Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Личная безопасность в городе


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Личная безопасность в городе
 
Цитата
ElenaSergeevna89 пишет:
А если предки в наркологию и психушку кляузы написали, но при осмотре ничего не выявится, нормально все будет? Дадут справку?
А у Вас еще нет справки?
 
Нет, у меня и денег пока нет :(
Пока просто интересуюсь :)
 
Блин, ну и тему запостили. В городе - ничего не бойтесь. Всегда - полиция, скорая, прохожие, сердобольные бабушки ... Вот в лесу или пустыне, степи - там да. Что случится - не докричишься. А в городе - самое главное не переедать и не перепивать. С полным желудком пиццы или пива - кранты за первым же поворотом, не хулиганы, так от завороток кишок сознание потеряешь.
 
Цитата
Giger пишет:
Всегда - полиция
вот это и есть самое страшное. К сожалению :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Добавлю свои 5 копеек.
Никогда не стойте в сложной ситуации против солнца, постарайтесь встать к нему спиной. Ослеплённый противник- ваше преимущество! Сам однажды попал в ситуацию, когда резанувший по глазам луч не позволил среагировать на удар в челюсть.
Контроль за действиями противника или просто подозрительных лиц оч помогают вести любые отражающие поверхности- витрины магазинов, зеркала и стёкла автомобилей и т.д. Не собой любуйтесь- за людьми наблюдайте!
Хорошая подмога в упреждающих действиях- тени. Могут выдать чьи-то намерения или действия при приближении сзади или из-за углов зданий и строений.
Не пяльтесь в одну точку по принципу "раз я не вижу опасность, значит, её не существует"! ВертИте головой, выхватывайте важное, будьте готовы к ответным действиям! Неважно где- на улице, в автобусе или в очереди за колбасой  :) .Кстати, вертеть башкой во все стороны во избежание недоразумений у меня лично- профессиональное, в водительском ремесле без этого никуда.
Берегите себя!
Всем вам - удачи в купола!
 
Ссылка хороша. Но манера общения там....да вы же сами видели.....
А вот по существу темы периодически возникает желание сказать, но всё никак слов не подберу.... Это в словах не выразишь, но попробую.
 Я хочу сказать о психологическом настрое. Да! Не вставать против солнца, правильно открывать дверь, избегать освещённых мест и прочее - кто бы спорил.  Но никто  ничего о психологическом настрое не сказал.
1.Чувствовать себя не затравленным зайцем, которого любой может обидеть-скушать а сильным хищником, вышедшим на охотничью тропу ( на тропу войны), способным создать ба-а-а-альшие проблемы тому, кто вздумает поохотиться на него. Разумеется, если Вы являетесь упомянутым хищником не только в своём воображении. Самому себе врать не стОит. Ничего хорошего из этого никогда не бывало.
2. Быть "разумным трусом"(С). Не лезть "на амбразуру" , но и не нырять в норку при малейшем шорохе. Это я к тому, что сохранить свою шкуру неповреждённой весьма желательно,конечно, но ведь не ЭТО является целью. Есть и Главная Задача.   Впрочем , в контексте "личной безопасности в городе"  Главной Задачей является именно сохранение своей шкуры. Здесь всё совпадает.
3. Не забывать, помнить, что "охотник" сделан из мяса,крови и костей, способен чувствовать боль и , что он уязвим для ножа или пули. И,что у него тоже всего одна голова.
4. Осознавать, что "охотник" тоже помнит пункт 3.относительно себя.
5. Находясь на "тропе войны", вести себя подобно сытому или ,лучше сказать, не слишком голодному хищнику. Он без нужды никого не "тронет", но от этого не становится менее опасен.
............
Перечитал. Всё-равно, не совсем ТО. Ладно, если кому-то  мой пост покажется  военно-охотничье-индейским бредом.........а, может, кому-то и не покажется....
Изменено: джагран - 27.03.2013 16:07:39 (Ничего не меняя и не удаляя,а просто в порядке "умствования" дополнил пункт 2.)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой