Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Грозный, 95 год, 215 ОРР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Грозный, 95 год, 215 ОРР, мост, что кто знает-помнит
 
У трех человек (абсолютно независимых друг от друга) слышал, что на каком-то мосту наша Рота влетела под раздачу... Оценки потерь были от "вся рота полегла" до "офигенные потери".
Я сам помню, как в 95м в январе по ящику показывали наш "Урал" с треугольником в квадрате на дверце, раненных, и говорили, что Ивановцы понесли серьезные потери...
Кто что знает, есть инфа какая? Там вроде неподалеку 45й ОРП был - часть инфы оттуда. Ну или кто может в штабе группировки тогда был - и инфу полную знает.
P.S. Народ, это не праздный интерес - я сам в этой Роте служил, у меня просто за своих сердце ноет...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
У трех человек (абсолютно независимых друг от друга) слышал, что на каком-то мосту наша Рота влетела под раздачу... Оценки потерь были от "вся рота полегла" до "офигенные потери".
Я сам помню, как в 95м в январе по ящику показывали наш "Урал" с треугольником в квадрате на дверце, раненных, и говорили, что Ивановцы понесли серьезные потери...
Кто что знает, есть инфа какая? Там вроде неподалеку 45й ОРП был - часть инфы оттуда. Ну или кто может в штабе группировки тогда был - и инфу полную знает.
P.S. Народ, это не праздный интерес - я сам в этой Роте служил, у меня просто за своих сердце ноет...
Постараюсь узнать в98 дивизии у офицеров которые в это время были там.
 
Цитата
udav пишет
У трех человек (абсолютно независимых друг от друга) слышал, что на каком-то мосту наша Рота влетела под раздачу... Оценки потерь были от "вся рота полегла" до "офигенные потери".
А можно дату события уточнить?
 
Да это факт.Было на новый год. Ивановцы пошли вместо 104 ВДД.
Cебе  честь! Родине Слава!!!
 
31 декабря 94, не вместо, а без сводного отряда 104. 20 погибших и 1 умер на следующий день.
 
Цитата
маркушка пишет
20 погибших и 1 умер на следующий день.
Это только в ОРР или у всех Ивановцев? Подробности есть какие-нибудь?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Вероятно потери для всей 98 вдд тк бой вёл сводный батальон в который и входили бойцы роты. Потери в этом бою в районе моста, про подробности должны знать участники тех событий. Основная канва - входили в группировку Восток(сводный отряд 45мсд - в основном 129мсп и 133отб, взвод? 45пдп), но неизвестно, двигались отдельно(опоздали?) или в составе группировки?, но в любом случае в её арьергарде. После боя отошли в исходный район.
 
Цитата
udav пишет
У трех человек (абсолютно независимых друг от друга) слышал, что на каком-то мосту наша Рота влетела под раздачу... Оценки потерь были от "вся рота полегла" до "офигенные потери".
Я сам помню, как в 95м в январе по ящику показывали наш "Урал" с треугольником в квадрате на дверце, раненных, и говорили, что Ивановцы понесли серьезные потери...
Кто что знает, есть инфа какая? Там вроде неподалеку 45й ОРП был - часть инфы оттуда. Ну или кто может в штабе группировки тогда был - и инфу полную знает.
P.S. Народ, это не праздный интерес - я сам в этой Роте служил, у меня просто за своих сердце ноет...
Сообщу приватно.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Принял, спасибо.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой