Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6571 - 6588 из 6932
Начало | Пред. | 364 365 366 367 368 | След. | Конец

23.06.2010

Россия ДЕНЬ ПАМЯТИ ДЕСАНТНИКОВ, ПОГИБШИХ В АВИАЦИОННОЙ КАТАСТРОФЕ
ДЕНЬ ПАМЯТИ ДЕСАНТНИКОВ, ПОГИБШИХ В АВИАЦИОННОЙ КАТАСТРОФЕ

41 год назад 23 июня 1969 года самолёт военно-транспортной авиации Ан-12 с экипажем и десантниками 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии на борту при перелете по маршруту «Каунас-Рязань» к месту проведения показного учения столкнулся в небе с самолетом гражданской авиации, нарушившего высоту полёта. Самолёт упал у деревни Порослица Калужской области. В результате катастрофы погибло 97 военнослужащих.

21.06.2010

Россия Чемпионат по боксу в Псковской дивизии ВДВ
Чемпионат по боксу в Псковской дивизии ВДВ
На этой неделе в Пскове пройдет чемпионат 76-й гвардейской десантно-штурмовой  дивизии по боксу. На отборочных соревнованиях по боксу сильнейшие бойцы  сойдутся в борьбе за право представлять родное соединение на состязаниях среди соединений Воздушно-десантных войск.

21.06.2010

Россия Выпуск суворовцев-десантников
Выпуск суворовцев-десантников
26 июня   в городе Ульяновске состоится очередной выпуск суворовцев- воспитанников Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменном ордена Красной звезды суворовского военного училища.  

21.06.2010

Украина Власти Львовщины передали десантникам 80-го отдельного аэромобильного полка современное спортивное оборудование и тренажеры
Власти Львовщины передали десантникам 80-го отдельного аэромобильного полка современное спортивное оборудование и тренажеры

На этих выходных глава Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль и городской голова Львова Андрей Садовый посетили расположение 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины с почетной миссией. Гости передали в подарок личному составу полка спортивные тренажеры и оборудования производства концерна «Интер Атлетика» на сумму около 50 тысяч гривен (195 тыс. рублей).

21.06.2010

Россия БМД четвертого поколения поражает бронированные цели
БМД четвертого поколения поражает бронированные цели

Курсанты-десантники испытали на практике автоматическую систему управления огнем БМД-4 "Бахча-У". Тактические учения прошли на базе 76-ой Гвардейской десантно-штурмовой дивизии на полигоне под Псковом. Прежде чем приступить к стрельбам в полевых условиях, курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова два года изучали боевую машину.

21.06.2010

Россия Новобранцы 1065-го гвардейского артиллерийского полка приняли присягу
Новобранцы 1065-го гвардейского артиллерийского полка приняли присягу

В 1065-м гвардейском артиллерийском полку — пополнение. В минувшие выходные 25 новобранцев торжественно приняли присягу. Почти все они призваны из Южного Федерального округа. Позади у каждого 2 месяца подготовки — курс молодого бойца. Они уже совершили по два прыжка с парашютом, метали гранаты, стреляли из автомата и узнали, что такое подъем по тревоге.

20.06.2010

Таджикистан Военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу
Военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу

Спецназ против террора и наркоугрозы. Под таким девизом военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу. Перед соревнованиями сбор на плацу. Дни дают советы держать оборону, другие – работать в нападении, третьи тут же показывают соперникам, на что они способны.

10.06.2010

Украина Командование 95-й бригады снова демонстрирует высокий класс
Командование 95-й бригады снова демонстрирует высокий класс

Командир 95-й отдельной бригады полковник Станислав Чумак, на сборах командиров бригад, полков и отдельных военных частей и их заместителей, 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, показал лучшие результаты в стрельбе из вооружения БТР-80 – пулемётов КПВТ и ПКТ.

10.06.2010

Третий международный кинофестиваль "Десант-2010"
Третий международный кинофестиваль "Десант-2010"

В истории открытого международного кинофестиваля "Десант", старт которому был дан в 2007 году, приняли участие кино-видеопроекты из России, Украины, Республики Беларусь, Латвии, Узбекистана, Португалии, Чехии, Ирландии. Оргкомитет Кинофестиваля приступил к приёму заявок на 2010 год.

08.06.2010

Стартовал международный автопробег в честь 80-летия ВДВ
Стартовал международный автопробег в честь 80-летия ВДВ

8 июня стартовал Международный  автопробег Страсбург – Владивосток – Москва, посвященный 80-летию Воздушно-десантных войск.
Всего участники автопробега преодолеют около 23500 километров дорог, проедут более чем через пятьдесят городов пяти государств. В пробеге участвуют ветераны ВДВ и войск специального назначения из России, Германии, Польши, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии и Казахстана.

07.06.2010

Украина Десантники 79-й отдельной бригады отбыли в Германию
Десантники 79-й отдельной бригады отбыли в Германию

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, в составе новой – 14-й ротации национального миротворческого контингента многонациональной боевой группы "East" сил КФОР в Косово, отбыли из Николаева в Германию, где будут проходить завершающий этап подготовки к выполнению задач на Балканах.

05.06.2010

Молдова В Республике Молдова открыт первый памятник Командующему ВДВ СССР
В Республике Молдова открыт первый памятник Командующему ВДВ СССР

"В плохой стране, Маргеловы не родятся" - сказал ветеран ВДВ полковник запаса командир 40 ОДШБр Виктор Николаевич Логинов на открытии первого в Республике Молдова памятника Герою Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелову. Подтверждение его слов было зримым.
5 июня 2010 года, в одном из скверов г. Кишинев (район Рышкановка) собралось более 300 представителей общественных ветеранских организаций ВДВ и спецназа из Украины, России, Белоруссии, Приднестровья и Республики Молдова.

05.06.2010

Молдова Медаль десантному сайту
Медаль десантному сайту

5 июня 2010 в Кишиневе, Ассоциацие ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов Республики Молдова, в присутствии генерал-полковника Виталия Васильевича Маргелова, Героя России полковника Александра Васильевича Маргелова, ветеранов ВДВ и спецназа был награждён интернет-портал "Десантура.ру - о десанте без границ" (desantura.ru) медалью "Честь и Отвага" 2 степени (под №40).

04.06.2010

Украина Саперы 95-й отдельной бригады провели инженерную разведку в муниципалитетах Ранилуг и Косовска Камяница
Саперы 95-й отдельной бригады провели инженерную разведку в муниципалитетах Ранилуг и Косовска Камяница

Инженерно-саперный взвод украинского миротворческого контингента провел инженерную разведку новой зоны ответственности.
По требованию командира Многонациональной боевой группы "East" сил КФОР бригадного генерала американской армии Алана Дормана инженерно-разведывательный патруль из состава украинского миротворческого контингента в Косово получил приказ провести проверку площадок приземления вертолетов на наличие взрывоопасных предметов в новых операционных районах ответственности национального контингента.

02.06.2010

Россия Государственная аттестация десантников
Государственная аттестация десантников

До получения первого в жизни офицерского звания курсантам Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища остаются считанные дни
Государственная аттестационная комиссия продолжает прием выпускных экзаменов у будущих офицеров-десантников Рязанского высшего воздушно-десантного командного дважды Краснознамённого училища имени генерала армии  В.Ф.  Маргелова филиале военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации».

01.06.2010

Россия В Воздушно-десантных войсках началась боевая учеба
В Воздушно-десантных войсках началась боевая учеба

С 1 июня после проведения торжественных митингов и занятий по мерам безопасности Воздушно-десантные войска приступили к началу летнего периода обучения.
Накануне комплексные комиссии Командования ВДВ под руководством Командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимир Шаманова и его заместителей проверили готовность десантных соединений к летнему периоду обучения.

29.05.2010

Украина Миротворцы 95-й отдельной бригады в Косово празднуют профессиональный праздник
Миротворцы 95-й отдельной бригады в Косово празднуют профессиональный праздник

Сегодня, 29 мая, сто семьдесят девять военнослужащих и один гражданский служащий (священник) украинского миротворческого контингента сил КФОР в Косово празднуют профессиональный праздник – Международный день миротворца.

28.05.2010

Украина Старшие офицеры-десантники 95-й бригады показали класс в стрельбе на командирских сборах 8-го армейского корпуса
Старшие офицеры-десантники 95-й бригады показали класс в стрельбе на командирских сборах 8-го армейского корпуса

Сегодня, 28 мая, завершились четырёхдневные командирские сборы с командирами батальонов, дивизионов и их заместителей из всех воинских частей 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которые проходили на базе 240-го Центра подготовки подразделений.
Свыше ста тридцати офицеров этой категории совершенствовали свою командирскую и профессиональную подготовку. Следует заметить, что среди них – десятки участников боевых действий и миротворческих операций.


Новости 6571 - 6588 из 6932
Начало | Пред. | 364 365 366 367 368 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой