Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Отдельно по стране: Россия

RSS Поиск:

 

Новости 5113 - 5124 из 5124
Начало | Пред. | 281 282 283 284 285 | След. | Конец

19.09.2007

Россия Десантирование под Псковом прошло в запредельных условиях, считает начальник генштаба ВС России
Десантирование под Псковом прошло в запредельных условиях, считает начальник генштаба ВС России
Высадка десантников 19 сентября в ходе командно-штабных учений в Псковской области прошла "на грани суперсложности, в запредельных условиях". Такое мнение высказал  начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский сразу после десантирования.
На площадку в Кислово (Псков) с высоты 400 метров были выброшены 9 единиц военной техники, в том числе БМД-2, бронетранспортер и машина радиационной и химической разведки.

18.09.2007

Украина Россия Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ
Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ
С 11 по 14 сентября в Украине, г. Херсон проходил второй международный кинофестиваль непрофессионального кино "Кинокиммерия".
В конкурсной программе (музыкалный фильм, клип) принимал участие фильм-концерт "Голубые береты. Избранное" (производство: студия "ВДВ-ФИЛЬМ" ТПЦ "Содружество" при участии Командования ВДВ РФ, интернет-портала "Десантура.ру", РСВА).

17.09.2007

Россия Командующий ВДВ станет первым замом министра обороны
Командующий ВДВ станет первым замом министра обороны
Командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков станет первым заместителем министра обороны РФ. На этой должности он сменит генерала армии Александра Белоусова.
Новым командующим ВДВ станет нынешний первый зам Колмакова генерал-лейтенант Валерий Евтухович, сообщает РИА Новости.

17.09.2007

Россия В активную фазу перешли учения "Индра - 2007"
В активную фазу перешли учения "Индра - 2007"
Активная фаза российско-индийских учений "Индра – 2007" началась в Псковской области 16 сентября.  60 российских и 60 индийских военнослужащих десантировались с самолётов Ил-76 транспортной авиации. За ходом прыжков следили представители командования Воздушно-Десантных войск России и индийской армии.
К 12.00 десантники двух стран завершили последние подготовительные действия перед прыжками. Тем не менее, десантирование с самолётов Ил-76 оказалось под знаком вопроса из-за погодных условий. Сильный ветер грозил внести коррективы в ход учений.

14.09.2007

Россия Совместные стрельбы проводят под Псковом десантники России и Индии
Совместные стрельбы проводят под Псковом десантники России и Индии
14 сентября начались совместные стрельбы российских и индийских десантников под Псковом.
В настоящий момент военнослужащие получают боеприпасы, и готовятся к выполнению задачи. Стрелять они будут из стрелкового оружия: автоматов, пулеметов и снайперских винтовок, находящихся на вооружении ВДВ России.

13.08.2007

Россия Первые награды кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007"
Первые награды кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007"
Оргкомитет первого международного кинофестиваля фильмов о ВДВ и спецназе "ДЕСАНТ-2007" предлагает форумчанам и гостям "Десантуры" посмотреть видеорепортаж о награждении участников 1 тура фестиваля на Красной площади в Москве 2 августа 2007 года.

31.07.2007

Россия Первый видеоальбом "Голубых беретов"
Первый видеоальбом "Голубых беретов"
Сегодня, 31 июля 2007 года, в канун 77-й годовщины Воздушно-десантных войск - "принят на вооружение" первый видеоальбом ансамбля ВДВ "Голубые береты". В альбоме 20 песен из репертуара десантного коллектива за период с 1985 по 2005 гг.
В фильме-концерте использованы киноархивы руководителя ансамбля гв.полковника Ярового Сергея Фёдоровича, в которых запечетлены курсантские годы, служба в Афганистане, гастроли в Югославии,  жизнь в гарнизонах. Фото-видеоархив гв. полковника Слатова Юрия Алексеевича.


Россия В екатеринбургском музее ВДВ «Крылатая гвардия» будет представлено творчество художников-афганцев
В екатеринбургском музее ВДВ «Крылатая гвардия» будет представлено творчество художников-афганцев

Произведения художников  — ветеранов боевых действий в Афганистане 1979–1989 гг. Павла Кулёва и Евгения Бунтова будут представлены в Екатеринбурге в рамках третьей ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».


Россия Бойцы ВДВ на учениях «Центр-2015» отбили у «противника» две железнодорожные станции
Бойцы ВДВ на учениях «Центр-2015» отбили у «противника» две железнодорожные станции

Десантники, прибывшие на аэродром Ашулук в ходе учений «Центр-2015», отбили у условного неприятеля две железнодорожные станции, куда прибывают войска.


Россия В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В ходе СКШУ «Восток-2014» десантники из Бурятии и Приморья проводят одновременную высадку морского, парашютного и тактического десанта в четырех районах выполнения учебно-боевых задач в районах Чукотки, полуострова Камчатка и острова Сахалин. 


Россия Полку спецназа Южного военного округа будет вручено Боевое знамя нового образца
Полку спецназа Южного военного округа будет вручено Боевое знамя нового образца
В субботу 2 августа на строевом плацу полка специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Ставрополе, состоится торжественная церемония вручения Боевого Знамени нового образца и грамоты Президента России. 


Россия Таджикистан Россия оснастит десантно-штурмовую бригаду Мобильных войск Таджикистана вооружением и техникой
Россия оснастит десантно-штурмовую бригаду Мобильных войск Таджикистана вооружением и техникой
Согласно информации, предоставленной Послом России в Таджикистане Игорем Лякиным-Фроловым, в рамках ОДКБ завершена подготовка целевой программы оснащения военной техникой и вооружением десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил РТ, входящей в состав КСОР ОДКБ.


Новости 5113 - 5124 из 5124
Начало | Пред. | 281 282 283 284 285 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой