Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подготовка снайперов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Подготовка снайперов, Где учат?
 
Привет ребята.

Имел не легкую жизнь, но все же добился в жизни некоторым вещам.
С детства любил военное дело, но из за суровой жизни пришлось отступить немного. Щас хочу вернуться "к мечте".  
Коротко о себе:
Гражданин России, 25 лет.
- служил в СНГ (2003-2005) в инженеро-сапорных войках (сержант)
- имею высшее образование (информационные системы и технологии) (закончил в России)
- имею международные сертифитакы по информ.систем (безопасность) (Больше 3_х лет опыта)
- имею международный сертификат дайвера (OWD)
- 6 лет занимался боксом. Но не всокого роста я(170) и не богатырь))(вес - 65кг)
- физически здаров, без никаких ограничений.
Психологически устойчив. С детства видел "цветы" войны.

С таким досье могу ли я служить в спецвойсках/службах ?
Где можно учится? в интернете искал - не нашел лагерей/школ/частей, где учат снайперов.
Данный момент я живу на Северном Кавказе. желательно интересует ближайшие лагери.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.
 
Так Вы же и так уже служили в спец.войсках. Пожалуйста, наберите в яндексе "специальные войска" и выясните для себя, что это такое ;)

Цитата

желательно интересует ближайшие лагери.
лагери? Ммм... а на чьей строне Вы собираетесь потом воевать? :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Так Вы же и так уже служили в спец.войсках. Пожалуйста, наберите в яндексе "специальные войска" и выясните для себя, что это такое ;)


лагери? Ммм... а на чьей строне Вы собираетесь потом воевать? :(

Ну как сказать.. сапер это уже спецвойска? да еще и в России отбирали мою кровью отслуженный военный билит(ст.сержант, командир ИС подроазделния) и выписали жалкий военник :( рядовой/НЕ служил. в особых отметках только написан, что службу проходил в СНГ с 2003 по 2005гг. И все. Когда жаловался, мне сказали: "парень, успокойся, с этим военным билитом хоть в ФСБ можешь служить". По этому не знаю как насчет "я служил в спец.войсках".

А насчет лагерей - я имел ввиду "школы, отдельные батальены". А воевать не хочется. хватит уже:)
Но если родина прикажет - и танки будут летать. так что давайте не будем о войне, будем надеется, что мне не придется будет брать на руки миноискатель и щуп или винтовка.

А по делу что скажете ?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.
 
Ну если не хочеться воевать,зачем этому учиться?
 
Цитата
krec пишет
А по делу что скажете ?
По существу дела - шансов практически никаких. Контрактников из армии увольняют пачками.
 
Цитата
krec пишет
Ну как сказать.. сапер это уже спецвойска?
По этому не знаю как насчет "я служил в спец.войсках".
А по делу что скажете ?

специально для Вас, если самому лень поискать на сайте МО РФ
- http://duty.mil.ru/main.html
- http://duty.mil.ru/Structura/Structura_VS.html (внизу есть ссылочка "Специальные войска")
- http://contract.mil.ru/

а вообще, шансов ноль, как уже сказали выше. Реформа...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
специально для Вас, если самому лень поискать на сайте МО РФ
- http://duty.mil.ru/main.html
- http://duty.mil.ru/Structura/Structura_VS.html (внизу есть ссылочка "Специальные войска")
- http://contract.mil.ru/

а вообще, шансов ноль, как уже сказали выше. Реформа...

Спасибо за ссылки. понял.
А вот по поводу "шансов ноль" че то не понятно. Ведь снайпера все офицеры, а значит контрактники (по крайне мере начинают)
Ведь срочник не будет снайпером и участвовать в спецоперациях например...
У нас были срочник-снайперы на пограничных войсках, которые днем наблюдали/охраняли границу (да, да, именно они) но их не отправили на спецзаданий.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.
 
Снайпера-все офицеры? Интересное утверждение:) тогда по логике все пулеметчики прапорщики, а стрелки-сержанты:) успокойтесь,никуда Вас не возьмут. в МО как уже заметили ранее и так сокращают, в ПС ФСБ Вас не возьмут,так как не пройдете спецпроверку(обманули Вас в военкомате с тем что везде возьмут). в милиции тоже реформа,да и опять же запись не та в военнике. Так что сидите ровно на пятой точке, покупайте гладкий ствол и 5 лет копите на винтовку,а потом занимайтесь снайпингом сколько угодно.
 
Цитата
Raz пишет
Снайпера-все офицеры? Интересное утверждение:) тогда по логике все пулеметчики прапорщики, а стрелки-сержанты:) успокойтесь,никуда Вас не возьмут. в МО как уже заметили ранее и так сокращают, в ПС ФСБ Вас не возьмут,так как не пройдете спецпроверку(обманули Вас в военкомате с тем что везде возьмут). в милиции тоже реформа,да и опять же запись не та в военнике. Так что сидите ровно на пятой точке, покупайте гладкий ствол и 5 лет копите на винтовку,а потом занимайтесь снайпингом сколько угодно.
:( получается мой военник не в чем не пригоден? я с ним нигде не смогу работать/служить ?
А что за спецподготовка в ПС ФСБ ? обязательно должен закончить академия ФСБ?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.
 
Не подготовка,а проверка при поступлении на службу в органы ФСБ ,это разные вещи. почему военник не пригоден,пригоден теоретически,еще раз не призовут,загранпаспорт можете с ним получить. Ну или ищите выход на руководство ОМОНа Вашего города(фантастично звучит,согласны?),убедите их в своей незаменимости и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, они решат проблему Вашего устройства к ним на службу с отделом кадров. Или в ВВ попробуйте,их вроде еще не сокращают
 
Цитата
Raz пишет
Не подготовка,а проверка при поступлении на службу в органы ФСБ ,это разные вещи. почему военник не пригоден,пригоден теоретически,еще раз не призовут,загранпаспорт можете с ним получить. Ну или ищите выход на руководство ОМОНа Вашего города(фантастично звучит,согласны?),убедите их в своей незаменимости и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, они решат проблему Вашего устройства к ним на службу с отделом кадров. Или в ВВ попробуйте,их вроде еще не сокращают
Спасибо за комментарий. достойно.
Да с загранпаспортом проблем нету, уже получил. дела не в этом, а в том, что с ним не смогу работать в гос.органах получается?
Да и как не странно - предлогали служить в местном спецназе МВД, в качестве сапера, но не хотел. Душа не ложется на это. Еще и МВД. выло бы МО еще можно было думать.

А смогу вообше устроиться спецназ МО или фсб в качестве специалиста по информ. систем и безопасности? (грубо говоря компьютерщиком).
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.
 
Цитата
krec пишет
А смогу вообше устроиться спецназ МО или фсб в качестве специалиста по информ. систем и безопасности? (грубо говоря компьютерщиком).
Как-то странно Вас заносит - то снайпером, то компьютерщиком... Вы имеете какую либо квалификацию в этих специальностях?
Может сначала стоит выучиться, стать специалистом, а потом и работу себе подыскивать?

Всё просто: для того чтобы устроиться на ЛЮБУЮ работу, нужно убедить будущее руководство в своей незаменимости, рассказать и показать свои профессиональные навыки и желание работать.
Составьте резюме, а потом сами оцените сами себя с точки зрения работодателя - нужен Вам такой специалист?

PS А Вы не пробовали оторвать, простите, задницу от стула и выяснить этот вопрос не в интернете (кстати, Вы им не умеете пользоваться, если не изучили сайт МО хотя бы)?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Как-то странно Вас заносит - то снайпером, то компьютерщиком... Вы имеете какую либо квалификацию в этих специальностях?
Может сначала стоит выучиться, стать специалистом, а потом и работу себе подыскивать?

Всё просто: для того чтобы устроиться на ЛЮБУЮ работу, нужно убедить будущее руководство в своей незаменимости, рассказать и показать свои профессиональные навыки и желание работать.
Составьте резюме, а потом сами оцените сами себя с точки зрения работодателя - нужен Вам такой специалист?

PS А Вы не пробовали оторвать, простите, задницу от стула и выяснить этот вопрос не в интернете (кстати, Вы им не умеете пользоваться, если не изучили сайт МО хотя бы)?
я же на самом начале написал, что у меня высшее образование по информационным технологиям. Имею таже международные сертификаты. А также опыт работы в этом сфере.
А снайпер - это как бы мечта :) и хотел учится. Ну раз не получается , то хотяб "по-ближе" что то хочется.

Я тут не ищу работадателя, а совета спрашиваю. И не вижу тут ничего такого, что можно посылать куда то....
если это "противозаконно", можете тему удалить а меня забанить.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.
 
Ответ на вопрос получен.
Тема закрывается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой