Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос по знакам различия ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос по знакам различия ВДВ, Вопрос по знакам различия ВДВ в двух разных странах. Определить принадлежность.
 
Я живу в небольшом городе, в России. У нас есть газета. Вот они в интернете статью разместили (историю ВДВ увековечили в три абзаца). Ну это ладно. К статье прикрутили фото. Помогите разобраться. Думаю, что это ВДВ Украины (и возможно 79 аэромобильная Бр.). Я по таким фото потом в редакцию всегда обращаюсь для внесения точности. Неудивительно. На 9 мая в прошлом году на сайте администрации своего города нашел в статье, посвященной нашим ветеранам Великой Отечественной, зачем-то фото американского (!!!) мемориала, посвященного  войне во Вьетнаме (!!!). Так вот добиваюсь аутентичности статей в открытом доступе. Но я же могу и ошибаться. Помогите разобраться. Спасибо большое.
ВДВ.jpg (81.28 КБ)
 
Да, судя по бляхе ремня с тризубом, это украинские десантники. Какая именно бригада не знаю. Для статьи по истории ВДВ можете поискать фото в группе "Музей истории ВДВ" в Одноклассниках, заодно согласуете право публикации в Вашей газете. В группе Музея есть много фотографий советского периода и современных тоже.
 
A.Che, Ваша щепетильность похвальна. Многие СМИ вставляют первое попавшееся фото. Да и пресс-службы тоже бывает высылают не совсем подходящие к содержанию релизов медиафайлы.
 
Совершенно верно. На фото бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады (в/ч А-0224). Сейчас это 79-я десантно-штурмовая бригада Сухопутных войск Вооружённых сил Украины. Базируется в г. Николаев.
Вот тот же самый нарукавный знак, что и на фото, покрупнее


PS
Печально, что некоторые журналисты, слишком торопятся, чтобы выдать "в эфир" свой материал, поэтому лепят что попало и куда попало совершенно не вникая в суть.
А некоторые форумчане тоже, видимо, торопятся, и не видят, что на форуме есть специальный раздел "Символика и геральдика" ;)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой