Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1297 - 1314 из 1654
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец

18.08.2014

Казахстан Армения Беларусь Кыргызстан Россия Таджикистан На полигоне «Спасск» начались учения
На полигоне «Спасск» начались учения
Сегодня на полигоне «Спасск» (Карагандинская область) состоялось торжественное открытие комплексных учений Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2014».

15.08.2014

Россия Казахстан Российские десантники прибыли в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014»
Российские десантники прибыли в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014» Российский воинский контингент прибыл в учебный центр «Спасск» регионального командования «Астана» Вооруженных сил Казахстана для участия в совместном учении Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие — 2014».

15.08.2014

Россия Начальник штаба ВДВ: Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений
Начальник штаба ВДВ: Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений «Сегодня в Пскове мы применяем новые формы использования десантно-штурмовых соединений», - заявил в ходе пресс-подхода во время учений 76-й дивизии ВДВ начальник штаба Воздушно-десантных войск генерал-лейтенант Николай Игнатов.

15.08.2014

Россия Беларусь Действия подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ в ходе командно-штабного учения оценил заместитель Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко
Действия подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ в ходе командно-штабного учения оценил заместитель Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко В рамках проходящего в Псковской области двухстепенного дивизионного командно-штабного учения с Псковским десантно-штурмовым соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ) органы управления и штабы воинских частей и подразделений дивизии завершили комплекс мероприятий по развертыванию пунктов управления и выработке решения на практическое применение войск по предназначению.

14.08.2014

Россия В Псковской области проходит учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ
В Псковской области проходит учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ В период с 11 по 16 августа с.г. на полигонах Псковской области проходит плановое двухстепенное дивизионное командно-штабное учение (КШУ) 76 гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы.

14.08.2014

Россия Беларусь В Псковскую область для участия в совместном учении с российскими десантниками прибыли военнослужащие Сил специальных операций Белоруссии
В Псковскую область для участия в совместном учении с российскими десантниками прибыли военнослужащие Сил специальных операций Белоруссии Впервые в дивизионном командно-штабном учении Воздушно-десантных войск России, которое в настоящее время проводится на территории Псковской области, принимают участие военнослужащие Сил Специальных операций (ССО) Республики Беларусь.

13.08.2014

Россия Первая группа российских десантников доставлена самолетами ВТА в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014»
Первая группа российских десантников доставлена самолетами ВТА в Казахстан для участия в международном учении «Взаимодействие — 2014» Сегодня с аэродрома Ульяновск-Восточный воздушным эшелоном на аэродром Караганда (Казахстан) была переброшена первая оперативная группа российского воинского контингента из числа участников комплексного учения Коллективных Сил оперативного реагирования (КСОР) стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие —2014». Учение будут проходить в период с 18 по 22 августа на территории учебного центра «Спасск» регионального командования «Астана» Вооруженных сил Казахстана.

12.08.2014

Россия Масштабное учение ВДВ стартует под Псковом
Масштабное учение ВДВ стартует под Псковом На территории Псковской области с 11 по 16 августа пройдет двухстепенное дивизионное командно-штабное учение 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы.

12.08.2014

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»
Учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»
18-22 августа с.г. в Республике Казахстан пройдет комплексное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2014», в ходе которого будет отрабатываться применение воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

12.08.2014

Казахстан Казахстанские десантники убыли для участия в учении ШОС «Мирная миссия-2014»
Казахстанские десантники убыли для участия в учении ШОС «Мирная миссия-2014»
11 августа 2014 года на станции «Достык» Алматинской области проведено торжественное мероприятие по случаю погрузки на железнодорожную платформу вооружения, военной техники и личного состава подразделений Аэромобильных войск для участия в антитеррористическом учении «Мирная миссия-2014».

04.08.2014

Кыргызстан Армения Беларусь Казахстан Россия Таджикистан В Кыргызстане прошел заключительный этап миротворческих учений ОДКБ «Нерушимое братство-2014»
В Кыргызстане прошел заключительный этап миротворческих учений ОДКБ «Нерушимое братство-2014»
Заключительный этап миротворческих учений государств-членов Организации договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство-2014» состоялся 1 августа с.г. в Кыргызстане.

01.08.2014

Беларусь Кыргызстан Россия Армения Казахстан Таджикистан Увидеть горы и… выполнить задачу
Увидеть горы и… выполнить задачу На полигонах Кыргызской Республики в рамках совместного учения с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство — 2014» «голубые каски» из шести стран продолжают бок о бок выполнять учебно-боевые задачи.

30.07.2014

Россия Кыргызстан Армения Беларусь Казахстан Таджикистан «Нерушимое братство - 2014»: особое внимание - проведение миротворческих операций в горах
«Нерушимое братство - 2014»: особое внимание - проведение миротворческих операций в горах
В ходе учения «Нерушимое братство-2014», проводимого в Киргизской Республике, исследовательская группа Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые проанализирует особенности проведения миротворческой операции в горной местности.

30.07.2014

Кыргызстан Армения Беларусь Казахстан Россия Таджикистан Второй этап совместных миротворческих учений «Нерушимое братство - 2014»
Второй этап совместных миротворческих учений «Нерушимое братство - 2014»
В Кыргызстане сегодня, 30 июля 2014 года, прошел второй этап совместных миротворческих учений «Нерушимое братство - 2014», сообщает пресс-центр Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана.

30.07.2014

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Беларусь принимает участие в миротворческих учениях ОДКБ «Нерушимое братство – 2014» в Кыргызстане
Беларусь принимает участие в миротворческих учениях ОДКБ «Нерушимое братство – 2014» в Кыргызстане
Вооруженные силы Беларуси в учениях государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство – 2014» представляет миротворческая рота 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций.

29.07.2014

Казахстан Кыргызстан Армения Беларусь Россия Таджикистан Учение миротворческих сил ОДКБ
Учение миротворческих сил ОДКБ
Сегодня, 29 июля, на территории учебного центра «Ала-Тоо» Кыргызской Республики началось совместное учение миротворческих сил стран ОДКБ «Нерушимое братство-2014».

28.07.2014

Кыргызстан Россия Казахстан Армения Беларусь Таджикистан «Нерушимое братство-2014» - прибытие участников учения
«Нерушимое братство-2014» - прибытие участников учения
В Кыргызстан прибыли военные контингенты стран-участниц Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) для участия в совместных учениях «Нерушимое братство-2014», сообщили в пресс-центре Генерального штаба Вооруженных сил КР.

24.07.2014

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Миротворческое учение «Нерушимое братство-2014» пройдет в Кыргызстане с 25 июля по 1 августа
Миротворческое учение «Нерушимое братство-2014» пройдет в Кыргызстане с 25 июля по 1 августа
Миротворческое учение государств - членов Организации договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство-2014» пройдет в Кыргызстане с 25 июля по 1 августа. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил начальник Генерального штаба Кыргызстана Асанбек Алымкожоев.


Новости 1297 - 1314 из 1654
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой