Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6535 - 6552 из 6932
Начало | Пред. | 362 363 364 365 366 | След. | Конец

08.09.2010

Россия Псковские десантники за умелые действия при схождении в воздухе награждены ценными подарками
Псковские десантники за умелые действия при схождении в воздухе награждены ценными подарками

В ходе батальонно-тактического учения под Псковом сегодня, 8 сентября, на полигоне в Кислово прошло десантирование личного состава и боевой техники 1-го парашютно-десантного батальона 234-го полка имени Александра Невского 76-й десантно-штурмовой дивизии. Как сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, на площадку приземления десантировались более 300 военнослужащих псковской дивизии и шесть объектов,  в том числе 5 единиц военной техники и один груз.

07.09.2010

Россия В сентябре 50-летний юбилей отмечает 242-й Учебный центр ВДВ
В сентябре 50-летний юбилей отмечает 242-й Учебный центр ВДВ

Сегодня, 7 сентября, в музейном комплексе воинской славы омичей откроется тематическая выставка "50 лет на страже Родины" посвящённая 50-летнему юбилею 242-го Учебного центра младших специалистов ВДВ.
17 сентября считается днём рождения части. За 50 лет существования 242-го учебного центра ВДВ подготовлено 264 тысячи младших командиров и специалистов.

24.08.2010

Россия Начались командно-штабные учения 98-й гв. вдд
Начались командно-штабные учения 98-й гв. вдд

Сегодня начались командно-штабные учения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Учения проходят в Костромской и Ивановской областях под руководством Командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.
В ходе учений, с самолётов Ил-76, будут десантированы более тысячи человек и 32 единицы боевой техники, которые форсируют Волгу и проведут боевые стрельбы.

21.08.2010

Казахстан Партнёрство во имя мира
Партнёрство во имя мира

Сегодня Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов посетил учебный центр «Илийский», где проводится тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел – 2010», которое продлится до 27 числа. Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков ознакомил главу Кабинета министров с тренажерным центром, вооружением и техникой, имеющейся в «Казбриге», включая автомобили повышенной проходимости «Хаммер», вертолеты «Хьюи-2», персональное снаряжение и оружие, миноискатели, средства защиты и связи, парашютно-десантную технику, бронетехнику и многое другое.

17.08.2010

Казахстан Степной орёл-2010
Степной орёл-2010

Недалеко от Алматы на базе учебного центра «Илийский» стартовали тактико-специальные учения «Степной орел-2010». Следует отметить, что совместные учения проводятся уже в восьмой раз. В маневрах участвуют военнослужащие Казахстанской армии, Вооруженных Сил Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Люди в погонах выполняют миротворческую миссию в районе конфликта в составе многонационального контингента. Привлечено до тысячи военнослужащих и около ста единиц боевой техники.

17.08.2010

Россия Более тысячи военнослужащих будут десантированы в ходе учений ВДВ
Более тысячи военнослужащих будут десантированы в ходе учений ВДВ

Воздушно-десантные войска (ВДВ) Минобороны РФ проведут в конце августа в Костромской и Ивановской областях учения, в которых примут участие более 4 тысяч человек, сообщил во вторник официальный представитель пресс-службы ВДВ полковник Александр Чередник.

09.08.2010

Россия Тульские десантники тушат пожары в Подмосковье
Тульские десантники тушат пожары в Подмосковье

В субботу, 7 августа, около 200 военнослужащих 51-го гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии отправились помогать тушить пожары в Московской области, - сообщил помощник командира 106 гв. вдд по информационному обеспечению гвардии подполковник Алексей Быков. – Еще около 200 военнослужащих 137 гв. пдп в течение двух недель борются с огненной стихией в Рязанской области.

06.08.2010

Украина Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и военнослужащих запаса выступил инициатором установки памятника легендарному командующему ВДВ генералу Василию Филипповичу Маргелову

Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и военнослужащих запаса выступил инициатором установки памятника легендарному командующему Воздушно-десантных войск генералу Василию Филипповичу Маргелову

06.08.2010

Беларусь Латвия Молдова Россия Украина Эстония Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ

   С 1 июля по 1 августа в Москве и в десантных гарнизонах Костромы, Иваново, Тулы и Кубинки прошел показ фильмов третьего международного кинофестиваля «Десант-2010». Более 2000 военнослужащих и членов их семей одновременно были зрителями и «народным жюри», которые выставляли свои оценки фильмам киноконкурса после каждого просмотра.

02.08.2010

Украина Празднование юбилея ВДВ в регионах Украины
Празднование юбилея ВДВ в регионах Украины

На Одещине, Николаевщине, Днепропетровщине, Житомирщине и Львовщине, а также в других регионах Украины прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Аэромобильных войск Украины и 80-летия со дня создания Воздушно-десантных войск СССР

31.07.2010

Россия В Воронеже из-за пожаров перенесли открытие памятника ВДВ
В Воронеже из-за пожаров перенесли открытие памятника ВДВ

Запланированная в Воронеже на воскресенье церемония открытия памятника Воздушно-десантным войскам переносится на неопределенный срок из-за чрезвычайной обстановки с лесными пожарами. Об этом сообщил источник в правительстве региона. "Церемония открытия памятника первому десанту, назначенная ранее на 1 августа, перенесена на другой день. О новой дате открытия памятника будет сообщено дополнительно", - сказал он.

30.07.2010

Россия В связи с объявленным режимом ЧС в Рязани отменяют празднования Дня города и Дня ВДВ
В связи с объявленным режимом ЧС в Рязани отменяют празднования Дня города и Дня ВДВ

30 июля на экстренном заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв обратился ко всем присутствующим с просьбой не проводить в Рязани шумного празднования в День города и День ВДВ. Он напомнил, что в области складывается сложная пожароопасная обстановка и введён режим чрезвычайной ситуации. 

29.07.2010

Беларусь В Беларуси широко отпразднуют День десантников и 80-летие ВДВ
В Беларуси широко отпразднуют День десантников и 80-летие ВДВ

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, 2 августа в Беларуси отмечается День десантников и 80-летие Воздушно-десантных войск. В Вооруженных силах страны продолжателями традиций ВДВ являются силы специальных операций (ССО).
Основные праздничные мероприятия планируется провести в Бресте, Витебске, Марьиной Горке, Новополоцке и некоторых других населенных пунктах.

28.07.2010

Россия 80 лет Воздушно-десантным войскам. Праздничные мероприятия.
80 лет Воздушно-десантным войскам. Праздничные мероприятия.

Командующим Воздушно-десантными войсками утверждён план торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

27.07.2010

Украина Командующий Сухопутными войсками США в Европе посетил десантников 80-го аэромобильного полка
Командующий Сухопутными войсками США в Европе посетил десантников 80-го аэромобильного полка

Командующий Сухопутных войск ВС США в Европе знакомился с инфраструктурой Международного миротворческого центра, во время практических занятий там военнослужащих 80-го отдельного аэромобильного полка.

27.07.2010

Россия Священнослужители продолжают свою работу в Воздушно-десантных войсках
Священнослужители продолжают свою работу  в Воздушно-десантных войсках
24 июля в Учебном центре Рязанского воздушно-десантного училища  состоялось торжественное освящение и водружение куполов и крестов на новый, 12-й, храм в ВДВ. Храм назван именем Пророка Божия Илии - небесного покровителя воинов десантников.
Установка куполов и крестов была приурочена к 80-летию со дня создания Воздушно-десантных войск. В мероприятии  приняли участие военнослужащие учебного центра и их семьи.

22.07.2010

Украина Десантники 25-й воздушно-десантной бригады обставили всех своих сослуживцев из 6-го армейского корпуса на соревнованиях по плаванию
Десантники 25-й воздушно-десантной бригады обставили всех своих сослуживцев из 6-го армейского корпуса на соревнованиях по плаванию

В соединениях и военных частях 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины завершился чемпионат объединения по военно-прикладному плаванию, который прошел в рамках подготовки к чемпионату Вооружённых Сил Украины. Военнослужащие 25-й воздушно-десантной бригады преодолели водную преграду при полной выкладке и с оружием быстрее всех остальных военнослужащих 6-го армейского корпуса.

22.07.2010

Россия 100-километровый ночной марш Ивановского соединения ВДВ.
100-километровый ночной марш Ивановского соединения ВДВ.
Вечером, 21 июля, парки воинских частей 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии покинули более 270 единиц автомобильной техники.
Согласно планов подготовки вновь прибывшего пополнения, молодые водители, призванные на военную службу весной этого года, завершают курс подготовки по специальности совершая 100-километровый ночной марш.


Новости 6535 - 6552 из 6932
Начало | Пред. | 362 363 364 365 366 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой