
Дома есть фотки .где он выполняет интр.долг в Анголе.
Учил нас прыгать (р-р) с авто на ходу .рукопашка.показухи.
Ходил в уставной фуражке.сшитые на заказ называл " Пиночетом"
Настоящий  спешэл форсэ.
С Уважением Литовко А.В.
Привет братишка мне мой друг из разведроты Серёга Толстик сказал что он в Украине командир спецов типа нашей Альфы   Я сам служил вЗРАБе 88-90 весна
 
Мужики, а разве 234 полк парашютно-десантный? Я читал и нете, что он всегда был и есть десантно-штурмовой. Или это неправда?! И вообще у нас в стране в 90-х десантно-штурмовые подразделения кроме 56 дшп были? Если не трудно, то попутно уточните какие. Буду благодарен. С уважением...
 
Цитата
Masud 234 пишет
Мужики, а разве 234 полк парашютно-десантный? Я читал и нете, что он всегда был и есть десантно-штурмовой. Или это неправда?! И вообще у нас в стране в 90-х десантно-штурмовые подразделения кроме 56 дшп были? Если не трудно, то попутно уточните какие. Буду благодарен. С уважением...
До переименования (кажется, в 2005 году) дивизии в десантно-штурмовую, 234-й полк был парашютно-десантным.
В 90-х годах десантно-штурмовые подразделения были еще в морской пехоте. Бригады в те годы были воздушно-десантными.
В 1998 году 21-я ОВДБр была переформирована в 247-й ДШП, который вошел в состав 7-й гв. ВДД.
104-й всегда первый!
 
Спасибо за объяснение. Теперь становится понятно. А то много чего в нете пишут, да не всё то правда.
 
Цитата
ветеран ВДВ. пишет
Дивизия в августе 91 в Ленинград не входила, остановилась 19 вечером на военном аэродроме в районе н.п.Выри, обратно в Псков вышла вечером 20 или утром 21. Оставалось вроде километров 60, желающие могут посмотреть карту, дорога Луга-Ленинград

июль 92-ноябрь 92 - Южная Осетия, погиб один (Евгений Здвижков с Алтая, взв.св. по моему 2го ПДБ, подрыв Урала на мине 16 июля)

кстати, может ли кто сказать, по поводу фильма "Честь имею".
В титрах гл.консультант написан гв.п-к Н.Игнатов

В 1992 в 104 был п/п-к Николай Иванович Игнатов, ЗКП.
осенью 92 он командовал той частью полка, которая находилась в Южной Осетии

в 93 он командовал ПДП, не помню номер, который блокировал Белый Дом в октябре (видел сюжет с ним по телевизору).

затем он командовал бригадой российских миротворцев в боснийском городе Углевик Командир бригады российских миротворцев

В 2001 был помощником командующего ВДВ по воспитательной работе Красная звезда 2001 г. В этой заметке упоминается и полк, которым он командовал, правда без расшифровки номера. Скорее всего тот, который был в Москве в октябре 93

При поиске в Рунете оказалось, что гв.полковник Игнатов сейчас командир 7й ВДД в Новороссийске сайт Наш новороссийск 10.12.2002

Похоже, это он и являлся гл.консультатном, техника там кстати была из 7й ВДД

Интересно, кто еще с нашей дивизии пошел вверх?

Удачи!
Григорий Шухман, р/св 104 пдп, 12/90-12/92
Во время путча 76 ВДД послала две сводные ударные группы, одна на Питер, а вторая пошла на Таллинн. Насчет Питера не помню, а до Таллинна не дошли из-за хреновой подготовки техники, помогал этой группе 1185 ОДШБ который стоял в Выру я был непосредственным участником. Также до путча сводная группа 76 ВДД , разгоняла долбанных прибалтов в Вильнюсе, знаменитая телевышка, привезли кучу аппаратуры в то время дифицит. А еще братва, забыли про Абхазию, знаменитая гаубичная батарея 1140 гв. арт.полка в 92 г. жгла стальной вьюгой грузинских кретинов и внесла свою лепту в смену президента Грузии и окончании активных боевых действий в Абхазии. Удачи всем десантам!
Я конечно не знаю где ты был участником но  нечего поклеп вносить на подготовку техники и прочего. Мы в Талине были и ничего у нас  не ломалось и все машины дошли хотя  были механы только из учебки но парни справились,были там 2 дня командиры уезжали на рекондесцировку объектов. Потом приехал какойто генерал поблагодарил за службу ,дал высокую оценку нашим действиям мы быстренько свернулись и ушли во Псков. Кода выходили из Талина люди нам цветы дарили. И в Вильнюсе были и ничего у нас неломалось и всё доводили до нужной точки и было тип топ как и пологается воинам десантникам. 76 ВДД 234 ПДП 2ПДБ 5ПДР. С уважением.
 
Привет братве! Подскажите, что за часть в дивизии, в/ч 71611, а то что-то с памятью моей стало.....
 
Цитата
базука пишет
Привет братве! Подскажите, что за часть в дивизии, в/ч 71611, а то что-то с памятью моей стало.....
Привет!  Дивизия что вы все молчите.
 
Да на месте мы!!! Все живы и здоровы, чего и Вам желаем!
 
Цитата
СНЕЙК пишет
Ладно,парни кому что интересно про 76 дивизию,пишите,я с радостью отвечу!
estj dannij kto bil v 1996-1998 godu
komandirom 4 PDR i 1 vzvoda,3 PDR i 2 vzvoda

sposibo
 
Парни, ну кто знает, что за в/ч 71611 в дивизии? :(
 
в 96-ом,Батальон из Черехи перебросили в Сельцы (как бы реконструировать стрельбище,гы,боевую дивизию- окопы рыть,и прикол- я узнал там, что у нас есть мабута (разговаривал,знаю),стройбат-такие ребята с эскалаторами,тракторами и т.д.,только в тельниках(не вспомню номер части,может кто знает) ). Ох как Борька боялся про**ть вторые выборы,аж нас подозвал.
 
Здравия желаю !!! Для тех кто служил в 104м ПДП , 3 ПДБ в 1988-90 последняя инфа об офицерах баталь.  -- Комбат м-р Зизевский работает в МЧС, к-н Федькин уехал уч-ся в Академию и не вернулся в часть, ст .л-т Ларченко (Лара) дослужился до п/п-ка и уехал к себе в (Беларусь по -моему), нач.штаба м-р Ткачук -на пенсии живет во Пскове ( связан с казачеством) , из младших офицеров-- л-т Столбов был ранен в Чечне (дальнейшее мне неизвестно), о л-тах  Кухарук (мой Ком взвода), Рыжков , Петраков (они тогда только из уч-ща) неизвестно(а хотелось бы) . После Великого Развала многие оф-ры (и неплохие) поувольнялись.  На сайте ..мой мир.. есть к-н Перегудов ( Рота Связи) и м-р Ткачук -можете пообщаться (если помните их)  С ув. - Ероха.    ЗЫ. Буду рад любой инфе !!   :blink:
 
Здарова, мужики!
Подскажите пожалуйста, можно ли еще в 76 ВДД проходить срочную службу???
А то я весь сайт ее облазил, но ответа не нашел...Похоже что там только контрактники.
Заранее спасибо!
 
У меня на сайте появилась информация, что в Пскове в 76-й ДШД в этом году был сформирован 23-й пдп.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
У меня на сайте появилась информация, что в Пскове в 76-й ДШД в этом году был сформирован 23-й пдп.


...а с 1го ноября его упраздняют...
 
vuyga74268
То есть?.. :blink:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
vuyga74268 пишет
...а с 1го ноября его упраздняют...
Не успев родится 23 дшп уже расформировывают? Может быть потому, что планировали при расформировании Тульской вдд туда л/с и технику отправить. А тут решение о расформировании Тульской отменили и поэтому нет денег и возможностей сформировать 23 дшп?
 
Андрей Жуков
Кстати, обрати внимание на номер - 23-й. Это я к вопросу о "сохранении традиций и славной боевой истории" и т.п. Есть "в резерве" куча номеров прославленных полков, так нет - берут новый. Большевизм, мля...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Андрей Жуков
Кстати, обрати внимание на номер - 23-й. Это я к вопросу о "сохранении традиций и славной боевой истории" и т.п. Есть "в резерве" куча номеров прославленных полков, так нет - берут новый. Большевизм, мля...
   Ну 23 номер не такой и безславный. 23гв. вдсп в составе 9гв. ВДД сражался под Прохоровкой. Вот ЗДЕСЬ уважаемый ВЕРНЕР даже карту с описанием выложил.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой