Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая модель зимнего ВВЗК. Нужна ли такая ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новая модель зимнего ВВЗК. Нужна ли такая ?
 
Приветствую .
Озадачившись созданием новой формы , более удобной и функциональной , чем общедоступная в продаже, начать решил с зимнего маскхалата, что согласитесь логично для текущего времени года....
Хотелось маскхалат реально пригодный для армейского применения . Предварительно облазил много магазинов, посмотрел кучу готовых образцов--обычно реакция была такая-"опять херня какая-то..." , причём херня была не всегда дешёвая + даже "это" не всегда имелось в нужной расцветке и размере..... по большей части -примитивные маскхалаты рассчитанные на непретизательных охотников. Ближе всех была, всем известная, "Клякса" от СПЛАВа, но у неё тоже есть свои недостатки-промокает, карманов нет, разрезы для доступа к разгрузу -далеки от идеала.
Нашёл производителя, который согласился разработать как бы доработанную модель на базе их маскхалата "для охотников". Что было изменено : удлинена куртка- для того чтоб можно было разместить внизу два больших полноценных кармана неправильной формы (для уменьшения вероятности выпадения содержимого) с застёжкой на молнии и большой внутренний карман сзади-снизу-для поджопника, сделаны два больших-глубоких кармана на штанах с застёжкой на молнии, аналогичные по форме карманам на куртке.
Поскольку у производителя нашёлся плотный и не особо просвечивающий материал типа "оксфорд" -особой надобности в подкладке не было. Разрезы для доступа к разгрузке были сделаны см по 35-40 и сделаны с рассчётом максимального удобства в доступе не только к фронтальным , но и к поясным-боковым и задним подсумкам, разрезы застёгиваются на молнию, сделаны вентиляционные сеточки-паховые и в подмышках, утяжка шнуром на поясе куртки, на штанах двойная утяжка резинкой на поясе +между резинками утяжка шнуром+ шлёфки под ремень, манжеты на куртке и штанах с резинкой. Стоимость данной модели, при пошиве от 10 шт, получалась в районе 1900р.
Сделали опытный экземпляр...мне понравилось....и захотелось чего-то более продвинутого и большего. По внесённым доработкам и изменениям был отшит второй вариант--были добавлены нагрудные карманы, кармашки на рукава(типа под ИПП И мелочёвку), нагрудные карманы с клапаном сверху, карманы под вставки из пенки под наколенники и налокотники, карман для поджопника сзади внизу куртки(как и планировался), два больших кармана на штанах сзади сверху на всю ж...-типа тоже для пенки-поджопника-просто интересно было что эффективней работать будет-эти или тот что на куртке, на куртку сзади внизу -большой подсумок -утилитарник с зауженным входом с клапаном на липучке--и этот подсумок и большие на куртке снизу и на штанах могут использоваться под сброс магазинов, в карманы на штанах влезает где-то по 4 магазина от АКМ , в карманы куртки -где-то по 5-6, сделана горизонтальная утяжка капюшона по типу как на "сумраке"....вроде ничего не забыл.... Стоимость уовершенствованного образца подобралась к 4000р и даже немного зашкалила поскольку работа конструктора тоже стоит денег...
Поскольку дороговато- решил следующий образец упростить -удешевить-сделать более технологичным и удобным--убрать карманы с рукавов -с мягкой тканью зимнего ВВЗК они неудобны при открывании, упростить карманы под пенку , сделать другими нагрудные карманы-удлинить по высоте и вход в них не с клапаном на липучке сверху , а сбоку на молнии. сделать более удобным капюшон и проч... цена будет 2800-3500 в зависимости от нашпигованности карманами-эти образцы сейчас шьются.
Зачем я собственно размещаю эту информацию ?-- Интересно мнение профессионалов и понимающих людей--нужны ли данные девайсы или вполне устраивают общедоступные варианты и я зря заморачиваюсь ? Может кто предложит дополнительные опции-усовершенствования...
Понятия не имею как размещать здесь фотки, но вот ссылка на первый вариант http://foto.mail.ru/mail/alex030775/18

Я очень прошу модераторов поправить ссылки, если я разместил их неправильно или помочь разместить фотки , если это возможно..
_________________http://foto.mail.ru/mail/alex030775/23/-это второй вариант маскхалата
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой