Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

офицеры-минометчики ДШБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
офицеры-минометчики ДШБ, что заканчивают
 
Добрый день.

Офицеры минометных батарей ДШБ- выпускники арт.училищь, или ВОКУ (РВВДКУ) ?

Спасибо
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет
Добрый день.
Офицеры минометных батарей ДШБ- выпускники арт.училищь, или ВОКУ (РВВДКУ) ?
Спасибо
Всякое есть. И пиджаки, и артельщики.
Лично знаю выпускника Рязани, который в семерке взводом НОН командовал в свое время
 
офицеры в советские десантно-штурмовые бригады шли в основном не из ВДВ, а из других войск.
Из ВДВ были, как правило, командир бригады, зам.по ВДП и его службы (ВДС и ВДТ), и нач.ПО

Думаю, из-за того, что кадровым вопросом занимались в штабе округа, которому и подчинялась эта бригада.
В ВДВ кадровым вопросом занимался непосредственно штаб ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 

Офицеры-артиллеристы с "десантным" уклоном выпускались из Коломенского училища - там был специальный, десантный факультет.
 
Цитата
Des пишет
офицеры в советские десантно-штурмовые бригады шли в основном не из ВДВ, а из других войск.
Из ВДВ были, как правило, командир бригады, зам.по ВДП и его службы (ВДС и ВДТ), и нач.ПО

Думаю, из-за того, что кадровым вопросом занимались в штабе округа, которому и подчинялась эта бригада.
В ВДВ кадровым вопросом занимался непосредственно штаб ВДВ.
Но речь идет о нынешнем времени и ДШБ в России (судя по разделу). Я так понял, речь прежде всего о семерке и прочих  десантно-штурмовых.
 
Мне показалось, что человек спрашивает про десантно-штурмовые батальоны (дшб) или бригады (дшбр)
 С неба об землю... и в бой!
 

Офицеров-десантников готовили в Коломенском училище до последнего момента, а вот закрыли это училище или нет - не знаю, собирались
 
В  конце 70-х годов у нас в минометной батарее,что в учебке,что в полку,офицеры были из Ленинградского арт.училища и Коломенского.В Коломне был ОТДЕЛЬНЫЙ факультет  для ВДВ. В учебке меня взводный агитировал поступать именно в Коломну,но не сложилось...
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
Ural пишет
Всякое есть. И пиджаки, и артельщики.
Лично знаю выпускника Рязани, который в семерке взводом НОН командовал в свое время
В 2000 году командиром минометного взвода в семерке (в БТГр), был даже выпускник тылового училища, нач. прод. по специальности :) .
 
До начала долбаных реформ после 00 годов, офицеры минометных подразделений, как в ДШБ (ДШБр), так и в артиллерийских подразделениях ВДВ, были выпускники любых артиллерийских училищ страны, костяком же офицеров десантников-артиллеристов были выпускники Коломенского ВАКУ - десантный факультет (дивизион).  ;)
Всем десантам привет от пенсионера, бывшего офицера десантника-артиллериста. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой