Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Операция ОДКБ в Казахстане по восстановлению порядка 2022


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Операция ОДКБ в Казахстане по восстановлению порядка 2022, участие российских ВДВ
 
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13361949
Цитата
Передовые подразделения Коллективных сил ОДКБ из России перебросили в Казахстан
Основными задачами Коллективных сил ОДКБ будет охрана государственных и военных объектов, содействие в стабилизации обстановки
...
Российские ВДВ вошли в состав направленных в Казахстан миротворческих сил ОДКБ, самолеты ВКС перебрасывают их в республику, сообщил секретариат ОДКБ.
"От Российской Федерации в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск. В настоящее время самолетами военно-транспортной авиации ВКС России осуществляется переброска на территорию Республики Казахстан российской части миротворческого контингента", - говорится в сообщении.
...

Первоисточник на сайте ОДКБ
https://odkb-csto.org/news/news_odkb/kontingenty-kollektivnykh-mirotvorcheskikh-sil-odkb-napravleny-...
Изменено: Grigory - 06.01.2022 13:26:16
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
Пишут из Иваново отправляют. Видео по ссылке
https://tvzvezda.ru/news/2022161517-kqggx.html
Цитата
Колонна ВДВ России с ивановскими десантниками прибыла на аэродром Чкаловский для отправки в Казахстан. На опубликованных кадрах видно, как техника движется друг за другом, преодолевая заснеженную дорогу.
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
https://ria.ru/20220106/mirotvortsy-1766771353.html
Цитата
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. В Казахстан прибыли первые подразделения из состава основных сил российского контингента миротворческих сил ОДКБ, сообщило Минобороны.
В ведомстве отметили, что переброска в республику миротворцев со штатной техникой продолжается.
"Подразделения 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ совершили марш из пункта постоянной дислокации на аэродром погрузки Чкаловский, Ивановского соединения ВДВ — на аэродром Иваново-Северный, Ульяновского соединения ВДВ — на аэродром Ульяновск-Восточный, где осуществляется погрузка на самолеты военно-транспортной авиации", — пояснили в Минобороны.
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
https://altyn73.livejournal.com/1466576.html
Цитата
Телеканал "Звезда" сообщил о прибытии миротворческих сил России в Казахстан.
"Первые подразделения из состава основных сил российского контингента миротворческих сил ОДКБ доставлены на территорию Казахстана. На данный момент продолжается переброска миротворческого контингента РФ со штатной техникой. Подразделения 45 отдельной бригады специального назначения ВДВ совершили марш на аэродром погрузки «Чкаловский», [331-го парашютно-десантного полка] Ивановского соединения [98-й воздушно-десантной дивизии] ВДВ - на аэродром «Иваново-Северный», Ульяновского соединения [31-й десантно-штурмовой бригады] ВДВ - на аэродром «Ульяновск-Восточный», где осуществляется погрузка на самолеты военно-транспортной авиации, из пункта постоянной дислокации. В состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ от России вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск. В организации основными задачами Коллективных миротворческих сил в Казахстане назвали охрану важных государственных и военных объектов, помощь правоохранителям страны и стабилизацию обстановки в государстве. В состав сил вошли подразделения вооруженных сил РФ, Белоруссии, Армении, Республики Таджикистан и Киргизской Республики.

Кроме вышеупомянутых частей , на видеокадрах репортажей ТК "Звезда" можно увидеть технику 3-й бригады специального назначения и 15-й миротворческой мотострелковой бригады.
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
https://tass.ru/armiya-i-opk/13368629
Цитата
Руководить действиями миротворческих сил ОДКБ в Казахстане назначен командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков - МО РФ.
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
Официальное видео от Минобороны России
https://www.youtube.com/watch?v=GI3HhD06Cgg
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
https://www.interfax.ru/russia/815305
Цитата
Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Первые подразделения российских десантников, выполнявших задачи в составе миротворческого контингента Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане, вернулись в места постоянной дислокации, сообщили в Минобороны РФ.
Подразделения военных РФ из состава коллективных миротворческих сил ОДКБ, охранявших социально значимые объекты в Казахстане, были доставлены на аэродром "Иваново-Северный" (Ивановская область), говорится в сообщении.
По данным Минобороны, экипажи самолетов выполнили посадку "в сложных погодных метеоусловиях при сильном боковым ветре, низкой облачности и плохой видимости".
На аэродроме прошла торжественная церемония встречи, после которой военнослужащие "приступили к разгрузке техники для последующего убытия в пункт постоянной дислокации".
Ранее в четверг сообщалось о начале вывода из Казахстана подразделений ОДКБ.
В составе контингента ОДКБ в Казахстане были направлены элитные подразделения - 45-й бригады специального назначения Воздушно-десантных войск (Подмосковье), Ульяновской десантно-штурмовой бригады ВДВ и Ивановской воздушно-десантной дивизии.
"Миротворческие контингенты Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Таджикистан будут доставлены в пункты постоянной дислокации самолетами ВТА (военно-транспортной авиации) ВКС России. Подразделение миротворцев Республики Киргизия совершат марш в пункт постоянной дислокации на штатной технике своим ходом", - сообщили в Минобороны РФ.
Ранее в четверг совет министров обороны стран ОДКБ принял решение о возвращении миротворцев. Власти Казахстана и секретариат ОДКБ заявили о завершении миротворческой операции.
Возвращение миротворцев стран ОДКБ из Казахстана завершится 19 января, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Завтра 14-ю бортами выводим все силы наших коллег - Армении, Таджикистана, Белоруссии. Киргизские коллеги выходят - с учетом того, что они рядом, - своим ходом. Далее, в течение пяти дней по мере передачи объектов будет осуществляться вывод и оставшихся миротворческих сил", - сказал министр обороны РФ.
Ранее генсек ОДКБ Станислав Зась сказал, что для переброски контингента в Казахстан было выполнено 108 рейсов самолетов. В операции, по данным Минобороны РФ, были задействованы более 70 российских самолетов Ил-76 и пять Ан-124.
По официальным данным, в Казахстан были направлены 2030 миротворцев ОДКБ и 250 единиц техники.
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
https://mil.ru/odkb_peacekeeping_forces_kazakhstan/news/more.htm?id=12403855@egNews
Цитата
Все 14 самолетов военно-транспортной-авиации ВКС с российскими миротворцами ОДКБ прибыли на аэродром Чкаловский из Казахстана
17.01.2022 (07:15)

Все 14 запланированных на сегодня самолетов военно-транспортной авиации ВКС России Ил-76 с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли на аэродром Чкаловский из Казахстана.
На аэродроме Чкаловский военнослужащие ВДВ осуществляют разгрузку вооружения, военной техники, имущества, после чего совершат марш в пункт постоянной дислокации.
Также сегодня самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России доставят личный состав и технику подразделений ВДВ, выполнивших задачи в составе коллективных миротворческих сил ОДКБ, на аэродром Восточный в Ульяновской области.
Возвращение всех миротворцев в пункты постоянной дислокации планируется завершить до 19 января с.г.
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12404283@egNews
Цитата
Из Казахстана вернулись все военнослужащие Коллективных миротворческих сил ОДКБ
19.01.2022 (15:30)

Все миротворцы, военная техника и вооружение из контингента Коллективных миротворческих сил ОДКБ, выполнявшего задачи по охране социально-значимых объектов в Республике Казахстан, вернулись домой.
Последние четыре самолета военно-транспортной авиации ВКС России приземлились на подмосковном аэродроме Чкаловский. На них в том числе прибыло командование российским миротворческим контингентом во главе с генерал-полковником Андреем Сердюковым.
Ранее самолетами военно-транспортной авиации ВКС России домой вернулись миротворческие контингенты Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Таджикистан. Миротворцы из Киргизской Республики вернулись домой, совершив марш в составе колонны со штатной техникой и вооружением.
Всего в период с 6 по 19 января 2022 года самолетами военно-транспортной авиации ВКС России для переброски миротворческого контингента и возвращения домой было совершено 212 рейсов.
Более 20 рейсами военно-транспортной авиации ВКС России было перевезено свыше 2,2 тыс. российских и иностранных граждан в Российскую Федерацию из Республики Казахстан.
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой