Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Охотники за караванами


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Охотники за караванами, военная драма В ролях: Алексей Серебряков
  1. Понравился ли Вам фильм?
    1.  
      Понравился - 3 (50%)
    2.  
      Не понравился - 3 (50%)
    3.  
      Другое мнение - 0 (0%)
 
Оригинальное название: Охотники за караванами
Год выхода: 2010
Жанр: военная драма
Режиссер: Сергей Чекалов
В ролях: Алексей Серебряков, Андрей Саминин, Алексей Лонгин, Всеволод Хованский, Карина Андоленко, Евгения Лютая, Владимир Смирнов, Михаил Тарабукин


О фильме:

Афганистан 1986 год. Появившееся у моджахедов переносные зенитные комплексы «Стингер» грозят положить конец безраздельному государству в воздухе советской авиации. Командир разведбата майор Оковалков получает задание добыть образец этого нового оружия.Для этого ему необходимо захватить небольшой караван, который согласно полученным разведданным будет перевозить 1 или 2 «Стингера» и не будет иметь значительной охраны.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 03:03:41
 
Вчера посмотрел мне понравился.
 
с-т Аксенов вернулся  :D , только уже майором Оковалковым, а Галкин в роле генерала красава ! Такой себе фильм, хотя актеры модные, много недостатков, начиная с современных ботинок, заканчивая вертушками и номерами на технике  :( , в "Афганском изломе" все более правдивое и реалистическое.
во власти неба...
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Вчера посмотрел мне понравился.

Подскажите, где вы его уже успели посмотреть?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Подсказки нарушающие Правила будут удаляться.
 
Цитата
ads пишет:
Цитата
S.A.I. пишет:
Вчера посмотрел мне понравился.

Подскажите, где вы его уже успели посмотреть?
Смотри личку.
 
Чем дальше смотрю тем интереснее.
Ну косяков просто навалом, но вот как они во время выдвижения группы на ходу у первого Урала тент на сеть поменяли я не понял...
 
... и на тех же Уралах номерные знаки Внутрених Войск Украины  :shock:
во власти неба...
 
Посмотрел фильм,вроде старались,но всё как обычно,на троичку сняли,плохо,неискренно,не естественно,и как обычно ляпов куча,(лмфчики)современные,и (мабута) черезчур оглаженная и т.д.....
 
Алексей Серебряков!!!! заслуженный артист Афганистана
 
Серебряков молодец, хорошо получился, ещё некоторые роли интересные, прапор например.
А часть персонажей просто неудачные и по фактуре и по уровню...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Подсказки нарушающие Правила будут удаляться.

Не нарушаем:)
Все через личку.
S.A.I. - спасибо большое!
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Сегодня отсмотрел.
Фильм на твердую четверку.
Только опоздал фильм лет на 10-15.
Но все равно-Впечатления положительные.

Попутно для себя открыл что за "Стингер" Героя так никому и не дали.
(К слову: http://desantura.ru/forum/forum11/topic705/)

И что в СпН ГРУ за весь Афган - семь Героев. И четверо из них посмертно.
Изменено: Новозамковский - 23.12.2010 18:21:45
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
...
И что в СпН ГРУ за весь Афган - семь Героев. И все посмертно.

Вот здесь ты, брат, не прав. А тот же ГСС Я.Горошко, впоследствии командир 10-ой бригады?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:



Цитата  


Новозамковский пишет:
...
И что в СпН ГРУ за весь Афган - семь Героев. И все посмертно.


Вот здесь ты, брат, не прав. А тот же ГСС Я.Горошко, впоследствии командир 10-ой бригады?

Посмотрел фильма на выходных. Мне понравился. И Серебряков, И пропарщик Алексей Алексееич смотрятся достойно. Фильм где-то даже перекликается с Изломом, там молодой, и здесь Мануйлов (похожие персонажи).
По поводу номерных знаков - вот я лично даже не знал, какие номера были в Афгане, и мне это в глаза не бросилось.  Разве это важно?

А роль генерал-полковника как раз не понравилась, ИМХО. Поставил полковнику задачу, тот ее выполнил (я не о средствах сейчас ее выполнения и методах), а потом кричит, "Да как ты мог!???" Глупость со стороны генерала, как руководителя.

По поводу модных актеров - ни одного не заметил в фильме. Хотя может быть, я мало ТВ смотрю..

Фильм смотрел, как полуобыватель, и ляпы искать желания не было. Ну кроме как слишком отглаженной "спецуры" на группе и слишком невыгоревашей "афганки" на роте охраны базы.

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже посмотрел фильм.
С уважением.
Изменено: ads - 27.12.2010 14:45:33
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет:
По поводу номерных знаков - вот я лично даже не знал, какие номера были в Афгане, и мне это в глаза не бросилось. Разве это важно?

Ну замечать и анализировать одно из важных качеств для десантника.
Тем более что каждый видит и замечает по разному.
Сравнивая наблюдения получаем картину в целом, иногда очень интересно получается.


Цитата
По поводу модных актеров - ни одного не заметил в фильме. Хотя может быть, я мало ТВ смотрю..

Кое кто из актёров снимавшихся в сериале "Десантура. Никто кроме нас." исполнили роли в этом фильме.
 
Фильм смотрел глазами простого зрителя. Задачу в поиске ляпов не ставил. Но уж больно, затянут. Динамика уходит, где то на второй серии. Сюжет хороший. Актёры играли так как могут. Борис Галкин (один из моиз любимых актёров)..."пропал". Ентого генерала мог сыграть простой "дядя Вася" с улицы. Серебряков сделал свою роль так как было написано в ценарии. Но видно без "фанатизма". А актёр он очень хороший. Ставлю фильму ЧЕТВЁРКУ.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Но уж больно, затянут.

Половой жизнью затянули.
Из за этого не один фильм загублен...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:



Цитата  


Dr.Winston пишет:
Но уж больно, затянут.

Половой жизнью затянули.
Из за этого не один фильм загублен...

С этим согласен, но фильм снимали не только для нас, мужиков, не только для военных, но и для женского пола. А им это интересно.

По поводу анализа - повторюсь, не все знают, какие номера а/м были в Афгане, мой призыв запоздал на 12 лет, поэтому сопоставлять эти факты, как и новые берцы я не стал.
Фильм смотрел одной закачкой, поэтому он у меня на серии не разбит, одним махом 3 часа с копейками. Мне он затянутым не показался.

С уважением.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Если все таки сравнить с "Афганским изломом" то "излом" далеко впереди по всем пунктам ,хоть и снимался в начале 90-х.
во власти неба...
 
Чего спорить или сравнивать. Дерьмо фильм. Как всегда, сюжет придумают хороший, а снять хорошо и сыграть хорошо тямы не хватает. Личное мнение.
! Nur über uns !
 
А я, други, уснул ещё до середины фильма. Вот и вся моя оценка. Чем дальше от описываемых событий - тем фильмы будут всё хуже и хуже.
Как было с киноэпопеей "Освобождение" Озерова. Фильм был снят к годовщине Победы( забыл к какой), пиар-реклама была беспрецедентная, организовывались торжественные просмотры по пригласительным билетам для фронтовиков, "самый правдивый фильм"   и всё такое.  Я был пацаном, но хорошо помню плюющихся фронтовиков, выходящих из кинозала.
 
Цитата
джагран пишет:
А я, други, уснул ещё до середины фильма. Вот и вся моя оценка.

А-ха-ха, уважаемый Джагран, как всегда, жжот  :lol:

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Дудыч пишет:
с-т Аксенов вернулся    , только уже майором Оковалковым, а Галкин в роле генерала красава ! Такой себе фильм, хотя актеры модные, много недостатков, начиная с современных ботинок, заканчивая вертушками и номерами на технике    , в "Афганском изломе" все более правдивое и реалистическое.
Так Излом снимали "по горячим следам" в 92г. в Таджикистане во время тамошней заварухи.За консультантами бегать не надо было и техника и оружие ещё в Афганской пыли были.А тут какой-то военно-полевой гламур...((( как в 9 роте...
 
Фильм откровенная некомпетеннтность и непрофессионализм!!! Да же Галкин и Серебряков не спасают ситуацию! За то столько компьютерной графики!  А.А.Проханов наверное сильно огорчился ,когда увидел(это по его роману)!))) На ляпах и несоответствии еще за первые минут 20 сбился!,а до конца так и недосмотрел!Больше всего поразился когда в начале наши начинают обстрел каравана, находясь в низине, а "духи" и дут по сопкам!!!)))Так че у них за белая ВДСэвская форма на задании,еще и отглаженная!Видать на консультантах хорошо сэкономили!!!........ Че за чмо это могло снять?
 
К сожалению  фильм мне не понравился. Не захватил. Много наираннаго по моему мнению, да и актеры  игали без огня и интузимазма, что может спасти  фильм  который слаб в деталях.

Уважаемые господа режисеры, сценаристы, и т.д. !  Перед съемками  фильмов, походите по знакомым  которые служили, посмотрите  дембельские альбомы, фотографии, посмотрите  хронику тех лет. Особое внимание уделите прическам  и особенно состоянию причесок после 1-2х дней в поле. Посмотрите как носили ремни, кепки, береты, кителя.  Еще не так много времини прошло
 
Фильм не понравился.
 
Фильм неинтересный,чушь ничего под собой не имеющая ни с точки зрения достоверности,ни с точки зрения сюжета. Учиться надо актерам и режиссерам на "Черном ястребе","Генерации убийц" и "В бой идут одни старики",а не на "Утомленных солнцем-2,3" и "9 роте".Особенно "радует" как после года службы в афгане повзрослевший,усатый срочник уходит на "войну"(забыв одеть подтяжки на штанах горки,так только ГСС можно наверное), целуя любимого прапорщика,остающуюся терпеливо его ждать в модуле...Вот лафа была в Советской армии у старослжащих  :D."Харам" такие фильмы снимать!
Изменено: Борода(Профессор) - 15.05.2011 07:37:23
 
Охотники за караванами не понравился,.Смотрел фильм Тихая застава,очень удивил и понравился,присуствает линия Спецназа,всё очень хорошо и аккуратно снят!фильм создан на реальных событиях,интересно узнать а был там реально Спецназ или это был Разв.Бат или только Пограничники были?
 
Книга Проханова - настоящая классика, а фильм слабый, но - лучше такой, чем очередной понос про ментов и бандосов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой