Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парашютный прыжок группы ГРУ, зима 1999г. в р-не площадки Таргим


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Парашютный прыжок группы ГРУ, зима 1999г. в р-не площадки Таргим
 
Цитата
Горец-02 пишет
ну давайте потихоньку разгребать. Начальник ВДС СКВО п-к Мицкевич в те годы был, а Жуков если это Саша который в плен попал в январе 2000 года то он начальник ПДС и ПСС АВИАЦИИ СКВО а не округа, и если этот тот за кого я думаю то действительно... прыжка на Торгим не было  и это не 100% а уже тогда 200 если это конечно тот человек. Далее в поисково спасательной операции самое главное что ?? быстрота и оперативность, если борт падает то ПССная группа которая на дежурстве в течении пяти минут должна быть в воздухе. далее вот эта фраза"Люди узнали о командировке за несколько дней, до отъезда" вы мне её смысл логически обоснуйте ? Они уезжали но об этом узнали за несколько дней ?? На хрен такая  операция ПсСО ?   потерпевший крушение борт и экипаж уже давно в плену будет, а тут на головы "ингушского джамаата"( Торгим, Меллер, Ци-зды) прыгают спортсмены парашютисты ? где логика ?

Горец-02, видишь, как все классно получается, я так понял ты знаешь Саню Жукова (если этот тот за кого я думаю то действительно... прыжка на Торгим не было  и это не 100% а уже тогда 200 если это конечно тот человек. ), так какие проблемы звони, пиши ему, узнавай лично(ох, горячишься по поводу 200%). РАЗ и ВСЕ!!!
Одна не точность у тебя: Евгений Антонович Мицкевич никогда не был нач. ВДС СКВО, его должность старший офицер управления боевой подготовки, отдела ВДС  (извини, сам запамятовал, но как то так), а Жуков Саня, нач. ПС и ПДС(Поисково-Спасательная и Парашютно-Десантная Служба) авиации сухопутных войск СКВО ( Северо - Кавказкого ОКРУГА).
Если ты думаешь, что эту группу вызвали одноразово, конкретно под прыжок- опять ошибка. Срок командировки не один месяц, как у всех, в этом, группа, ничем не отличалась.
 
Цитата
Стар. пишет
Горец-02, видишь, как все классно получается, я так понял ты знаешь Саню Жукова (если этот тот за кого я думаю то действительно... прыжка на Торгим не было  и это не 100% а уже тогда 200 если это конечно тот человек. ), так какие проблемы звони, пиши ему, узнавай лично(ох, горячишься по поводу 200%). РАЗ и ВСЕ!!!
Одна не точность у тебя: Евгений Антонович Мицкевич никогда не был нач. ВДС СКВО, его должность старший офицер управления боевой подготовки, отдела ВДС  (извини, сам запамятовал, но как то так), а Жуков Саня, нач. ПС и ПДС(Поисково-Спасательная и Парашютно-Десантная Служба) авиации сухопутных войск СКВО ( Северо - Кавказкого ОКРУГА).
Если ты думаешь, что эту группу вызвали одноразово, конкретно под прыжок- опять ошибка. Срок командировки не один месяц, как у всех, в этом, группа, ничем не отличалась.
Прошу прощения , Мицкевич Е.А. - Нач. ВДС, управленя боевой подготовки. Еще раз айм сори :unsure: .
 
Цитата
Стар. пишет
Прошу прощения , Мицкевич Е.А. - Нач. ВДС, управленя боевой подготовки. Еще раз айм сори :unsure: .
Хе странно а я как про старика Мица написал ? эта должность всегда была в Управлении Бестолковых Полковников, в чём спор то ? даайте еще про кабинет его на втором этаже в штабе СКВО поспорим или про купол его спортиный, мне Миц столько крови высосал на прыжках в Гизели словом не передать. А Жуков на 1999 год по моему уже был в ПСС 4 ВА ибо  не было уже тогда авиации СВ в СКВО. Жукова знаю   если бы что-то было он бы рассказал ибо в то время отдел наш плотно общался с лётчиками, и я еще раз повторяю в то время я был в отделе СпР уж всяко разно бы знал про такое применение наших частей или хотя бы слышал.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Хе странно а я как про старика Мица написал ? эта должность всегда была в Управлении Бестолковых Полковников, в чём спор то ? даайте еще про кабинет его на втором этаже в штабе СКВО поспорим или про купол его спортиный, мне Миц столько крови высосал на прыжках в Гизели словом не передать. А Жуков на 1999 год по моему уже был в ПСС 4 ВА ибо  не было уже тогда авиации СВ в СКВО. Жукова знаю   если бы что-то было он бы рассказал ибо в то время отдел наш плотно общался с лётчиками, и я еще раз повторяю в то время я был в отделе СпР уж всяко разно бы знал про такое применение наших частей или хотя бы слышал.
Братцы, не спорьте с ним, бесполезно. Даже если вы ему устроите очную ставку с тем же Жуковым, он будет стоять на своём. Это мне напоминает одного знакомого. Он с пеной у рта ВЕРТОЛЁТЧИКУ доказывал, что у нас имеется вертолёт грузоподъёмностью в 200(!)т, что в ДОСААФе в своё время проходил подготовку в "спецдесантные войска", и многое другое. Иной раз достаёт до печёнок своим всезнайством во всех облястях от гинекологии до космонавтики.
 
Цитата
meh59 пишет
Братцы, не спорьте с ним, бесполезно. Даже если вы ему устроите очную ставку с тем же Жуковым, он будет стоять на своём. Это мне напоминает одного знакомого. Он с пеной у рта ВЕРТОЛЁТЧИКУ доказывал, что у нас имеется вертолёт грузоподъёмностью в 200(!)т, что в ДОСААФе в своё время проходил подготовку в "спецдесантные войска", и многое другое. Иной раз достаёт до печёнок своим всезнайством во всех облястях от гинекологии до космонавтики.

А Вы это о ком, он это кто, извините?  :blink:





Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
А Вы это о ком, он это кто, извините?  :blink:
Стар, кто же ещё! :lol:
 
Цитата
meh59 пишет
Стар, кто же ещё! :lol:

Принято.  ;)
+1

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Des пишет
Ну-у-у... Тогда ещё куча неудобных вопросов, логически вытекающих их Ваших ответов:


:blink:
Вы это точно знаете или это Ваши догадки?! Свой - это лично купленный?!
ИМХО бред. А со своим оружием не надо было прибыть?
Могу понять, когда говорят со своей одеждой или со своей едой.

И ещё, парашют подобный этому (система) стоит в сборе около 3000-4000 американских рублей. Не бедные бойцы служат в нашей армии однако...



При чём здесь кто командовал полком? Нач. ПС и ПДС округа тот же ВДСник.
Кстати, когда эта должность стала так называться?
насколько я знаю должность в штабе округа называлась начальник ВДС УБП округа.
А ПС (поисково спасательная служба) принадлежит авиации, а не округу.

Да и странно как-то, что нач. ПС и ПДС округа бросил свою службу и стал выполнять частную задачу вместе с одной группой. Интересно, кто тогда выполнял его непосредственные обязанности по обеспечению, например ПСС округа?
Это напоминает ситуацию, когда командир дивизии сам идёт в разведку, бросив свою дивизию.



Для ПСО у летунов существует свой штат в ПСС авиационной части. Для чего привлекать бойцов из других ведомств (СпН и СВ) и делать сборную солянку?
Кстати, в 1999 году 56 одшбр уже не существовало. Это уже был 56 дшп в составе 20-й мотострелковой дивизии.

На все вопросы у меня только одно предположение, что кто-то собрал спортсменов-парашютистов со всех частей округа на сборы, но т.к. обеспечить их прыжки материальной частью не было возможности, они прибыли со "своими" парашютами. Парашюты не свои, а казённые, но закреплённые за этими спортсменами.
Имеет смысл говорить именно как о спортсменах, тогда становится логичным, что эту сборную спортивную команду возглавил "главный парашютист" округа. Но непонятно, какую тогда задачу могли выполнить спортсмены, ведь они подбирались в эту команду именно как парашютисты, а не как бойцы? <_<
В любом случае эту группу нельзя назвать группой СпН ГРУ.
Овечаю:1. Представляешь, были и личные парашюты и казенные !
2. Речь идет , о двух разных должностях Нач. ВДС УБП СКВО и Нач. ПС и ПДС армейской авиации СКВО
3. Были, да наверняка и есть такие Офицеры, которые справлялись и справляются, со своими должностными обязанностями.
4.Да, ав.полк на постоянном месте базирования имеет штатную или не штатную группу ПСС, ПСО, а здесь были группы ПСО, по направлениям, запад, восток и т. д. Причем, насколько я знаю(не утвердительно!), эта группа (про которую мы говорим) была в полном объеме, а остальные по 2-3 чел.
5. Согласен- 56 дшп (Камышино)
6.Почему к спортсменам такое предвзятое отношение, почему они не в состоянии выполнять боевые задачи ?? Для информации, некоторые из них выполняли боевые задачи и в первую  чеченскую компанию и имеют БОЕВЫЕ награды! (Знаю, что в Афганистане, известные спортсмены-парашютисты, тоже выполняли боевые задачи, да еще как! Один из них Лучшев Петр, председатель "Боевого братства" в Ульяновске. )
7. Так, почему не СпН ГРУ? Если они служат или служили в то время, именно СпН ГРУ.
 
(натянув ушанку и потупив взор)
прошу пардону, но добавлю свои "пять копеек"

1. на тот период армейская авиация в ВВС не входила, как и армейская авиация СКВО не сталовалась в "четвертой воздушке"

2. ПСО было укомплектовано ПДСниками и представителями которых указал Стар. у первых задача забирать экипаж, у остальных - "прикрыть огоньком".

3. ЕМНП некоторые члены группы ПСО работали по этой задаче и в первую чеченскую.

4. площадка Таргим не захватывалась, а была ... кхм... тренировка высадки группы ПСО парашютным способом. Как это было оформлено и оформлялось ли вообще документами - не знаю. Предпологалось, что если вертолет ПСО не сможет выполнить посадку в горной местности, но будет необходимость, то для оказания помощи экипажу терпящему бедствие десантировать группу. Вертолетчики к этому "тренажу" отнеслись нейтрально и более уповали на технику, мастерство и боевой опыт экипажей (в Таргиме собрали лучших из подготовленных).

5. Des прав, что ПСОшный вертолет всегда "под парами"... порой и в боевых порядках, но... операция по эвакуации Героя России, п-ка Борисюк Сергея Константиновича (13 декабря 1999 Су-25 сбит в Агрунском ущелье) показала, что не все и не всегда идет как расписано в документах...

6. До Торгима группа размещалась в моздокской казарме вместе с вертолетчиками СКВО. Оружие и боеприпасы группа получили в Моздоке ее ... кхм... огневая мощь не соответствовала ни каким документам. Вертолет с ней на борту имел неофициальное прозвище "ежик"... пулеметы, СВД, гранатометы и автоматы с подствольниками... патронов, гранат хватало на как шутили острословы на маленькую локальную войну. Герой Советского Союза п-к Майданов Николай Сайнович как имевший большой опыт работы по выполнению спецзаданий и взаимодействия со СпН "курировал" группу.

7. Жуков находился на главном направлении АА СКВО, там же где и все ее командование.

8. Жуков принял участие в эвакуации группы СпН из-за нехватки личного состава. Группу СпН вытащили, а он и еще двое военнослужащих попали в плен к "духам"...

ИМХО реальность возможной высадки группы ПСО парашютным способом в зоне боевых действий считаю мизерной из-за нецелесообразности.
у-ф-ф...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Стар. пишет
6.Почему к спортсменам такое предвзятое отношение, почему они не в состоянии выполнять боевые задачи ?? Для информации, некоторые из них выполняли боевые задачи и в первую  чеченскую компанию и имеют БОЕВЫЕ награды!
Да потому что собранная с разных концов округа команда спортсменов не есть боевое подразделение! Вы же офицер и прекрасно понимаете это!

Конечно же спортсмены-парашютисты служащие в боевых подразделениях такие же бойцы как и все остальные.
Но согласитесь, странно комплектовать группу именно из спортсменов, ведь задача группы вовсе не прыжок на показуху - им предстоит делать что-то совсем другое.
Именно поэтому в нормальных группах и существуют различные штатные должности-специальности.
Ну не может так совпасть, что среди спортсменов оказались как раз нужные специалисты - снайперы, сапёры, медики, пулёмётчики, связисты и т.д.
или понадеялись на случай, что "неспециалисты" (условно) справятся с любой задачей?

Цитата

(Знаю, что в Афганистане, известные спортсмены-парашютисты, тоже выполняли боевые задачи, да еще как! Один из них Лучшев Петр, председатель "Боевого братства" в Ульяновске. )
Раскажите, пожалуйста, поподробнее, как спортсмены-парашютисты прыгали в Афгане в ходе выполнения боевой задачи. Очень интересно.
Мы ведь о прыжках говорим?

Цитата

7. Так, почему не СпН ГРУ? Если они служат или служили в то время, именно СпН ГРУ.
Кто служил?
Из названных частей, лишь 22 обрспн относится к СпН ГРУ.
Ни 56 дшп, ни тем более ПСС округа, ни ПСС вертолётного полка к СпН не имеет никакого отношения. Тем более они все были под командованием нач.ПСиПДС авиации округа, который сам не имеет отношения к СпН ГУР и соответственно НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ данному ведомству!
Так почему же группа тогда СпН ГРУ?
 С неба об землю... и в бой!
 
еще пара ответов
Цитата
Des пишет
...
А ПС (поисково спасательная служба) принадлежит авиации, а не округу.
АА СКВО имело свою ПСС, а 4 ВА и ПВО свою, но согласовывали действия

Цитата
Des пишет
Для ПСО у летунов существует свой штат в ПСС авиационной части. Для чего привлекать бойцов из других ведомств (СпН и СВ) и делать сборную солянку?
штат имеется, но эти военнослужащие натасканы на эвакуацию, оказание помощи экипажу, знают в необходимом объеме матчасть. Нужны бойцы умеющие вести бой ограниченными силами... захват площадки, удержание, эвакуация. Десантура и СпН для этой задачи подходят лучше всего.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
meh59 пишет
Братцы, не спорьте с ним, бесполезно. Даже если вы ему устроите очную ставку с тем же Жуковым, он будет стоять на своём. Это мне напоминает одного знакомого. Он с пеной у рта ВЕРТОЛЁТЧИКУ доказывал, что у нас имеется вертолёт грузоподъёмностью в 200(!)т, что в ДОСААФе в своё время проходил подготовку в "спецдесантные войска", и многое другое. Иной раз достаёт до печёнок своим всезнайством во всех облястях от гинекологии до космонавтики.
Эй, пехота, а вы кто такой остроумный? Судя по "женскому половому органу" на голове, извините,"мазута"? Я и без ваших очных ставок, встречаюсь с Жуковым, мы всегда рады друг, другу, т.к. наша дружба исчесляется третим десятком лет !

И ВООБЩЕ ОТОШЛИ ОТ ТЕМЫ.

 
Цитата
Redav пишет
6. До Торгима группа размещалась в моздокской казарме вместе с вертолетчиками СКВО. Оружие и боеприпасы группа получили в Моздоке ее ... кхм... огневая мощь не соответствовала ни каким документам. Вертолет с ней на борту имел неофициальное прозвище "ежик"... пулеметы, СВД, гранатометы и автоматы с подствольниками... патронов, гранат хватало на как шутили острословы на маленькую локальную войну.
Вот я и не могу понять, каким образом всё это вооружение оказывается в нужной точке, если прыжки планируется совершать со спортивнми парашютами?! научите меня, куда прицепить к Пара-фойлу оружие, боеприпасы, радиостанцию, жратву и пр.?
Какая необходимость прыгать, когда вертолёт и так приземлится куда нужно?
А если вертолёт сесть не может, чем поможет приземление нескольких человек?
Потерпевшие катастрофу от этого на борту ведь не окажутся...

Цитата

ИМХО реальность возможной высадки группы ПСО парашютным способом в зоне боевых действий считаю мизерной из-за нецелесообразности.
у-ф-ф...
Вот и я о том же. В самом первом своём вопросе я и спрашивал о целесообразности подобных прыжков.

Опять же возвращаемся к ведомственной принадлежности:
выше описаны типичные задачи авиационной ПСС. Никто не умаляет их заслуг, но ни к ВДВ ни к СпН ГРУ они не относятся, и подчиняются своему АВИАЦИОННОМУ начальству. Очень здорово, что парни выполняют свою работу и спасают экипажи, но это уже другая тема - выходящая за рамки форума.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Redav пишет
штат имеется, но эти военнослужащие натасканы на эвакуацию, оказание помощи экипажу, знают в необходимом объеме матчасть. Нужны бойцы умеющие вести бой ограниченными силами... захват площадки, удержание, эвакуация. Десантура и СпН для этой задачи подходят лучше всего.

Т.е. Вы хотите сказать, что бойцы из СпН были просто прикомандированы к штатной ПСС?
так бы сразу и сказали. Тогда это операция, вернее подготовка к операции ПСС, а не СпН.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Redav пишет
...штат имеется, но эти военнослужащие натасканы на эвакуацию ...  нужны бойцы умеющие вести бой ограниченными силами... захват площадки, удержание, эвакуация...

То есть Вы хотите сказать, что боевое применение  ПСС  не подразумевает умение захвата и удержания площадки приземления и бойцы ПСС не готовы к боестолкновению при проведении спасательной операции без усиления их десантниками или спецназовцами?   :)

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Redav пишет
(натянув ушанку и потупив взор)
прошу пардону, но добавлю свои "пять копеек"

1. на тот период армейская авиация в ВВС не входила, как и армейская авиация СКВО не сталовалась в "четвертой воздушке"

2. ПСО было укомплектовано ПДСниками и представителями которых указал Стар. у первых задача забирать экипаж, у остальных - "прикрыть огоньком".

3. ЕМНП некоторые члены группы ПСО работали по этой задаче и в первую чеченскую.

4. площадка Таргим не захватывалась, а была ... кхм... тренировка высадки группы ПСО парашютным способом. Как это было оформлено и оформлялось ли вообще документами - не знаю. Предпологалось, что если вертолет ПСО не сможет выполнить посадку в горной местности, но будет необходимость, то для оказания помощи экипажу терпящему бедствие десантировать группу. Вертолетчики к этому "тренажу" отнеслись нейтрально и более уповали на технику, мастерство и боевой опыт экипажей (в Таргиме собрали лучших из подготовленных).

5. Des прав, что ПСОшный вертолет всегда "под парами"... порой и в боевых порядках, но... операция по эвакуации Героя России, п-ка Борисюк Сергея Константиновича (13 декабря 1999 Су-25 сбит в Агрунском ущелье) показала, что не все и не всегда идет как расписано в документах...

6. До Торгима группа размещалась в моздокской казарме вместе с вертолетчиками СКВО. Оружие и боеприпасы группа получили в Моздоке ее ... кхм... огневая мощь не соответствовала ни каким документам. Вертолет с ней на борту имел неофициальное прозвище "ежик"... пулеметы, СВД, гранатометы и автоматы с подствольниками... патронов, гранат хватало на как шутили острословы на маленькую локальную войну. Герой Советского Союза п-к Майданов Николай Сайнович как имевший большой опыт работы по выполнению спецзаданий и взаимодействия со СпН "курировал" группу.

7. Жуков находился на главном направлении АА СКВО, там же где и все ее командование.

8. Жуков принял участие в эвакуации группы СпН из-за нехватки личного состава. Группу СпН вытащили, а он и еще двое военнослужащих попали в плен к "духам"...

ИМХО реальность возможной высадки группы ПСО парашютным способом в зоне боевых действий считаю мизерной из-за нецелесообразности.
у-ф-ф...

Согласен по всем пунктам :rolleyes: ! Жму руку!
Хотелось бы по подробней поговорить по пункту 5, как?

 
Цитата
Des пишет
Вот я и не могу понять, каким образом всё это вооружение оказывается в нужной точке, если прыжки планируется совершать со спортивнми парашютами?! научите меня, куда прицепить к Пара-фойлу оружие, боеприпасы, радиостанцию, жратву и пр.?
Des, в данном случае хотел с твоей стороны услышать ответ насколько такое возможно, т.к. в этом вопросе не разбираюсь... автомат, пара гранат еще могу представить куда, а вот ПК, РПГ, СВД это за гранью моих познаний  :huh:

Цитата
Des пишет
А если вертолёт сесть не может, чем поможет приземление нескольких человек?
Только вытащить из обломков поломанный экипаж, оказать медпомощь. Но в зоне боевых тем пче по горам с носилочными много не побегаешь...

Цитата
Des пишет
Потерпевшие катастрофу от этого на борту ведь не окажутся...
Вынести их туда где может сесть вертолет...

Цитата

Т.е. Вы хотите сказать, что бойцы из СпН были просто прикомандированы к штатной ПСС?
так бы сразу и сказали. Тогда это операция, вернее подготовка к операции ПСС, а не СпН.
Des, так об этом и сказал... сразу. Пусть Горец-02 скажет у СпН проходили спасательные операции в "зачет" или нет? У вертолетчиков она шла как ПССная во взаимодействии со СпН (ВДВ) (в зависимости от представителей огневой группы)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Redav, а Вы со Стар.ом случайно не братья-близнецы однояйцевые?  :blink:
Складно у Вас вдвоём получается?  ;)

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
То есть Вы хотите сказать, что боевое применение  ПСС  не подразумевает умение захвата и удержания площадки приземления и бойцы ПСС не готовы к боестолкновению при проведении спасательной операции без усиления их десантниками или спецназовцами?   :)
чур не пинать ногами...
боевое приминение предусматривает и подразумевает, а "штатка" не позволяет.
У ПДСников и медика (штатного авиационного) такая огневая и тактическая подготовка не предусмотрена. Теоретические знания имеются, а потому одни объясняют что надо сделать, а другие как надо воевать. Дальше идет боевое слаживание и отработка вариантов. По большому счету самодеятельность, но спасибо вашим отцам командирам НЕ подсовывают даунов. Покрайней мере от вертолетчиков по данному вопросу слышал только положительные отзывы о братишках.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
ROS пишет
Redav, а Вы со Стар.ом случайно не братья-близнецы однояйцевые?  :blink:
Складно у Вас вдвоём получается?  ;)
ROS, у меня рост пониже и в плечах пожиже.
Ответ держу за себя, свои посты и предоставляемую инфу.
Не имею цели устраивать групповщину и кучкование по типу "ты меня уважаешь", мне интересней люди с реальной и достоверной инфой.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Стар. пишет
...
Хотелось бы по подробней поговорить по пункту 5, как?
хорошо
в пятом пункте у меня записано - русский
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Des, в данном случае хотел с твоей стороны услышать ответ насколько такое возможно, т.к. в этом вопросе не разбираюсь... автомат, пара гранат еще могу представить куда, а вот ПК, РПГ, СВД это за гранью моих познаний  :huh:
А никуда! Пистолет за пазуху, ИПП и пару гранат по карманам и ВСЁ! Спортивный парашют предназначен для спорта.
Ведь никому в голову не придёт на гоночную машину с Форумлы-1 поставить АГС или КПВТ и гонять на боевые!
А для управления ею искать специально обученного спортсмена-гонщика, чтобы прикомандировать его к штатному подразделению.  :blink:

Для этого существуют специальные парашюты, типа "Арбалет-1, -2 и др.", "Кентавр", "Лесник-2, -3" и т.п.
Они позволяют совершать прыжки на ограниченные площадки и использовать грузовые контейнеры, в т.ч. и швартовать оружие.
Вот например на фото бойцы 45 орп с системами "Арбалет-2" и нагрудным грузовым контейнером УГКПС-50 (на 50кг)


кому интересен данный парашют см. здесь

кроме того, у данных систем используется стабилизация, поэтому нет необходимости готовить парашютиста-спортсмена.

Спортивные же парашюты можно с большой натяжкой использовать для подобных прыжков. Да и то не все, а лишь предназначенные для прыжков на точность приземления либо студенческие. Там просто негде и не за что закрепить оружие и груз.
Поэтому это все профанация.
Цитата(Стар.)Поверь, что касается прыжков, гораздо больше тебя знаю, тем более умею. Твои всемьсот прыжков- для меня начальный уровень подготовки[/QUOTE]
Хотя для чего я это всё рассказываю со своим начальным уровнем подготовки? Уважаемый Стар. ведь знает и умеет гораздо больше, пусть лучше он ответит.
Ждём с нетерпением  B) .

Цитата
Redav пишет
Только вытащить из обломков поломанный экипаж, оказать медпомощь. Но в зоне боевых тем пче по горам с носилочными много не побегаешь...
Вынести их туда где может сесть вертолет...

Но ведь в указанную группу отбирали спортсменов-парашютистов, и ничего не сказано о медиках! А если среди спортсменов нет медика?
ИМХО подобные группы нужно специально готовить и не устраивать сборную солянку с непонятным подчинением.
А боевое слаживание, если они два дня назад друг друга впервые увидели?
Воистину мы сами себе придумываем препятствия, которые потом героически преодолеваем и ещё гордимся этим. Страна родная...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
...
Вот например на фото бойцы 45 орп с системами "Арбалет-2" и нагрудным грузовым контейнером УГКПС-50 (на 50кг)
фотографии ляпота  :) "восьмёрочка"... у товарища на правом фото очки не слетят? или они на резинке крепятся?

Цитата
Des пишет
Но ведь в указанную группу отбирали спортсменов-парашютистов, и ничего не сказано о медиках! А если среди спортсменов нет медика?
ЕМНП медик с парашютной подготовкой был... Пусть Стар. на этот вопрос ответит раз группу лучше знает.
ИМХО по крайней мере один из ПДСников (тоже фанат парашютного спорта) точно обладал медподготовкой (начального уровня).

Цитата
Des пишет
ИМХО подобные группы нужно специально готовить и не устраивать сборную солянку с непонятным подчинением.
(с грустью) ДАВНО пора, но как достучаться до начальства. Потому и занимаются на войне самодейтельностью. Des, подчинение у них - прикомандированые.

Цитата
Des пишет
А боевое слаживание, если они два дня назад друг друга впервые увидели?
на первой чеченской начали "работу с колес", опять же благодоря взаимодействию СпН с вертолетчиками по высадкам...
ИМХО Данная группа меж собой была знакома... может поэтому спортсменов и взяли, что знали друг друга. Другое дело сколько они патронов пожгли, но это стрельбище... ни кто же не озаботился созданиме полигона где можно и нужно отрабатывать спицифику такой работы.

зато какие красивые фильмы снимают как спецназ чуть ли не пешедралом бежит в тыл к "духам" и спасает сбитый экипаж...  :angry:

Цитата
Des пишет
Воистину мы сами себе придумываем препятствия, которые потом героически преодолеваем и ещё гордимся этим. Страна родная...
действительно... но тогда где найти место подвигам  :rolleyes:

Des, на правом фото у того что с автоматом в брезенте гранатомёт?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
хорошо
в пятом пункте у меня записано - русский

Я спрашивал про это - "5. Des прав, что ПСОшный вертолет всегда "под парами"... порой и в боевых порядках, но... операция по эвакуации Героя России, п-ка Борисюк Сергея Константиновича (13 декабря 1999 Су-25 сбит в Агрунском ущелье) показала, что не все и не всегда идет как расписано в документах..."

 
Цитата
Redav пишет
фотографии ляпота  :) "восьмёрочка"... у товарища на правом фото очки не слетят? или они на резинке крепятся?
На резинке. Не слетят. Скорость снижения небольшая, потому как на стабилизации.

Цитата

Des, на правом фото у того что с автоматом в брезенте гранатомёт?
Да, одноразовый РПГ.

Именно в этом варианте группа самодостаточна по принципу "всё своё ношу с собой".
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Redav пишет
ЕМНП медик с парашютной подготовкой был... Пусть Стар. на этот вопрос ответит раз группу лучше знает.
ИМХО по крайней мере один из ПДСников (тоже фанат парашютного спорта) точно обладал медподготовкой (начального уровня).
Да, врач(м-ор)  был профи и фельшер (пр-к) . С парашютной подготовкой, специалиста ПСС. Врач, серьезный мужчина, сам дагестанец, проявил себя как настоящий воин, в частности 13.12.1999г.( эта операция затрагивалась здесь.)
 
Цитата
Стар. пишет
Я спрашивал про это - "5. Des прав, что ПСОшный вертолет всегда "под парами"... порой и в боевых порядках, но... операция по эвакуации Героя России, п-ка Борисюк Сергея Константиновича (13 декабря 1999 Су-25 сбит в Агрунском ущелье) показала, что не все и не всегда идет как расписано в документах..."
Стар. надеялся на улыбку в ответ на шутку-юмор... Неполучилось. :(

Почему бы не поговорить.

Хотя там все расписано и описано... что осталось за скобками ИМХО пока рано говорить и коментировать.
Открывай тему и попробуем...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Des пишет
На резинке. Не слетят. Скорость снижения небольшая, потому как на стабилизации.
что за очки? можно подробне? издали выгледят прилично...


Цитата
Des пишет
Да, одноразовый РПГ.
...
веревочки на нем и брезент это уже самопальное изготовление?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Des пишет
На резинке. Не слетят. Скорость снижения небольшая, потому как на стабилизации.


Да, одноразовый РПГ.

Именно в этом варианте группа самодостаточна по принципу "всё своё ношу с собой".
Как и куда сбросить фото, с грузовым контейнером, нагрудного расположения и на спортивном парашюте.
 
Цитата
Redav пишет
Стар. надеялся на улыбку в ответ на шутку-юмор... Неполучилось. :(

Почему бы не поговорить.

Хотя там все расписано и описано... что осталось за скобками ИМХО пока рано говорить и коментировать.
Открывай тему и попробуем...
Все нормально, улыбка была, только смайлик забыл воткнуть.

Может ты и прав, рано говорить и коментировать , хотя скоро 9 лет уже. Будет очередная встреча (мы, по возможности, встречаемся кажый год).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой