Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

почему мы не стали прeемниками участников?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ну в Чехии-то неудивительно.

Гоша, прикалываешься?  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Ural пишет
ветеранов Пражского восстания.
Эти научат  :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
джагран пишет
А ч-ч-ч-чёрт его знает.... У нас ведь как ?  " Что ни поп - то и батька."
Я 15 лет проработал в Екатеринбургской епархии. Художником иконописцем.  Много лет назад, я познакомился с одним батюшкой.  Случайно увидел у него на руке, надпись "ВДВ". Разговорились. Оказалось, спецназ ВДВ.  Как то увидились с ним у "Черного тюльпана", 2 августа. В берете и с длинющей бородой. Хороший мужик.  Весь Афган прошел.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ну в Чехии-то неудивительно.
А разве я где-то написал, что был на уроке в Чехии? Я здесь, всего неделю. А до этого, жил там где и ты.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
А разве я где-то написал, что был на уроке в Чехии? Я здесь, всего неделю. А до этого, жил там где и ты.
На Донеччине? :blink:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
На Донеччине? :blink:
Под аватаром у тебя, написано Киев. О Донецке ни слова. Хотя и там, у меня, есть родня. ;)
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Окладников пишет
Случайно увидел у него на руке, надпись "ВДВ". Разговорились. Оказалось, спецназ ВДВ.  Как то увидились с ним у "Черного тюльпана", 2 августа. В берете и с длинющей бородой. Хороший мужик.  Весь Афган прошел.
  А какой спецназ ВДВ был в Афгане?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А какой спецназ ВДВ был в Афгане?
Этот вопрос лучше ему задать.  С ним я уже давно не встречался. Раньше, когда я работал в епархии, иногда видились. Сейчас я там не работаю. А его перевели куда то в область.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
'Окладников' date='12.4.2010, 19:04' post='339864

Цитата

В берете и с длинющей бородой.
И с патлами до плеч ?  Бр-р-р-р... Нет уж...увольте  от такого дикого зрелища....десантник, блин.... Как сказал  д,Артаньян Арамису :"Друг мой, я прошу Вас, будьте или мушкетером , или аббатом, но не тем и другим одновременно."
 
Цитата

Весь Афган прошел.
А у меня свой вопрос:  "весь Афган" - это как ?  Что это означает ?  Весь...половинка.....три четверти....
Ладно...Старина Окладников, спецназа ВДВ не существует в природе. И никогда не существовало. Это от желания изобрести название попышнее, да пострашнее, в надежде,чтобы противник умер , услышав одно лишь название. (только  "по ту сторону" слабонервных да шибко впечатлительных ,как правило ,нет.)Этим вовсю грешит Ваш , так сказать,          " протеже" - автор книги о глубинном или, как там, дальнем, что ли, разведчике.  Стараниями вот таких  "мемуаристов" и появляются названия, типа,   "Подводный спецназ ВДВ морской пехоты"   . От таких названий не только противник, но и свои валятся с ног. Правда, от хохота. А паря пыжится ,да корячится, ему и невдомёк, что стал посмешищем.
P.S. Прославленный 45 ОРП тоже не есть спецназВДВ.
 
Цитата
pilligrim пишет
Согласен с kvladimir, но....
Как то раз, мне выпала "честь", побывать на именно таком уроке, в платном лицее моего города. Я высказался о целесообразности подготовки к уроку, но меня осадили, сказали что разберёмся и сориентируемся на месте. В конечном итоге, получилась полная бредятина. Не буду переносить сюда всю тему беседы, я не это хотел сказать. Пока выступали мои товарищи, а нас было шестеро, я наблюдал за детьми. К слову сказать, это были 9-10 класс. Так вот, ни один парень, даже не взглянул на наши награды, не говоря уже о вопросах. У меня сложилось впечатление, что им, глубоко до анального отверстия то, что мы им сдесь рассказываем. Только девочки с интиресом нас разглядывали, но я думаю, это был не тот интирес и им тоже плевать, на наши ордена и медали. Вот такая у меня история. Печально...

Зря Честь в кавычках написал, ты говорил от всех..., я конечно всех обстоятельств не знаю, но примеряя на себя...Меня не могут осадить, либо я строю урок мужества, так как это задумано, либо..., не другого варианта нет, конечно предварительно необходимо обаять классную руководительницу, профильного завуча директора школы, передать им на рецензирование план и конспект урока, показать что все пройдет на самом высоком организационном уровне и от них практически ничего не требуется.
Да, согласен с детьми не просто, своих то не всегда получается воспитывать, а кто сказал, что будет легко...
Я еще помню свою молодость, как к нам приходили ветераны ВОВ, тоже не всегда гладко и интересно проходило, но делать нужно, причем заранее подготовившись к тому, что придется пробивать стены непонимания и отчуждения, вопросов типа: -А что же вы туда поехали, вам наверное отсрочку или белый билет не удалось купить. И утверждения: -Мы вас туда не посылали.
Возможно, стоит поставить себя на место этого пацана и попробовать сформировать интересный урок.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата

А у меня свой вопрос:  "весь Афган" - это как ?  Что это означает ?  Весь...половинка.....три четверти....
Ладно...Старина Окладников, спецназа ВДВ не существует в природе. И никогда не существовало. Это от желания изобрести название попышнее, да пострашнее, в надежде,чтобы противник умер , услышав одно лишь название. (только  "по ту сторону" слабонервных да шибко впечатлительных ,как правило ,нет.)Этим вовсю грешит Ваш , так сказать,          " протеже" - автор книги о глубинном или, как там, дальнем, что ли, разведчике.  Стараниями вот таких  "мемуаристов" и появляются названия, типа,   "Подводный спецназ ВДВ морской пехоты"   . От таких названий не только противник, но и свои валятся с ног. Правда, от хохота. А паря пыжится ,да корячится, ему и невдомёк, что стал посмешищем.
P.S. Прославленный 45 ОРП тоже не есть спецназВДВ.
Ладно...пусть будет так. От этого суть не меняется.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
джагран пишет
Возразить нечего, всё верно. Только у многих молодых така-а-ая каша в голове. Причём я говорю не о тех, кому в голову вместо мозгов накакано ( чтобы модер снова не взгрел). Нормальные хорошие думающие ребята и к ветеранам уважительно относятся, но в голове...
То начнут спрашивать о количестве мной лично убитых, то ещё ,что-либо такое же. То начнут рассуждать, что никто не смеет присваивать себе право отнимать жизнь, кроме Бога. причём сами - ещё те безбожники, насмотрятся телевизор....

Точно , 1987 год у нас в школе проводят "урок мужества" в качестве "специально приглашенного гостя" дембель-афганец, помню ВУС у него была -снайпер, посадили нас человек 60 старшеклассников, вывели его , а что ему нам рассказывать? ну рассказал что смог, дальше -вопросы..
Первой встает девочка с бантиками..."А сколько вы врагов убили?"
Потом он у нас военруком был в школе, а еще инструктором в военно-спортивном клубе, отличный парень.
И что действительно правда что уважение к нему было очень большое, искреннее.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата
kvladimir пишет
Зря Честь в кавычках написал, ты говорил от всех..., я конечно всех обстоятельств не знаю, но примеряя на себя...Меня не могут осадить, либо я строю урок мужества, так как это задумано, либо..., не другого варианта нет, конечно предварительно необходимо обаять классную руководительницу, профильного завуча директора школы, передать им на рецензирование план и конспект урока, показать что все пройдет на самом высоком организационном уровне и от них практически ничего не требуется.
Да, согласен с детьми не просто, своих то не всегда получается воспитывать, а кто сказал, что будет легко...
Я еще помню свою молодость, как к нам приходили ветераны ВОВ, тоже не всегда гладко и интересно проходило, но делать нужно, причем заранее подготовившись к тому, что придется пробивать стены непонимания и отчуждения, вопросов типа: -А что же вы туда поехали, вам наверное отсрочку или белый билет не удалось купить. И утверждения: -Мы вас туда не посылали.
Возможно, стоит поставить себя на место этого пацана и попробовать сформировать интересный урок.
Я, слово Честь, выделил в кавычки, не потому что мне было западло, нет. Просто подготовка никудышняя, а по сему, не интиресно было пацанам. Здесь готовиться надо. Я, по диплому, преподаватель ФК, и как проводить урок, тем более открытый, знаю не понаслышке.  
С нами была женщина, которая работала медсестрой в кабульском госпитале. Начала рассказывать, как привозили побитых в клочья, без рук и ног, наших ребят. Не думаю что это, будет развивать патриотизм и желание служить. Каждый из нас тоже, что-то промычал невнятное, на том и разошлись. Ну что тут расскажешь, слёту. По этому, моё мнение остаётся прежним, такие уроки, надо готовить основательно, чтобы детям было интересно и слушали они наши рассказы, с раскрытыми ртами, как мы, в своё время.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Да, это понятно.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
pilligrim пишет
Я, слово Честь, выделил в кавычки, не потому что мне было западло, нет. Просто подготовка никудышняя, а по сему, не интиресно было пацанам. Здесь готовиться надо. Я, по диплому, преподаватель ФК, и как проводить урок, тем более открытый, знаю не понаслышке.  
С нами была женщина, которая работала медсестрой в кабульском госпитале. Начала рассказывать, как привозили побитых в клочья, без рук и ног, наших ребят. Не думаю что это, будет развивать патриотизм и желание служить. Каждый из нас тоже, что-то промычал невнятное, на том и разошлись. Ну что тут расскажешь, слёту. По этому, моё мнение остаётся прежним, такие уроки, надо готовить основательно, чтобы детям было интересно и слушали они наши рассказы, с раскрытыми ртами, как мы, в своё время.
С уважением.
А вот еще одна закавыка!
Я учился в спортивной школе "Самбо-70". Надеюсь определить туда-же своих сыновей, когда подрастут.
И вот, представьте себе, не вышло у меня побывать в Афгане, награды добывались на просторах бывшего СССР.
Проводить "уроки Мужества" в своей школе, я вероятно не смогу, потому что половина учеников из тех республик, откуда и награды.
Ну, нехотят русские дети заниматься самбо, им бы что нибудь поэкзотичней, коктейли да травку, например...    
 
Цитата
kvladimir пишет
Кто стал, кто не стал...Просто работать нужно, в том числе и ветеранских организациях, трудиться, рассказывать молодежи о своих боевых подвигах, баллотироваться в исполнительные и законодательные органы власти. Ветеранам ВОВ все это было нужно, вот и результат был.
Уважаемый,будьте любезны,уточните.Кому и,что было нужно,каков результат,И что значит "работать",а именно-служить,зарабатывать,функционировать-что именно?
 
Цитата
джагран пишет
Да?  А я три года назад присутствовал в Барышевке (это райцентр под Киевом) на открытии памятника участникам локальных конфликтов . И цель благая,и памятник красивый, добротный из чёрного мрамора (правда,полуграмотный хохол и здесь "отличился" - год начала афганской войны был указан 1978.) Но это ещё что, а вот когда невесть откуда взявшийся облезлый поп, начал в микрофон гугнявить  что-то насчёт  "преступной московской власти" виноватой в смерти  "гарных украинских парубков", я понял - не моё !   Это попьё....Ненавижу эту долгогривую лживую братию... Вспомните как мы ненавидели замполитов за лживость, подлость, двоедушие и лицемерие, как презрительно называли их попами.  Так нынешние попы по своему цинизму и бесстыдству давно переплюнули замполитов.  Радетели духовности , бля...  с большими карманами.  Только не надо мне трындеть об отцах михаилах - главных священниках ВДВ России.  У меня тоже замполит был неплохой боец, ну и что ?
Не прав.
 
Цитата
3/7/317 пишет
Не прав.
Да...братан, ты не прав. Насчёт священников, ты, скажем так, погарячился. Или тебе не довелось встретить "настоящего" БАТЮШКУ.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
kvladimir пишет
Кто стал, кто не стал...Просто работать нужно, в том числе и ветеранских организациях, трудиться, рассказывать молодежи о своих боевых подвигах, баллотироваться в исполнительные и законодательные органы власти. Ветеранам ВОВ все это было нужно, вот и результат был.
Пошёл голосовать в прошлом году. Не хотел за "Единую Россию".  Выбор был - КПРФ, "Справедливая". Не стал за "КПРФ", хотел за "Справедливую", тем более - Миронов... Глянул в бюллетень, а там... полковник МВД, глава всех "боевых братств". Состоял когда-то, знаю... Пришлось голосовать за "ЕР" - учительницу... Ну, а молодёжи, о подвигах... После армии притащила меня сестра в свой класс, 6-й,... а я и не знаю что сказать... сбежал... Пусть рассказывают баллотирующиеся...
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Да...братан, ты не прав. Насчёт священников, ты, скажем так, погарячился. Или тебе не довелось встретить "настоящего" БАТЮШКУ.
Вот с этим я согласен, я тоже к вере ранее относился можно сказать скептически, но когда встретился с настоящими так сказать представителями веры, то понял как я ранее был неправ. Просто человек еще не пришел к вере, или не встретил настоящих служителей этой веры.
 
К вере приходят не зависимо от того, встретил настоящего БАТЮШКУ  или нет. Они лишь посредники  между  нами и богом и бывают разные  как и люди и плохие и хорошие- это не меняет суть отношения  нас к  богу.  По поводу преемственности поколений.  Скажу  что  у нас  сие  на лицо, ибо  сам  являюсь главным судьей  различных  военно - спортивных  сборов  лагерей среди  ВПК  Самары  и других  регионов  России. Приходилось и занятия  и  сборы  проводить. И конспекты  и все как  положено.  Скажу  что достойная смена есть пацаны  и девчонки в плане  физухи и боевой подготовки порой  заткнут  за пояс и бравых  бойцов  ВДВ.  они  уходят  в войска и  они на расхват.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
<br/>
i <br/><br/> Тема как-то все больше теряется в крутых поворотах обсуждения. Или возвращаемся к вопросу топикстартера или заканчиваем.<br/> <br/>
 
Цитата
Ural пишет
[mod] Тема как-то все больше теряется в крутых поворотах обсуждения. Или возвращаемся к вопросу топикстартера или заканчиваем.[/mod]
Думаю, заканчивать рановато. Тема-то нужная, поскольку не так проста как кажется.
 
Почитайте, кто не читал:

http://static.oper.ru/data/site/nedorubov2.jpg
http://static.oper.ru/data/site/kurban2.jpg
http://static.oper.ru/data/site/sereda_ivan_2.jpg

наградные ВОВ. Нельзя ровнять нашу работу в ДРА с Апокалипсисом Великой Отечественной. Несравнимые вещи совершенно.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Почитайте, кто не читал:

http://static.oper.ru/data/site/nedorubov2.jpg
http://static.oper.ru/data/site/kurban2.jpg
http://static.oper.ru/data/site/sereda_ivan_2.jpg

наградные ВОВ. Нельзя ровнять нашу работу в ДРА с Апокалипсисом Великой Отечественной. Несравнимые вещи совершенно.

Да, согласен, нельзя ровнять, хотя стоит почитать наградные представления за Афган, Чечню и т.п и т.д. только тема не об этом, как я считаю, а о том, что мы безбожно роняем Знамена Победы в грязные, липкие ручонки толстожопых политических и идеологических чинуш. Благодаря созданным условиям скоро, очень скоро из тех поколений никого не останется, а больше эта работа никому не интересна, именно поэтому решение о том, кто будет маршировать по Красной площади в следующий юбилей может быть парадоксальным. А почему бы в знак окончательного примирения не промаршировать немцам...
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
ВВПе пишет
Пошёл голосовать в прошлом году. Не хотел за "Единую Россию".  Выбор был - КПРФ, "Справедливая". Не стал за "КПРФ", хотел за "Справедливую", тем более - Миронов... Глянул в бюллетень, а там... полковник МВД, глава всех "боевых братств". Состоял когда-то, знаю... Пришлось голосовать за "ЕР" - учительницу... Ну, а молодёжи, о подвигах... После армии притащила меня сестра в свой класс, 6-й,... а я и не знаю что сказать... сбежал... Пусть рассказывают баллотирующиеся...

Да, согласен, просто страшно становиться, когда смотришь за кого предлагается голосовать, сам вообще на выборы не хожу..., а что бы не сбегать из классов, готовиться нужно...морально и физически...Никто кроме нас не будет рассказывать о том что видели и знаем только мы...и те кто были с нами там...
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
3/7/317 пишет
Уважаемый,будьте любезны,уточните.Кому и,что было нужно,каков результат,И что значит "работать",а именно-служить,зарабатывать,функционировать-что именно?

Общее прототипическое значение — целенаправленно действовать, изменяя материальные или информационные объекты и создавая что-либо. На мой взгляд ветераны ВОВ работали над созданием информационного объекта ВОВ по пути изменяя материальные реалии своей жизни. Результат - информационный объект ВОВ по состоянию на начало эпохи перестройки и ген.сек. Леня Брежнев - ветеран, лично участвовавший в боевых действиях.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir пишет
Общее прототипическое значение — целенаправленно действовать, изменяя материальные или информационные объекты и создавая что-либо. На мой взгляд ветераны ВОВ работали над созданием информационного объекта ВОВ по пути изменяя материальные реалии своей жизни. Результат - информационный объект ВОВ по состоянию на начало эпохи перестройки и ген.сек. Леня Брежнев - ветеран, лично участвовавший в боевых действиях.
Очень запутано и очень пафосно, так не долго окончательно потеряться. Все гораздо проще. Нужно просто ответить самим себе на несколько простых вопросов /простой вопрос - простой ответ, без выкрутасов и умничания/.Другими словами - /хотим приблизиться к истине-упрощаем ситуацию/.
а) Сколько нужно "работать". чтобы реанимировать общественное мнение в отношении нас, после того как руководители головных "Афганских"общественных организаций "мочили" друг друга по черому в лихие 90-е.
б) Что нужно сделать, чтобы к нам не относились как к мародерам, после того как наши бывшие командиры пригревшись около ВЛАСТИ, с горящими глазами продолжали разворовывать то что создавалось старшими поколениями.
в) Сможет ли кто нибудь из нас, открыто выступить против того, что происходит.
                                                           И все всанет на свои места.
 
Цитата
3/7/317 пишет
Очень запутано и очень пафосно, так не долго окончательно потеряться. Все гораздо проще. Нужно просто ответить самим себе на несколько простых вопросов /простой вопрос - простой ответ, без выкрутасов и умничания/.Другими словами - /хотим приблизиться к истине-упрощаем ситуацию/.
а) Сколько нужно "работать". чтобы реанимировать общественное мнение в отношении нас, после того как руководители головных "Афганских"общественных организаций "мочили" друг друга по черому в лихие 90-е.
б) Что нужно сделать, чтобы к нам не относились как к мародерам, после того как наши бывшие командиры пригревшись около ВЛАСТИ, с горящими глазами продолжали разворовывать то что создавалось старшими поколениями.
в) Сможет ли кто нибудь из нас, открыто выступить против того, что происходит.
                                                           И все всанет на свои места.

Котляковское кладбище и прочие локальные разборки уже далекая история, это мало кто помнит из "общественности". Я в 90-е сам был далеко не ангел, страшно вспомнить, что творил. Но на памяти братвы, на афганском движении - не наживался, и в мыслях такого не было - кощунственно это. Прошло уже много лет с тех пор, как мы вернулись. И уже натерпелись выше крыши, поседели, состарились, умерли НАШИ инвалиды, брошенные на произвол судьбы в своих квартирах и домах без средств к существованию, без перспективы, с бутылкой водяры.  Им уже все равно, как к ним относится общественность.  Многие из наших им помогали, просто, без "организаций". Для души, чтобы не так муторно было. Это правда. Но помогали не всем, и это плохо. Но бороться с этим, это все равно, что устраивать бой с тенью. "Наших бывших командиров" нам не на парашютах сбросили, среди нас они выросли и стали теми, кем стали. Так что открыто выступать надо против самих себя, общество таково, каково оно есть и меняться может только эволюционно, революции ни к чему кроме хаоса и новых "наших бывших командиров"   не приведут. Проверено.
 
Цитата
3/7/317 пишет
Очень запутано и очень пафосно, так не долго окончательно потеряться. Все гораздо проще. Нужно просто ответить самим себе на несколько простых вопросов /простой вопрос - простой ответ, без выкрутасов и умничания/.Другими словами - /хотим приблизиться к истине-упрощаем ситуацию/.
а) Сколько нужно "работать". чтобы реанимировать общественное мнение в отношении нас, после того как руководители головных "Афганских"общественных организаций "мочили" друг друга по черому в лихие 90-е.
б) Что нужно сделать, чтобы к нам не относились как к мародерам, после того как наши бывшие командиры пригревшись около ВЛАСТИ, с горящими глазами продолжали разворовывать то что создавалось старшими поколениями.
в) Сможет ли кто нибудь из нас, открыто выступить против того, что происходит.
                                                           И все всанет на свои места.

Как могу, так и говорю. А определение понятия "работать" вообще из Вивикпедии. Если совсем просто - это первое сообщение данной темы после поллитры, у меня так не бывает...
а) Много.
б) Переизбрать власть, вместе с пригревшимися.
в) Сможет.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой