Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая книга о ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новая книга о ВДВ
 
ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА РОССИИ

Командование Воздушно-десантных войск, 2007г.
Под общей редакцией
Командующего Воздушно-десантными войсками
генерал-полковника А.К.Колмакова.

Фонд содействия Воздушно-десантным войскам
Москва.

Подписано в печать 19.06.07 Тираж 10000 экз.

Отпечатано с готовых диапозитивов
в Открытом акционерном обществе "Первая образцовая типография"

В данной книге на основе документальных материалов показана история создания,становления и развития Воздушно-десантных войск.Освещается боевой путь и традиции соединений и частей ВДВ за всю историю их сосуществования.
Показаны примеры героизма и мужества воинов-десантников при выполнении воинского долга.
Огромное спасибо Константину Глебовичу за предоставленную информацию !
 
А где можно приобрести?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Боюсь что нигде.
Книга практически полностью повторяет книгу "75 лет ВДВ", но немного отличается.
В оформлении книги использованы фотографии в т.ч. и нашего форумчанина HHH ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Это подарочное издание имел возможность полистать.Жена пытается найти экземпляр и подарить мне.
Пока без результатно.Имею фото обложки и некоторых страниц,но разместить не могу.
 
У меня есть эта книга с афтографом автора  :P
Повторюсь, что практически повторяет книгу "75 лет ВДВ", которая была более доступна.
 С неба об землю... и в бой!
 
Хорошее издание.Но имеются пробелы.Я не силен в нашей истории,но на некоторые моменты
обратил внимание по 7-й ВДД и 119-у ПДП.То ли забыли, то ли не договаривают.Я думаю и
другие прочитав ее нашли бы не мало промашек.
 
Цитата
Des пишет
У меня есть эта книга с афтографом автора  :P
Повторюсь, что практически повторяет книгу "75 лет ВДВ", которая была более доступна.

Иметь редкую книгу с автографом автора это здорово! :rolleyes:
И многие с удовольствием посмотрели бы на изображение обложки редкого издания.
 
Весь тираж этой книги в распоряжении Командования ВДВ. Продажи нет. Вручается на торжественных мероприятиях. Книга уважительная. В сентябре передал лично комбригу 95 ОАБ Украины (г. Житомир). Это пока единственный экземпляр в бригаде.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Капитан-07 пишет
Хорошее издание.Но имеются пробелы.Я не силен в нашей истории,но на некоторые моменты
обратил внимание по 7-й ВДД и 119-у ПДП.То ли забыли, то ли не договаривают.Я думаю и
другие прочитав ее нашли бы не мало промашек.

119 пдп расформирован. Он был в составе и 7 вдд и 106 вдд.
Состав дивизий дан по состоянию на сегодняшний момент, кроме 103 и 105 вдд.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Весь тираж этой книги в распоряжении Командования ВДВ. Продажи нет. Вручается на торжественных мероприятиях. Книга уважительная. В сентябре передал лично комбригу 95 ОАБ Украины (г. Житомир). Это пока единственный экземпляр в бригаде.

Тот, кто показал мне эту книгу сказал,что вручали ее торжественно,почти как орден.
 
Цитата
Des пишет
У меня есть эта книга с афтографом автора  :P
Повторюсь, что практически повторяет книгу "75 лет ВДВ", которая была более доступна.
DES, книга не доступна простым смертным, ну хоть ты покажи как она выглядит ,тем более с афтографом автора, за ранее говорю СПАСИБО!!!
Саня  328 гв. ПДП
 
Я в руках держал, перевозил, вручал. Но пока в своей коллекции не имею.
P.S. В книге есть информация об интернет-портале "Десантура.ру".
На фото: вручение книги "ВДВ России"(2007) комбригу 95 ОАБ Украины (г. Житомир)
В огне - брода нет!
 
Дес - а в чем проблема почему так мало экземпляров издают я допустим тоже мечтаю о  такой книге и думаю нас таких тысячи желающих.почему нет массового издания  там что секретная информация просвети пожалуста.
 
Цитата
landungs пишет
Дес - а в чем проблема почему так мало экземпляров издают я допустим тоже мечтаю о такой книге и думаю нас таких тысячи желающих.почему нет массового издания там что секретная информация просвети пожалуста.

А я откуда знаю? Полагаю что как всегда, из-за малого количества выделенных средств для выпуска тиража. Всё ведь денег стоит.
Секретной информации там нет никакой, просто тираж маленький - всего 10000экз.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А я откуда знаю? Полагаю что как всегда, из-за малого количества выделенных средств для выпуска тиража. Всё ведь денег стоит.
Секретной информации там нет никакой, просто тираж маленький - всего 10000экз.
Жалко конечно что Абрамович не служил в ВДВ  :rolleyes:
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
DES, книга не доступна простым смертным, ну хоть ты покажи как она выглядит ,тем более с афтографом автора, за ранее говорю СПАСИБО!!!

Извольте :)

Обложка, начало книги и разворот наугад.

[attachment=4224:IMG_3647.JPG]

[attachment=4225:IMG_3650.JPG]

[attachment=4226:IMG_3655.JPG]
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Извольте :)

Обложка, начало книги и разворот наугад.

ВЕЩЬ... Очень похожа на книгу АРМИЯ РОССИЙСКАЯ.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Разворот раздела про ВДВ
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
И еще...
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Еще раз DES  большое СПАСИБО !!! ну хоть так увидели о чем идет речь . СПАСИБО !!!!!!!!
Саня  328 гв. ПДП
 
Видел книгу Воздушно-Десантные войска России. М. Изд-во Командование воздушно-десантных войск. 2007г у букинистов,цена правда 6000 руб.!!!Цена у книги правда такая или это они сами так накрутили???
 
Цитата
TrEшHiK_333 пишет:
Видел книгу Воздушно-Десантные войска России . М. Изд-во Командование воздушно-десантных войск. 2007г у букинистов,цена правда 6000 руб.!!!Цена у книги правда такая или это они сами так накрутили???
А позвольте поинтересоваться.., у букинистов-это где...?;)С ув....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет:
Цитата
TrEшHiK_333 пишет:
Видел книгу Воздушно-Десантные войска России . М. Изд-во Командование воздушно-десантных войск. 2007г у букинистов,цена правда 6000 руб.!!!Цена у книги правда такая или это они сами так накрутили???
А позвольте поинтересоваться.., у букинистов-это где...?;)С ув....
http ://www.alib.ru/
Изменено: Razn - 13.10.2011 17:09:59
 
Подарочно-праздничные книги, которые листают а не читают, всегда стоят очень дорого и ценяться очень дёшево.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой