Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебки по рукопашному бою.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Учебки по рукопашному бою.
 
Цитата
роман пишет
Даже выпускнику уважаемой УМР, с корочками инструктора по спецприемам ВДВ.
Тоже... блин, достало.
Я не понял :blink: :blink: :blink:    "выпускники" УМР и были инструкторами????? Вы не напутали???? Тут обсуждается конкретно существование учебки по РБ, а не чего-то еще. Или не так???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
роман пишет
Если чем обидел, извини, не хотел. Отсутствие чувства юмора - это серьезно. Теперь зенитчики пусть обижаются на "мухобоев", гранатометчики на "граников" или "флейтистов". Я, лично, страшно обижусь на на нашего ПНШ за то, что он нас "бронекопытными" называл! Да я всю нашу роту во врагов запишу - они, иногда (были такие моменты), смели ВДВ расшифровывать, как Войска Дурнее Всех.
Я лямку честно оттянул - из Гайжуная сержантом ушел, в роте 8 месяцев был замком без взводного, взвод  первое место занимал по боевой и политической. Из дивизионной разведки ребята не считали со мной зазорным дружбу водить. А в интернете кулаками махать - типа: узнал бы, что такое десантное братство - глупо. Даже выпускнику уважаемой УМР, с корочками инструктора по спецприемам ВДВ.
Тоже... блин, достало.
...С чувством юмора то как раз все нормально....То что как  вы расшифровали ВДВ,знаю....Вот только есть некоторые ценности,которые сравнивать типа, с морковкой.....неуважительно.....Вот так и начинаеться потеря достоинства наших войск.....Что подумает молодой ,почитав наши высказывания, а потом пришедший в войска.....Надо думать на два три шага вперед, а не только жить сегодняшним днем,типа я отслужил а дальше трава не расти....Тут где то на форуме есть уже высказывания одного....Типа ,все проворовались, козлы и прочее,от прыжков отлынивали...Если выпало нести службу потруднее,то и молчи.......у каждого свое......................Никто кулаками не машет.......Вы посмотрите...сделайте небольшой вывод....в основном кто на форуме...какие года призыва.....Какие высказывания и про что.....В том то и оно.... Мы ,те кто постарше,немного по другому смотрим на мир,так как воспитывали нас всем знакомые командиры...Будучи ком.взвода.никто  из моих подчиненых не смог и не скажет ,что я уронил честь командиров воспитавших меня....Это не блеф и не показуха....это реальность.......а вот после таких оскорбительных( а на усмотрение многих,высшим пилотажем) даже и писать то,не только вспоминать и делиться воспоминаниями...просто НЕХОЧЕТЬСЯ.................Все приходит с годами................................Поймете и вы это..........Достали....
<br/>
i <br/><br/>Холоднокровнее, пожалуйста. И ближе к теме обсуждения. Мы здесь обсуждаем учебки по рукопашному бою (если такие были). Все остальное - в личке.<br/> <br/>
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
хорунжий пишет
Я не понял :blink: :blink: :blink:    "выпускники" УМР и были инструкторами????? Вы не напутали???? Тут обсуждается конкретно существование учебки по РБ, а не чего-то еще. Или не так???
Смотри сообщение №35 этого топика.
Спецприемы ВДВ - ограниченный набор эффективных приемов по работе против: ножа( удар сверху, удар снизу, боковой маховый удар), саперной лопатки, автомата, пистолета + несколько способов снятия часового + знание пресловутых комплексов на 16 счетов: с нифига, с ножом, с лопаткой, с автоматом. Т.е., то, чему можно быстро научить срочников.
До полноценного инструктора РБ - как до Пекина на карачках.
Во времена Советского Союза отбор в ВДВ велся на приличном уровне - для учебки отбирали спортсменов-разрядников, желательно, с образованием не ниже среднего.
Потом, на ППЛС, отбирали из них продвинутых спортсменов для МСБ(она же УМР). Брали при наличии желания. Меня остановило то, что приглашал офицер с медицинскими петличками, а я рвался в разведку :lol: .
Соответственно, для показух в учебной дивизии использовался специально отобранный контингент из МСБ.
У медиков, в процессе подготовки, больше времени уделялось физо, специальной медицинской подготовке. Штатным оружием, в 85 году был АКСУ. Стреляли они поменьше пехоты. И не из всего, из чего довелось пострелять пехоте. Вождения БМД у них в программе, вроде, не было. Тактика - по минимуму теории, по максимуму практики.
После распределения, в войсках, жили они так же, как и родное подразделение. Попал в дивизионную или полковую разведку - лошадиные скачки, показухи и т.п. Попал в курки - лошадиные скачки в, чуть, меньшем объеме. Попал в РМО, РДО и т.п. - живешь, по распорядку роты.
В любом подразделении были свои спортсмены. Организовать спортивную жизнь роты и без санинструктора было много желающих.  :lol: . Занятия по РБ проводили офицеры. Доп занятия РБ - на своем энтузиазме.
Благодаря наличию борцов разных стилей, боксеров и прочих каратистов происходило взаимное обучение и расширение кругозора. Я уже упоминал, что первое место в дивизии на соревнованиях по РБ занимал механ из нашей роты, борец.
 
Уважаемый Роман,вы в своих сравнениях забыли самое главное,это время.Между инструкторами по спецприёмам ВДВ и инструкторами по РБ,которые через 2,5 года после окончания "полноценной учебки" придут в войска, больше 30 лет.Это всё равно, что сравнивать виниловую пластинку с диском Блю-Рей.Всему своё время.Большинство форумчан ассациируют ВДВ с Маргеловым В.Ф. потому, что он был и навсегда останется Десантником №1 и другого не будет,как не будет другого МСБ(УМСБ,УМР),да и наверняка не было бы, без его личного участия.Вот такая вот история.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Уважаемый Роман,вы в своих сравнениях забыли самое главное,это время.Между инструкторами по спецприёмам ВДВ и инструкторами по РБ,которые через 2,5 года после окончания "полноценной учебки" придут в войска, больше 30 лет.Это всё равно, что сравнивать виниловую пластинку с диском Блю-Рей.Всему своё время.Большинство форумчан ассациируют ВДВ с Маргеловым В.Ф. потому, что он был и навсегда останется Десантником №1 и другого не будет,как не будет другого МСБ(УМСБ,УМР),да и наверняка не было бы, без его личного участия.Вот такая вот история.
Да, согласен с Вами полностью. Достоинств МСБ ни коим образом не принижаю. Рассказывал все, как было. И сельхозавиацией мы сами себя, в шутку, называли. Если б назвал кто другой - не поняли б  :angry:  .
 
Цитата
роман пишет
Да, согласен с Вами полностью. Достоинств МСБ не коим образом не принижаю. Рассказывал все, как было. И сельхозавиацией мы сами себя, в шутку, называли. Если б назвал кто другой - не поняли б  :angry:  .
.....Я согласен с Сергеем...Вы ни как не хотите понять,мы рассказываем чтобы ло в начале,с чего это все зарождалось....Кто из вас помнит или знает,что один из сыновей В.Маргелова первым десантировался вместе с экипажем в БМД......Я помню,сменился министр оборны,Стал Устинов....и стали меняться войска ВДВ....В худшую сторону....Буду нач.патруля по вокзалу в Вильнюсе,остановил двух десантников,просто так,поговорить....Разговорились....Оказалось что они с роты МСБ....и они с горечью рассказали,как стал падать авторитет роты...Как путем указаний сверху,все стало запрещаться....Только глаза загорелись,когда вспомнили ,что рассказывал и показывал их старшина Паша Гришин....Он их ,в тихомолку учил тому ,что умел сам,,готовил их как полагаеться...Как ниже говорились,,,,Было меньше болтавни,больше практики......Наши спец.приемы были построены на многих видах боевых искуств выбраны были самые эффекимвные и быстро изучаемые приемы....Учили нас и чтобы мы учили других....Это максимальное сохранения личного состава,для выполнения боевых задач.Чтобы не быть мясом для бойни.... а полноправным  бойцом на поле брани....Кто занимаеться боевыми искуствами,знает, надо знать все,а вот отрабатываеться всего несколько приемом,т.е которые вы считаете эфективными и вам они по душе......Отрабатывали до полного, бессознательного применения....естественно и контр .приемы......Но также  большое внимание уделялось,моральной - психологической подготовке,наверное те кто тут из МСБ так рьяно защищает свой Батальон........Но не унижая и не уменьшая достоинств других.....У каждого свои задачи,каждый должен быть просто в нужное время на своем месте......каждый командир отвечает за своего подчинного,потеря -невоисполнимое горе,хоть вы и считали командиров  сухими,злыми,настроенными против вас......................Мы тоже люди....
<br/>
i <br/><br/>Крайний раз предлагаю вернутся к теме обсуждения. Про Алексадра Васильевича Маргелова и его десантирования в БМД здесь знают очень многие. И тема такая на форуме есть. Ностальгия замучала? Так раньше и трава была зеленее, и деревья выше.
Тема - учебки по рукопашному бою. Если нет информации по теме, просьба не нарушать Правила. Иначе тему закроем, дабы не флудили.<br/> <br/>
...Все под одним Богом ходим...
 
..Зачем закрывать,сам уйду,,,,..Ни одна тема ,сопуствующая происходящим в ВДВ...не может быть отдельна,все заимосвязанно,,,,не может быть отдельно мясо от костей,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,вы не хотите слушать,,,и воспринимать,,,зачем же тратить время и нервы,,,,Вы даже необозначили,кто из модераторов сделал замечание..........Это немного не тактично,я сам модератор ,на майл .ру не один год,,,,,на многих сайтах,,,,,Хотя мне все равно,,,,,,,,,,,,,,,,,...Живите ,,думайте,,подминайте под себя  неугодных,,,,так было в Горбачевские времена,,,Многие из моих друзей поэтому ушли в монахи..........Задумайтесь.....................................................
......ДОСТАЛИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ВТИХОМОЛКУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,.
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
.....Я согласен с Сергеем...Вы ни как не хотите понять,мы рассказываем чтобы ло в начале,с чего это все зарождалось....Кто из вас помнит или знает,что один из сыновей В.Маргелова первым десантировался вместе с экипажем в БМД......Я помню,сменился министр оборны,Стал Устинов....и стали меняться войска ВДВ....В худшую сторону....Буду нач.патруля по вокзалу в Вильнюсе,остановил двух десантников,просто так,поговорить....Разговорились....Оказалось что они с роты МСБ....и они с горечью рассказали,как стал падать авторитет роты...Как путем указаний сверху,все стало запрещаться....Только глаза загорелись,когда вспомнили ,что рассказывал и показывал их старшина Паша Гришин....Он их ,в тихомолку учил тому ,что умел сам,,готовил их как полагаеться...Как ниже говорились,,,,Было меньше болтавни,больше практики......Наши спец.приемы были построены на многих видах боевых искуств выбраны были самые эффекимвные и быстро изучаемые приемы....Учили нас и чтобы мы учили других....Это максимальное сохранения личного состава,для выполнения боевых задач.Чтобы не быть мясом для бойни.... а полноправным  бойцом на поле брани....Кто занимаеться боевыми искуствами,знает, надо знать все,а вот отрабатываеться всего несколько приемом,т.е которые вы считаете эфективными и вам они по душе......Отрабатывали до полного, бессознательного применения....естественно и контр .приемы......Но также  большое внимание уделялось,моральной - психологической подготовке,наверное те кто тут из МСБ так рьяно защищает свой Батальон........Но не унижая и не уменьшая достоинств других.....У каждого свои задачи,каждый должен быть просто в нужное время на своем месте......каждый командир отвечает за своего подчинного,потеря -невоисполнимое горе,хоть вы и считали командиров  сухими,злыми,настроенными против вас......................Мы тоже люди....
[mod]Крайний раз предлагаю вернутся к теме обсуждения. Про Алексадра Васильевича Маргелова и его десантирования в БМД здесь знают очень многие. И тема такая на форуме есть. Ностальгия замучала? Так раньше и трава была зеленее, и деревья выше.
Тема - учебки по рукопашному бою. Если нет информации по теме, просьба не нарушать Правила. Иначе тему закроем, дабы не флудили.[/mod]
Любой уважающи себя мужчина всегда оставлюяет подпись,под своим посланием............................Читать надо внимательнее,.....Тем более модератору,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Ухожу по английски..........
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
Любой уважающи себя мужчина всегда оставлюяет подпись,под своим посланием............................Читать надо внимательнее,.....Тем более модератору,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Ухожу по английски..........

Бармалеич, поддерживаю. Тоже обратил внимание на отсутствие подписи модератора. Возможно замечание и правомерное, но звучит грубо (это про слова "ностальгия замучила").

А совсем уходить не нужно ибо кто тогда молодым расскажет о том как было раньше  ;) .
<br/>
i <br/><br/> Подпись поставил. Это что-то меняет по существу аж двух уведомлений и просьб вернуться к теме обсуждения? Флуд на форуме запрещен Правилами. Это не обсуждается.
И еще, если Вам  "ностальгия замучала" кажется грубым, могу прислать избранные места из переписки с недовольными. Там все гораздо "деликатнее".<br/> <br/>
 
<br/>
! <br/><br/>Оставлена подпись или нет, но обсуждение действий модератора в публичном форуме есть нарушение правил.
Модератор сделал замечание совершенно правильно, т.к. тема стала развиваться в другом направлении.

Тема закрыта, т.к. она исчерпала себя и перешла на обсуждение действий модератора и ничего нового, кроме выкриков (фразы заглавными буквами) и знаков препинания здесь больше не появляется.

PS Ну не поставил человек галочку при редактировании сообщения. Это не повод устраивать на публичном форуме истерику по этому поводу.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой