Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дневальный Дод


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Дневальный Дод, быль
 
2-й курс ...еще в казарме...вечерняя поверка ....рота отбой..... через
полчаса начкурса: - я дома, по подъему передайте старшине....територия...веники....проверю.....блам блам блам... шаги на лестнице затихли....я дневальный ,идущий баю во вторую смену соответственно тихо начинаю таскать машку от оружейки по взлетке до начала спального помещения (до шкафов с шинелями).. :blink:
Додик с Берибиджана (а ля Эдик с предыдущего рассказа) вторым дневальным,  кореш Серый - дежурный по роте.... (минут через десять со словами -Руль если что за старшего уходит баю)... Слон (не по сроку...поганяла)-дневальный первой смены который должен ложитя с дежурным, перед сном, взобравшись наверх стенки огораживающей "очки"и выкрутив трубку подачи воды из одного из сливных баков и открутив вентиль воды в общей трубе,хреначит полним напором по уставшим от вечернего а особенно предотбойного облегчения всей роты очкам и писуарам ...из-за плохо работающего слива вода частично с пола "очек" ,частично с писуавров  начинает стекать к умывальникам возле входа (рядом с тумбочкой дневального) ..... уровень воды поднимается где-то на 0,5 см ....воздух от этой воды начинает нехорошо и едко пахнуть....Слон с речами -дану его на хер, под утро закончу ,идет спать.....Додик берет книжку,тащит стул из "ленки" и усаживается возле входных дверей (там лампочка ярче)
спиной к закрытой половине дверей и лицом к тумбочке... в обчем входящему, дневального не видно, а он слышит шаги по лестнице и успевает принять позу.....я, помаявшись минут 15 иду в ленкомнату, не успел облокотится на парту, как через пару минут, я был уже не с ними  :rolleyes: ...Проснулся от страшного грохота воле тумбочки ...Выскакиваю в коридор в умывальной на кафельном полу барахтается полковник Б.....гин нач.фака (ком.полка)  Вся форма влючая слетевшую фуражку (аеродром) пропитана нечистотной водой с едким, резким запахом (особенно  сзади.....:unsure: )рядом возле него, на четвереньках ползает ни хрена не понимающий Додик, тщетно пытающийся встать......... :lol:
хронология событий.....Я сплю в ленке.....Додик читает книгу засунув ноги под себя(то бишь под стул) и тихо улетает в царство Морфея.....Полковник Б.....гин ,будучи ответственным по факу (полку), естественно решает зайти проверить как переносятся тяготы и лишения....заходит в казарму и с порога не видя дневального (мирно сопущего сбоку) напраляется в туалет (мож по нужде воин отошел...ан нэт и там его нэту.... ;) ) ...на выходе , он упирается глазами в мирно сопущего под дверью Додика......Непростительной  ошибкой начфака было рявкнуть на всю казарму типа - это вы товарищ курсант так службу несете  ??!!.......Услышав громкую речь Дода отрывает глаза .....видит перед собой начфака.......резко вскакивает с целью приблизится с докладом, делает рывок в два-три шага и...... падая со всего маху , втыкается головой и судорожно хватающимися за воздух руками полковнику в районе паха .... тот размашисто садится вначале на пятую точку ,а затем и полностью распластивается на полу залитом нечистотами...
Во сне Дода , засунул свои усталые ножки под стул и они полностью "затекли" и онемели ,отказываясь слушатся (были "ватными").... Додик метался на полу молча (.....бился в пене вороной как ведьмак на шабаше..... :lol: ) Его глаза ...мама мия ...там застыл и вопрос , типа что это за  херня со мной творится .........И крик души -типа я надеюсь это проходит, одновременно...... Дода, на ватных ножках вставал и падал и опять вставал и снова падал ,не обращая внимания на  барахтающегося в нечистотах ихтиандра в погонах полковника..... :lol:
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Перед тем как подать команду дневальному - надо же место для дислокации выбрать тов.п-ку Б...ну. А если бы там сигнальная система для спящего дневального была бы поставлена?
В огне - брода нет!
 
Понимаешь...иногда словами очень тяжело передать всю палитру чувсв и эмоций  происходящего.....Еще одна странность послужила
поводом для размышлений о особенностях психики русского человека...... :blink:
......Именно после этого случая и  до окончания училища (а может и гораздо дольше) к Додику очень прочно прилипло поганяло....
(в мыслях проносятся ассоциативные наподобе гуттаперчивый мальчик,...ммм...Коматозник.......Падун или что-то вроде этого ?? )
Нет не угадали........ГУМПЛЕН......:blink: :wacko::blink:
Ну чем не повод  к размышлению о особенностях национального юмора... :lol:  :lol:  :lol:
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
:D Сильно напомнило мою историю. Стоял я деж.по роте. Оставив слона на тумбе решил покимарить на теннисном столе возле оружейки, а ноги от коленей свисали со стола вниз. Разбудил меня истошный крик боевого слона "ДЕЖУРНЫЙ ПО РОТЕ НА ВЫХОД!" и я в страшных муках пополз на встречу дежурному по части  - на четвереньках, ноги затекли и встать я не мог. С тех пор я спал только сидя на месте подготовки наряда. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
7Н1  пишет
:D Сильно напомнило мою историю. Стоял я деж.по роте. Оставив слона на тумбе решил покимарить на теннисном столе возле оружейки, а ноги от коленей свисали со стола вниз. Разбудил меня истошный крик боевого слона "ДЕЖУРНЫЙ ПО РОТЕ НА ВЫХОД!" и я в страшных муках пополз на встречу дежурному по части  - на четвереньках, ноги затекли и встать я не мог. С тех пор я спал только сидя на месте подготовки наряда. :D
Представляю состояние деж по части :blink: : "Видимо сильно накосячили раз коленях докладывать собираются..." :D  :D  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой