Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 37 - 54 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

29.01.2015

Казахстан Один парашют на двоих
Один парашют на двоих За спасение сослуживца казахстанский военнослужащий представлен к государственной награде.

12.11.2014

Казахстан ВСУ МВД РК расследует факт суицида военнослужащего Капшагайской десантно-штурмовой бригады
ВСУ МВД РК расследует факт суицида военнослужащего Капшагайской десантно-штурмовой бригады
По факту суицида военнослужащего в/ч 32363 9 ноября 2014 года Южным региональным военно-следственным управлением МВД РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 102 ч.1 (доведение до самоубийства) УК РК.

17.09.2014

Россия В Псковской области осужден офицер за применение насилия к подчиненному
В Псковской области осужден офицер за применение насилия к подчиненному Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 32515 старшему лейтенанту Владимиру Бердяеву.

31.08.2014

Россия Замкомандующего ВДВ: все задержанные на Украине российские десантники переданы РФ
Замкомандующего ВДВ: все задержанные на Украине российские десантники переданы РФ Все российские десантники, задержанные ранее на Украине, переданы российской стороне, сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин.

20.08.2014

Россия Дебоширы, задержанные в дни ВМФ и ВДВ, оказались фальшивыми моряками и десантниками
Дебоширы, задержанные в дни ВМФ и ВДВ, оказались фальшивыми моряками и десантниками Из 29 «моряков», задержанных полицейскими Абакана за хулиганство в День ВМФ только девять действительно проходили службу в военно-морском флоте. Из 28 «десантников», хулиганивших в день ВДВ 2 августа, в воздушно-десантных войсках служили лишь семеро.

18.08.2014

Россия Подполковник ВДВ признал частичную вину за покушение на мошенничество
Подполковник ВДВ признал частичную вину за покушение на мошенничество 18 августа в Тульском гарнизонном военном суде состоялось первое заседание по делу о получении 2800 долларов США военнослужащим.

18.06.2014

Россия Солдат-срочник попавший под БТР в Уссурийске: Я родился в рубашке
Солдат-срочник попавший под БТР в Уссурийске: Я родился в рубашке Всего месяц назад Анатолия призвали в ряды российской армии. Молодой человек родом с Хасанского района Приморского края. «Косить» от армии парень не стал и, когда исполнилось 18 лет, пошел служить. После курса по подготовке молодого бойца призывникам 83-й бригады воздушно-десантных войск РФ предстояло принять присягу.

31.03.2014

Кыргызстан Кыргызские депутаты посетят место службы спецназовцев-налетчиков
Кыргызские депутаты посетят место службы спецназовцев-налетчиков
31 марта парламентский комитет по обороне и безопасности Кыргызстана принял решение провести выездное заседание в в/ч 52806.

10.03.2014

Украина Участились случаи вооружённых провокаций правых радикалов в отношении военнослужащих ВДВ Украины
Участились случаи вооружённых провокаций правых радикалов в отношении военнослужащих ВДВ Украины С военнослужащими частей и соединений ВДВ Украины проведены дополнительные инструктажи на предмет реагирования на провокации, применения мер к обезоруживанию, задержанию и доставке провокаторов по месту проведения первичных дознавательных мероприятий, либо детальной документальной фиксации случаев вооружённых провокаций, если задержать провокатора по объективным причинам не представляется возможным (например, в ходе организованного движения войск в колонне на технике и т.п.).

20.02.2014

Украина Бойцы хмельницкого спецназа Сухопутных войск ВС Украины предотвратили захват боевого оружия
Бойцы хмельницкого спецназа Сухопутных войск ВС Украины предотвратили захват боевого оружия 20 февраля, военнослужащие 8-го отдельного полка специального назначения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины под командованием подполковника Олега Нечаева пресекли попытку захвата митингующими здания Управления Службы безопасности Украины в Хмельницкой области.

27.01.2014

Россия В Псковской области перед судом предстанет бывший командир части, обвиняемый в мошенничестве
В Псковской области перед судом предстанет бывший командир части, обвиняемый в мошенничестве Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира войсковой части 74268 полковника Максима Самылова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК  РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

20.01.2014

Беларусь Сообщение пресс-службы
Сообщение пресс-службы 19 января командиром 38 отдельной мобильной бригады возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 445 УК Республики Беларусь «самовольное оставление части или места службы» в отношении военнослужащего срочной службы.

19.01.2014

Россия Под Псковом разбились парашютисты
Под Псковом разбились парашютисты Двое новобранцев артполка 76-й дивизии 17 января разбились под Псковом при тренировочных прыжках с парашютом.ЧП произошло на полигоне в Кислово.

17.01.2014

Беларусь ЧП на полигоне
ЧП на полигоне В ходе полевого выхода на полигоне в Витебском гарнизоне в подразделении сил специальных операций прапорщиком допущен непреднамеренный выстрел из пистолета ПМ, в результате которого получил легкое ранение (мягкие ткани ноги) военнослужащий срочной службы.

10.12.2013

Россия Комиссия командования ВДВ расследует смерть солдата в Бурятии
Комиссия командования ВДВ расследует смерть солдата в Бурятии Шестого декабря на полигоне «Бурдуны» военнослужащий соединения ВДВ получил огнестрельное ранение, от которого в последствие скончался в больнице. 

07.11.2013

Россия Военный прокурор Тульского гарнизона просит привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности
Военный прокурор Тульского гарнизона просит привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности
При проведении Прокурором совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тульской области плановой выездной проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения прав потребителей было установлено, что Яковенко Н.И. при осуществлении торговли продуктами питания в столовой № 1 войсковой части (где ранее располагалось артиллерийское училище) нарушены требования санитарных правил, что выразилось, среди прочего, в реализации молочной продукции с истекшим сроком годности и хранении пищевых продуктов в ненадлежащих условиях.

07.11.2013

Россия В Ульяновске по факту взрыва гранат возбужденно уголовное дело
В Ульяновске по факту взрыва гранат возбужденно уголовное дело По версии следствия, около 23 часов 5 ноября 2013 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Шоферов в Заволжском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с двумя ранее незнакомыми ему парнями, привел в действие две боевые гранаты, после чего с места происшествия скрылся.

23.10.2013

Россия Возглавляющий комиссию Минобороны командующий ВДВ генерал-полковник В. Шаманов прибыл на полигон Струги Красные для установления обстоятельств гибели 6 военнослужащих
Возглавляющий комиссию Минобороны командующий ВДВ генерал-полковник В. Шаманов прибыл на полигон Струги Красные для установления обстоятельств гибели 6 военнослужащих Как сообщил журналистам генерал-полковник Владимир Шаманов, «на 714-м полигоне  произошла трагедия — погибли 6 военнослужащих и 2 ранены.


Новости 37 - 54 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой