Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантник ли я?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Десантник ли я?, могу ли я считать себя десантником?
 
Могу ли я считать себя десантником, если отслужил в ВДВ всего 3 месяца? Потом меня перевели в ВВС, здоровье подвело... С парашютом прыгал 3 раза, но уже на гражданке.
 
Цитата
Артём Иванов пишет:
Могу ли я считать себя десантником, если отслужил в ВДВ всего 3 месяца? Потом меня перевели в ВВС, здоровье подвело... С парашютом прыгал 3 раза, но уже на гражданке.
Не каждый парашютист, может стать десантником. Но каждый десантник может стать парашютистом. У меня почти такая же история. Только прослужил я в ВДВ полтора года. 11 прыгов. Затем ВВС. Спасибо, что ещё не комисовали. Понимаешь....десантником....можно и не стать, даже прослужить, как положено 730 дней. Не знаю даже как и ответить....десантник....на мой взгляд, это ДИАГНОЗ. ИМ нужно заболеть. А у меня это было и есть ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание. Может я и не ответил на твой вопрос. Сори.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
А у меня это было и есть ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание. Может я и не ответил на твой вопрос. Сори.
А мне кажется, что ответ полный... Лет 15 назад смотрел какую-то военную передачу. Показывали парня десантника, которому оставалось несколько дней до дембеля. Он со слезами на глазах рассказывал, что мечтал о ВДВ, был счастлив, когда осуществилась его мечта, но так и не получилось ни разу прыгнуть, ибо горючка самолётная отсутствовала... Так десантник он? Конечно! :)
 
Цитата
ВBП пишет:
Цитата
Dr.Winston пишет:

А у меня это было и есть ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание. Может я и не ответил на твой вопрос. Сори.

А мне кажется, что ответ полный... Лет 15 назад смотрел какую-то военную передачу. Показывали парня десантника, которому оставалось несколько дней до дембеля. Он со слезами на глазах рассказывал, что мечтал о ВДВ, был счастлив, когда осуществилась его мечта, но так и не получилось ни разу прыгнуть, ибо горючка самолётная отсутствовала... Так десантник он? Конечно!  
Конечно полный, но такой лабуды, что бы не было горючки при мне и быть не могло.Сочувствую парням того времени.ОБЛОМ.
 
Всё бывает.У нас например рукопашку отменили из-за неуставника.Ротный жополиз постарался.А неуставника как такогого и не было.Бывали моменты,но это Десант,туда силком не тащут. :D Вот и пришлось уже на гражданке навёрствовать упущенное.
 
Цитата
Артём Иванов пишет:
Могу ли я считать себя десантником, если отслужил в ВДВ всего 3 месяца? Потом меня перевели в ВВС, здоровье подвело... С парашютом прыгал 3 раза, но уже на гражданке.
А это ВЫ сами для себя решить должны.
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
здравствуйте гуру десанта и спецназа!!! меня интересует вопрос мой брат служил в СнН ГРУ под флагами ВДВ но он как и еще половина части  не смогли прыгнуть по разным причинам! но он так же носил тельняшку петлицы десантные просыпался под песню ..."Прости нас Василий  Филлипы"... бегал марш броски  проходил учения на 2 августа в части все в беретах были в том числе и он ...так сказать что прошел все через что прошли ребята которые гордо говорят мы десантники! суть вопроса в том что я хочу знать могу ли я своего брата так называть (лично я считаю что он достоин этого) что вы скажите
 
Братишкам- салам!
Мой знакомый парнишка хоть и служил в ВДВ, но вместо бегать- прыгать- и стрелять он почти весь год провёл на даче у дяди с большими звёздами, занимаясь поддержанием в "боевой готовности" приусадебного хозяйства. Не залётчик и не косорез- просто не повезло парню. Он рвался в небо, а его прижимали к земле. Так неужто я ему теперь руку на 02.08. не пожму и братишкой не назову? Да мало ли среди нашего брата таких, кто не по своей воле занимался на службе хрен знает чем? Призвался и служил в десантуре- значит свой! А как там твоя служба сложилась- другой вопрос, и не нам судить. Не количество прыгов делает человека десантником, и уж тем более не то, сколько месяцев длилась служба в ВДВ. И где та грань, до которой ты- НЕдесантник, а после неё- уже крутой голубой берет? Так что гордись, goga 91- твой брат ДЕСАНТНИК! И никогда в этом не сомневайся!
--------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Изменено: стрелокъ - 30.04.2012 15:47:28
Всем вам - удачи в купола!
 
а у меня примерно такой же вопрс, в вдв я не служил, прыжков не имею, но довелось побывать в горячей точке в составе вдв. после боев ребята десантники подарили мне тельник и берет. могу ли я считаться десантником????????
 
Послушайте,а зачем считать себя кем-то ещё,Вам не достаточно того кто Вы есть?
Изменено: мишаня - 12.04.2012 11:15:17
 
Согласен с Мишаней! Каждый знает о себе лучше, чем кто бы то ни был! Гордись тем, кто ты есть! И ни у кого не спрашивай! Считаешь себя десантником- не ссы, харю кирпичом, одевай берет и вперёд! А братишки не фраера, правду видят и разберутся по совести, если что. А если и наваляют- так ведь от ДЕСАНТНИКОВ огребёшь, не обидно! Будет что вспомнить и детям рассказать.
-------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой