Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6211 - 6228 из 6932
Начало | Пред. | 344 345 346 347 348 | След. | Конец

05.02.2012

Украина Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады сдают зачетную сессию по воздушно-десантной подготовке
Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады сдают зачетную сессию по воздушно-десантной подготовке

В пятидневный срок теоретические и практические занятия по программе подготовки должен пройти весь офицерский состав, а также военнослужащие, которые имеют звание "Инструктор парашютно-десантной подготовки", общим количеством около 210 человек.

05.02.2012

Россия Подразделения ПВО ВДВ совершают марши на полигоны комбинированным способом
Подразделения ПВО ВДВ совершают марши на полигоны комбинированным способом

Программа полевых выходов зенитных ракетных воинских частей и подразделений в зимнем периоде обучения 2012 года насыщена проведением занятий по слаживанию подразделений и управлению силами и средствами ПВО, выполнению практических стрельб и пусков ракет.

04.02.2012

Беларусь Добро пожаловать в «Гвардеец»
Добро пожаловать в «Гвардеец»

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин принял участие в   торжественном открытии бригадного клуба «Гвардеец» в   5‑й отдельной бригаде (специального назначения).

04.02.2012

Россия В феврале 43-го
В феврале 43-го

4 февраля, офицеры ВДВ, и  представители городских властей в лице главы администрации Новороссийского района   приехали к монументу дабы отдать воинские почести десантникам отдавшим свои жизни в войне с фашизмом. 

04.02.2012

Россия Владимир Шаманов встретился с ветеранами ВДВ в Пскове
Владимир Шаманов встретился с ветеранами ВДВ в Пскове

В субботу, 4 февраля, командующий Воздушно-десантных войск России Владимир Шаманов провел встречу с ветеранами воздушно-десантных войск и военнослужащими Псковского гарнизона.

03.02.2012

Украина Инспекция ДОВСЕ посетила с проверкой 80-й аэромобильный полк
Инспекция ДОВСЕ посетила с проверкой 80-й аэромобильный полк

Многонациональная инспекционная группа по Договору об обычных вооружённых силах в Европе проверяет дислоцированный на Львовщине 80-й аэромобильный полк на предмет соблюдения условий договора.

02.02.2012

Казахстан Командующий Аэромобильными войсками Вооруженных Сил Казахстана принял участие в сборах руководящего состава Сухопутных войск
Командующий Аэромобильными войсками Вооруженных Сил Казахстана принял участие в сборах руководящего состава Сухопутных войск

Командующий Аэромобильными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майор Адылбек Алдабергенов участвовал в десятидневных сборах руководящего состава Сухопутных войск ВС РК, проходивших на базе учебного центра в Спасске и завершившихся сегодня.

02.02.2012

Россия В условиях низких температур десантники не снизили интенсивность боевой подготовки
В условиях низких температур десантники не снизили интенсивность боевой подготовки

Не смотря на суровые морозы, установившиеся на большей части территории Российской Федерации, во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск занятия по боевой подготовке проходят  согласно  утвержденного плана.

02.02.2012

Россия ВДВ повысили возможности разведывательных подразделений за счет поступления новых комплексов БПЛА
ВДВ повысили возможности разведывательных подразделений за счет поступления новых комплексов БПЛА

Поступившие на вооружение ВДВ комплексы БПЛА - разработка отечественных производителей, они просты в эксплуатации и не требуют продолжительного обучения личного состава. Главным требованием для кандидатов к назначению на должности расчетов БПЛА является знание компьютера на уровне пользователя.

01.02.2012

Россия В Новороссийском соединении ВДВ определят лучший десантно-штурмовой взвод
В Новороссийском соединении ВДВ определят лучший десантно-штурмовой взвод

В Новороссийском десантно-штурмовом соединении парашютно-десантные и десантно-штурмовые взвода ведут борьбу за звание лучшего подразделения 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

01.02.2012

Россия ВДВ обеспечены апаратурой спутниковой навигации
ВДВ обеспечены апаратурой спутниковой навигации

В течение 2010-2011 гг. Воздушно-десантные войска получили аппаратуру спутниковой навигации (АСН) и средства функциональных дополнений ГЛОНАСС в объемах, полностью удовлетворяющих существующую потребность.

01.02.2012

Беларусь Десантник 103‑й гв. омоббр задержал распоясавшегося хулигана
Десантник 103‑й гв. омоббр задержал распоясавшегося  хулигана

На днях на имя командира роты охраны и обслуживания 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады пришло официальное письмо за подписью заведующей магазином «Кружевница», который расположен на проспекте Ленина в Витебске: «Прошу вас установленным порядком поощрить гражданина Морозова Юрия Александровича за проявленную сознательность, выразившуюся в   предотвращении хулиганских действий и задержании нарушителя общественного порядка…».

01.02.2012

Россия Командующий ВДВ В.Шаманов во главе делегации штаба ВДВ посетил Ивановский парашютный завод
Командующий ВДВ В.Шаманов во главе делегации штаба ВДВ посетил Ивановский парашютный завод

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Анатольевич Шаманов во главе делегации штаба ВДВ посетил Ивановский парашютный завод.
В.Шаманов осмотрел новые производственные корпуса и здания, познакомился с производственно-технологическим циклом и новыми разработками парашютной техники.

01.02.2012

Россия Псковский депутат ГД А. Васильев провёл первый рабочий день общаясь с десантниками
Псковский депутат ГД А. Васильев провёл первый рабочий день общаясь с десантниками

Юрисконсульт 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Александр Бумагин сообщил депутату Госдумы о том, что по итогам работы за 2010 год гражданскому персоналу воинской части 74268 не выплачена премия в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 года.

01.02.2012

Россия Командование 106 ВДД предлагает тульским властям ввести запрет на строительство рядом со складами боеприпасов
Командование 106 ВДД предлагает тульским властям ввести запрет на строительство рядом со складами боеприпасов

Командование 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии обратилась к властям Тульской области определить на законодательном уровне границы опасных зон в местах хранения боеприпасов, принадлежащих воинской части.

01.02.2012

Россия Десантная команда ветерана ВДВ Сергея Миронова
Десантная команда ветерана ВДВ Сергея Миронова

31 января 2012 года в Москве прошла пресс-конференция кандидата на должность Президента РФ Сергея Миронова, который объявил список возможного правительства, в случае его избрания на высший пост руководителя страны. Впервые в истории России и ВДВ на должность Президента зарегистрирован кандидат, который прошел службу в Воздушно-десантных войсках.

31.01.2012

Россия Разведчики ВДВ испытывают прицел "Шахин"
Разведчики ВДВ испытывают прицел "Шахин"

Разведчики полка специального назначения Воздушно-десантных войск приступили к апробации в войсковых условиях опытного тепловизионного прицела "Шахин".

30.01.2012

Россия Десантники планируют развивать ударную мощь за счет их оснащения боевыми и транспортными вертолетами
Десантники планируют развивать ударную мощь за счет их оснащения боевыми и транспортными вертолетами

Воздушно-десантные войска планируют развивать ударную мощь десантно-штурмовых соденинений за счет их оснащения боевыми и транспортными вертолетами. Об этом сообщил начальник боевой подготовки ВДВ полковник Сергей Волык.


Новости 6211 - 6228 из 6932
Начало | Пред. | 344 345 346 347 348 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой