Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Расформирование ОРСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Расформирование ОРСпН, Могло ли такое быть ?
 
Вот мне написали в "одноклассниках" :" Как узнать, в феврале 1990-го расформировали какой-то спецназ ГРУ, ребят раскидали по подразделениям, в том числе и к нам. Что за спецназ был? Они были в голубых погонах."  Спрашивающий служил в ГДР -  200 МСП (3 ОА, ГСВГ). И уверяет, что именно расформировали, и именно спецназ. И к ним в МСР попало аж 4 человека. В других ротах буд-то бы тоже были.
 
Теоретически, в это время осуществлялась передислокация орСпН на территоию Союза, возможно роты переходили на новый штат.
ВДВ-это не шутка
 
В 3 ОА ГСВГ была 792 орспн в Дессау в/ч 51953, но её НЕ расформировали, а вывели в 1990 году Союз.
Еще в 3 ОА были четыре ОРБ РДР и вроде рядом с 200 МСП стоял 899 ОДШБ. Теоретически из этих подразделений могли перевести, нет смысла из одной армии в другую перекидывать.
Изменено: Выездной - 10.01.2013 14:25:40
 
Цитата
опер пишет:
Теоретически, в это время осуществлялась передислокация орСпН на территоию Союза, возможно роты переходили на новый штат.
Но ведь переходить на новый штат с одновременной передислокацией - это двойная головная боль и двойной бардак. А ребятам ещё год оставалось служить.
Цитата
Выездной пишет:
В 3 ОА ГСВГ была 792 орспн в Дессау в/ч 51953, но её НЕ расформировали, а вывели в 1990 году Союз.
Может быть и не с орСпН, а с 18 ОРБ, - они каким только "особыми спецами" себя не величали...
Просто сам факт интересен - в/ч расформирована в Германии, - а часть л/с - раскидали по мабуте. И это в самом начале вывода ГСВГ с Германии. Лично я такого не слышал, а автор письма клянётся в правдивости.
 
Цитата
Выездной пишет:
В 3 ОА ГСВГ была 792 орспн в Дессау в/ч 51953, но её НЕ расформировали, а вывели в 1990 году Союз.
Еще в 3 ОА были четыре ОРБ РДР и вроде рядом с 200 мсп стоял 899 ОДШБ.
Я сам из 899-го (85-87). Да, стояли с 200 МСП в одном гарнизоне. В 1990 - ОДШБ вывели, а казарму занимали по очереди 6 и 18 ОРБ. Нафига нужны были такие перетасовки во время вывода войск - непонятно. Ну а расформирование пусть даже и ОР во аремя вывода - для меня вообще нонсенс.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Может быть и не с орСпН, а с 18 ОРБ, - они каким только "особыми спецами" себя не величали...
Да они себя называли 18 ОРБ особого назначения(может какое назначение и было), после вывода объединили со 108 ОРБ и сформировали 239 ОРБ в/ч 12356, во Владикавказе.
Изменено: Выездной - 10.01.2013 16:39:31
 
ИМХО просто роты скадрировали, а "лишний" л/с срочной службы просто перевели в другие части дослуживать.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
ИМХО просто роты скадрировали, а "лишний" л/с срочной службы просто перевели в другие части дослуживать.
Действительно - самая правдоподобная версия.
 
Мне тут уточнили : "18ОРБ зашел на место 7 ОРБ,  первый был с Хиллерслебена,  второй из Мальвинкеля...а тех ребят в феврале перевели к нам,  когда стоял еще 899-й ОДШБ"
 
Четверо бойцов ДМБ-90 осень перевели из какого-то спецназа, который расформировали. Один парень служил со мной в танковом взводе 200 МСП. К сожалению, его нахождение последние 10 лет неизвестны. Так бы узнал, что за часть была. Расформировали, или скадрировали - фиг знает. Приказ о зачислении в нашу часть №44 от 19.02.1990г. Они так нехотя перешились в красные погоны, сначала носили "птички", потом перешли на установленные эмблемы.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
опер пишет:
Теоретически, в это время осуществлялась передислокация орСпН на территоию Союза, возможно роты переходили на новый штат.
Но ведь переходить на новый штат с одновременной передислокацией - это двойная головная боль и двойной бардак. А ребятам ещё год оставалось служить.
Некоторые орСпН, в ВС РФ, в середине 90-х достоверно известно были совращенного состава. А кто за этих ребят то думал??? Известно, что передислокации "афганских" ооСпН в Союз они переходили на новый штат. Дембелей, которым по 2-3 месяца оставалось служить, и их ВУС не соотвествовал новой ОШС сослали служить в пехоту.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
и их ВУС не соотвествовал новой ОШС сослали служить в пехоту.
А пехоте, вернее танкистам соответствовал ? А про то, что "ребятам оставалось год служить" - я не о жалости говорю, а о факте. Т.е. ценных спецов можно было использовать по прямому назначению ещё целый год.
Интересует сам факт расформирования/скадрирования подразделения, носящего десантную атрибутику, в Германии во время начала вывода войск.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Интересует сам факт расформирования/скадрирования подразделения, носящего десантную атрибутику, в Германии во время начала вывода войск.

Ничего удивительного здесь нет. Если в планах командования было расформировать данную часть после вывода в Союз, то какой смысл держать там л/с?
Многие части так и расформировали, сразу после вывода, т.к. городков нет, базы нет, ничего нет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Ничего удивительного здесь нет
Только никто об этом не слышал. Или не написал. Вопрос - что за часть ?, - ведь в принципе их в ГДР было не так и много. Какую "сократили" на месте ?
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
опер пишет:
и их ВУС не соотвествовал новой ОШС сослали служить в пехоту.
А пехоте, вернее танкистам соответствовал ?
Механики-водители, операторы-наводчики БМП-2 например.
Изменено: опер - 10.01.2013 20:32:09
ВДВ-это не шутка
 
Так боец, с которым я служил попал в штат механиком-водителем Т-64Б, хотя по-моему он никакого отношения к бронетехнике не имел. Звонил вчера своему командиру взвода - он вообще ни хрена не помнит. Спрашивал сегодня у ЗНШ батальона - тоже ни хрена. Надо у ротного спросить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой