Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

огневая подготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
огневая подготовка, вопрос
 
Нужна ли, или обязательна довоенная подготовка, т.е. стрельба из воздушки,мелкашки, охотничего ружья????Заранее спасибо!!!
 
Цитата
призывник 2008 пишет
Нужна ли, или обязательна довоенная подготовка, т.е. стрельба из воздушки,мелкашки, охотничего ружья????Заранее спасибо!!!
это будет не лишним, и в любом случае пригодится, я до армии лет с 15 охотился и это пригодилось , умение обращаться с оружием, на первых же стрельбах мне объявили увальнение за хорошую стрельбу,правда в увал я так и несходил, в учебке с этим было хреновато, но всёравно!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Я, в силу ментальности молодежи 80-х, к армии готовился ( сейчас прямо даже и странно вспоминать)  - бегал, плавал,ходил на лыжах + отпрыгал в ДОСААФ свои 3 прыжка - поскольку хотел служить именно в ВДВ ( ну в Морской пехоте на крайняк )....Этт безусловно помогло,особенно на первых порах - привыкнуть к нагрузкам было полегче...Но в нынешнее время....не знаю...сложно преставить эдакого "гламурного падонка" типа Билана рвущегося "подготовиться" к армии...Отношение за 20 лет изменилось прям кардинально...
 
Цитата
призывник 2008 пишет
Нужна ли, или обязательна довоенная подготовка, т.е. стрельба из воздушки,мелкашки, охотничего ружья????Заранее спасибо!!!

Меня отец вообще, в первый раз, на стрельбище вытащил в 7,5 лет. Но только посмотреть. А стрелять я начал с неполных семи (но из пневматики). Выскажу своё мнение. Лично мне это очень помогло.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
обязательно нужна. тк после первых отсрелянных 10 патронов ( на НВП например с АКС), когда звон в ушах постепенно утихает и начинаешь слышать и  понимать
1. что это такое,
2. что этим можно натворить (если мозгов нет... а их надо заиметь),
3. самое важное: научиться с этим соответствующе обращаться.

со стороны спортивного интереса:
землю не будешь рыть в 2 метрах перед собой и покажешь хорошие результаты ( правда этим никого не удивишь, зато не опозоришься ;-)  )

Пневматика из  тойже серии.

а кстати: НВП то преподаётся ещё в школах? Один из самых любимых предметов был, как сейчас помню, Пётр Петрович, ст.лейтенант запаса, проработал в школе лет 25 а то и больше, всех нас выучил и брата и тд,идём строём в столовую: команда.. стой раз два, нааа  лееевО! и после недолгой паузы громогласно: СВЫНИ! ДО КОРЫТА!!!! :P
или его любимая фраза: АХ ТЫ КОЗЭЛ! КОЛЬЦО В НОС И НА СВЫНОХФЭРМУ!!!  Хахаха. Не занятия а анекдот!!! Особенно когда при строевой кто-то умудряется начинать маршировать с левой ноги и руки  одновременно!!!  :lol: даа, были времена.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
В течении месяца даже если не срелял при помощи отличных армейских методик (если не слепой) будеш стрелять как минимум на 4. Ну а пред армейский опыт ни когда не повредит.
 
Цитата
призывник 2008 пишет
Нужна ли, или обязательна довоенная подготовка, т.е. стрельба из воздушки,мелкашки, охотничего ружья????Заранее спасибо!!!
Обязательно!!! Прегласили на сревнования пострельбе "ТОР9" из пистолета ИЖ 71 9х17 "Курц". Тир заломил цену которую мы не могли заплатить, пришлось выкручиватся с помощью пневматического макарова и травматика "Макарыча" в результате не разу не стрелявшие из пистолета патцаны 14-16 лет занели 2-3 место выйграв у взрослых дядик!
Пневматика служит для первоночальной подготовки стрелка! Отпростого к сложному!
С уважением!
 
Обязательная  огневая  подготовка  была  во  временя  застоя в  старые  добрые  времена  это  когда в  армию  приходили  физически  здоровые  и  крепкие  люди  умевшие  уже  разбирать  и  собирать  автомат  и  стрелять  из  него.  Вспомните  уроки  НВП.
Мне  повезло  мой  отец  офицер  и  уже  в  три  года  стрелял  из  АК и  АПС  правда  мои  руки  обхватывали  руки  отца,  но  отдачу  и  запах  пороха  уже  знал.  В  шесть  лет  повезло  шарахнул  из  танка  штатным  снарядом  на  полигоне  в  Свинтошево (ПНР)
Очень  хорошо  все  это  помогло(и  физуха) конечно.  Потому  как  уважение  к  тебе  складывается  в  армии  не  от  залетов  по  каким  либо  причинам  ,  а  от  твоих  оличных  показателей  в  боевой  и  физической  подготовке,  которые  ты  развил  еще  до  армии  и  как  говорится  на  голву  выше  своих  сослуживцев  в  этом  плане.  Таких  бойцов  берегут  отцы  командиры,  и  могут  уже  ставить  на  сржантские  должностя. Так  что  считаю  что  навыки  в  стрельбе очень  хорошо  могут  помочь.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Нужна, и очень. Правда уже не «совок» и бесплатных секций нет, если остались то при ведомствах или учебных заведениях. Мне повезло что лет в 16 случайно попал в «кружок кройки и шитья», в 17 свой первый разряд по стрельбе, в 19 пара прыжков. Вот теперь жду, помогут ли они в службе.

Стрельба даже из пневматики (после уже ТОЗ), с хорошим тренером даст тебе как минимум правильный спуск, дыхание, умение обращаться с оружием и понимание сего вопроса.  :ph34r:

Жаль что все на ком. основе  :(

Прыжки: Купол д-5, д-6 цены от 900-1300 руб. Тандем 3500-4000 руб. (с каждым годом растут от цен. на горючку)  
Главное попроси заполнить и выдать тебе книжку.

Стрельба из огнестрельного (ТОЗ, МЦ, ТСВ, СМ, и Маргошки) в Москве:
1 выстрел 30-50 руб.
1 час аренды места на стрельбище до 1800 руб. 30 / 20 / 15 мин. – 900 / 600 / 450 руб.
1 час занятий с тренером 500 руб.

В идеале найти секцию от ведомства, учебного заведения и платить по мин.
 
В одном из довоенных наставлений (опубликованных в чем-то типа "Братишки") видел следующую мысль: стрельба из мелкашки должна обязательно чередоваться со стрельбой "настоящим" винтовочным патроном. Так или нет?
Вроде патрон 7,62х51 сертифицирован в качестве спортивного, но где в столице таким можно пострелять?
Имеет ли смысл тренироваться с диоптрическим прицелом - на боевом оружии он все равнно другой? Так же как и с оптическими прицелами - не ПСО-1?

 
Самый доступный способ научиться стрелять перед армией - спортивные секции - стрелковая (в особенности стендовая стрельба) и биатлон. Сам в школе занимался и навыки (особенно биатлон) - очень пригодились в армии. Почему биатлон... Там есть и стрелковая подготовка и общефизическая. Биатлонистов реально учат, как стрелять, когда частота биения сердца переваливает за 100. ОЧЕНЬ пользное дело. Про стрельбу винтовочными патронами в тире не могу ничего сказать - по крайней мере у нас в городе такого не слышал. Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой