Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Брат на брата


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Брат на брата, Без комментариев
 
Чечня развела близнецов по разные стороны фронта. Один обучал боевиков Басаева, другой, воюя за Россию, пал смертью храбрых. Первого арестовали на похоронах второго
01.06.2001

Маргариту разрывала боль - мальчиков было двое. Сначала - Сергей. Три минуты спустя - Александр. "Младший" из двойняшек всю жизнь первым вступал в бой за "старшего".
Сергей:
"Я не виноват, что родился таким!"
"Косой!" - бросали пацаны в лицо Сереге, который в детстве чуть косил. С кулаками на врагов кидался Сашка.
Сережа однажды не выдержал. На уроке немецкого, на глазах их классной дамы Нины Дмитриевны, он вскочил из-за парты, рванул на груди рубашку, закричал: "Я что, виноват, что природа меня ТАК наградила?!"
Класс замер. Близнец Саша сидел багровый. Классная тихо спросила: "Вы кто? Люди? Или звери?"
Больше Сергея Клешнева в 7-м "А" никто никогда не дразнил Косым. Через год в школьной постановке "Принцесса на горошине" Сережа сыграл Короля.
Саше роли не нашлось.
Клешневы учили летать маленькие самолеты и мечтали десантироваться с больших. Их взяли в спецгруппу
ДОСААФ. Однажды выбросили за рекой без средств к жизни. На третьи сутки они убили и съели собаку, выжили.
Когда им исполнилось 16 и близнецы получили красные паспорта Страны Советов, их задумчивый, религиозный отец ушел в лес за грибами. И не вернулся в урочный час.
Двойняшки кинулись в больницу. В приемном покое пожимали плечами. Сашка спросил: "А к вам в морг из леса не привозили покойника?"
"Дурак!" - нервно усмехнулся Сережа.
Отца, умершего сидя от разрыва сердца, с рюкзаком грибов за спиной нашли соседи. На руках Риты остались пацаны и трехмесячная Катя.
Два года спустя в один день братьев призвали в свои ряды Воздушно-десантные войска. В дальневосточной тайге их ждала база спецназа ВДВ.
Саша и Сергей. Оба женились на Татьянах
Уйдя в армию в один день, в один день они и вернулись домой. Два бравых сержанта-десантника, как с обложки армейского журнала: тельники, надраенные сапоги, голубые береты, из-под которых выбиваются светлые чубы. Близнецы быстро нашли подруг, казавшихся и верными, и красивыми. Обе - Татьяны. Первая свадьба отшумела у Александра.
- Шикарную свадьбу Сашке сыграли, - вздыхает Маргарита.
В апреле обручали Сергея с его Татьяной.
- Сережа, денег сейчас нет, - огорчалась мать.
- Мам, надо... Таня в положении, - объяснял сын.
Деньги заняли.
- Скудную свадьбу Сереже сделали, - грустит мать, - а Саша не пришел, его домашние не пустили...
С паузой в месяц родились сыновья.
Но Саша своего Антошку понянчить не успел. Не сошлись характерами с тещей, у которой поселились. Начались скандалы с женой. После очередных взаимных упреков ему указали на дверь.
Саша:
"Меня гоняли как волка"
Зря экс-сержант ВДВ Саша Клешнев ввязался в гиблое дело - охранять городской рынок среди воронежских черноземов. Десантник вломился в зазор между молотом и наковальней: интересами местной правоохраны и робингудов с бритыми затылками.
"Устроишься на новом месте, может, приеду..." - туманно обещала любимая. Он устроился, она не спешила.
"Ночами не спит, плачет", - писала его бабушка Сашиной родне в Чувашию. А с утра Сашка пытался защищать торговцев.
Подвиги донкихота из Поволжья не нравились многим. В том числе кому-то из органов правопорядка. После драки, в которую попал Саша, ему намекнули: "Смени климат..." На Дальнем Востоке его нашли приятели по Черноземью.
"У нас там... человека убили, - объясняли они, - и так выходит, что... ты его и убивал..."
Явке с повинной спецназовец предпочел бегство.
Саша:
"Я учил чеченцев воевать"
Однажды на Украине к русому рэмбо подошли в кафе молодые брюнеты. Чеченцы из Сержень-Юрта предложили крутому парню работу по специальности. За полтора года на территории, которую контролировал Ширвани Басаев, экс-сержант ВДВ, как он позже признался, подготовил три группы по пять человек.
- Были дагестанцы, чеченцы, украинцы, даже русские, - рассказывал Александр. - Учил рукопашному бою, стрельбе, ведению разведки.
Основы саперного дела он тоже знал - учил и этому. Спустя 7 лет консультант воинов Аллаха вспомнил клички лишь восьмерых учеников. Самого инструктора чеченцы прозвали Борз - Волк.
Саша не принял ислама. Было бы проще, если бы взял жену-чеченку. Но в нагрудном кармане вместо пластины от шальной пули лежала фотокарточка Татьяны.
Сашка пытался дозвониться до нее - она не хотела его слушать.
А Сергей непутевого брата-близнеца выслушал.
Оставшийся в Чувашии Сережа бросил агонизирующий завод, пошел служить в местный конвойный полк внутренних войск МВД. Если ссорился с Таней, приходил с огромным букетом. Летом 94-го успел вывезти семью к морю.
А осенью в Чувашию позвонил Сашка. И услышал голос Сережи: "Нам готовят командировку на юг". В воздухе появился сладковатый трупный запах надвигающейся бойни.
- Брат придет с той стороны, а я здесь, - рассуждал Саша, - и мне придется готовить тех, кто будет стрелять в брата?
Вопрос "а если придется стрелять самому?" он гнал прочь. Инструктор попросил расчет и поддельный украинский паспорт. Его отпустили не без сожаления. А подготовленную им разведку ждали боевые рейды.
Саша:
"Я устал скрываться"
Сергей Клешнев по два-три месяца воевал в Чечне, возвращался и натыкался на портреты подозреваемого в убийстве уроженца Новочебоксарска Клешнева Александра, расклеенные по городу.
"Сережа однажды лег на кровать, заплакал, - мать близнецов задыхается из-за спазмов в горле. - Я спросила: "Сынок, почему ты плачешь?" Он помолчал, потом говорит: "На сердце тяжело, мам. Я нехороший сон видел.
Про Сашку. Случилось с ним что-то..."
Жить бы офицеру ВВ да радоваться: пули его минуют, "боевые" капают, из командировок ждут красавица жена и замечательный сын.
Но редкие весточки от Сашки омрачали жизнь "старшего" брата. Да еще залетные сыскари наезжали на историческую родину беглеца. Любого доведет до белого каления бесконечно задаваемый вопрос: "Где ваш брат? Не звонил ли? Объявится - дайте знать..."
"Милиция все эти годы шла по следу Александра, - утверждает сотрудник Новочебоксарского отдела УФСБ, - и они были уверены, что он не выдержит, вернется домой".
Блудный сын вернулся прошлым летом. Сергей тянул лямку в восьмой своей чеченской командировке.
Мать, переехавшая в деревню, ушла на базар. Когда возвратилась, соседи молча показали ей на дальний сенокос. Там кто-то мерно махал косой. Она побежала навстречу.
- Он меня обнял, заплакал. - Маргарита Степановна вытирает глаза. - Я говорю: "Где ж ты пропадал, сынок? Что с тобой случилось? Я ведь тебя уже похоронила..." - "Ничего я не сделал. Но на меня навели такой поклеп..." - "Почему не пошел с повинной, если не виноват?" - "Мне было страшно, документы мои все сгорели..."
Он остался у матери. Его видели и в городе. Но никто не поспешил сообщить "куда следует", что на горизонте возник "беглый каторжник".
Сергей:
"Братьев не предают"
С боевых вернулся Сергей. Близнецы проговорили ночь. Офицер ВВ МВД плевать хотел на федеральный розыск своего брата, его второго "Я". Сергей поверил в то, что Сашка никого не убивал, что его подставили.
Обязан ли был капитан в милицейской форме и с десантной душой докладывать, что подозреваемый в странном убийстве - на территории Чувашии? Но кто отыщет в уставе внутренних войск пункт о доносе "брат на брата"?
Это не могло тянуться вечно.
- Саш, сколько ж тебе скитаться? - теребила его мать. - Может, ты пойдешь и сдашься?
Сашка долго не отвечал. А когда в декабре 2000 года капитан Сергей Клешнев уехал в девятую чеченскую командировку, его младший брат решился...
- Мам, вот Серега вернется из Чечни, я напишу явку с повинной. Вместе пойдем.
Саша не сказал только, что, не чувствуя своей вины, не хочет сдаваться милиции. Он жаждал поведать историю своей бурной жизни контрразведчикам ФСБ. Управлению Федеральной службы безопасности это стало известно. Сотрудник Новочебоксарского отдела назначил беглецу встречу. В ФСБ знали, что их коллеги из МВД засекли Клешнева А. Ю. и готовы взять его.
Возможно, встреча с контрразведчиком что-то успела бы изменить. Но в первый день весны с берегов Джалки на берега Волги пришел "груз-200". Зарыдала мартовская метель, сошла и рассыпалась лавина надежд.
Сергей.
Убит в Чечне при исполнении...
Командир роты Сергей Клешнев, поздравляя любимых людей с Новым, 2001 годом из Гудермеса, не сказал, что в новогоднюю ночь ему выпало дежурство по их сводному батальону. Их обстреляли из гранатометов за час до праздничного боя кремлевских курантов.
Сергея не задело. Через месяц командировка кончалась. Старшие по званию попросили капитана задержаться на месяц.
"Служил я не за звания и не за ордена, но звезды капитанские я выслужил сполна" - эта песня была его любимой. Сережа шутил и балагурил, но тосковал по жене и сыну. Решил, что эта поездка - финальная. Купит матери жилье - и баста! Он согласился дотерпеть до весны.
Тот февральский выход инженерной группы Сергея должен был стать для него крайним перед отправкой домой.
"Обычно он утром будил меня, я провожал его, - вспоминает начштаба Герман Тухтачев. - А тогда я и сам проспал, и Сергей меня не растолкал".
По трассе на Новогрозненский шла колонна Кадырова. Ее притормозили метрах в трехстах от перекрестка - саперы Клешнева обнаружили фугас. Обрезали провода - взрыва нет. Решили подрывать на месте.
Капитан все сделал сам. Отвел бойцов в укрытие. Положил толовую шашку на закладку.
Сергей не мог знать, что фугас непростой и за ним наблюдает некто с мобильником в руках. Они нажали кнопку, когда офицер обернулся, чтобы посмотреть, надежно ли укрыты его люди. Сереже оторвало руку, осколки прошили пластины бронежилета. Через полминуты, выждав, не прозвучит ли второй взрыв, к капитану подбежал доктор, вколол промедол. И услышал только вдох и выдох. Как знать, кто привел в действие фугас. Это могли быть и те, кого в свое время натаскивал Александр.
Одного из близнецов не стало. А группа его, следуя прежнему приказу уже погибшего командира, прошла еще 10 километров по заранее намеченному маршруту.
Саша:
"Брата в землю положить не успел..."
В далекой Чувашии проснулся от боли в сердце другой близнец, Саша.
Встреча, назначенная ему сотрудником ФСБ, не состоялась. В тот день в Новочебоксарск привезли цинковый гроб из Гудермеса. 3 марта, в день похорон, завьюжило.
У гроба капитана Сергея Клешнева, представленного посмертно к ордену "Мужества", стоял находящийся в федеральном розыске Александр Клешнев. Он что-то тихо-тихо, долго-долго шептал. Потом нежно положил матери руки на плечи:
- Мам, прости. И прощай.
Его взяли прямо в церкви, когда мать плакала над гробом. Беглец был спокоен, сопротивления не оказал, оружия при нем не нашли.
- Я не успел! - твердил Александр два дня спустя в СИЗО, когда к нему пришел человек из ФСБ.
- Не успел прийти с повинной?
- Брата в землю не успел положить...
Конвойная команда отправила этап, в котором был Саша Клешнев, в Воронеж. Команда конвойного полка, провожавшего в последний путь своего капитана, простилась с Сергеем Клешневым оружейным салютом.
Скоро Саша предстанет перед судом человеческим. Сережа уже предстал перед судом Божиим.
Со вдовой Сережи, Татьяной, мы приехали к большому могильному холму с памятником-времянкой. Счастье ушло из этой семьи. Правда, 11-летний сын Толя иногда уже улыбается. Например, когда вспоминает себя 5-летнего в Анапе. Они там были с папой и мамой в первый и последний раз. Назавтра началась война.
Учителя говорят, что Толя похож на отца и на дядю Сашу. Но гораздо серьезнее.
А дядя Саша не успел свозить своего Антона на море. И неизвестно, удастся ли ему это вообще когда-нибудь? Перед отправкой этапа близнец спросил у фээсбэшника:
- Я могу подать заявку в какое-нибудь спецподразделение смертников в Чечне?
Офицер посмотрел внимательно. Взрослый сильный мужчина со сбитыми кулаками не шутил. В его глазах остались только тоска и жажда мести. Вера, надежда, любовь уже умерли.

Источник информации
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Чечня развела близнецов по разные стороны фронта. Один обучал боевиков Басаева, другой, воюя за Россию, пал смертью храбрых. Первого арестовали на похоронах второго
01.06.2001

Клешневы учили летать маленькие самолеты и мечтали десантироваться с больших. Их взяли в спецгруппу
ДОСААФ. Однажды выбросили за рекой без средств к жизни. На третьи сутки они убили и съели собаку, выжили.

Это серьёзно?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Редкостный бред  и патетика особенно про подразделение смертников в Чечне наверное писал человек вообще не служивший.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Редкостный бред  и патетика особенно про подразделение смертников в Чечне наверное писал человек вообще не служивший.
Комсомольская Правда, 2001 год. Чему Вы удивляетесь?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Горец-02 пишет
Редкостный бред  и патетика особенно про подразделение смертников в Чечне наверное писал человек вообще не служивший.
Чем больше пурги - тем лохам интересней читать  ;)
Я в одной из статей оказался десантником и спецназовцом, борцом с рэкетирами, жизнерадостным кретином, любимцем руководителя одной из силовых структур и т.д.  :lol:  :P
Что-то ляпнешь для смеха, а журналисты, как малые дети, всякую каку сразу в рот тянут и пережевывают  <_<  Зато поржать можно, когда всё обрастает подробностями  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Откуда берутся дебилы которые ЭТО пишут.Чего ждать от молодежи которая этой дряни начитается.
 
Цитата
Бек пишет
Чем больше пурги - тем лохам интересней читать  ;)
Я в одной из статей оказался десантником и спецназовцом, борцом с рэкетирами, жизнерадостным кретином, любимцем руководителя одной из силовых структур и т.д.  :lol:  :P
Что-то ляпнешь для смеха, а журналисты, как малые дети, всякую каку сразу в рот тянут и пережевывают  <_<  Зато поржать можно, когда всё обрастает подробностями  ;)
Меня как то один допёк рассказать про проблемы со снаряжением ну я ему и сказал что бронежилет не держит выстрел от 2а42, .. а он написал.. да еще и поррасуждал в статейке поэтому поводу :blink:
 
Цитата
Горец-02 пишет
ну я ему и сказал что бронежилет не держит выстрел от 2а42,

:)
Представляю себе бронежилет, который бы держал такой выстрел. Да не один, а очередь. А то что это за бронежилет, который только один выстрел держит?! ;)  :D
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Горец-02 пишет
Меня как то один допёк рассказать про проблемы со снаряжением ну я ему и сказал что бронежилет не держит выстрел от 2а42, .. а он написал.. да еще и поррасуждал в статейке поэтому поводу :blink:
Цитата

Представляю себе бронежилет, который бы держал такой выстрел. Да не один, а очередь. А то что это за бронежилет, который только один выстрел держит?! wink.gif biggrin.gif
Что тут представлять?  <_<
Однозначно, боевики спонсируемые щедрой рукой заокеанских хозяев, сторонниками международного терроризма и воинствующего исламизма имеют более сильную материальную базу, оснащены самым современным вооружением и имеют обкатанное во многих локальных конфликтах снаряжение, отвечающее настоящим и будущим условиям ведения боевых действий.
Вопиющим фактом, подтверждающим ничтожное оснащение ВС Российской федерации, становятся заявления высших офицеров ГШ МО России. В частности, из надежного источника в ГШ, нашему штатному аналитику удалось узнать о том, что ни в одном из боеспособных подразделений ВС нет бронежилета способного выдержать выстрел имеющего широчайшее распространение по всему миру и принятому на вооружение не только в сухопутных войсках, но и в авиации, вооружения с кодовым названием "2А42". Более того, оказывается, что разработки противодействию уничтожению личного состава от выстрелов "2А42" не ведутся даже в закрытых КБ занимающимися вопросами вооружения. Иными словами, Министерство Обороны не сделало ни одного шага для того, чтобы создать современный бронежилет для Российской армии, и выходит, что российский солдат по прежнему остается пушечным мясом... Генералы, как и прежде, полагаются на "русское авось" и не желают идти в ногу с прогрессом, забывая о том, что "солдатики" для их забав - это чьи то братья, сыновья, отцы... Что ж, нашему солдату не в первой заслонять грудью и сердцем Отчизну, жаль лишь то, что Родина не озаботилась тем, чтобы защитить сердце солдата! Чтобы было меньше пролитой крови, меньше слез из глаз матерей... Чтобы домой возвращались победители с высоко поднятой головой, а не "груз 200".
Своей публикацией, мы пытаемся заострить внимание на заботе о НАШИХ солдатах. И требуем, чтобы современный бронежилет был разработан и поставлен в войска в наикратчайшие сроки! Кроме того, мимо внимания нашего аналитика, незамеченным не прошло и то, что максимальный калибр вооружения рядового солдата составляет 7,62 мм и лишь у офицеров и прапорщиков РА - 9 мм. При том, что у пресловутого "2А42" калибр составляет 30 мм!!! Мы даже не говорим о иных сравнительных ТТХ... По мнению нашего издания и авторитетных прогрессивных представителей ГШ, необходимо вооружить каждого солдата надежным и безотказным "2А42", по крайней мере, начать с элитных специально обученных подразделений разведывательно-диверсионных груп спецназа ГРУ ГШ МО Российской федерации.
Член-корреспондент журнала "Коммерческое вооружение", Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Что тут представлять?  <_<
Однозначно, боевики спонсируемые щедрой рукой заокеанских хозяев, сторонниками международного терроризма и воинствующего исламизма имеют более сильную материальную базу, оснащены самым современным вооружением и имеют обкатанное во многих локальных конфликтах снаряжение, отвечающее настоящим и будущим условиям ведения боевых действий.
Вопиющим фактом, подтверждающим ничтожное оснащение ВС Российской федерации, становятся заявления высших офицеров ГШ МО России. В частности, из надежного источника в ГШ, нашему штатному аналитику удалось узнать о том, что ни в одном из боеспособных подразделений ВС нет бронежилета способного выдержать выстрел имеющего широчайшее распространение по всему миру и принятому на вооружение не только в сухопутных войсках, но и в авиации, вооружения с кодовым названием "2А42". Более того, оказывается, что разработки противодействию уничтожению личного состава от выстрелов "2А42" не ведутся даже в закрытых КБ занимающимися вопросами вооружения. Иными словами, Министерство Обороны не сделало ни одного шага для того, чтобы создать современный бронежилет для Российской армии, и выходит, что российский солдат по прежнему остается пушечным мясом... Генералы, как и прежде, полагаются на "русское авось" и не желают идти в ногу с прогрессом, забывая о том, что "солдатики" для их забав - это чьи то братья, сыновья, отцы... Что ж, нашему солдату не в первой заслонять грудью и сердцем Отчизну, жаль лишь то, что Родина не озаботилась тем, чтобы защитить сердце солдата! Чтобы было меньше пролитой крови, меньше слез из глаз матерей... Чтобы домой возвращались победители с высоко поднятой головой, а не "груз 200".
Своей публикацией, мы пытаемся заострить внимание на заботе о НАШИХ солдатах. И требуем, чтобы современный бронежилет был разработан и поставлен в войска в наикратчайшие сроки! Кроме того, мимо внимания нашего аналитика, незамеченным не прошло и то, что максимальный калибр вооружения рядового солдата составляет 7,62 мм и лишь у офицеров и прапорщиков РА - 9 мм. При том, что у пресловутого "2А42" калибр составляет 30 мм!!! Мы даже не говорим о иных сравнительных ТТХ... По мнению нашего издания и авторитетных прогрессивных представителей ГШ, необходимо вооружить каждого солдата надежным и безотказным "2А42", по крайней мере, начать с элитных специально обученных подразделений разведывательно-диверсионных груп спецназа ГРУ ГШ МО Российской федерации.
Член-корреспондент журнала "Коммерческое вооружение", Бек.


Ржал минут тридцать!!!!! Написанное правда?
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Бек, ты забыл смайлики поставить. Вон даже Скрипа купился  :D  :D  :D

------
Добавить в статью: ;)
"... что 2А42! поставляемые в нашу армию бронежилеты не годятся даже для защиты от 2А28! Позор! Не иначе как выделенные деньги осели в карманах высшего генералитета!..
Воровство в армии достигло таких темпов, что уже не хватает РД-54 для совершения парашютных прыжков в триплексы летательных аппаратов.
нужно особо поговорить про обувь для наших бойцов. Оказывается в войска поставляют сапоги и ботинки такого качества, что их подошва не защищает стопу даже от ТМ-62."

:)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Ржал минут тридцать!!!!! Написанное правда?
Цитата
Des пишет
Бек, ты забыл смайлики поставить. Вон даже Скрипа купился  :D  :D  :D
А чо в газетах и журналах тогда смайлики не ставят?! :blink:
Конечно всё правда! Такая же, как то, что я по совместительству ещё и корреспондент финансово-политического еженедельника "Мурзилка"  ;)

Разве не правда, что нет таких бронежилетов? Разве не правда, что 2А42 одно из лучших и распространенных видов вооружения? Или я с калибрами попутал? Нет! Или в недрах МО и ГШ денно и нощьно создают бронежелеты для защиты от пушки 2А42 и бластеров космических пришельцев? Сомневаюсь! Или Горец-2 недостаточный авторитет? Ну, добавл я немного душещипательных фраз, чтобы мороз по коже пробежался и возмущение справедливое проснулось...
Ну, я ведь за державу ратовал! Пусть у спецназа лучшее вооружение будет, назло супостату! Или вы думаете, что 115 кг без БК - это слишком большая пушка для разведчика? Не бёт! Пусть тягают на себе... А чо!?

Или журналисты иначе пишут? ;)
Горец-2, статейка и рассуждения "твоего" журналиста вроде моей "правды" наверняка была?  :lol:  :lol:  :lol:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Вы ещё о нехватке утеплённых парашютов в войсках напишите, солдаты то мёрзнут в воздухе...
 
Цитата
Des пишет
Бек, ты забыл смайлики поставить. Вон даже Скрипа купился  :D  :D  :D

------

:)

Разве я похож на полудурка? :angry:



Я ведь, о чём..
Куча военных редакторов, консультантов в газетах, журналах! Вот со знаменитым Шурыгиным сцепился в споре, так он вскочил и со словами "Ненавижу"
убежал из бара. А ведь просто спросил его ,  как он ,закончивший Львовское Военно-Политическое училище стал, ярым демократом и защитником угнетённых народов. Ведь брали в это училище только настоящих коммунистов..
Да , забыл добавить..  Оказывается Шурыгин армейский спецназ\овец. :rolleyes: Это было в Москве на день празднования Годовщины журнала "ARTofWAR" . Кстати там были завсегдатаи "Десантуры"..
С уважением ко Всему сообществу.
 
Цитата
scripa пишет
Разве я похож на полудурка? :angry:



Я ведь, о чём..
Куча военных редакторов, консультантов в газетах, журналах! Вот со знаменитым Шурыгиным сцепился в споре, так он вскочил и со словами "Ненавижу"
убежал из бара. А ведь просто спросил его ,  как он ,закончивший Львовское Военно-Политическое училище стал, ярым демократом и защитником угнетённых народов. Ведь брали в это училище только настоящих коммунистов..
Да , забыл добавить..  Оказывается Шурыгин армейский спецназ\овец. :rolleyes: Это было в Москве на день празднования Годовщины журнала "ARTofWAR" . Кстати там были завсегдатаи "Десантуры"..
С уважением ко Всему сообществу.
Конечно нет! :) Рад, что у меня получилось рассмешить.  ;)
А разяснения я давал, разбавляя придуркаватым: "А чо?!", так же для смеха  :lol:
Пояснения скорее для молодежи и милых дам посещающих форум.  :rolleyes:
Кстати, я обратил внимание, что тему просматривало несколько гостей и я не удивлюсь, скорее мне польстит, если где-то появится разгромная статья со ссылкой на Десантуру, источник из ГШ, аналитического отдела издания "Коммерческое вооружение"  и кореспондента Бека  :lol:  :lol:  :lol:

С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
scripa пишет
Разве я похож на полудурка? :angry:



Я ведь, о чём..
Куча военных редакторов, консультантов в газетах, журналах! Вот со знаменитым Шурыгиным сцепился в споре, так он вскочил и со словами "Ненавижу"
убежал из бара. А ведь просто спросил его ,  как он ,закончивший Львовское Военно-Политическое училище стал, ярым демократом и защитником угнетённых народов. Ведь брали в это училище только настоящих коммунистов..
Да , забыл добавить..  Оказывается Шурыгин армейский спецназ\овец. :rolleyes: Это было в Москве на день празднования Годовщины журнала "ARTofWAR" . Кстати там были завсегдатаи "Десантуры"..
С уважением ко Всему сообществу.

А что, Шурыгин тоже теперь творит на страницах АртОфВо? -) ИМХО, Шурыгин никакой не демократ, и даже не защитник народов. Просто популист, сторонник простых решений, борзописец. Неаккуратно работает с документальными материалами, кстати. Но, видать, совесть у него есть, в отличие от иных.
 
Цитата
Д-2Б пишет
А что, Шурыгин тоже теперь творит на страницах АртОфВо? -) ИМХО, Шурыгин никакой не демократ, и даже не защитник народов. Просто популист, сторонник простых решений, борзописец. Неаккуратно работает с документальными материалами, кстати. Но, видать, совесть у него есть, в отличие от иных.

Творил на страницах журнала. Но не сайта! :angry:
"Шурыгин никакой не демократ, и даже не защитник народов." - я сказал что он  такой правильный? ;)
Совесть ,она видна на переломе событий, но никак после..  :ph34r:
 
Цитата
Бек пишет
Ну, я ведь за державу ратовал! Пусть у спецназа лучшее вооружение будет, назло супостату! Или вы думаете, что 115 кг без БК - это слишком большая пушка для разведчика? Не бёт! Пусть тягают на себе... А чо!?
Хлопцы, ви мени звиняйте, а що уже е носимый вариант?  Или я чё проспал? "Ударную силу" смотрю регулярно, но про такие там не былО.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Хлопцы, ви мени звиняйте, а що уже е носимый вариант?  Или я чё проспал? "Ударную силу" смотрю регулярно, но про такие там не былО.
seregamazuta, проблема полягає не у відсутності інформації, а у здатності продуктивно з нею працювати. ;)

Или, говоря русским языком: "Зри в корень!"  (С) "Козьма Прутьков"

С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Да, робяты, порезвились вы тут на славу...  :P

Цитата
Бек пишет
...разгромная статья со ссылкой на Десантуру, источник из ГШ, аналитического отдела издания "Коммерческое вооружение"  и кореспондента Бека  :lol:  :lol:  :lol:

Бек - знатный военкор, военспец и военсказ  :P
 
Цитата
scripa пишет
Творил на страницах журнала. Но не сайта! :angry:
"Шурыгин никакой не демократ, и даже не защитник народов." - я сказал что он  такой правильный? ;)
Совесть ,она видна на переломе событий, но никак после..  :ph34r:

Жестковато вы насчет совести в момент перелома. Не все так просто, так как "на переломе" у многих просто нет достаточной информации для анализа, а кое у кого и "тяма" в дефиците. Массы радовались 21 августа 1991-го, потом радовались в октябре 2003-го, потом матерились в 1998-м и проч, проч, проч. И многие их них, прошу заметить, были совестливыми. Нельзя же, в конце-то концов, отказать массам в наличии совести?-) Не думаю, что это прерогатива продвинутых и мудрых одиночек. Шурыгин - не циник, это следует признать.
 
Цитата
гурьянов пишет
Откуда берутся дебилы которые ЭТО пишут.Чего ждать от молодежи которая этой дряни начитается.
Пока есть дебилы, которые бред читают, а самое главное - верят, будут и дебилы, которые этот бред пишут.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Без коментариев...у нас разница в возрасте 45мин.Даже читать ЭТО не хотим.
 
Всем добрый день! Так получилось, что мне довелось служить под началом Александра Клешнева! Могу сказать, что это человек чести, и десантником он остается и сейчас хотя и служит в другом подразделении. Благодаря ему подразделение которое находится в его подчинении не несет потерь при  выполнении задач. Я задавал ему вопросы по поводу данной статьи он ответил так :"вымысла процентов на 30". Но если бы в армии было побольше таких профессионалов, потерь было бы меньше.
 
Его версию событий можете здесь озвучить?
Оформите в виде интервью, многим будет интересно прочитать.
 
я что-то не понял - в каком подразделении ? какой армии ? где переспросил ? в тюрьме ? опять кто-то шутит ? :{}
 
ну наконец то!!!!!! вообщем внимание всем!!!!! Клешнев Сергей Юрьевич действительно погиб. Он был прекрасным братом, мужем, отцом. Клешнев Александр Юрьевич на данном этапе своей жизни уже заслуженно на пенсии. Делайте выводы-разве Александра взяли бы в армию будь он,как написано в статье учителем боевиков???? Когда у Маргариты Степановны брали интервью сочувствовали, она этих писак чаем угощала!!!!! фотографии показывала!!!!!! и что-они фотки сперли. даже разрешение не спросили.А у Сашки все классно семья-жена дети!!!!! квартиру купил!!!! военная пенсия капает-зарплаты хватает и на море съездить
 
Цитата
spec 07 пишет:
Всем добрый день! Так получилось, что мне довелось служить под началом Александра Клешнева! Могу сказать, что это человек чести, и десантником он остается и сейчас хотя и служит в другом подразделении. Благодаря ему подразделение которое находится в его подчинении не несет потерь при выполнении задач. Я задавал ему вопросы по поводу данной статьи он ответил так :"вымысла процентов на 30". Но если бы в армии было побольше таких профессионалов, потерь было бы меньше.
респект
 
Тема почищена.

Андрей Диденко - вам устное предупреждение за размещение сообщений не относящихся  к тематике нашего сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой