Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Происшествия

10.03.2014

Участились случаи вооружённых провокаций правых радикалов в отношении военнослужащих ВДВ Украины

Участились случаи вооружённых провокаций в отношении военнослужащих высокомобильных десантных войск Украины со стороны праворадикальных незаконных военизированных формирований.

Частям и соединениям ВДВ Украины было рекомендовано самостоятельно вести журналы учёта вооружённых провокаций и случаев ведения стрельбы неустановленными лицами, куда вносить сведения о времени и месте зафиксированных провокаций, в особенности – сопровождавшихся громкими высказываниями, направленными на разжигание межнациональной розни, фактических или предполагаемых исполнителях, а равно и о любых других случаях применения неустановленными лицами свето-шумовых, газо-дымовых, зажигательных и прочих пиротехнических средств и взрывчатых материалов, случаи применения которых носили явный провокационный характер с целью вызвать военнослужащих на ответное применение силы. 

Аналогичным образом рекомендовано вести журналы учёта агитационно-пропагандистских мероприятий, осуществляющихся посторонними лицами в отношении личного состава. Командирам всех уровней рекомендовано самостоятельно принимать меры к задержанию правонарушителей и установлению их личности с последующей передачей в органы внутренних дел, либо самостоятельного осуществления дознания на правах командира части, закреплённых украинским законодательством.

С военнослужащими частей и соединений ВДВ Украины проведены дополнительные инструктажи на предмет реагирования на провокации, применения мер к обезоруживанию, задержанию и доставке провокаторов по месту проведения первичных дознавательных мероприятий, либо детальной документальной фиксации случаев вооружённых провокаций, если задержать провокатора по объективным причинам не представляется возможным (например, в ходе организованного движения войск в колонне на технике и т.п.).

Источник:  Информация получена пресс-службой сайта «Десантура.ru» из собственных источников

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой