Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Средства связи,используемые рг для связи с центром,в чечне.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Средства связи,используемые рг для связи с центром,в чечне.
 
День добрый,хотел бы задать вопрос:какими средствами и способами организуется связь в чечне между рг СпН и центром?кто нибудь использовал такие средства,как маковка,арахис,северок или что то другое,интересно узнать плюсы и минусы их реального боевого применения,дальность связи в высокогорье и т.д.если кто может ответить,заранее благодарен.эти сведения необходимы для написания курсовой работы,а информации никакой нет.ну,а если никто не ответит,или сошлется на секретность,то извините за беспокойство.с уважением.
 
Цитата
Kursant_1987 пишет
День добрый,хотел бы задать вопрос:какими средствами и способами организуется связь в чечне между рг СпН и центром?кто нибудь использовал такие средства,как маковка,арахис,северок или что то другое,интересно узнать плюсы и минусы их реального боевого применения,дальность связи в высокогорье и т.д.если кто может ответить,заранее благодарен.эти сведения необходимы для написания курсовой работы,а информации никакой нет.ну,а если никто не ответит,или сошлется на секретность,то извините за беспокойство.с уважением.
В 94-96 в основном 159я)) да КМ-ка с Северком, по второй в начале так же а потом уже АРК, АРК-Ц в основном, пользовали Ангару так же идр. много плюсов минусов  Арахис хоть и сопрягается с ПЭВМ но передаёт цифровое изображение долго, у меня где-то было на эту тему  да сейчас не могу искать((
 
Спасибо ,что ответили,а не подскажете на какую дальность работали арк с арц,я читал,что арц с усилителем мощности и антенной ара-д теоритически до 10 км
,и еще км-ки использовались в тлг или тлф режиме?и насколько я знаю у нее есть мертвая зона до 150 км
 
Интересно:

1. А почему не использовались, например, такие р/ст как:
- Р-163-10К (Арбалет-К) - продвинутый заменитель Р-143 "Ангара";
- Р-161-1К Арбалет-1К - малогабиритная КВ-р/ст...
Про р/ст из семейства "Акведук" я уж и молчу...

2. Я буду прав, если предположу, что Р-143 "Ангара" получали не новенькие а из других частей или складов (выпуск кон. 80-х - нач. 90-х гг.)???

3. А зачем Р-394КМ там была нужна? Дальности то связи, как гриться, "не те"... Или, потому, что она просто была в наличии? Или из-за "шифровальных" возможностей?

4. Я так понимаю, что для "Арахиса" функции передачи данных сугубо второстепенные. Т.е., учитывая время когда станция разрабатывалась, эта функция считалась маловостребованной. Я ошибаюсь?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Я про это и спрашиваю,у км-ки дальность 150-1200км,а что за функция засекречивания?вроде бы у нее нет такого блока,насколько я знаю,из кв р/ст такой блок есть только на северке и на маковке 1 и 2.насчет арахиса,все таки интересно узнать какая у него дальность связи в горах,функция передачи данных,вроде не так нужна,ну это мое мнение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой