Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

прапорщики на учебе в ВВУЗах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
прапорщики на учебе в ВВУЗах, как учаться-учились они
 
Приветствую.
Не часто, но все же случается, что молодые прапора становяться курсантами.
Отсюда вопрос: есть ли для них какие особенности / послабления в процессе учебы?
Вопрос так же относиться и к эпохи СССР
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет
Приветствую.
Не часто, но все же случается, что молодые прапора становяться курсантами.
Отсюда вопрос: есть ли для них какие особенности / послабления в процессе учебы?
Вопрос так же относиться и к эпохи СССР
Во времена СССР учились не только прапорщики, но и сверхсрочники. Отличием было только то, что они уходили ночевать в город во время нахождения в Рязани. Когда выходили в УЦ, то жили также, как и все. Больше никаких послаблений не было. Ну и по воскресеньям и праздникам их не было в роте, если не было каких-либо мероприятий. Форму носили установленную для прапорщиков и сверхсрочников (портупея, хромовые сапоги, соответствующая фуражка), этим отличались от остальных курсантов.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
... Больше никаких послаблений не было...
Давайте не будем лукавить! Послабления, всё же бывали. Лояльное отношение по учёбе, не каждый раз в "лес", ну и так - по мелочи... Здесь отмечу, что никогда не завидовал, более того, считал, что в отношении людей, прослуживших 3, 4, 5 ... лет, это справедливо.
 
Цитата
Никола 112 пишет
Давайте не будем лукавить! Послабления, всё же бывали. Лояльное отношение по учёбе, не каждый раз в "лес", ну и так - по мелочи... Здесь отмечу, что никогда не завидовал, более того, считал, что в отношении людей, прослуживших 3, 4, 5 ... лет, это справедливо.
Абсолютно с Вами согласен, сам будучи прапорщиком продолжал учебу, и отношение ко мне было совсем другое,
а насчет того завидовали мне , или нет , вот это уже не знаю, как-то над этим не задумывался.
 
Цитата
Никола 112 пишет
Давайте не будем лукавить! Послабления, всё же бывали. Лояльное отношение по учёбе, не каждый раз в "лес", ну и так - по мелочи...
 Я и не лукавлю, наши в лесу были каждый раз. Причем так-же как и все ходили туда и обратно с ротой. Да и на 4 курсе перед выпуском с середины июня и до конца сентября жили там. Исключением было только, то, что они каждые субботу и воскресенье ездили в Рязань, остальные по очереди. Могу говорить только за свой выпуск 1987 года.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой