Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воздушное такси


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Воздушное такси, лейтенант хамло
 
Вот подвезло так подвезло, был у меня один взводник да и того ранило, да ещё куда. Повидался я с ним в МОСНе(медицинский отряд специального назначения), лежит мой летёха на животе похрюкивает и проклинает ту растяжку которую сам же и сорвал, поругал я его поругал, помахал ему платочком, когда того заносили в медицинский вертолёт, зашёл в шашлычку выпил пива и поплёлся в роту. Через два дня роту мою распихали по пехотным блок-постам в качестве разведчиков наблюдателей, у меня осталось десять самых умелых и преданных разведчиков, тех которые начинали со мной с самого начала. Назначили меня в облётную группу , летать на вертолётах да вести разведку с воздуха. суток десятьмы бороздили воздушное пространство зоны КТО в различных направлениях, вечером я строчил отчёты и относил их в разведотдел. Скучно блин, до одури.
 С утра поплелся к шефу за задачей .Шеф, не похмелившийся после вчерашнего , буркнул:
 - Такси, будешь генералов московских возить да охранять, всё вали давай!
 Я пожал, плечами и поплёлся к лётчикам выяснять номер вертушки, и маршрут. Командир экипажа моложавый подполковник, получал задачу надиктовывал, что то в микрофон. Задача была простейшей провести комиссию по всем ПВД крупных соединений временно дислоцирующихся тв республике. лётчик пошёл за экипажем я поплелся к своим разведчикам.
 Чёрт его знает сколько будет пассажиров, я отобрал пулеметчика связиста, да пару автоматчиков, остальных отправил в расположение отдыхать.
 Наш "вертухай" замослал винтами, я ринулся к нему. Подполковник командир экипажа заорал:
 -Ну что, где там, звёздные мальчики?
 Я пожал плечами, и ринулся разыскивать комиссию. генералы изволили завтракать в лётной столовой. То что вылет назначен на пол восьмого и вертолёт уже готов их это абсолютно не волновало.
  Минут через пятнадцать солидные дядьки, количеством около пяти, одетые в генеральские камуфляжи, с огромными звёздами на погонах, обутые в лаковые туфельки вышли на взлётку, сопровождаемые кучей "Эй полковников".
 Мои "слонята" пооткрывали рты увидев такое впечатляющее зрелище.
 генералы завертели огромными фуражками вкупе с аккуратно подстрижеными головами. Сопровождающие полковники засуетились забегали по взлётке. Я подбежал к высокопоставленным особам:
 -Товарищи генералы, пойдём те за мной!
 Вот я наивный юноша, генералы на меня даже не взглянули, зато полковники весело оскалились и принялись меня рвать на куски.
 -Ты кто такой юноша?, вопрошали они хором.
 -Командир, облётной группы старший лейтенант такой то,-
 -Во, что вы одеты где ваши погоны, почему вы небриты,-атаковали меня со всех сторон.
 Я пожал, плечами и подумал, что погоны на "горку" лепить нет абсолютно никакого смысла, а объяснять, что мне и позавтракать обычно некогда, а не то, что бриться думаю не стоит. Под конец меня свалил с ног самый убийственный вопрос :-
 -А, где машина под генералов ?, они, что пешком должны идти к вертолёту ?
 -Так, вон он вертолёт, -махнул я в сторону вертушки рукой ту идти сто метров.
 Полковники на перебой стали объяснять генералам где вертолёт, хватать их под локотки.
 -Давай веди ,-заорали они мне.
 Я перехватил свой АКМ положил как обычно на сгибы локтей и не торопясь побрёл к вертолёту. Разведчики мои уже находились внутри на местах согласно боевого расчёта. Сзади сопели "звёздные мальчики" сжимая под мышками красивые кожаные папки и придерживая парусившие фуражки.
 В блистере я увидел, махающего мне командира экипажа.
 Я ускорил шаг и снова оглянулся назад, пассажиры абсолютно не торопились. Подойдя ближе к вертушке, я резко присел и гусиным шагом чуть подпрыгивая стал приближаться к двери. Командир экипажа округлил глаза, потом дико заржал и начал биться в истерике показывая мне большой палец. Товарищи генералы, в полуприсяде неуклюже, подпрыгивая повторяли мои маневры, при этом, пытаясь придержать одной рукой фуражки, другой зажимая свои папки с документами. Некотрые под напором воздуха из под винтов лишились фуражек и резвые полковники гонялись за ними по взлётке, норовя попасть под взлетающие вертушки. Я резко подпрыгнул вверх, сделал вид, что разминаюсь и приготовился с улыбкой "иванушки-дурачка" , помочь пассажирам забраться на борт воздушного судна.
 
Подойдя ближе к вертушке, я резко присел и гусиным шагом чуть подпрыгивая стал приближаться к двери. Командир экипажа округлил глаза, потом дико заржал и начал биться в истерике показывая мне большой палец. Товарищи генералы, в полуприсяде неуклюже, подпрыгивая повторяли мои маневры, при этом, пытаясь придержать одной рукой фуражки, другой зажимая свои папки с документами. Некотрые под напором воздуха из под винтов лишились фуражек и резвые полковники гонялись за ними по взлётке, норовя попасть под взлетающие вертушки.

УпалЪ со стула!!! :D  :D  :D  :D  :D  Картина маслом!!!)))))
За то заряд на всеь рабочий день получил.
Я не тот кого вам заказали...
 
Хорошая история! У Вас с каждым разом все лучше и лучше, пора пробоваться на lib.ru (artofwar.ru)
Успехов, и ждем новых произведений. :rolleyes:
 
Цитата
герапг  пишет
Хорошая история! У Вас с каждым разом все лучше и лучше, пора пробоваться на lib.ru (artofwar.ru)
Успехов, и ждем новых произведений. :rolleyes:
напрбовался, что в альманах попал
 
Действительно, сейчас читаю. Я давно там "шарюсь" и уже имел честь читать Вас, но с "Горцем" не сопоставил.
Всё равно -- успехов
 
Подобная история была в 70тые годы. На Ми-8, перевозили группу офицеров с какого-то штаба. По прилёте на точку, командир перевел двигатели на малый газ и начал подготовку к их выключению, эта процедура занимает минут 5.
А пассажиры торопились очень.  Потому обратились к "одному из пилотов" по их мнению, с просьбой, нельзя ли выйти до остановки винтов?
Лётчик, а это был борттехник, прапорщик, критически посмотрев на пассажиров, в новеньких повседневках (сам был в старом, промасленном комбезе), ответил, что можно, но только так.
И спрыгнув на землю, по-пластунски начал отползать от вертолёта.
А как раз весна, распутица, грязь.
Командир с праваком катались от хохота, глядя как за бортачом послушно ползёт штабное войско.
 
Класно!!!!!!!!!!!Вот бы это заснять и просматривать когда настроение на ноле :D
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Горец, поздравляю с публикацией! ;)

А вот водку зажимать не надо, для экипажа. :D
 
Цитата
Mi-24V  пишет
Горец, поздравляю с публикацией! ;)

А вот водку зажимать не надо, для экипажа. :D
ага торговцам ихний же товар зажимать хее вседа на Ханкале у Кореновских или Буденовских отоваривались
 
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
Mi-24V  пишет
Горец, поздравляю с публикацией! ;)

А вот водку зажимать не надо, для экипажа. :D
ага торговцам ихний же товар зажимать хее вседа на Ханкале у Кореновских или Буденовских отоваривались
Что с людьми рынок делает...  :blink:
Мы её родимую в 95 только пили...  :unsure:
 
А в целом, грустно читать такое. Товарно денежные отношения...
Забыт Афган...
 
Горец, спасибо за рассказы! (сейчас читаю их оптом, от поздних к ранним публикациям).
Кстати, такой же эффект "обезьяничья" (когда люди не задумываясь повторяют, то что делает кто-то идущий впереди них) сам несколько раз использовал в шутливых целях. Например, заставлял идущих позади меня перешагивать, через несуществующие препятствия или нагибаться там где это было не нужно. Работает исправно. Но с генаралами, это КРУТО!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Кстати, такой же эффект "обезьяничья" (когда люди не задумываясь повторяют, то что делает кто-то идущий впереди них) сам несколько раз использовал в шутливых целях. Например, заставлял идущих позади меня перешагивать, через несуществующие препятствия или нагибаться там где это было не нужно. Работает исправно. Но с генаралами, это КРУТО!
 Я как то в училище от нечего делать использовал эффект стадного чувства, сидя в столовой подскочил к окну с криком "ох ни х...себе" и открыв рот вылупился в окно, самым последним  протискивался  к окну (вся рота в едином порыве ринулась глазеть на невесть, что) был ответственный офицер который шпынял курсантов из-за которых ему ничего не было видно. Некоторые даже пытались комментировать происходящее хотя за окном кроме одиноко бредущего курсанта интересных событий не наблюдалось
 
Да  уж,  что  ни  говори,  а  воинская  служба  слегка  корректирует  способность  индивидума  мыслить  независимо  и  самостоятельно...в  сторону  понижения, естественно.  Я  помню,  на  военной  кафедре  было  у  нас  по  плану  посещение  Военно-Морского  музея,  вышли  мы  из  корпуса,  построились  и  пошли  на  трамвай.  Была  осень,  шёл  нормальный  такой  питерский  дождичек,  мы,  студенты,  были,  естественно  без  зонтов,  а  сопровождающий,  капитан  третьего  ранга,  сразу  же  спрятался  под  своим  зонтиком,  мимо  сновали  прохожие,  тоже под  зонтами....И  вот,  кто-то  из наших  громко  воскликнул,  громко  и  удивлённо:  “Чего  это  они  все  с  зонтами,  дикари,  что  ли?  Дождя-то  почти  нет!”  В  ответ  на  эту реплику  наш  капитан  третьего  ранга  запнулся,  выровнял  шаг  и  закрыл  зонтик,  втягивая  голову  в  плечи,  чтобы  дождь  не  попадал  ему  за  шиворот....
Не  чморись  и  не  чмори
 
горец спасибо за расскаы , только на  меня жена постоянно на езжает ,тк читаю я их ночью и ржу как конь , а  иногда падаю состула И пытаюсь с ней поделиться  впечатлениями , а она видетили спит ! Аплодисменты в студию!!!
 
Правильней было назвать рассказ "Воздушный кондуктор". ;)
 
Да его как не назови,всё в тему!Горец,поздравляю!Браво!Умеешь людей развеселить. :D  :D  :D
AIR BORNE TROOPS
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой