Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 55 - 72 из 111
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

03.10.2013

Россия Бывшего командира полка псковской дивизии ВДВ обвиняют в присвоении 2 млн премий подчиненных
Бывшего командира полка псковской дивизии ВДВ обвиняют в присвоении 2 млн премий подчиненных Военный следственный отдел СК РФ по Псковскому гарнизону Западного военного округа продолжает производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении бывшего командира войсковой части 74268, дислоцированной в г. Пскове, полковника Максима Самылова, обвиняемого в злоупотреблениях должностными полномочиями.

19.06.2013

Россия Десантник из 31-ой бригады ВДВ разбился на учениях под Ульяновском
Десантник из 31-ой бригады ВДВ разбился на учениях под Ульяновском В 31-ой бригаде ВДВ разбился десантник. Молодой человек погиб во время учений на Заволжском полигоне, у контрактника не раскрылся парашют. Военный следственный отдел Следственного комитета России по Ульяновскому гарнизону проводит доследственную проверку. Командование ВДВ категорически отказывается комментировать данное ЧП.

04.06.2013

Беларусь Мужество высокой пробы
Мужество высокой пробы
В последний день весны в Толочинский районный военкомат поступило сообщение о том, что на реке Друть на окраине города рядом с железнодорожным мостом специалистами ОСВОД обнаружен взрывоопасный предмет. Вскоре на место происшествия прибыла группа разминирования из 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады.

23.05.2013

Россия В Ставрополе проводится проверка по факту смерти мужчины в результате взрыва гранаты
В Ставрополе проводится проверка по факту смерти мужчины в результате взрыва гранаты По предварительным данным, ночью 22 мая 2013 года мужчина одел форменный голубой берет военнослужащих воздушно-десантных войск, вышел из своего домовладения на улицу и совершил подрыв взрывного устройства, предположительно гранаты. В результате полученных телесных повреждений он скончался на месте.

23.05.2013

Россия Решением Министра обороны РФ на помощь к пострадавшим от урагана жителям Тульской области направлены военнослужащие и техника
Решением Министра обороны РФ на помощь к пострадавшим от урагана жителям Тульской области направлены военнослужащие и техника К выполнению этой задачи в настоящее время привлечены около 100 военнослужащих Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) и 13 единиц техники различного назначения, в том числе — автокраны, экскаватор, санитарный транспорт.

30.04.2013

Казахстан В Отарском гарнизоне погиб военнослужащий Аэромобильных войск
В Отарском гарнизоне погиб военнослужащий Аэромобильных войск 30 апреля в в Отарском гарнизоне при перегоне техники водитель не справился с управлением автомобиля. В результате, управлявший автомобилем гвардии младший сержант Женис Жолдасов погиб на месте.

29.03.2013

Россия Выводы следствия: неопытность стала причиной гибели призывника на учениях под Костромой
Выводы следствия: неопытность стала причиной гибели призывника на учениях под Костромой Десантник погиб на учениях ВДВ под Костромой в феврале в результате несчастного случая, в возбуждении уголовного дела отказано, сообщил руководитель военно-следственного отдела по Ивановскому гарнизону Геннадий Струков.

21.01.2013

Украина Вокруг 95-й отдельной аэромобильной бригады разразился скандал
Вокруг 95-й отдельной аэромобильной бригады разразился скандал Экс-министр обороны Анатолий Гриценко придал огласке одно из писем, которое пришло в его личные сообщения в Фейсбук. Автор письма утверждает, что в 95-й аэромобильной бригаде, в ходе проведения комплексных занятий по боевой подготовке, «с целью укрепления боевого духа» имел место факт жестокого обращения с бездомными собаками.

27.12.2012

Россия Контрактника Рязанского училища ВДВ будут судить за убийство
Контрактника Рязанского училища ВДВ будут судить за убийство В Рязани будут судить военнослужащего по контракту, сержанта Александра Заховаева, обвиняемого в убийстве. Обвиняемый проходил службу в Рязанском училище ВДВ.

25.09.2012

Россия На учениях ВДВ погиб командир полка
На учениях ВДВ погиб командир полка Следователи Псковского гарнизона, где расположена 76-я десантно-штурмовая дивизия, разбираются с трагическим инцидентом, в результате которого погиб командир зенитного ракетного полка гвардии полковник Роман Ильясов.

23.09.2012

Россия На 65-м году жизни в Москве скончался видный военачальник, Герой Советского Союза, генерал армии Павел Сергеевич Грачев
На 65-м году жизни в Москве скончался видный военачальник, Герой Советского Союза, генерал армии Павел Сергеевич Грачев Решением Министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова создана комиссия по организации похорон Героя Советского Союза генерала армии П.С.Грачева. Председателем комиссии назначен начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Николай Макаров.Церемония прощания с генералом армии П.С.Грачевым состоится 25 сентября в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации.

30.08.2012

Беларусь Несчастный случай на полигоне
Несчастный случай на полигоне 30 августа, во время проведения плановых занятий по боевой подготовке, в результате неосторожного обращения с оружием получил ранение, несовместимое с жизнью, военнослужащий срочной военной службы сил специальных операций.

16.08.2012

Россия В Дагестане со 100-метрового обрыва упала боевая машина десанта
В Дагестане со 100-метрового обрыва упала боевая машина десанта

В Дагестане в районе села Ботлих с обрыва упала в реку боевая машина десанта, двое военнослужащих погибли, трое - ранены, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны.

12.08.2012

Россия Полицейскими задержан военнослужащий ВДВ, подозреваемый в убийстве жителя Лысогорского района
Полицейскими задержан военнослужащий ВДВ, подозреваемый в убийстве жителя Лысогорского района Оперативниками отделения полиции Лысогорского района и следователями Аткарского межрайонного СО СУ СК РФ по Саратовской области задержан 24-летний житель Саратова, проходящий службу по контракту в одном из подразделений ВДВ.

24.07.2012

Россия Десантники-новороссийцы помогают жителям пос. Нижнебаканский
Десантники-новороссийцы помогают жителям пос. Нижнебаканский Около 500 десантников десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) и 100 единиц автомобильной техники приступили к выполнению задач по ликвидации последствий наводнения в населенном пункте Нижнебаканский, который, также как и г. Крымск, оказался затопленным в ночь с 6 на 7 июля.

18.07.2012

Россия За истекшие сутки военнослужащими МО РФ в г.Крымске полностью очищены от завалов 3 района, 1340 домов и 21 км дорог
За истекшие сутки военнослужащими МО РФ в г.Крымске полностью очищены от завалов 3  района, 1340 домов и 21 км дорог  Всего с начала ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымске военнослужащими Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, по состоянию на утро 18 июля с.г., зачищено 2019 (43%) из 5305 расположенных в секторах ответственности Минобороны России домов и подворий, а также 31 км (51%) из 60 км дорог.

18.07.2012

Россия Капитан ВДВ из Тулы обвиняется в избиении солдат в День Победы
Капитан ВДВ из Тулы обвиняется в избиении солдат в День Победы Органами предварительного следствия Епифанов обвиняется в том, что, исполняя должность командира комендантской роты, вопреки требованиям законов и уставов, применил в отношении подчиненных ему военнослужащих рядового и ефрейтора контрактной службы физическую силу.

15.07.2012

Россия Свыше 1 тыс. десантников оказывают помощь жителям Крымска, пострадавшим от наводнения
Свыше 1 тыс. десантников оказывают помощь жителям Крымска, пострадавшим от наводнения Во взаимодействии с подразделениями МЧС, местными органами самоуправления и штабом по оказанию помощи пострадавшим от стихии, личный состав подразделений ВДВ прилагает все усилия для оказания помощи людям и скорейшего устранения последствий разрушительного наводнения.


Новости 55 - 72 из 111
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой