Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разнобой в одежде и обмундировании


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Разнобой в одежде и обмундировании, Почему всё разноцветное
 
Всех с праздником!
Как не посмотришь на фотках в репортажах по ВДВ и СпН и даже у "спецов", особенно зимой, через раз разгрузка одной раскраски и камуфляж другой. Ну, или маскхалат белоснежный, а разгрузка камуфляжная из далека хорошо видна. Можно отнести к безденежью. Но и у спецов частенько видно, что кто во что горазд (хотя можно отнести к условиям работы в поле и на войне). Даже на фотках , где скорее всего "тяжёлые" или "фейсы", форма чёрная, а разрузка явно из другого набора зелёная. После этого любушся фотками советской эпохи, хоть наворотов меньше, но видна какая-то система, что ли.
 
Потому, что последний раз только в "советское" время принимали в пользование ВЕСЬ комплет обмундирования и снаряжения - от портянок до самолетов. Все было заточено в ЕДИНЫЙ комплект и комплекс. Хорош он был или плох - можно дискутировать, но он был един.
А сейчас  - кто во что горазд. Почитайте посты  про оружие, снаряжение, оптику , там принимавшие участие описывают, что они смогли купить, достать, взять и использовать из трофеев. Решения о производстве и снабжении войск принимают не очень :)  компетентные люди. Есть на эту тему пословица - те, кто принимает решения - никогда не были в окопах, те, кто в окопах - никогда не принимают решения. :(
 
Конечно важный фактор не только единообразие, но и маскировка, чтобы супостат не различил, кто есть, кто. Возможно какая-то куртка лучше, чем "стандартная", если та совсем не тянет, но если та в общем-то нормальная, то верх должно брать единообразие. Всё-таки это армия. Здесь в одной ветке писали, что в Афгане на построение одевались , как положено, а на выходах в короссовках, китайских разгрузках и японских куртках.
 
Цитата
тотжечай пишет:
а на выходах в короссовках, китайских разгрузках и японских куртках.
Форма №8 :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
to тотжечай А Вы сами как думаете?
 
Я думаю как в Афгане надо. На фотографиях если и есть разнобой, то со склонностью к единообразию. А вообще мне нравятся афганские фотки (только по ним могу судить) погранцов, вернее ММГ/ДШМГ. Там ясно видно единообразие в полевой обстановке, да и по экипировке удачно (сферы, идивидуальные средства связи), может это связано с тем, что они действовали малыми группами, в рамках "Каскада", хотя не думаю, что у них обеспечение было лучше, чем у СпН. Кстати, афганские фотки СпН тоже видно единообразие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой