Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6679 - 6696 из 6932
Начало | Пред. | 370 371 372 373 374 | След. | Конец

25.12.2009

Россия 65-летний юбилей гвардейцев - десантников.
65-летний юбилей гвардейцев - десантников.
25 декабря 2009 года на территории 331 гвардейского парашютно-десантного полка, прошли торжественные мероприятия, посвященное 65-летию со дня образования части.
За 65 лет своей славной истории гвардейцами-десантниками вписано немало героических страниц в историю Отечества. Воины полка достойно сражались на полях Великой Отечественной войны, с честью прошли дорогами Афганистана, проявили готовность к защите Родины при выполнении специальных заданий правительства в Закавказье, в ходе миротворческих операций в Абхазии, Боснии и Косово, неоднократно выполняя боевые задачи на территории Чечни, Южной Осетии и Грузии.

25.12.2009

Россия Десантники обезвредили боеприпасы времён Великой Отечественной войны
Десантники обезвредили боеприпасы времён  Великой Отечественной войны
25 декабря 2009 г. в пригороде Новороссийска в районе перевала Семь Ветров группой разминирования, под командованием начальника инженерной службы 108 гвардейского десантно-штурмового полка майора Сергея Бирюкова обезврежен склад боеприпасов времен Великой отечественной войны.

21.12.2009

Россия Сержанты широкого профиля
Сержанты широкого профиля
С 1 декабря текущего года на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института) имени Маргелова начал работать факультет среднего профессионального образования – Центр подготовки сержантов ВС РФ. Перед тем все 248 кандидатов прошли весьма жёсткий отбор.
На первый взгляд парни из Центра подготовки сержантов ничем не отличаются от других курсантов Рязанского ВВДКУ – одинакового возраста, в том же форменном обмундировании, столь же физически крепкие. Увидеть их мне впервые довелось на снарядах воздушно-десантного комплекса УТП-76.

18.12.2009

Россия Главное сейчас – не численность, а оснащение. Об итогах реформирования в ВДВ.
Главное сейчас – не численность, а оснащение. Об итогах реформирования в ВДВ.
Основными задачами Вооруженных сил России в заканчивающееся году, как и в предыдущие, были обеспечение безопасности страны, стабильности, выполнение обязательств Российской Федерации в рамках Договора о коллективной безопасности и переход в новый облик. Учитывая, что в современном военном противоборстве значительно возрастает фактор времени, сухопутная компонента Вооруженных сил перешла на трехзвенную систему управления: бригада – оперативное командование – оперативно-стратегическое командование. Воздушно-десантные войска пока решено оставить в действующей структуре.

08.12.2009

Россия От 100 до 200 новейших боевых машин планируют получить ВДВ в ближайшие годы
От 100 до 200 новейших боевых машин планируют получить ВДВ в ближайшие годы
От 100 до 200 новейших боевых машин БМД-4М планируют получить Воздушно-десантные войска России в ближайшие годы. Об этом сообщил командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, подводя итоги учебного 2009 года.
«В ближайшие годы мы планируем получить от промышленности от 100 до 200 боевых машин БМД-4М на вооружение наших соединений, что существенным образом повысит боеспособность войск», - сказал он. В следующем году десантные войска получат для войсковых испытаний около 10 таких машин.

27.11.2009

Россия Ритуал вручения георгиевских и боевых знамен прошел в 76-й десантно-штурмовой дивизии
Ритуал вручения георгиевских и боевых знамен прошел в 76-й десантно-штурмовой дивизии
Ритуал вручения георгиевских и боевых знамён прошел 27 ноября в 76-й Десантно-штурмовой дивизии. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, знамена вручили  242-й отдельной авиационной эскадрилье, 728-му гвардейскому отдельному батальону связи и 4-му зенитно-ракетному полку.
В торжественной церемонии приняли участие командование, ветераны и военнослужащие дивизии, представители администрации Псковской области и Псковской городской Думы. Знамена вручил начальник отдела боевой подготовки Воздушно-десантных войск генерал-майор Николай Беляев.

23.11.2009

Россия 98-я вдд признана лучшим соединением в Воздушно-десантных войсках
98-я вдд признана лучшим соединением в Воздушно-десантных войсках
На Военном Совете, проходившем в Москве под руководством Командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, подведены итоги боевой подготовки, состояния воинской дисциплины и правопорядка в Воздушно-десантных войсках за 2009 год.
98 гвардейская Свирская Краснознаменная воздушно-десантная ордена Кутузова II степени дивизия заняла 1 место и стала лучшим соединением в Воздушно-десантных войсках.

13.11.2009

Грузия Тбилиси зовет турок в грузинский спецназ
Тбилиси зовет турок в грузинский спецназ

По данным неназванного источника в российских спецслужбах, Тбилиси обратился к Анкаре с просьбой оказать помощь в формировании сил специальных операций, пишет газета «Известия». Речь идет о формировании батальона рейнджеров, который должен стать основой для планируемых к созданию грузинских сил специальных операций для действий в предгорных и горных районах.

13.11.2009

Беларусь Крылатая гвардейская, прославленная Венская
Крылатая гвардейская, прославленная Венская
Те, кто остался верен военному братству, уже поняли, что речь пойдет о десантниках. Если точнее, то о 38-й отдельной мобильной бригаде, сформированной 30 лет назад. В юбилейный год соединение снова вышло в число лучших среди воинских частей Сил специальных операций Вооруженных сил (ВС) Республики Беларусь.

07.11.2009

Армения Армянский народ всегда противопоставлял численному превосходству противника боевой дух и качественную подготовку – Минобороны
Армянский народ всегда противопоставлял численному превосходству противника боевой дух и качественную подготовку – Минобороны

Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что армянский народ всегда противопоставлял численному превосходству противника качественную подготовку и боевой дух своих Вооруженных сил.

02.11.2009

Россия Программа подготовки сержантов-контрактников под угрозой провала
Программа подготовки сержантов-контрактников под угрозой провала
Первые две попытки начать обучение, предпринятые в этом году, провалились. То же самое может произойти и сейчас — абитуриентам предоставили вовсе не те условия, которые обещали, и многие из них предпочли вернуться в свои части.
Напомним, по замыслу нынешней военной реформы центральным звеном в новом облике армии должны стать сержанты — именно они придут на должности младших офицеров, чье количество в ходе преобразований будет сокращено, и прапорщиков, институт которых подвергнется полной ликвидации.

27.10.2009

Кыргызстан У “Скорпиона” новоселье
У “Скорпиона” новоселье

В бригаде армейского спецназа “Скорпион” (Токмак) состоялась официальная церемония открытия нового военного городка.
Как отметили в пресс–службе Министерства обороны КР, в эксплуатацию введены казарменные, административные здания, спецназовцам передана новая техника.

27.10.2009

Россия Бердский спецназ отметит 25-летие в узком кругу
Бердский спецназ отметит 25-летие в узком кругу
Юбилей бердской бригады, которую к 1 декабря полностью расформируют, пройдет без публичных торжеств
Юбилейную дату — 25-летие бердской бригады спецназа – военнослужащие в/ч 64655 решили отпраздновать в узком кругу.
На торжественное собрание в начале ноября, которое для них станет прощальным, не приглашают гостей. Соберутся только те, кто сегодня еще служит в этой войсковой части. Последний раз командир части Михаил Шустов с трибуны обратится к своим подчиненным – представителям элитных разведвойск страны. К 1 декабря бригаду спецназа ГРУ в Бердске полностью расформируют.

27.10.2009

Россия Минобороны создаст экипировку с элементами экзоскелета
Минобороны создаст экипировку с элементами экзоскелета
Министерство обороны России занимается разработкой новой боевой экипировки для сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление, которое во время выставки "Интерполитех-2009" сделал представитель третьего центрального НИИ Минобороны Владимир Бойко. Работы над экипировкой "Боец-21", в которую будут внедрены элементы экзоскелетных конструкций, планируется завершить к 2015 году.
По словам представителя НИИ, новый комплект экипировки будет весить 22 килограмма. Это на 14 килограммов легче, чем нынешний вариант. В настоящее время вес экипировки составляет 36 килограммов, что "значительно превосходит допустимую норму для военнослужащих".

23.10.2009

Россия "За нас, за вас и за спецназ". 24 октября - День специальной военной разведки
"За нас, за вас и за спецназ". 24 октября - День специальной военной разведки
Рассказать о своей службе языком искусства попытались сами ветераны ГРУ. В течение этого года прошло несколько туров фестиваля под общим названием "За нас, за вас и за спецназ". 22 октября в канун профессионального праздника в Московском областном доме искусств состоялся заключительный гала-концерт. Участие в нем принимали и самодеятельные певцы-вокалисты, и ансамбли песни, и ансамбли танца, и чтецы. Практически все имели отношение к армейскому спецназу, а также к спецподразделениям ВДВ, МВД и ФСБ, воевали в Афгане и Чечне.

21.10.2009

Россия Памяти Владимира Терентьевича Кашпура
Памяти Владимира Терентьевича Кашпура
На 83-м году жизни скончался известный российский актер Владимир Терентьевич Кашпур, которого мы все знаем по фильму "Прыжок на заре", где Владимир Терентьевич сыграл роль старшины парашютно-десантной роты.
Актер умер 17 октября в результате долгой болезни. Похоронен актер на Долгопрудном кладбище в Москве.

21.10.2009

Россия Костромской артиллерийский десантный полк назван лучшим в России
Костромской артиллерийский десантный полк назван лучшим в России
Командующий ВДВ Владимир Шаманов сегодня назвал Костромской артиллерийский десантный полк лучшим в России. Генерал Шаманов прибыл в Кострому, чтобы лично посмотреть, как идет освоение новой техники, которую полк получил совсем недавно. По итогам проверки он дал интервью нашей программе "Вести".
Генерал Шаманов подчеркнул, что высокую оценку нашим артиллеристам-десантникам он дал за отличную выучку личного состава. Новейшую и сложную технику в костромском полку освоили в короткие сроки.

21.10.2009

Россия Рязанской «Воздушной Академии» стукнуло 15 лет
Рязанской «Воздушной Академии» стукнуло 15 лет
25 октября в 16.00 в рязанском Дворце молодежи состоится юбилейный концерт ансамбля. Гостями и зрителями станут старые десантные друзья коллектива, друзья по творчеству из многочисленных регионов России и из других стран. Вход свободный.
Ансамбль «Воздушная Академия» создан в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище в конце октября 1994 года. Его организовали выпускницы Московского государственного университета культуры Юлия Бударина и Ольга Федорова при поддержке начальника училища генерал-лейтенанта Альберта Слюсаря и заместителя начальника училища полковника Александра Щербакова. Коллектив формировался из числа курсантов училища.


Новости 6679 - 6696 из 6932
Начало | Пред. | 370 371 372 373 374 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой