Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6517 - 6534 из 6932
Начало | Пред. | 361 362 363 364 365 | След. | Конец

15.11.2010

Россия Курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою
Курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою

В спортивном зале РВВДКУ 14 ноября прошли соревнования чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою. Сильнейшие бойцы училища ВДВ в этот день находились в Костроме, где принимали участие в чемпионате сухопутных войск вооружённых сил. Но и в отсутствие сильнейших курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани.

13.11.2010

Россия Заслуженная гвардии ВДВ
Заслуженная гвардии ВДВ

Сегодня , 13 ноября 2010 года, в ансамбле песни и пляски Воздушно-десантных войск двойное праздничное событие. Гвардии старший прапорщик, победитель конкурса "Мисс в погонах", солистка ансамбля Ирина Владимировна Савицкая принимает поздравления с Днем рождения и с присвоением почетного звания "Заслуженный артист Российской Федерации"

06.11.2010

Россия ВДВ России могут войти в Силы специальных операций
ВДВ России могут войти в Силы специальных операций

Воздушно-десантные войска России до 2016 года останутся самостоятельным родом войск. Об этом заявил заместитель командующего ВДВ России генерал-майор Александр Ленцов. "Воздушно-десантные войска в перспективе, по всей вероятности, войдут в силы специальных операций. ВДВ, как были самостоятельным родом войск, так и остались. По крайней мере, в перспективе развития ВДВ до 2016 года, изменения в статусе войск даже не рассматриваются”, - заявил генерал. 

05.11.2010

Беларусь На блокпосте – «голубые береты» из Беларуси
На блокпосте – «голубые береты» из Беларуси

Воины-десантники 38-й отдельной мобильной бригады (руководил ими заместитель комбрига по воздушно-десантной подготовке подполковник Сергей Чижонок) вернулись в расположение соединения после совместных тактических учений с украинскими коллегами… Четверо суток в конце октября подчиненные взводного старшего лейтенанта Владимира Качуры «воевали» на полигоне под Львовом. Здесь ныне размещается Международный центр миротворчества и безопасности (МЦМБ, или International Peace Support Training Centre), куда и пригласили белорусских десантников.

01.11.2010

Россия 7-го ноября в Москве пройдёт митинг в поддержку армии и флота (видео)
7-го ноября в Москве пройдёт митинг в поддержку армии и флота (видео)

Мэрия Москвы разрешила проведения митинга, который проводит Союз десантников России 7-го ноября на Поклонной горе. В заявке указано предполагаемое количество участников 5000 человек из всех регионов России.
Митинг пройдёт с 12.00 до 15.00 часов на площади Победы напротив музея Великой Отечественной войны.

30.10.2010

Россия Командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов пострадал в автокатастрофе
Командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов пострадал в автокатастрофе

Авария произошла на въезде в Тулу, в районе автозаправки у Красных ворот.
Удар был такой силы, что машину генерала буквально смяло. Водитель Шаманова погиб, сам он с серьёзными травмами госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации гарнизонного госпиталя. Решается вопрос о транспортировке его в главный госпиталь страны - им. Бурденко.

25.10.2010

Беларусь Украина В Львовской области завершились белорусско-украинские учения
В Львовской области завершились белорусско-украинские учения

На Львовщине, на базе Международного центра миротворчества и безопасности, завершилось двустороннего белорусско-украинского тактические учения аэромобильных подразделений. Цель обучения состояла в совершенствовании навыков командиров подразделений во время совместного выполнения миротворческих задач, в подготовке личного состава сводного подразделения к выполнению задач в зоне международного конфликта, формировании у военнослужащих обеих стран высоких морально-психологических качеств и физической выносливости.

22.10.2010

Россия Казахстан Кыргызстан Военнослужащие стран ОДКБ готовятся к учениям «Взаимодействие-2010»
Военнослужащие стран ОДКБ готовятся к учениям «Взаимодействие-2010»
На тренировке по блокированию и уничтожению крупного бандформирования было проведено десантирование бойцов парашютным и штурмовым способом. Из самолётов Ил-76 российской военно-транспортной авиации были десантированы военнослужащие десантно-штурмовой роты Казахстана и парашютно-десантного батальона России, а с вертолетов МИ-8МТВ ВВС России - бойцы спецназа Минобороны Киргизии.

15.10.2010

Кыргызстан Спецназ Минобороны Кыргызстана «Каракурт» переброшен в Россию для уничтожения отряда террористов
Спецназ Минобороны Кыргызстана «Каракурт» переброшен в Россию для уничтожения отряда террористов

Спецназ Минобороны Кыргызстана «Каракурт» переброшен в Россию для блокирования и уничтожения отряда террористов. Эта задача, как сообщают в пресс-центре МО КР, поставлена перед военными из КР в совместных учениях Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2010».

12.10.2010

Россия Армения Таджикистан Казахстан Кыргызстан Беларусь Завершается подготовка учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2010"
Завершается подготовка учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2010"

Руководители оперативных групп Вооруженных сил стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во вторник прибыли на российский полигон Чебаркуль для подготовки оперативно-тактического учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР), заявил руководитель учения от Вооруженных сил РФ генерал-майор Александр Ленцов.

11.10.2010

Россия Премьера книги "Десантавры - космонавты ВДВ"
Премьера книги "Десантавры - космонавты ВДВ"

Впервые в истории Воздушно-десантных войск изданы в одной книге - фотоальбом и мемуары Героя России, полковника Александра Васильевича Маргелова, единственного в мире офицера-десантника, который участвовал в десантировании в 3-х различных комплексах: "Кентавр", "КСД", "Реактавр".

06.10.2010

Россия 51 гв. пдп будет десантироваться на учениях в Псковской области
51 гв. пдп будет десантироваться на учениях в Псковской области

Сегодня на территории тульского десантного полка 106 гв. вдд состоялся митинг в преддверии предстоящих полковых тактических учений, которые пройдут в Тульской, Рязанской и Псковской областях. Такие учения проводятся раз в 5 лет. Их особенностью является незнакомая для десантников территория. В руках ребят будет только карта местности предстоящих боевых учений.

06.10.2010

Россия Учение КСОР ОДКБ пройдет в октябре в Челябинской области
Учение КСОР ОДКБ пройдет в октябре в Челябинской области

Более тысячи военнослужащих и 160 единиц боевой техники из состава 98-й дивизии ВДВ примут участие в оперативно-тактическом учении Коллективных сил быстрого реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие - 2010", которое пройдeт в конце октября на полигоне "Чебаркуль" в Челябинской области.

06.10.2010

Россия Завершился горно-полевой выход курсантов-десантников
Завершился горно-полевой выход курсантов-десантников

С 9 сентября по 5 октября состоялся горно-полевой выход курсантов пятого, выпускного курса Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) на базе учебного центра 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной под Новороссийском.

20.09.2010

Казахстан Кыргызстан Учения «Мирная миссия-2010» продолжается.
Учения «Мирная миссия-2010» продолжается.

Сегодня на общевойсковом полигоне Матыбулак Жамбылской области состоялась очередная тренировка воинских контингентов, прибывших в Казахстан для участия в совместном военном антитеррористическом учении «Мирная миссия-2010» под эгидой ШОС.

13.09.2010

Украина Свыше трёхсот военнослужащих и 44 единицы боевой техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады участвуют в учениях «Взаимодействие – 2010» в Крыму
Свыше трёхсот военнослужащих и 44 единицы боевой техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады участвуют в учениях «Взаимодействие – 2010» в Крыму

Свыше трёхсот военнослужащих и 44 единицы боевой техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады в рамках комплекса тактических командно-штабных учений «Взаимодействие – 2010» отправились с Днепропетровщины в Автономную республику Крым

12.09.2010

Россия В Камышине прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина
В Камышине прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина

10 сентября на площади перед ДК «Текстильщик» прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина. В нем приняли участие около 20 коллективов из разных городов России. Со сцены звучали как авторские произведения, так и патриотические песни, которые являются классикой жанра.

09.09.2010

Россия Десантники продолжают учебу
Десантники продолжают учебу

На территориях Ставропольского края, Рязанской и Псковской областей в соответствии с планом боевой подготовки Воздушно-десантных войск (ВДВ) 6 сентября началось проведение батальонных тактических учений. К учениям привлекаются парашютно-десантный батальон 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и по десантно-штурмовому батальону из состава 7-й и 76-й гвардейских десантно-штурмовых дивизий.


Новости 6517 - 6534 из 6932
Начало | Пред. | 361 362 363 364 365 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой