Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Категория Б


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Категория Б, Сам толком не знаю почему:(
 
Всем здравствуйте, у меня тут такая проблема: в школе в 11 классе проходили медкомиссию, мне написали категория годности Б, а я что то на тот момент даже и не поинтересовался почему. Сейчас я на первом курсе в гражданском ВУЗе, и что то чувствую не совсем мое, думаю о том что бы пойти в военное. Предположительно в ВДВ. Скоро 18 лет попадаю под осенний призыв. Естественно если не вылечу из универа, то в армию этой осенью не забирают. Думаю что можно же наверное и по собственному желанию пойти в армию в 18 лет, а потом если что прийти доучится. А из армии попробовать поступить в военное. Из армии вроде и поступать, как я понял полегче, и пойму мое не мое. Да и физуху подтяну, она у меня не очень хорошая, в 10 классе 3 км минут 15 бежал. Сейчас правда на бокс записался, всего пол года правда хожу, каждый день бегаю, тренажерный зал и т.д.. Вроде все не плохо но вот категорию Б написали. Когда не давно из военкомата забрал "удостоверение гражданина подлежащего призыву..."(на права надо было), прочитал и очень расстроился. Всегда считал себя здоровым, разве что хронический гастрит, на учете стою, правда,  уже года 2-3 про него не вспоминаю. Потом вспомнил что когда ЭКГ к медкомиссии в школе делал мне написали там что начинающееся на "Легкое..." , дальше не разобрал да и не разбирался. У мамы спросил говорит в детстве была у меня синусовая аритмия, но врач сказал что с возрастом пройдет. Теперь могу предположить, что там было написано: «Легкая синусовая аритмия».  Думаю теперь надо самому к кардиологу сходить узнать по подробнее что к чему. Наверное из за этого категорию Б написали. Вопрос такой: буду ли я еще раз проходить медкомиссию, и могут ли мне написать там категорию А? есть ли у меня шанс попав в армию, желательно в ВДВ, потом поступить в военное? ЕГЭ сдавал математику, русский, и физику, а там вроде обществознание надо. Ну и вообще что посоветуете? Заранее спасибо.
 
Проходи УМО (углубленное медицинское обследование) и выясняй, какой букет заболеваний есть, с "Б" попасть в ВДВ проблематично, а если диагнозы не подтвердятся на ВВК ОСП при отправке исправят на "А", удачи
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Наверное так и сделаю, в ближайшие дни начну. Еще как думаете стоит с учета у гастроэнтеролога сняться и можно ли это? а то может это тоже окажет влияние если не на категорию годности, то покрайней мере в какие войска запишут. И еще: нормативы которые я сдавал в школе они в военкомате есть? они оказывают влияние? просто я уже начал свои спортивные показатели улучшать, до осени надеюсь будут совсем хорошие. А у меня скажем написано что подтягиваюсь 4 раза. С этим как быть?
 
Цитата
Grover пишет
Наверное так и сделаю, в ближайшие дни начну. Еще как думаете стоит с учета у гастроэнтеролога сняться и можно ли это? а то может это тоже окажет влияние если не на категорию годности, то покрайней мере в какие войска запишут. И еще: нормативы которые я сдавал в школе они в военкомате есть? они оказывают влияние? просто я уже начал свои спортивные показатели улучшать, до осени надеюсь будут совсем хорошие. А у меня скажем написано что подтягиваюсь 4 раза. С этим как быть?
ерунда.я когда призывался с категорией А2,по прибытию в часть через 2 месяца всяких комиссий(была крупная проверка со штаба) получил категорию Б3. и ничего служу так же как и служил, правда одиииииин огромный минус...=(((от прыжков отстранили.(но по фишке за офицера своего прыгаю;) )
"Если тебе плюют в спину, значит ТЫ ВПЕРЕДИ!!!"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой