Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Письмо


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Письмо, Письмо в личку чушь в головах молодежи
 
.. Мне часто письма приходят.


Здравствуйте! Увидел у Вас в профиле службу в СПН ГРУ и.. решил задать Вам пару вопросов.. буду благодарен если
найдете время ответить!

Верно ли я понимаю сейчас на текущем этапе СПН ГРУ примеенятся в основном как ДШБ, в СКР?
То есть щас даже в училищах практически не готовят для глубинной разведки - слишком это затратно и сейчас командованию кажется не выгодным?

И еще вопрос Рукопашный бой в системе СПН ГРУ - это больше применение Штык-ножа, саперной лопатки и пр -
а вообще бесшумно учичтожаются оружием по этому и РБ в основном держится в общем на энтузиазме?

Еще я хотел спросить могли бы описать примерно, как вообще готовили в плане психологической устойчивости разведчика, просто начитался многово, и не понятно что реально а что нет.., вот например:

"убийство бродячих собак, после приготовления и съедения его мяса"

"Неприятные  неожиданности всегда  ожидают  солдата спецназа  на  первом
этапе его службы,  иногда  в наиболее непредвиденных ситуациях.  Он входит в
учебную  комнату,  а  ему бросают  на  шею  змею.  Он  поднимается  утром  и
спрыгивает с кровати, чтобы внезапно обнаружить огромную серую крысу в своем
сапоге. Вечером в субботу,  когда, казалось  бы, вся тяжелая  неделя позади,
его  хватают и бросают в  маленькую тюремную  камеру с рычащим  псом. "

"падение "назад" когда партнер подхватывает сзади, падение с крыши дома,
"соскакивание" с автомашины, вскакивание на движущююся автомашину, прыжки в глубину и длину"

"Заставляют "тушить огонь" (вроде машут "шинель" на спине чем-то горючим - бежишь а потом тушишься), не боятся крови, смерти чужой и собственной"

"Прыжки  дневные.  Прыжки  ночные.  Прыжки  со
сверхмалой. Прыжки со  средних высот. Прыжки с катапультированием"

"Мы изготавливали чучело – манекен, одевали его в старую прыжковую форму, покрой которой стилизован под полевую форму одежды армии США, в нагрудный карман прятали какой либо документ. После этого обильно поливали манекен кровью, а в расстегнутую куртку помещали кишки и другие внутренности. Всю кровавую атрибутику заимствовали у бродячей собаки.
Вот этот то «труп» и предстояло обыскивать разведчикам."


ЗЫ. Молодёжь читайте внимательно форум ипоменьше всякой попсятины и чуши.
Горец
 
Цитата
Горец-02 пишет
ЗЫ. Молодёжь читайте внимательно форум ипоменьше всякой попсятины и чуши.
Горец
Почти 90% процитированного - из Резуна и публикаций в СУ офицеров спецназа.
Вот где  собака зарыта, кишками которой чучела фаршируют :blink: .
 
практически все из книжки "Подготовка разведчика  по системе спецназа ГРУ"
 
Цитата
Горец-02 пишет
.. Мне часто письма приходят.
  Пора заводить пресс-секретаря.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Прыжки с катапультированием"

Это когда с нижнего яруса кровати верхнему ярусу ногами помогают спрыгнуть вниз?
 
Цитаты письма напоминают какую-то книгу, вот какую интересно.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Дак а чего хотят-то? Змею с утра на шею, собак с кишками или подтвердить, дескать, правда это все?
 
Есть такая смешная передачка по Рен-Тв называется "Военная тайна", идёт по субботам, вот многое из написанного взято именно оттуда. Её автор Игорь Прокопенко выдохся ещё года три назад, а признать это никак не хочет, вот и лепит всякую чушь.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Есть такая смешная передачка по Рен-Тв называется "Военная тайна", идёт по субботам, вот многое из написанного взято именно оттуда. Её автор Игорь Прокопенко выдохся ещё года три , а признать это никак не хочет, вот и лепит всякую чушь.
В точку! Если не из истории, то 80% - бредятина!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Про ДШВ уже послал в личку ссылку Горец если не разберешься как щелкать посылаю еще раз:
http://www.vrazvedka.ru/main/analytical/interv-01.shtml
Это по поводу ДШБ.
Если не хочешь помочь призывнику, смысл играть роль клоуна?

В чем конкретно бредовый вопрос - в том что привел цитаты меня насторожившие? Можешь на этот вопрос не отвечать, будем считать его риторическим :)
 
Цитата
amadik пишет
Про ДШВ уже послал в личку ссылку Горец если не разберешься как щелкать посылаю еще раз:
http://www.vrazvedka.ru/main/analytical/interv-01.shtml
Это по поводу ДШБ.
Ну вот я прочитал, фигня какая-та, общий набор фраз и слов и никакой конкретики, но самое интересное состоит в том, что стилистика вопросов, полностью соответствует стилистике всего текста. Если вам не понятно, то объясню и вопросы, и текст, придуманы и записаны, одним и тем же автором.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
amadik пишет
Про ДШВ уже послал в личку ссылку Горец если не разберешься как щелкать посылаю еще раз:
http://www.vrazvedka.ru/main/analytical/interv-01.shtml
Это по поводу ДШБ.
Если не хочешь помочь призывнику, смысл играть роль клоуна?

В чем конкретно бредовый вопрос - в том что привел цитаты меня насторожившие? Можешь на этот вопрос не отвечать, будем считать его риторическим :)
Ой, как все запущено...
Это кто ж здесь Вам сказал, молодой человек,что на форуме денно и нощно дежурит куча ветеранов и прямо-таки жаждет развеять любые обуревающие молодежь сомнения по поводу разнообразной бредятины? А цельный полковник прямо-таки жаждет, бросив службу, заняться разнообразными заблуждениями, возникающими у призывников, в результате некритического усвоения залепухи, переполняющей Интернет? Наконец, может стоит внимательно прочесть ряд тем форума, прежде чем что-то спрашивать? Может быть, на эти вопросы примерно сто раз уже ответили? И сразу стучаться в личку к лично незнакомым Вам форумчанам со всякой мелочью не стоит?
И последнее. Родители не учили, что хамить значительно более старшим по возрасту и уже кое-что сделавшим для армии и страны, в отличие от Вас, не стоит? Демонстративное тыканье, "если не разберешься, как щелкать", "роль клоуна" - это от комплексов или искренняя убежденность в собственной значимости?
Можно не отвечать - будем заранее считать все мои вопросы риторическими...
 
Цитата
Ural пишет
Ой, как все запущено...
Это кто ж здесь Вам сказал, молодой человек,что на форуме денно и нощно дежурит куча ветеранов и прямо-таки жаждет развеять любые обуревающие молодежь сомнения по поводу разнообразной бредятины? А цельный полковник прямо-таки жаждет, бросив службу, заняться разнообразными заблуждениями, возникающими у призывников, в результате некритического усвоения залепухи, переполняющей Интернет? Наконец, может стоит внимательно прочесть ряд тем форума, прежде чем что-то спрашивать? Может быть, на эти вопросы примерно сто раз уже ответили? И сразу стучаться в личку к лично незнакомым Вам форумчанам со всякой мелочью не стоит?
И последнее. Родители не учили, что хамить значительно более старшим по возрасту и уже кое-что сделавшим для армии и страны, в отличие от Вас, не стоит? Демонстративное тыканье, "если не разберешься, как щелкать", "роль клоуна" - это от комплексов или искренняя убежденность в собственной значимости?
Можно не отвечать - будем заранее считать все мои вопросы риторическими...

Ural мне не хочется влезать в непонятные интернет-перепалки. Я не за этим здесь - каким образом это касается вас я не понял.
По поводу вопросов - какие есть, я не считаю себя военным экспертам, и не вижу ничего плохого в том что уточняю вопросы которые мне показались сомнительными. Что в них такого смешого я не понял.
 
Цитата
amadik пишет
Ural мне не хочется влезать в непонятные интернет-перепалки. Я не за этим здесь - каким образом это касается вас я не понял.
По поводу вопросов - какие есть, я не считаю себя военным экспертам, и не вижу ничего плохого в том что уточняю вопросы которые мне показались сомнительными. Что в них такого смешого я не понял.
А кто перепалку-то начал, молодой человек? Ваш ник никто в этой теме не называл, вообще-то.
Насчет того, каким образом это все касается меня - так я тут в администрации сайта.
А смешно все: и статейки, на которые ссылаетесь, и искренне убеждение, что кто-то жаждет их развеять, и нежелание воспользоваться элементарным поиском на форуме. Да если б это был первый случай...
 
Цитата
Ural пишет
А кто перепалку-то начал, молодой человек? Ваш ник никто в этой теме не называл, вообще-то.
Насчет того, каким образом это все касается меня - так я тут в администрации сайта.
А смешно все: и статейки, на которые ссылаетесь, и искренне убеждение, что кто-то жаждет их развеять, и нежелание воспользоваться элементарным поиском на форуме. Да если б это был первый случай...

Вы же сами себе противоречите :) Говорите что не первый случай - так развеяли бы мифы призывников...  И выше же утверждаете, что "А смешно все: что кто-то жаждет их развеять". И в тоже время заявляете себя неким аналитиком, указывая другим на их ошибке в анализе информации, нет я не против - я поэтому и интересуюсь, но все таки не состыковка логическая. Так вот смысл тогда этого вашего сообщения?
 
<br/>
i <br/><br/>Если по письму Горца-02, то отзывы, а остальное будет удаляться!!!<br/> <br/>
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
amadik пишет
Вы же сами себе противоречите :) Говорите что не первый случай - так развеяли бы мифы призывников...
 Внимательно читаем еще один, крайний раз: все эти мифы уже развеяны на форуме неоднократно. Сольные бисирования для каждого призывника по новой исключены, по причине полной безнадежности данного мероприятия.
Цитата

И выше же утверждаете, что "А смешно все: что кто-то жаждет их развеять".
Кто-то из форумчан таки жаждет их развеять в стопервый раз? Причем в личке? И Вас туда приглашал с этой целью?
Цитата

И в тоже время заявляете себя неким аналитиком, указывая другим на их ошибке в анализе информации, нет я не против - я поэтому и интересуюсь, но все таки не состыковка логическая.
Место, где я себя заявляю аналитиком, пришлите мне в личку. Будет любопытно. Сам не нашел. А указывал не на ошибки, а на нежелание анализировать вообще, т.е. хотя бы элементарно использовать уже имеющиеся ответы в темах форума.
Цитата

Так вот смысл тогда этого вашего сообщения?
Смысл моего сообщения крайне прост:
1. Придя в новое сообщество, больше слушайте, то бишь читайте.
2. Если уж совсем не смогли что-то найти и понять, можно задать вопрос в соответствующей теме на форуме. Проверив при помощи функции поиска, не обсуждали ли уже эту тему  неоднократно.
3. Личные сообщения используются для личного общения по не связанным с тематикой форума темам. И подразумевают, как минимум, желание адресата лички общаться.
4. К лично незнакомым старшим людям принято обращаться на Вы.
Если считаете, что Вам не дали высказаться - личка к Вашим услугам. Здесь все будет сноситься модератором.
 
Цитата
Sector+ пишет
Если Вы под понятием "бисирование" имеете в виду "сыпать бисер перед свиньями" ,то это выражает полное неуважение,надменность и т.д. к присутствующим.Хочется заметить,что молодые ребята,обращающиеся за помощью и разъяснением достойны не меньшего уважения и смеяться тут недопустимо.
Готов ответить на все возникающие вопросы, в силу своей компетенции, пожалуйста в личку. По мимо ВДСных вопросов имею "кое какой боевой опыт" Пока в результате Тауреткиных реформ жду приказа на увольнение. Не нагнетайте обстановку!
 
Цитата
Sector+ пишет
Если Вы под понятием "бисирование" имеете в виду "сыпать бисер перед свиньями" ,то это выражает полное неуважение,надменность и т.д. к присутствующим.Хочется заметить,что молодые ребята,обращающиеся за помощью и разъяснением достойны не меньшего уважения и смеяться тут недопустимо.
Под "бисированием" понимается выход " на бис". Т.е. повторный.
В данном случае, даже не повторный, а уже, наверное, сто первый.
И не надо школоте хамить уважаемым здесь людям.
В школе нет НВП, по тв нет нормальных передач про армию, откосить от армии - почетно.
Так откуда у молодежи будет объективная информация?
При желании, здесь, на форуме можно найти кучу ответов по вопросам затронутым в письме. Но, видимо, это лениво - самому копаться. Надо готовое, на тарелочке, с поклонами и извинениями.
 
По теме.
В 1994 году, когда призывался, информацию о ВДВ собирал от знакомых практически по крупицам. Сейчас на форуме, в инете можно найти практически всё о ВДВ, остаётся только захотеть и смочь испытать это на себе. Согласен, вопросы в основном из-за лени вникнуть, "полазить" по форуму... Правда не всегда.
ВДВ-это не шутка
 
<br/>
i <br/><br/> Крайний раз!!! Либо по теме, либо в личку!!! Далее буду наказывать!<br/> <br/>
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Книга называется "Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ" А.Ф. Тарас и Ф.Д. Заруцкий
Всё пропью ВДВ не опозорю!!!!
 
Мое мнение тут ничего смешного в общем то нет, все вопросы возможно имеют место быть, бригад ГРУ в России не одна, а командиры в разное время были разные и что кому взбредет в голову не известно, расскажу из своего опыта, многое можно интерпретировать по разному.
 Например Про змею и крыс, у нас в казарме иногда шутят, правда не обязательно это крыса или змея, это могут быть и сапоги прибитые к полу.
 Насчет бродящих собак, у нас вокруг части начали на матросов нападать собаки их по моему  начали отстреливать, а вот есть их никто не собирался на камбузе не плохо и сытно кормили, с собаками мне приходилось бится, но только со своим Кавказцем (в смысле овчарка), "любим" мы друг друга, он меня раза 2 загрызть пытался.
 Насчет маникенов из кишок. После несчастного случая в Парке боевых машин, замполит собрал всю бригаду и начал рассказывать технику безопасности всем до тех пор пока на изуйсть не заучили, а для наглядности на асфальте лежали два чучела в камуфляже набитые чем то непонятным, кто знает может кому то еще взбредет в голову использовать чучела похожие на людей для каких нибудь целей.
 В тюремные камеры не кто меня не бросал, разве что могли на кичу посадить недели на две за особо злостные косяки.
Просто писатели привыкли все в красках писать, так что бы дух захватывало.
 Например наверное многие смотрели сериал "Боец", там актер играл офицера из Разведбата МП Северного флота, так вот я там служил, мне тоже было смешно когда в этом сериале показали не разведчика, а мастера рукопашных боевых искусств, который спокойно 10 человек валил, всех стрелял и тд, вот после подобных фильмов и складывается у молодежи мифы.
 А вообще молодым посоветую, ЗАНИМАЙТЕСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ, ЧИТАЙТЕ КНИГИ, СМОТРИТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ, УЧИТЕ ИСТОРИЮ, РАЗВИВАЙТЕ МОЗГ, и тогда вы научитесь различать где фантазии, а где реальность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой